JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:40
    방구석1열
    방구석1열 3회 방구석1열 3회 15 HD ON
  • 02:10
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 야생의 스파이 5부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 야생의 스파이 5부 A HD No-ON
  • 03:20
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 야생 동물 병원
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 야생 동물 병원 A HD No-ON
  • 04:30
    말하는대로
    말하는대로 21회 “시민X버스커” 조금 더 가까이 특집! ‘대세 중의 대세’ 양세형 출격! 최초 ’유희열X양세형’ 19금 초밀착 인터뷰부터 아버지를 웃게 한 양세형의 ‘웃음 진통제!’ 까지 ‘섹시 가수’ NS 윤지의 고백 “내가 못 뜨는 이유?” 밀리언셀러 ‘지대넓얕’의 국민 작가 채사장, “여행하는 영혼이 되는 법!” 15 HD ON
  • 05:50
    TV정보쇼 오!아시스
    TV정보쇼 오!아시스 23회 TV정보쇼 오!아시스 23회 15 HD ON
  • 07:00
    슈퍼윙스2
    슈퍼윙스2 6회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 07:30
    슈퍼윙스2
    슈퍼윙스2 7회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 08:00
    진짜 의사가 돌아왔다
    진짜 의사가 돌아왔다 38회 진짜 의사가 돌아왔다 38회 12 HD ON
  • 09:00
    별다방
    별다방 12회 # 정겹고 찐한 바다의 향기~ 경북 울진 '거일마을'로 오이소! 이번 주, 출렁이는 바다 길 따라 삼남매가 달려간 곳은? 마을 전체가 한 아름 바다를 품고 있는 경북 울진의 ‘거일마을’ 이곳은 대표 수산물 ‘대게’로 유명하지만~ 꽃향기 나는 봄이면 미역 꽃이 활~짝~ 핀다는데! 청정해역에서 자라 맛도 때깔도 ‘A급’을 자랑하는 거일 ‘돌미역’! 자연산 돌미역 풍년으로 눈코 뜰 새 없이 바쁘다는 거일마을 사람들의 S.O.S!!! 어르신들! 오늘 하루는 별다방 삼남매에게 맡겨주세요~~ # 세상 열일한 삼남매! 오늘도 짠내(?) 폴폴?!!! 큰 항구를 지나 조용한 작은 마을에 도착하니 바다에서는 이미 돌미역 수확 작업이 한창인 마을 어르신들~ 그들이 기다리는 건 그저 일 잘~하는 ‘일꾼 3명’!! 삼남매, 묻지도 따지지도 않고 바닷속으로 끌려 들어가다?! 짠 내 맡으며 미역 줍고 말리고 포장까지 마무으리!! 뽀너스! 점심 식사도 삼남매가 대접합니다~ 점심거리 구하러 첫 낚시에 도저~언~! 우여곡절, 대게와 광어를 두 손 가득 들고 오는데... 눈물과 맞바꾼 소중한 점심거리... 그 속에 숨겨진 사연은?! # “미역이 내 인생처럼 짭짜리하다”는 할머니의 人生 이야기 과거 무릎 통증이 심해지면서 연골이 닳을 대로 닳아버린 성옥기 할머니. 무릎을 굽히지도, 제대로 걷지도 못한 채 진통제로 하루하루를 버텨가고 있다는데... 그럼에도 불구하고, 때 되는 봄이 오면 고된 노동을 요구하는 돌미역 작업을 놓을 수 없다. 젊은 시절, 배를 타다 다리를 크게 다친 남편을 대신해 가장으로서 생계를 책임져야 했던 할머니의 안타까운 사연. 당신의 인생이 한 평생을 함께 해온 ‘돌미역’처럼 짭짤하다는 할머니. 과연 별다방은 짭짤한 할머니의 인생에 다방처럼 달달한 휴식과 건강을 선물할 수 있을까? 12 HD ON
  • 10:00
    차이나는 클라스 스페셜
    차이나는 클라스 스페셜 61회 올해로 즉위 600주년을 맞은 왕들의 왕, 세종 익히 알려진 세종의 이야기가 아닌 새로운 세종을 소개하러 왔다! 세종 리더십의 비밀을 찾는 역사학자, 세종리더십연구소장 박현모 특급 게스트 모델 한현민! 알고 보니 역사 신동?! 세기의 대결 정조 vs 세종! 박현모 교수의 선택은? 조선판 어벤져스의 등장! 능력치 만렙을 자랑했던 세종의 인재들! 세종의 핵심 인재 황희. 사실은 스캔들 메이커였다?? 학벌 no! 출신 no! 오직 능력! 시대를 앞서간 세종의 고용 정책 오직 백성만을 생각하다! 세종의 위대한 발명, 훈민정음 탄생의 비밀! 백성을 ‘위한’ 왕이 아닌, 백성과 ‘함께’하는 세종의 통치 철학! 2018년 지금 세종대왕에게 지금의 시대를 묻는다! 차이나는 클라스 박현모 소장 편 ‘2018년에도 소환하고 싶은 군주, 세종’ A HD ON
  • 10:40
    방구석1열
    방구석1열 3회 방구석1열 3회 15 HD ON
  • 11:55
    뉴스 현장
    뉴스 현장 현장의 생생함 그대로… 오후의 '뉴스현장' A HD ON
  • 12:10
    투유 프로젝트 - 슈가맨2 스페셜
    투유 프로젝트 - 슈가맨2 스페셜 17회 일요일 밤을 환하게 빛낼 <불이 빛나는 밤에> 특집! 투유가 아껴둔 두 히든카드 중 더 많은 불을 밝힐 주인공은? 여심을 뒤흔들었던 국민 고백송! 노래, 외모, 예능 다 됐던 만능 발라더, MC 재석의 히든카드 슈가맨은? 당시 음악방송 4주 연속 1위! 천재 작곡가와 호흡을 맞췄던 감성 발라더, MC 희열의 히든카드 슈가맨은? 오디션 승자들의 최강 역주행송 대결! 다시 태어난 대세 아이돌 ‘유앤비’ VS 크로스오버 계의 아이돌 ‘포레스텔라’ 과연 승자는? 15 HD ON
  • 13:30
    밥 잘 사주는 예쁜 누나
    밥 잘 사주는 예쁜 누나 15회 미국 지사로 근무를 신청한 준희(정해인)에게 진아(손예진)는 차마 집을 계약한 사실을 말할 수 없고, 결국 준희 몰래 이사를 하게 되는데… 남이사(박혁권)의 지시로 진아를 음해할 자료를 만든 최차장(이창훈), 은근히 진아를 압박하는 조대표(김종태), 단지 가해자들이 적합한 징계를 받길 원하는 진아를 여기저기서 가만두지 않는다. 진아의 생일날. 여전히 집에선 준희를 인정하지 않고, 준희와의 저녁식사에서 진아의 마음은 복잡하기만 하다. 15 HD ON
  • 15:10
    효리네 민박2 스페셜
    효리네 민박2 스페셜 15회 봄 영업 4일 차! 모처럼 밝은 햇살이 비치는 제주의 아침! 손님들과 함께 오토바이를 타고 외출한 효리와 윤아! 봄바람을 맞으며 신나게 바다를 향해 질주를 즐기고, 민박집으로 돌아오자마자 찾아온 손님들의 체크아웃 시간! 정든 손님들과 포옹하며 인사를 나누는 임직원들! 맑은 날씨와 함께 시작하는 민박집의 아침! 그 모습은? 손님들이 체크아웃하고, 조용한 민박집의 오후! 따뜻한 햇볕을 쬐며 마당에 자라난 쑥을 캐는 임직원들! 솜씨 좋은 효리 회장님은 방금 캐낸 쑥으로 쑥떡을 만들고, 신선한 당근과 오이로 면을 뽑아 채소 비빔면까지 뚝~딱! 봄 내음이 물씬 풍기는 요리로 점심을 먹은 임직원들! 든든하게 배를 채우고 다함께 근처로 산책을 나가는데... 따뜻한 오후, 임직원들만의 오붓한 시간! 그 분위기는? 겨울과 봄 내내 피우지 못했던 모닥불에서의 바비큐 파티! 오랜만에 화로에 불을 지피느라 바쁜 상순 사장님과 들뜬 마음으로 모닥불 앞에 모여드는 민박집 식구들! 다 함께 불을 쬐고 이야기를 나누며 따뜻한 시간을 보내는데... 모닥불과 함께 저물어가는 <효리네 민박>의 마지막 밤은 어땠을지? <효리네 민박> 영업 마지막 날! 아직은 컴컴한 새벽! 손님들과 함께 한라산을 가는 효리와 윤아! 힘들어도 서로 밀어주며 걸음을 멈추지 않는 한라산 원정대! 목표 지점에 도착해 기념사진부터 효리X윤아의 댄스 타임까지! 한편, 상순은 손님들을 위해 정성스럽게 가자미 쑥국을 준비하고, 따뜻한 조식을 먹은 손님들은 민박집을 떠날 준비를 하는데... 민박집 마지막 손님들의 체크아웃! 그 모습은 어땠을지? 그렇게 손님들이 모두 떠나고 텅 비어버린 민박집! 허전하고 쓸쓸한 마음을 달래며 이야기를 나누던 중, 효리와 상순을 위해 정성스럽게 준비한 선물을 건네는 윤아! 뜻밖의 선물을 받은 부부는 윤아에게 오랜 시간 준비해온 선물을 전해주는데... 그리고 찾아온 윤아의 마지막 퇴근! 떠나는 뒷모습을 끝까지 바라보는 부부! 효리&상순 그리고 윤아의 이별! 그 마지막 순간은? 15 HD ON
  • 16:40
    아이돌룸
    아이돌룸 2회 아이돌룸 2회 15 HD ON
  • 18:10
    한끼줍쇼
    한끼줍쇼 82회 ‘규동에게 가장 아찔한 동네 BEST 4’. 점쟁이(?) 문어의 픽으로 선택된 한 끼 동네는? 한 끼 사상 최초 완전실패의 쓴 맛을 보여준 강남구 삼성동. 오늘의 밥동무, '이름값' 하러 찾아온 위너! 실패를 딛고 재출격한 강호동의 내동생 송민호 & 꽃미모와 반전 예능감까지 장착한 김진우. 자신감 뿜뿜하는 이들과 함께 삼성동에서 한 끼 재도전. “힙합은 NO기죽이죠” 그러나 힙합 스웩마저 한 수 접게 만든 한 끼의 높은 벽. 김진우의 말이 필요 없는 미모마저 쓸모없게 만드는 이미 식사를 마친 집들. 거기다 비 오는 저녁 부재중인 집들까지... 결국 대답 없는 벨 앞에서 외치는 송민호의 절규 섞인 한마디. “아버지...!!!” 과연 삼성동에서의 한 끼 결과는 문어의 저주? vs 문어의 축복? 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:00
    아는 형님
    아는 형님 128회 128회 ’형님학교 - 황보&효연&화사&다영‘ ▶ 카리스마 내뿜는 화끈한 전학생들 무한한 매력의 걸그룹 어벤져스 등장! 1세대 걸그룹! 원조 걸크러시 샤크라 ‘황보’ 넘치는 흥 + 촌철살인 입담꾼 소녀시대 ‘효연’ 가벼운 손짓만으로도 치명적인 매력! 마마무 ‘화사’ 막내미 철철! 우주 최강 귀요미 우주소녀 ‘다영’ 핵폭탄 에피소드 장착하고 온 맏언니 공격 개시! ‘○○○에게 좋은 기억 없다..’ 과연 사건의 주인공은? 걸그룹의 역사를 한 무대에 담았다~ 4명의 전학생이 하나가 되어 선보이는 역대급 컬래버레이션! ▶황보&효연&화사&다영의 ‘나를 맞혀봐’ 아이돌이기에 가능한 전학생들의 공감 토크! 데뷔 후 화사를 깜짝 놀라게 만든 일화부터~ 제주소녀 다영이 쥐구멍에 숨고 싶었던 사건까지! 이어 ‘아는 형님’ 촬영 후 효연이 느낀 한 가지는?! 조심스럽게 얘기할래요... 용기 내볼래요..! 김영철, 과거 황보를 좋아했었다?! 교실에 핑크빛 기류를 불러일으킨 고백의 전말! ▶ 한층 업그레이드 돼서 돌아온 ‘상상력 시간’ 오랜만에 나타난 장티쳐와 함께하는 특별활동 시간 친구의 입모양을 보고 속마음을 상상하라~ 그동안 형님들이 마음속에 담아뒀던 이야기보따리! 무궁무진한 상상력으로 드라마 작가가 되어보는 시간! 상상력 수업의 하이라이트 ‘드라마 대사 맞히기’ 재기발랄 오답으로 모두를 감탄하게 만든 주인공은? 15 HD ON
  • 23:00
    밥 잘 사주는 예쁜 누나
    밥 잘 사주는 예쁜 누나 16회 새로운 남자친구 옆에서 불행한 모습을 들킨 진아(손예진)는 준희(정해인)를 외면할 수 밖에 없고, 준희는 그토록 바랐지만 막상 불행한 진아를 보자 마음이 아프다. 서로를 마주친 후, 잊고 산 줄 알았던 지난 시간들이 하나 둘 떠오르며 옛 추억에 괴로워하는 진아와 준희. 진아는 서로가 덜 아팠으면 하는 방법으로 준희에게 마음에도 없는 말을 하고, 진아에게서 가장 듣지 않았으면 했던 말을 들은 준희는 잔뜩 술에 취해 진아를 찾아 가는데… 15 HD ON
수정일시 : 2018-05-17 15:41 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역