JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:30
    막 나가는 뉴스쇼
    막 나가는 뉴스쇼 1회 막 나가는 뉴스쇼 - 1회 15 HD ON
  • 02:10
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 모험가 스티브 백쉘의 위대한 도전 1부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 모험가 스티브 백쉘의 위대한 도전 1부 A HD No-ON
  • 03:20
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 모험가 스티브 백쉘의 위대한 도전 2부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 모험가 스티브 백쉘의 위대한 도전 2부 A HD No-ON
  • 04:30
    말하는대로
    말하는대로 21회 “시민X버스커” 조금 더 가까이 특집! ‘대세 중의 대세’ 양세형 출격! 최초 ’유희열X양세형’ 19금 초밀착 인터뷰부터 아버지를 웃게 한 양세형의 ‘웃음 진통제!’ 까지 ‘섹시 가수’ NS 윤지의 고백 “내가 못 뜨는 이유?” 밀리언셀러 ‘지대넓얕’의 국민 작가 채사장, “여행하는 영혼이 되는 법!” 15 HD ON
  • 05:50
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 124회 21세기 새로운 자산, 이화여대 신경식 교수가 알려주는 빅데이터에 대한 모든 것! 다이어트로 실시간 검색어 1위! 오늘의 게스트 유재환의 체중감량 비결은 빅데이터? 부모보다 마트가 먼저 안 여고생의 임신! 빅데이터 앞에 비밀은 없다?! 경제적 가치 VS 사생활 침해, 지금도 진행 중인 빅데이터 논쟁! 데이터가 생명의 은인? 나이팅게일이 수많은 목숨을 구한 데이터 분석의 정체는? 컴퓨터가 개와 고양이를 구분할 수 있었던 건 불과 7년 전?! 이직률 예측부터 직원 선발까지! 무궁무진한 빅데이터 활용! 미래의 범죄자를 예측한다? 영화 <마이너리티 리포트>의 현실화! 빅데이터의 발전과 개인정보 보호법 규제의 딜레마, 그 합의점은? 이제 우리의 삶에서 떼려 해도 뗄 수 없는 빅데이터에 대해 알고 싶다면? 신경식 교수가 들려주는 차이나는 클라스 124회 “빅데이터, 미래 먹거리 될까?” 9월 4일 수요일 밤 9시 30분에 확인하세요! A HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    세미와 매직큐브
    세미와 매직큐브 9회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    아는 형님
    아는 형님 196회 196회 ’형님학교-장윤주&아이린&조이‘ ▶ 자칭타칭 뷰티 여신들의 등장~ 모두가 공감할만한 뷰티계의 대표 아이콘들! 워킹부터 예능까지 다 되는 톱 모델 ‘장윤주’ 무대 위 패션쇼는 물론! SNS까지 섭렵한 모델 ‘아이린’ 섹시 다이너마이트부터 귀여운 막내미까지! ‘조이’ 오랜만에 만나 ‘절친’으로 거듭난 장훈이와 조이! 이어 윤주가 ‘코미디 대상’이란 새 별명을 얻은 사연은? 아이린의 ‘Love your self’ 강의와 함께하는 세 전학생의 미션 임파서블! ‘형님 메이크 오버’ 꾸민 듯 안 꾸민 듯 러블리한 장훈이의 남친룩부터~ 회색빛에서 뷰티~나게 180도 변신한 수근이 얼굴과, 아이돌 ‘엑소 라지’로 데뷔 임박한 호동이의 모습은? ▶ 맛깔 나는 퀴즈로 찾아온 세 전학생의 ‘나를 맞혀봐’ 윤주가 ‘파리 한 달 살기’ 도중 목격했던 잊을 수 없는 장면? 아이린이 부모님과 떨어져 혼자 살 수밖에 없는 결정적 이유부터 조이가 걸그룹 후배 러블리즈 예인이를 당황시킨 일화까지~ 물 만난 형님들의 무근본 오답 퍼레이드! ▶ 뷰티 특집에 걸맞는 ’아는 급식’ 전학생 맞춤 식단으로 꾸려진 건강한 ‘아는 급식’ 모두 힘을 합쳐야만 국을 얻을 수 있다~! 손에 손 잡고 도전하는 ‘릴레이 훌라후프 옮기기’ 쓸데없이 큰(?) 형님들이 열심히 몸을 구겨 넣은 미션의 결과는? 밝은 에너지 가득한 ‘장윤주&아이린&조이’가 궁금하다면? 15 HD ON
  • 10:00
    괴팍한 5형제
    괴팍한 5형제 1회 뭐든지 줄 세우는 신개념 논쟁 토크쇼! <괴팍한 5형제> 서장훈 X 박준형 X 김종국 X 주우재 X 백현! 외모, 성격, 취향, 살아온 시대(?)까지 각양각색 닮은 듯 다른 5형제의 본격 줄 세우기! 생활 속 평범하고 다양한 주제부터 까다롭고 별난 주제까지 뭐든지 줄 세우는 5형제의 불꽃 튀는 신개념 논쟁 토크쇼가 시작된다! # ‘양치 먼저? 샤워 먼저?’ 당신의 샤워 순서를 줄 세우시오! “당연히 이 순서대로 씻는 거 아니야?” ‘양치-세수-머리-상체-하체’ 샤워 시 씻는 순서를 줄 세운다! 아이돌은 씻는 방법도 남다르다? 형제들 중 가장 바쁜 아이돌 막내 백현의 샤워 순서와 상상초월! 형제들을 경악하게 한 근육맨 김종국의 독특한 샤워 순서! 우리 씻는 순서가 이렇게 달랐어?! # “이건 절대 참을 수 없어!!” 가장 참기 힘든 순간을 줄 세우다! ‘화장실-졸림-기온-갈증-배고픔’ 누구나 한 번쯤 겪어본 극한의 순간 가장 참기 힘든 순서대로 줄 세운다면?! 갑자기 찾아온 화장실 신호, 하늘이 노래지고 옴짝달싹할 수 없었던 숨 막히는 경험, 이 악물고 삼 일간 물 없이 버텼던 사연, 가장 참기 힘든 순간을 위해 형제들이 제안하는 전 국민 캠페인까지?! 공감 백배! 형제들의 솔직하고 아찔(?)한 에피소드 대.방.출 과연 5형제가 줄 세운 가장 참기 힘든 순서는? #레전드 스포츠 스타들 소환! ‘마이클 조던VS리오넬 메시’ 최고의 스포츠 스타는?! 마이클 조던 X 리오넬 메시 X 타이거 우즈 X 효도르 X 우사인 볼트 레전드 스포츠 스타 5인을 최고의 순서대로 줄 세운다! 어차피 최고는 ‘조던’?! 농구파 서장훈 VS 대세 of 대세 ‘메시’만 바라보는 축구파 종국&백현! 그리고, 반백 살 맏형 준형의 생생한 마이클 조던 경기 직관 스토리까지! 각자의 워너비 스타를 어필하기 위한 형제들의 한 치도 물러설 수 없는 치열한 논쟁! 누구도 예상치 못했던 마지막 반전 결과가 공개된다! # ‘똑똑똑~’ 형제들을 찾아온 깜짝 여동생! “오빠들~ 우리 육남매 다 같이 모인 건 오랜만이지~” 형제들도 잊고(?) 있던 유학 갔던 여동생이 돌아왔다?! 뭐든지 줄 세우는 오빠들을 위해 여동생이 준비한 특별한 주제까지 15 HD ON
  • 11:40
    NOW ON
    냉장고를 부탁해
    냉장고를 부탁해 244회 ▶ <냉장고를 부탁해> 244회! 대한민국 최고의 셰프 군단! 주어진 시간은 단 15분! 스타의 냉장고 속 재료로만 펼쳐지는 기막힌 요리배틀! 과연, 영광의 스타배지를 차지할 셰프는 누가 될 것인가! ▶ 출구 없는 매력남 냉장고 제1탄 출구 없는 매력남 냉장고 제1탄! ‘로맨스 장인’ 김래원 X ’브로맨스 장인‘ 강기영 중저음의 매력적인 보이스에 서글서글한 눈웃음이 매력적인! 로맨스 장인, 배우 김래원! 박서준, 소지섭, 조정석, 유승호까지 미남 배우들과의 케미 갑! 믿고 보는 배우 강기영! 김래원, 소지섭, 조정석, 박서준, 유승호.. 등등 ‘브로맨스 장인’ 강기영! 가장 호흡 잘 맞았던 파트너는? 강기영 “래원이 형은 과묵, 정석이 형은 재밌는 스타일이다?” 그리고, 강기영이 뽑은 롤 모델에 김래원이 버럭(?)한 사연은? “소지섭, 매일 단톡방에 기사 캡처해 올려준다?” 톱스타 배우들과 화려한 인맥! 강기영, 마당발 인맥 에피소드는? “제일 멋있어 보이는 순간? 여자 친구가 옆에 있을 때!” “아내, 첫 만남에 스킨십으로 호감 표현! 라라랜드 같았다?” ‘사랑꾼’ 강기영, 아내와의 영화 같은 러브스토리 공개! ▶ ‘사랑꾼’ 강기영을 위한 요리 대결! 프러포즈용 번데기, 각종 아내표 음식 등 그리고 아내와 함께 즐기는 캠핑용품까지! 깨소금 내 폴폴 나는 신혼 5개월 차♥ ‘사랑꾼’ 강기영의 냉장고 大 공개! “맛있어도 리액션 못 해요?!”, “내 입맛을 모르겠어요..” 셰프들을 당황케 한 강기영의 충격적인(?) 입맛은? <소고기 캠핑클럽> 소고기를 이용한 캠핑 감성 요리! ‘원조 캠핑클럽’ 레이먼킴 VS ‘<냉부>의 뉴욕클럽’ 송훈 “100점 같다!” 강기영의 캠핑 감성과 김래원의 통제 불능 폭풍 먹방을 자아낸 요리는? <내 입맛이 알고싶다> 내 입맛을 구해줄! 입맛을 봉인해제 시켜줄 맛있는 요리! ‘입맛 탄신일로 만들겠다‘ 김풍 VS ’그릇 부딪치며 먹방하게 만들겠다’ 유현수 ”맛있게 달아요! 맛있어요!“ 강기영의 無입맛 구출에 대성공한 요리는? 15 HD ON
  • 13:00
    조선혼담공작소 꽃파당
    조선혼담공작소 꽃파당 1회 조선 최고의 매파 마훈(김민재), 한양의 핫한 셀럽 고영수(박지훈), 정보꾼 도준(변우석)으로 이루어진 꽃보다 아름다운 매파들의 당, 꽃파당. 그들은 오낭자댁 혼처의뢰로 개똥이(공승연)와 얽히게 된다. 한편, 대장장이 김수(서지훈)는 꽃파당에게 개똥이와의 혼인을 의뢰하는데.. 15 HD ON
  • 14:25
    뉴스ON
    뉴스ON 살아있는 썰전이 생방송으로 시청자를 찾아갑니다. 나른한 오후의 청량제! 시사 뉴스쇼 '전용우의 뉴스ON' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 18:30
    아이돌룸
    아이돌룸 68회 아이돌을 전체적으로, 심층적으로 조명하는 아이돌 전문 프로그램. 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    조선혼담공작소 꽃파당
    조선혼담공작소 꽃파당 2회 조선 최고의 매파당 '꽃파당'이 왕의 첫사랑이자 조선에서 가장 천한 여인 개똥을 가장 귀한 여인으로 만들려는 조선 혼담 대 사기극 15 HD ON
  • 23:00
    어서 말을 해
    어서 말을 해 6회 연예계 내로라하는 ‘말발 센’ 연예인들이 한자리에 모여 진정한 ‘말의 고수’를 가리는 신개념 퀴즈쇼! <어서 말을 해> 15 HD ON
수정일시 : 2019-09-11 17:58 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역