JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:30
    자체제작 아이콘TV
    자체제작 아이콘TV 4회 하루종일 내기 DAY! '윗집' VS '아랫집' 승부욕 뿜뿜 아이콘 내기 전쟁! 막내 찬우 PD 대기획! 형, 동생 계급장 떼고 하루종일 내기 DAY 남성미 폭발! 팔씨름 빅매치부터 승부욕에 불타는 BOBBY의 파워 턱걸이까지! 지는 팀은 저녁 없음~ 한강에서의 치열한 족구 한판에 이어, 멋짐과 굴욕을 넘나드는 볼링 대결까지! 잠시도 쉴 틈 없는 아이콘 내기 전쟁! 과연 100만 원 상당 상품을 차지할 내기 전쟁 최종 승리 팀은?! 15 HD ON
  • 01:30
    비긴어게인2
    비긴어게인2 6회 지난 주, 갑작스레 내린 비로 어수선한 상황에서 계속된 ‘포르타스 두 솔 전망대’ 버스킹. 하지만 쏟아지는 비에도 한 치의 흔들림 없이 기타 버전의 색다른 <봄날이 간다>를 열창하는 프로 뮤지션 김윤아의 보이스에 관객들의 발걸음이 멈추고, 윤건과 로이킴이 감미로운 목소리로 선보인 ‘방탄소년단’의 <봄날>이 시작되자 먹구름마저 걷혀 모두의 감탄을 자아냈다는데...! 새롭게 합류한 막내 정세운! 음악 소리를 따라 버스킹 현장에 도착한 그에게 무대 뒤편 VIP석(?)에서 대선배들의 라이브을 감상할 수 있는 귀중한 시간이 주어진다! 신입 막내 버스커 정세운의 설레는 공연 후기는? 한편, 이날은 학업 때문에 먼저 떠나는 로이킴의 마지막 버스킹 무대. 그에게 특별한 의미가 담긴 곡 <힐링이 필요해>를 윤건과 듀엣으로 부르며 뜻깊은 버스킹을 이어나가는데. 포르투갈의 궂은 날씨 가운데 계속되는 공연! 과연 로이킴은 유종의 미를 거둘 수 있을지? 저녁 쉬는 시간, 즉흥적으로 악기 앞에 앉은 윤건X정세운! 정세운은 그의 최애 곡인 <갈색머리>를 원곡자인 윤건과 함께 부르는 기쁨을 만끽했다는데! 윤건의 감성 짙은 보이스와 정세운의 청량한 음색이 만나 재탄생한 <갈색머리>는 어떤 모습일지?! 포르투갈 전통 음악 ‘파두’를 처음 마주한 멤버들! ‘파두’의 고향 리스본에서도 최고의 역사를 자랑하는 파두하우스를 찾은 이들은 현지 파디스트들의 혼이 담긴 공연에 숨을 죽인 채 집중했다고. 특히 이번 버스킹 여행 중 ‘파두’ 공연을 가장 기대했다는 김윤아는 그 어느 때보다 눈을 빛내며 노래를 감상했고, 이후 영광스런 무대에 올라 <고향의 봄>, <야상곡> 등을 열창하며 좌중을 압도했다는데...! 한편, 떨리는 무대를 앞두고 내내 긴장감을 감추지 못하던 로이킴은 결국 무대 직전 선곡을 변경하기까지 하는데...! 멤버들에게도 깊은 영감을 준 유서 깊은 파두하우스에서의 라이브 무대는 과연 잘 마무리 될 수 있을지?! 그리고, 6일간의 특별한 여정을 마무리하고 먼저 떠나는 로이의 마지막 순간은 어떤 모습일지? 15 HD ON
  • 03:00
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 59회 5명의 서울 시장과 함께 도시를 연구한 서울 도시계획 역사의 산증인! 서울시립대 정석 교수가 전하는 도시 이야기! 도시는 oo이다? 도시는 저마다 다양한 이야기들로 채워져 있다! 안전하지 않은 아파트에 환호한다고? 이상한 재개발의 역설! 약속한 전철역 수만 60개? 정치인들의 선약성 공약 남발! 청계천, DDP, 서울로 7017 화려한 겉모습 뒤의 숨겨진 이야기! 지방도시 40%가 30년 내에 소멸된다? 우리는 어떻게 대비해야 할까? 꿈꾸는 도시를 만들려면 표현하고 행동하라! 도시에서 사는 우리가 행복하려면 우리가 도시를 바꿔야 한다! 차이나는 클라스 정석 교수 편 ‘당신은 이 도시에서 행복한가요?’ A HD ON
  • 04:30
    잡스
    잡스 3회 밥벌이 연구소 <잡스>의 세 번째 연구 대상 ‘뮤지컬 배우’ 신영숙, 마이클 리, 김보경, 그리고 뮤지컬계의 신예 민우혁까지! 내로라하는 국내 최정상 뮤지컬 배우 총집합! 네 명의 현직 뮤지컬 배우들이 말해주는 오디션에 합격하는 노하우는? 빛나는 주연 배우에 감춰져있는 앙상블과 커버 배우의 애환까지 낱낱이 파헤친다! 잡스에서만 볼 수 있는 실제 무대를 방불케 하는 뮤지컬 넘버 大 공개! 팬들 사이에서 ‘갓영숙’이라 불리며 시원한 입담을 자랑하는 신영숙! 뛰어난 가창력을 소유하고 있음에도 불구하고 노래 레슨을 받는다는데?! 짓궂은 학생 단체 관람객들 때문에 공연 중 진땀 흘린 사연은? 미국과 한국의 뮤지컬계를 오가는 마이클 리!브로드웨이에서 500:1의 경쟁률을 뚫고 오디션에 합격할 수 있었던 이유는? 주변 동료들이 고생할 만큼 마이클 리의 서툰 한국말 실력은? 뮤지컬계의 미생에서 완생으로 거듭난 배우 김보경! 앙상블부터 시작하여 차근차근 입지를 다져온 그녀의 노래 실력은? 끈 없는 속옷 때문에 공연 중 대형사고로 이어질 뻔했던 사건은? 야구선수를 그만두고 뮤지컬계의 떠오르는 샛별로 성장한 민우혁! 커버 배우에서 혼자 115회 공연의 주인공으로 오를 수 있었던 이유는? 공연 도중 관객들 앞에서 속옷을 노출했던 사연은? 뮤지컬 배우의 모든 것이 궁금하다면? 15 HD ON
  • 06:00
    오늘, 굿데이
    오늘, 굿데이 79회 <굿피플> 날라리 교장선생님, 방승호 씨 마포의 한 직업학교! 인형 탈을 쓰고 나타나서는 명함을 주고 사라지는 수상한 선생님이 있다는데~ 전국의 학부모와 선생님들에게 충격을 선사한 주인공! 교내에 PC방을 만들고 함께 버스킹까지 즐기는 일명 '날나리' 교장선생님, 방승호 씨가 떴다! 그가 인형 탈을 쓰고 노래하는 교장선생님이 된 사연은? 33년 전, 기술 선생님으로 교단에 선 방승호 씨 내성적인 성격 탓에 아이들에게 다가가기가 쉽지 않았다는데 아이들과 함께 움직이고 소통하는 '모험 상담' 덕분에 그의 교직 인생은 완전히 바뀌었다고~ 지치지 않은 열정의 소통왕! 방승호 씨의 노력 덕분에 오늘도 교장실에는 50명의 학생이 줄을 서서 기다린다! 함께 웃어주는 제자들이 있기에 오늘도 행복한 방승호 씨의 웃음 가득한 일상을 만나보자 <공공의 맛> 맛깔나는 밥상 찾아 전라남도 담양으로! 침이 꼴깍~ 걸쭉한 맛을 자랑하는 '전라남도 담양' 사시사철! 사람들 발걸음 붙잡는 맛이 가득하다~ 관방천을 따라 자리 잡은 거리에 가면 꼭~ 먹어야 하는 음식이 있다? 50년 전통을 자랑하는 유서 깊은 거리의 <국수>! 중면의 쫄깃한 식감이 살아있어 더욱 맛있다는데~ 여수 간장게장! 강릉 순두부! 담양은? 담양을 대표하는 향토음식 <떡갈비>와 <대나무통밥> 달지 않고 담백한 양념이 특징인 떡갈비와 은은한 향이 일품인 대나무통밥을 함께 먹으면 젓가락질이 멈추지 않는다! 주인장의 넘치는 인심으로 오랫동안 인기 만점인 메뉴가 있다는데~ 담양 토박이가 강력 추천하는 <창평국밥>은 창평시장에서 많이 먹어 창평국밥이 됐다!는 이야기는 믿거나~ 말거나~ 뜨끈한 국밥에 국수까지 넣어 먹으면 명성이 자자한 담양만의 별미 완성! 언제든 한 그릇 뚝딱! 배부르게 먹을 수 있어서 더 좋다! 따뜻한 5월, 식(食)을 고민하는 여행객을 위해 담양의 대표 맛집을 <공공의 맛>에서 소개한다! <오굿초이스> 스승의 날 新 풍속도 4일 앞으로 다가온 스승의 날 김영란법 시행 후 교육 현장의 풍경이 달라졌다! 이름하여 "스승의 날 新 풍속도" 두 손은 가볍게! 마음은 무겁게! 꽃바구니 선물 대신 사제지간 마음을 나누는 그 감동의 현장, 오굿초이스와 함께 만나보자 스승의 은혜는 나이 불문이라고~ 평균 나이 60세! 중년 여중생부터 황혼 여고생까지 만학도들의 스승의 날은 한층 특별했다! 배움의 기쁨을 뒤늦게 알려주신 스승이기에 누구보다 뜨거운 감사와 애정의 마음을 담아 한 코 한 코 접은 카네이션을 선물한다는데~ 스승의 은혜는 하늘 같아서~♬ 스승의 날 행사를 준비하기 위해 분주한 학교가 있다! 70명의 아이들이 오늘만을 손꼽아 기다려왔다 항상 안전을 책임져 주시는 특별한 선생님을 위한 것이라고~ 완벽한 공연을 보여드리기 위해 늦은 밤까지 맹연습 돌입! 깜짝 음악회를 준비하는 대명초 오케스트라를 소개합니다 우리의 MC, 장성규를 아나운서로 만든 사람은 누규? 사랑하는 스승님을 만나기 위해 장성규가 간다~ 바쁜 스케줄 속에서 드디어 선생님을 만나러 갔는데! 감사 인사와 함께 후배들을 위한 특별 강의까지 장성규 아나운서의 특별한 스승의 날을 함께한다! <오굿여행사> '남원'에 이야기가 남았네~ 각종 구전 설화들이 현대까지 이어지는 이야기들이 생생히 살아 숨 쉰다! 판소리(동편제)의 혼과 얼이 가득한 전라남도 남원! 노래의 도시 남원은 5월에 꼭 방문해야 하는 이유가 있다는데~ "용이 사는 폭포가 있다?" 아홉 마리 용이 하늘에서 내려와 폭포에서 노닐다 다시 승천하였다는 데서 명칭이 유래된 <구룡폭포>는 전국의 명창이 찾는 판소리의 성지로도 유명한데~ "진주 촉석루에 귀신이 나타났다!" 판소리 전기 8명창 중 하나인 송흥록, 그가 살았던 <생가> 송흥록이 귀곡성을 내자 촛불이 꺼지며 귀신 울음 소리가 났다는 전설이 있다! 가왕 송흥록의 집에는 당대의 명창들이 모이는 장소였다는데~ 이곳에서 배워보는 판소리는 과연 어떨지? "사랑~ 사랑~ 사랑~ 내 사랑이야!" 남원하면 가장 먼저 떠오르는 장소 <광한루원>은 '춘향가'에 나온 성춘향과 이몽룡이 처음 만나 사랑을 맺은 장소인데! 게다가 5월이면 춘향제가 열린다고 하니 꼭 가봐야 한다! <오굿여행사>와 함께 남원으로 이야기 들으러 떠나보자! 15 HD ON
  • 07:00
    슈퍼윙스2
    슈퍼윙스2 1회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 07:30
    TV정보쇼 알짜왕
    TV정보쇼 알짜왕 75회 [나와 이웃이 사는 세상] 불철주야 질서와 안전을 위해 뛰는,소방관! 그들 또한 누군가의 부모고, 누군가의 자식이다. 알고보면 제일 가까운 우리의 이웃, 소방관의 평범한 일상 대공개~ [피부 건강지킴이, 곤약감자] 한참 봄이 무르익을 때 더욱 주의해야 할 피부관리! 특히나 피부장벽을 지키는 것엔 곤약감자가 제일이라는데~ 곤약감자에 다량 함유되어 있는 세라미드는 피부 각질층 세포 사이사이를 메워주어 피부 장벽을 강화시켜주는 역할을 하고 있다! 일상 속에서 곤약감자를 다양하게 활용할 수 있는 비법 大방출! [염증 잡는 천연 항염, 노니] 원조 꽃미남 배우 박재훈이 알짜왕에 떴다! 드라마 '마지막 승부'로 스타덤에 올랐던 그는 최근 영화 촬영과 함께 연기 교수로써 학생을 지도하며 아내와 함께 행복한 하루들을 보내고 있다는데~ 이런 그에게 찾아온 몸의 적신호 염증질환, 박재훈이 염증을 타파하기 위해 선택한 것은 바로 노니! 노니는 약 2천 년 전부터 원주민들의 진통제, 항생제, 상처치료 등에 사용 되었으며 2003년엔 노니의 안전성과 효능이 인정되어 노벨푸드로 선정이 됐다. 또한 '스코폴레틴'과 '프로제로닌' 성분이 들어있어 염증으로 인한 통증을 줄여주고, 염증성 질환 같은 각종 질병으로부터 보호해준다! 염증 잡으며 간편히 즐길 수 있는 노니 바지락 스프와 노니 프렌치토스트 레시피부터~ 노니의 무궁무진한 효능까지! 15 HD ON
  • 08:50
    다큐 플러스 - 스포츠! 새로운 산업으로 다가오다
    다큐 플러스 - 스포츠! 새로운 산업으로 다가오다 한국 스포츠 산업, 4차 산업 혁명을 준비하다 스포츠를 통한 지역 상권과 선진 문화 활성화 강화 및 스포츠 아카데미 신시장 창출. 15 HD ON
  • 10:00
    뭉쳐야 뜬다
    뭉쳐야 뜬다 72회 ▶국내 특집 2탄! 글로벌 모벤져스와 함께하는 효도 관광 패키지! <비정상 회담>의 샘오취리-다니엘-알베르토-기욤! 이번엔 맘들과 함께 떴다!! ‘글로벌 모벤져스’와 함께 돌아온 국내 특집 2탄! 달콤 살벌(?) 케미의 샘 오취리 모자! 머리부터 발끝까지 붕어빵 독일 다니엘 모자! 한국인보다 더 한국인 같은 알베르토 모자! 아빠와 아들 사이(?) 기욤 모자까지! 4개국 엄마들의 4인 4색 한국 여행기가 펼쳐집니다! ▶패키지로 경상도 일주?! 경상도 3대 여행지 ‘경주-울산-부산’ 완전 정복! 걷는 모든 길이 박물관이 되는 곳! 천 년의 고도 ‘경주’! 도심 한복판에서 즐기는 녹색 힐링! 떠오르는 생태 도시 ‘울산’! 젊음과 낭만이 흐르는 항구 도시 ‘부산’까지! 패키지로 떠난 경상도의 3대장 도시! 글로벌 모벤져스의 맘심까지 저격 완료! 동부권 일주 패키지 개봉박두! ▶패키지에 <밥 잘 먹는 가나 누나(?)>가 떴다..!! 과연 무적 입맛 그녀의 정체는?! 이영자를 뛰어넘을 휴게소 먹방 요정이 패키지에 떴다...? 완벽한 한국 입맛을 자랑하며 휴게소의 ‘맛비게이션’으로 거듭난 샘 오취리 맘! 급기야 매운 라면에 김치까지 척! 고급 먹스킬(?)을 선보이기 시작하는데~ 김용만 외 3명의 토종 입맛까지 눌러버린(?) 가나 엄마의 먹방은? 15 HD ON
  • 10:40
    썰전 스페셜
    썰전 스페셜 268회 ▶ 문재인 정부 출범 1주년 평가 “제 점수는요~?” - 文정부 ’취임 1주년‘ 지지율 역대 최고! 두 패널의 평가는 “몇 대 몇?”- 청와대가 선정한 “정부가 해결해야 할 15개의 숙제”는 무엇? ▶ 2018 남북정상회담 뒷얘기와 한반도 평화 - 유시민, 남북 두 정상의 만남에 대해 “절박해 보여, 안쓰러웠다”라고 표현한 사연! - 남북정상회담 이후 한반도를 둘러싼 정세 분석! 두 패널의 생각은? ▶ “분식 회계, 했게~ 안 했게~?” 삼성 바이오로직스 분식회계 의혹 - 삼성바이오로직스 분식회계 의혹의 핵심 쟁점은 무엇? 윤석헌 신임 금융감독원장에 대한 두 패널의 평가! ▶ “이게 다 한진이 한 짓?” 한진 총수 일가 밀수 의혹 파문 - 박형준, 한진家 ‘여객기 택배’ 논란 관련해 “(사실일 경우) 정확히 말하면 밀수다” - 한진 일가의 갑질과 ‘자유한국당 김성태 의원 폭행 사건’에서 닮은 부분이 있다? 금주의 핫뉴스! <썰전>에서 풀어드립니다! 5월 10일 목요일 밤 11시 목요일엔 역시 썰전! 15 HD ON
  • 11:55
    뉴스 현장
    뉴스 현장 현장의 생생함 그대로… 오후의 '뉴스현장' A HD ON
  • 12:10
    밥 잘 사주는 예쁜 누나
    밥 잘 사주는 예쁜 누나 13회 아버지를 무시하는 준희(정해인)에게 진아(손예진)는 의도치 않은 상처를 주고, 준희는 처음으로 진아에게 큰 화를 내고 가버린다. 그 후 회사에도 나오지 않으며 연락이 닿지 않는 준희. 남이사(박혁권)는 세영(정유진)에게 승진을 미끼로 접근하고, 이에 세영은 여직원들을 설득하며 성희롱 조사에서 발을 빼는 분위기를 조성한다. 준희 아버지(김창완)는 상기(오만석)에게 전화를 걸어 만날 약속을 잡고, 거하게 취한 둘은 진아의 집으로 가는데… 15 HD ON
  • 13:30
    밥 잘 사주는 예쁜 누나
    밥 잘 사주는 예쁜 누나 14회 준희(정해인)에게 이별을 얘기한 진아(손예진)는 아파할 준희 생각에 괴롭기만 하고 준희 역시 힘들어하고 있을 진아의 연락만을 기다리는데… 회사 여직원들은 이제 대놓고 진아를 피하고, 조대표(김종태)마저 진아를 회유하려 한다. 사건의 중심에는 점점 진아 혼자만이 남겨지게 되는데.. 독립을 선언했지만 집을 구하는데 애를 먹는 진아, 힘들어하는 진아를 위해 준희는 큰 결단을내린 후 대표(전석찬)에게 면담을 신청한다. 15 HD ON
  • 15:10
    아는 형님
    아는 형님 127회 127회 ‘형님학교 - 유병재&위너’ ▶ 극과 극 색다른 케미의 전학생들 등장! 코미디언과 작가를 자유롭게 넘나드는~ ‘뭐하는 애인지 늘 직업을 의심 받高’ 출신 ‘유병재’ 파도 파도 매일 새로운~ 흥 유발자 전학생들! ‘Everyday 가요계 진정한 위너가 되고 싶高’ 출신 ‘위너’ 감정 컨트롤의 달인 병재의 최적합 장점! ‘웃음 참기’ 그러나 병재가 속절없이 웃은 이유는? 극강 팀워크의 소유자 위너! 발소리만으로 멤버를 구분한다?! 위너vs형님들의 팀워크 끝판왕을 가려낼 ‘발자국 텔레파시’ ▶ 배꼽 잡는 에피소드 모음~ 유병재&위너의 ‘나를 맞혀봐’ 낯가림 요정의 다사다난한 학창 시절 퀴즈~ 모두를 숙연하게 만든 병재의 가슴 아픈 첫사랑 이야기! 상처 난 데 소금 솔솔 뿌리는 형님들의 오답은? 위너 음원의 대성공에는 이유가 있다?! 등골을 오싹하게 만든 녹음 비하인드 스토리~ 장수돌이 되기 위한 위너만의 특별한 행복룰과 ‘내.가.사.동 승기’뿐인 호동을 향한 민호의 짜릿한 복수까지! ▶ 지식보다 중요한 것은 ‘상상력’이다! 서반장과 함께하는 특별활동 시간~ 세상을 변화시킬! 머릿속에 맴도는 자유로운 상상력 뽐내기! ‘ㅇㅇ’ 두 개의 동그라미로 창조해낸 기막힌 세계들! 흥미진진! 장르불문 드라마의 한 장면을 보고 육감을 발휘해 이어질 대사를 맞혀라! 상상의 나래를 활짝 펼쳐 정답을 맞힐 주인공은? 15 HD ON
  • 16:50
    비긴어게인2
    비긴어게인2 6회 지난 주, 갑작스레 내린 비로 어수선한 상황에서 계속된 ‘포르타스 두 솔 전망대’ 버스킹. 하지만 쏟아지는 비에도 한 치의 흔들림 없이 기타 버전의 색다른 <봄날이 간다>를 열창하는 프로 뮤지션 김윤아의 보이스에 관객들의 발걸음이 멈추고, 윤건과 로이킴이 감미로운 목소리로 선보인 ‘방탄소년단’의 <봄날>이 시작되자 먹구름마저 걷혀 모두의 감탄을 자아냈다는데...! 새롭게 합류한 막내 정세운! 음악 소리를 따라 버스킹 현장에 도착한 그에게 무대 뒤편 VIP석(?)에서 대선배들의 라이브을 감상할 수 있는 귀중한 시간이 주어진다! 신입 막내 버스커 정세운의 설레는 공연 후기는? 한편, 이날은 학업 때문에 먼저 떠나는 로이킴의 마지막 버스킹 무대. 그에게 특별한 의미가 담긴 곡 <힐링이 필요해>를 윤건과 듀엣으로 부르며 뜻깊은 버스킹을 이어나가는데. 포르투갈의 궂은 날씨 가운데 계속되는 공연! 과연 로이킴은 유종의 미를 거둘 수 있을지? 저녁 쉬는 시간, 즉흥적으로 악기 앞에 앉은 윤건X정세운! 정세운은 그의 최애 곡인 <갈색머리>를 원곡자인 윤건과 함께 부르는 기쁨을 만끽했다는데! 윤건의 감성 짙은 보이스와 정세운의 청량한 음색이 만나 재탄생한 <갈색머리>는 어떤 모습일지?! 포르투갈 전통 음악 ‘파두’를 처음 마주한 멤버들! ‘파두’의 고향 리스본에서도 최고의 역사를 자랑하는 파두하우스를 찾은 이들은 현지 파디스트들의 혼이 담긴 공연에 숨을 죽인 채 집중했다고. 특히 이번 버스킹 여행 중 ‘파두’ 공연을 가장 기대했다는 김윤아는 그 어느 때보다 눈을 빛내며 노래를 감상했고, 이후 영광스런 무대에 올라 <고향의 봄>, <야상곡> 등을 열창하며 좌중을 압도했다는데...! 한편, 떨리는 무대를 앞두고 내내 긴장감을 감추지 못하던 로이킴은 결국 무대 직전 선곡을 변경하기까지 하는데...! 멤버들에게도 깊은 영감을 준 유서 깊은 파두하우스에서의 라이브 무대는 과연 잘 마무리 될 수 있을지?! 그리고, 6일간의 특별한 여정을 마무리하고 먼저 떠나는 로이의 마지막 순간은 어떤 모습일지? 15 HD ON
  • 18:20
    효리네 민박2
    효리네 민박2 14회 봄 영업 3일 차! 봄을 질투하는 꽃샘추위가 기승을 부리는 제주 날씨! 환상의 복식조, 효리와 윤아는 조식으로 바지락 수제비 준비 완료! 따끈하게 아침 식사는 마쳤지만 궂은 날씨 때문에 걱정인 손님들! 상순은 외국인 손님과 바이커들을 위해 선뜻 차를 빌려주는데... 봄날에 갑자기 찾아온 꽃샘추위! 민박집의 아침 분위기는? 오래전에 잡혀있던 화보 촬영 스케줄을 위해 외출한 효리! 그사이 새로운 손님들이 민박집의 초인종을 누르고, 회장님의 빈자리를 대신해 바삐 움직이는 상순과 윤아! 웰컴 드링크부터 집 소개까지 완벽한 분업으로 클리어! 그뿐만 아니라 다음날 조식 메뉴 상의부터 장보기까지?! 과연, 상순X윤아는 호흡을 맞춰 업무를 잘 해낼 수 있을지? 오늘만큼은 민박집 회장이 아닌 슈퍼스타 이효리로 돌아가는 날! 머리부터 발끝까지 강렬한 카리스마를 발산! 촬영장에 응원 온 상순과 윤아도 회장님의 변신에 놀라고, 효리는 화보 장인답게 촬영에 박차를 가하는데... 완벽 변신한 슈퍼스타 이효리의 화보 촬영 현장! 그 모습은? 외출했던 손님들이 모두 돌아온 민박집의 저녁! 다 같이 저녁 식탁에 둘러앉아 식사를 하는 임직원과 손님들! 감기 기운이 있는 손님을 위해 꿀물을 챙겨주는 효리와 손님들의 피로를 싹 날릴 따뜻한 노천탕을 세팅하는 윤아! 효리와 윤아도 함께 발을 담그고 손님들과 이야기를 나누는데... 오랜만에 북적북적한 민박집의 따뜻한 저녁! 그 분위기는? 다음 날, 효리의 새벽 요가를 처음으로 따라나선 윤아! 민박집에서도 스트레칭을 하며 하루를 시작하는 손님들! 오늘 제주의 날씨는 맑음! <효리네 민박>의 아침은 어땠을지? 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:00
    효리네 민박2
    효리네 민박2 15회 봄 영업 4일 차! 모처럼 밝은 햇살이 비치는 제주의 아침! 손님들과 함께 오토바이를 타고 외출한 효리와 윤아! 봄바람을 맞으며 신나게 바다를 향해 질주를 즐기고, 민박집으로 돌아오자마자 찾아온 손님들의 체크아웃 시간! 정든 손님들과 포옹하며 인사를 나누는 임직원들! 맑은 날씨와 함께 시작하는 민박집의 아침! 그 모습은? 손님들이 체크아웃하고, 조용한 민박집의 오후! 따뜻한 햇볕을 쬐며 마당에 자라난 쑥을 캐는 임직원들! 솜씨 좋은 효리 회장님은 방금 캐낸 쑥으로 쑥떡을 만들고, 신선한 당근과 오이로 면을 뽑아 채소 비빔면까지 뚝~딱! 봄 내음이 물씬 풍기는 요리로 점심을 먹은 임직원들! 든든하게 배를 채우고 다함께 근처로 산책을 나가는데... 따뜻한 오후, 임직원들만의 오붓한 시간! 그 분위기는? 겨울과 봄 내내 피우지 못했던 모닥불에서의 바비큐 파티! 오랜만에 화로에 불을 지피느라 바쁜 상순 사장님과 들뜬 마음으로 모닥불 앞에 모여드는 민박집 식구들! 다 함께 불을 쬐고 이야기를 나누며 따뜻한 시간을 보내는데... 모닥불과 함께 저물어가는 <효리네 민박>의 마지막 밤은 어땠을지? <효리네 민박> 영업 마지막 날! 아직은 컴컴한 새벽! 손님들과 함께 한라산을 가는 효리와 윤아! 힘들어도 서로 밀어주며 걸음을 멈추지 않는 한라산 원정대! 목표 지점에 도착해 기념사진부터 효리X윤아의 댄스 타임까지! 한편, 상순은 손님들을 위해 정성스럽게 가자미 쑥국을 준비하고, 따뜻한 조식을 먹은 손님들은 민박집을 떠날 준비를 하는데... 민박집 마지막 손님들의 체크아웃! 그 모습은 어땠을지? 그렇게 손님들이 모두 떠나고 텅 비어버린 민박집! 허전하고 쓸쓸한 마음을 달래며 이야기를 나누던 중, 효리와 상순을 위해 정성스럽게 준비한 선물을 건네는 윤아! 뜻밖의 선물을 받은 부부는 윤아에게 오랜 시간 준비해온 선물을 전해주는데... 그리고 찾아온 윤아의 마지막 퇴근! 떠나는 뒷모습을 끝까지 바라보는 부부! 효리&상순 그리고 윤아의 이별! 그 마지막 순간은? 15 HD ON
  • 22:40
    투유 프로젝트 - 슈가맨2
    투유 프로젝트 - 슈가맨2 17회 일요일 밤을 환하게 빛낼 <불이 빛나는 밤에> 특집! 투유가 아껴둔 두 히든카드 중 더 많은 불을 밝힐 주인공은? 여심을 뒤흔들었던 국민 고백송! 노래, 외모, 예능 다 됐던 만능 발라더, MC 재석의 히든카드 슈가맨은? 당시 음악방송 4주 연속 1위! 천재 작곡가와 호흡을 맞췄던 감성 발라더, MC 희열의 히든카드 슈가맨은? 오디션 승자들의 최강 역주행송 대결! 다시 태어난 대세 아이돌 ‘유앤비’ VS 크로스오버 계의 아이돌 ‘포레스텔라’ 과연 승자는? 15 HD ON
수정일시 : 2018-05-11 17:17 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역