JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:50
    아이돌룸
    아이돌룸 56회 아이돌룸 56회 15 HD ON
  • 02:10
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 벤 포글 자연인의 삶, 그 후 3부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 벤 포글 자연인의 삶, 그 후 3부 A HD No-ON
  • 03:10
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 벤 포글 자연인의 삶, 그 후 4부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 벤 포글 자연인의 삶, 그 후 4부 A HD No-ON
  • 04:10
    말하는대로
    말하는대로 23회 2049들의 눈높이에 맞춘 고급지고! 색다르고! 깊이 있는 인포테인먼트 쇼! 각 분야에서 자기만의 철학을 가진 사람들이 거리에서 “말”로 하는 버스킹! <말하는 대로 大路> 15 HD ON
  • 05:20
    차이나는 클라스 - 강의노트
    차이나는 클라스 - 강의노트 135회 질문은 모든 새로운 것의 시작! 질문이 사라진 시대, 답답한 침묵을 깨뜨릴 ‘차이나는 클라스’가 왔다!! A HD ON
  • 05:50
    다큐 플러스 - 예술로 보는 문명사 2부
    다큐 플러스 - 예술로 보는 문명사 2부 해당 회차는 VOD가 제공되지 않습니다. 시청자 여러분의 양해 바랍니다. A HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    엠버와 함께하는 생활안전 이야기
    엠버와 함께하는 생활안전 이야기 5회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    차이나는 클라스 스페셜
    차이나는 클라스 스페셜 113회 차이나는 클라스 특별 야외 수업! 신록의 계절 6월, 숲으로 떠나다! 자타공인 소나무 박사 국민대 전영우 교수가 들려주는 우리가 몰랐던 숲 이야기! 전쟁 등으로 파괴된 한국의 숲, 30여 년 만에 울창한 숲으로 재탄생하다!? 러시아 시베리아 호랑이가 멸종위기에 처한 이유는 잣나무 벌채 때문?! 국민 1인당 연간 250만 원의 혜택을 주는 숲! 보고 만지고 먹어보고(?) 숲 100배 즐기기! 사랑의 큐피드 자작나무?! 자작나무 OO에 연애 편지를 써서 마음을 전했다?! 한국인이 가장 애정하는 나무 소나무! 조선 시대에는 소나무를 베면 곤장까지 맞았다?! 우리나라의 자랑스러운 문화재 조선백자와 직지심체요절! 숲이 없었다면 탄생할 수 없었다!? 경상북도 예천에는 재산세를 내는 소나무가 있다?! 최고의 숲 전문가 전영우 교수가 들려주는 아름다운 숲 이야기! 차이나는 클라스 ‘아낌없이 주는 숲’ 6월 19일 수요일 밤 9시 30분 확인하세요! A HD ON
  • 10:20
    바람이 분다
    바람이 분다 9회 아무렇지 않게 자신을 알아보지 못하고 지나쳐가는 도훈(감우성)을 만나고 돌아온 수진(김하늘). 수진은 믿을 수 없는 현실에 동굴 속으로 숨어든 사람처럼 모든 연락을 단절하고, 결국 수아(윤지혜)와 미경(박효주)이 집으로 찾아오는데… 정신이 돌아온 도훈은 수진과 아람을 위해 홀로 개발하던 초콜릿 기획안을 챙겨 전 직장 동료였던 서대리를 다시 한 번 찾아가지만 몸의 이상을 느끼게 되고, 수진이 자신을 찾아왔다는 사실을 뒤늦게 알게 되는데...! 15 HD ON
  • 11:40
    바람이 분다
    바람이 분다 10회 집으로 돌아가던 수진(김하늘)은 무거운 발걸음을 되돌려 도훈(감우성)에게로 달려가지만, 난장판인 집에 홀로 쓰러져 있는 도훈을 발견하게 된다. 다급히 병원으로 이송해보지만 도훈의 의식은 쉽사리 돌아오지 않고, 곁에서 그 모습을 지켜보는 수진은 무너지려는 마음을 다시 한 번 다잡는데.... 도훈의 집 곳곳에 묻어있는 딸 아람(홍제이)을 향한 사랑을 느끼고 눈물 짓던 수진. 아빠가 보고싶다는 아람의 이야기를 듣게 되고, 결국 누구도 알아보지 못하는 도훈 앞에 아람을 데려가는데… 15 HD ON
  • 13:00
    취향존중 리얼라이프 - 취존생활
    취향존중 리얼라이프 - 취존생활 6회 ▶ 채정안, 향수 공방에서 운명의 상대를 만나다? 그녀에게서 낯선 남자의 향기가! MC들을 술렁이게 한 향기의 정체는?! ▶ 홍대에서 '늦깎이 욜로 라이프'에 빠진 이연복 셰프! 맛 고수 이연복도 반한 SNS를 강타했던 여심 저격 홍대 디저트 대공개! ▶ 이시영의 취미메이트♥ 소유진이 떴다! 하지만, 행복도 잠시! 절친 소유진의 눈물샘을 자극한 취미는 무엇?! 6월 25일 화요일 밤 11시 <취존생활> 본.방.사.수! 15 HD ON
  • 14:25
    세대공감
    세대공감 20대부터 50대 이상까지 세대별 다름에 대한 이해 시도…시청자 공감도를 실시간으로 알아보는 쌍방향 공감·소통형 뉴스 프로그램 A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 18:30
    뭉쳐야 찬다
    뭉쳐야 찬다 2회 전설들의 조기 축구팀 <어쩌다FC>의 첫 소집일! 가장 먼저 도착한 건 막내도, 선수도 아닌 감독 안정환!? 홀로 오매불망 선수들을 기다리는 감독! 선수들은 과연 제시간에 맞춰 도착할 수 있을까? 지난주 실력 평가전, 11대 0으로 대패! 스포츠 인생 최대 굴욕을 맛본 전설들을 위해 안정환 감독이 고민 끝에 준비한 특별 훈련! 하나, 규칙이 어려운 ‘축.알.못’ 선수들을 위한 ‘축구 골든벨’ 둘, 축구 신생아들을 위한 ‘8세 축구 훈련’ 전설들의 눈높이에 맞는 훈련을 시작한 안정환! 축구에 첫걸음을 뗀 전설들이 안느표 특별 훈련으로 첫 승리의 기쁨을 누릴 수 있을지? 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    NOW ON
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 114회 차이나는 클라스 역사상 최초! 두 명의 강연자가 펼치는 합동강연! <지킬앤하이드>의 신화를 써낸 월드 클래스 작곡가 프랭크 와일드혼이 왔다!! 뮤지컬 배우, 스태프의 무한한 사랑을 받는 김문정 음악감독의 명품강연! 뮤지컬계의 여왕 김선영 & 황태자 카이의 귀를 호강시키는 스페셜 무대! 그것이 궁금하다!? 뮤지컬과 오페라의 차이 전격 해부! 배우끼리 겸상금지?! <웨스트 사이드 스토리>의 비하인드 스토리 大공개! 시장의 판도를 뒤집은 세계 4대 뮤지컬! 알고 보면 잘못된 상식?! 작곡가 프랭크 와일드혼 과 뮤지컬 배우 카이의 생생한 음악교실! <오페라의 유령> 대표곡에서 하드록의 냄새가 풍긴다?! 관객 절반이 공연장 밖으로 뛰쳐나간 문제적 뮤지컬의 정체는? 뮤지컬 작곡가 프랭크 와일드혼과 김문정 음악감독의 합동강연 1강 114회 ‘뮤지컬, 어디까지 봤니?‘ 6월 26일 수요일 밤 9시 30분에 확인하세요~ A HD ON
  • 23:00
    한끼줍쇼
    한끼줍쇼 132회 대한민국 평범한 가정의 저녁 시간에 대한 이야기를 담은 이경규, 강호동의 신개념 야외 구걸다큐 프로그램 15 HD ON
수정일시 : 2019-06-21 17:07 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역