JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:40
    자체제작 아이콘TV
    자체제작 아이콘TV 5회 아이콘의 휴일은 어떤 모습? 간만에 만끽하는 꿀DAY! 휴일 맞이 자유시간 공개! 공포영화 단체관람에 나선 아이콘! 비명 작렬, 욕설난무(?) 7인7색 관람유형 공개 아이콘 미식가들의 맛집 탐방부터 동혁의 숨겨둔 소울메이트까지 전격 공개! 코닉이들이 기다렸던 B.I의 작업실 최초공개! ‘사랑을 했다’ 비하인드까지~ 분량배 윤형PD의 특별 기획! 자급자족 힐링 프로그램 ‘윤형세끼’ 모닝엔젤 윤형의 새벽 기습으로 무방비 노출된 아이콘의 기상 모습은? ‘내 말이 곧 법!’ 왕PD 윤형과 함께하는 섬에서의 1박 2일~ 산부터 바다까지, 먹거리를 찾아 떠난 아이콘의 험난한 삼시세끼 공개! 15 HD ON
  • 01:40
    비긴어게인2
    비긴어게인2 7회 김윤아X이선규X윤건X로이킴X정세운의 버스킹 여행 마지막 이야기 지난 주, 학업 차 먼저 떠난 로이킴이 두고 간 깜짝 선물을 발견한 멤버들. 로이의 진심이 담긴 마지막 인사를 확인한 이들은 어느새 든든한 막내 로이의 빈자리를 실감하는데... 비긴어게인 공식 ‘로이바라기’ 이선규는 급기야 손가락 하트가 담긴 셀카를 보내며 그간의 고마움을 표현하기도! 마지막 날 아침을 훈훈함과 감동으로 가득 물들인 로이킴의 선물은?! 어느덧 포르투갈에서의 마지막 버스킹을 앞둔 네 사람. 푸른 바다가 훤히 보이는 한적한 마을 광장에서 잠시나마 아름다운 경관을 감상하던 이들은 그 동안의 특별한 음악 여행을 마무리하는 공연을 준비한다. 조용하던 광장에 <팬이야> 노래가 울려 퍼지자 어느새 주민들은 하나둘씩 주위에 모여들며 자연스레 버스킹을 즐기기 시작하는데...! 처음으로 정식 버스킹에 도전하는 막내 정세운! 긴장한 막내를 위해 선배들이 발 벗고 나서다?! 보컬 정세운, 코러스 김윤아, 피아노 윤건, 기타 이선규의 화려한 조합으로 완성된 깜짝 콜라보 곡 대공개! 그간의 여정 중 가장 편하면서도 감동 가득했던 마지막 버스킹 현장은?! 그리고, 낯선 곳에서 새롭게 시작할 뮤지션들의 등장! ‘국민R&B요정’ 박정현, ‘악기장인’ 하림, ‘음악천재’ 헨리, ‘고막여친’ 악동뮤지션 수현! 본격적인 버스킹 여행을 앞두고 만난 네 사람은 첫 만남부터 알콩달콩, 꽁냥꽁냥 남다른 케미를 뽐내며 마치 가족 같은 분위기를 형성했다는데! ‘음악 어벤져스’ 급 네 사람이 모인 유쾌한 첫 만남 현장은 어떤 모습일지? 15 HD ON
  • 03:20
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 60회 프랑스 혁명의 전문가! 충남대학교 박윤덕 교수가 전하는 도발적인 강연! 우리나라의 촛불혁명은 혁명일까 아닐까? 혁명의 기준을 말한다! 현대 민주주의 국가들의 헌법, 그 출발점이 프랑스 혁명? 더 좋은 세상, 새로운 사회를 위해 혁명을 이끌었던 민중들의 움직임! 빵이 없으면 케이크를 먹어라! 마리 앙투아네트의 사치는 진실일까 거짓일까? 프랑스 전국으로 퍼져나간 계몽 사상, 그 시작은 B급 소설? 왕이 대놓고 관직을 팔았다? 루이 16세 당시 관직의 수는 무려 00개? 프랑스 국가 ‘라 마르세예즈’가 탄생한 혁명의 뒷 이야기! 우리 사회에 여전한 갑질, 불평등, 빈부격차! 프랑스 혁명을 통해 배운 해결책은? 차이나는 클라스 박윤덕 교수 편 ‘혁명은 끝나지 않았다’ A HD ON
  • 04:40
    말하는대로
    말하는대로 23회 2049들의 눈높이에 맞춘 고급지고! 색다르고! 깊이 있는 인포테인먼트 쇼! 각 분야에서 자기만의 철학을 가진 사람들이 거리에서 “말”로 하는 버스킹! <말하는 대로 大路> 15 HD ON
  • 05:50
    오늘, 굿데이
    오늘, 굿데이 80회 <굿피플> 마음으로 전하는 사랑, 시각장애인 박용택 씨! 경상남도 양산에 특별한 자전거 고수가 있다?! 빛도 보이지 않는 1급 시각장애를 가지고도 두려움 없이 평지를 쌩쌩 달리는 건 기본! 커브길도 장애물도 문제없다는 오늘의 주인공 자전거 타는 시각장애인, 박용택 씨가 떴다 이렇게 그가 자전거 탈 수 있는 이유는? 늘 뒷자리에서 신호를 알려주는 아내 덕분이라는데~ 같이 살아온 세월 동안 축적된 교감 덕분에 가능했던 것! 자전거의 로망을 이룬 그, 이번엔 등산이다! 높은 곳에서 상쾌한 바람을 느끼고 싶은 용택 씨와 희자 씨의 새로운 도전! 과연 부부는 산의 정상까지 오를 수 있을까? 세상에 둘도 없는 찰떡궁합! 34년 전 백년가약을 맺고 사랑꾼을 자처한 부부 함께 있으면 이 세상 두려울 것이 없다고~ 늘 서로의 옆에서 등불이 되어주며 누구보다 환한 인생을 살아가고 있는 두 사람! 박용택 오희자 부부의 달달한 일상을 만나보자 <공공의 맛> 눈과 입이 호강하는 충청남도 보령으로 가보령~ 탁 트인 바다와 맛깔나는 음식이 가득~ 식객들 발걸음 즐겁게 만드는 ‘충청남도 보령’으로 고고싱! 안 먹어 봤으면 말을 하지 마라! 제철 맞아 살이 통통하게 오른 지금 먹어야 가장 맛있다는 <광어회>와 얼큰함으로 속을 확~ 풀어주는 <매운탕> 더운 날씨에 집 나간 입맛마저 돌아오게 한다는데~ 해산물만 가득~ 할 것 같은 보령에 의외의 특산물이 있다? 폐광에서 자연바람 맞고 자라 진한 향이 일품인 양송이버섯이 바로 그 주인공! 양송이버섯을 시작으로 갖은 버섯으로 맛을 낸 <버섯전골> 한 숟갈이면 으라차차! 뼛속부터 힘이 불끈불끈 솟아오른다! 보령에서만 먹을 수 있는 新 별미! 싱싱한 키조개에 채소 썰어 넣고 매콤한 양념 추가해 지글지글 볶다 보면 둘이 먹다 셋이 죽어도 모른다는 <키조개 두루치기> 완성! 갈 곳 잃은 식객들이여! 진정한 맛을 찾아 <공공의 맛>과 함께 보령으로 가보령? <오굿초이스> ‘부처님 오신 날’ 이모저모 4일 앞으로 다가온 부처님 오신 날! 불기 2561년 부처님 오신 날(5월 22일)을 맞아 전국 곳곳에서 다양한 행사가 펼쳐지고 있다는데 젊음과 희망이 어우러진 축제의 현장과 부처님 오신 날을 기념하며 소통, 행복, 화합된 대한민국을 만나보자 전국의 사찰에서는 한창 행사 준비로 분주하다! 불교 최대 명절답게 정성껏 준비하고 있다는데 불상 닦기는 기본이고, 연등달기, 괘불 점검작업에 부처님에게 올리는 나비춤까지~ 천년고찰이자 전통사찰인 봉원사에서 그 모습을 들여다본다 맛있는 음식을 이웃과 함께 나누어 먹는 ‘부처님 오신 날’ 사찰음식의 대가! 국내 유일 비구 셰프가 가르쳐주는 식재료 고유의 맛을 살린 건강한 사찰음식! 자연을 담은 사찰음식을 먹으며 몸과 마음의 수양에 빠져든다~ 오늘의 요리~ ‘느티떡’과 ‘방풍나물 고추장 무침’을 소개한다 서울 도심을 밝힌 10만 연등 행렬 물결~ 매년 5월 개최되는 서울의 대표적인 문화축제, ‘연등회’ 종교적인 색채를 뛰어넘어 마음과 마음이 어우러지고 모두의 행복과 세상의 평화를 기원하는 빛과 빛의 아름다운 향연~ 2018 연등 축제 현장 이야기! 전통의 멋과 흥이 넘치는 연등회에 초대합니다 <오굿여행사> 사람도 새도 그리워하는 곳, ‘강원도 속초’ 오굿여행사 터줏대감 이우석 여행전문기자가 적극 추천하는 서울과 가장 가까운 동해안 도시, <강원도 속초>로 떠나보자! “65년 만에 개방된 해안이 있다!” 휴전 이후 민간인의 출입이 통제되었던 <외옹치 해변> 2018년! 4월 14일! 남북 화해 모드를 타고 개방되다! 우거진 해송과 바다 절벽이 한눈에 들어오는 경치를 자랑하는 이곳은 여행객들의 발걸음이 끊이질 않는다는데~ “영랑호에는 호랑이가 산다?” 담수와 해수가 섞이는 기수(汽水) 환경으로 인해 <영랑호>는 민물고기와 바닷고기가 공존하는 독특한 생태계 만들어졌다는데~ “고향을 그리며 살아가는 실향민들” 1953년 휴전선이 그어지고 전쟁이 끝나면서 이북 피난민들이 속초에 자리 잡아 탄생한 <아바이마을> 문화만큼이나 독특한 맛을 자랑하는 <아바이순대>와 <오징어순대> 함경도 순대 2대장을 만나본다! <오굿여행사>와 함께 속초로 잃어버린 추억 찾으러 떠나보자! 15 HD ON
  • 07:00
    슈퍼윙스2
    슈퍼윙스2 8회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 07:30
    TV정보쇼 알짜왕
    TV정보쇼 알짜왕 76회 [5月 가족 맞춤 여행지, 경남 김해] 온 가족이 즐길 수 있는 가야문화축제부터 남녀노소의 입맛을 사로 잡은 30년 전통 돼지 국밥까지 대공개! [고궁으로 떠나는 시간여행!] 환상적인 경복궁 야간개장과 모두가 즐길 수 있는 창덕궁 시민 행사! 그 곳에서 떠나는 서울 속의 궁궐 시간 여행! [수분 탱크, 히알루론산] 원조 모델 스타 김승현이 알짜왕에 떴다! 소지섭, 송승헌과 함께 밀레니엄 시대를 주름잡던 대표 모델 스타, 김승현! 최근 딸 수빈 양과 함께하는 젊은 아빠의 일상을 보여주며 '프렌대디’의 선두주자로 제2의 전성기를 누리고 있다. 특히 마흔이 가까운 나이에도 주름 없고 광채가 나는 건강한 피부는 그의 트레이드 마크이기도 한데~ 김승현이 공개한 동안 피부의 비결은 바로‘히알루론산’! 히알루론산은 콜라겐, 엘라스틴과 함께 피부의 진피층을 구성하는 물질로 피부 사이사이에 속 수분을 채워주고 탄력을 높여준다. 히알루론산은 특히 피부 건강에 효능이 좋아 화장품 원료로도 많이 사용되고, 식품으로는 섭취가 어려워 영양제로도 보충을 해주는 것이 보편적인 방법! [알짜왕 식구들의 피부 팁] 단 돈 1500원으로 생기있고, 맑은 피부를 얻을 수 있는 이상훈 표 막걸리팩과 예민한 피부트러블을 막아줄 수 있는 이상민표 수제 수소수 미스트까지 공개된다! 15 HD ON
  • 08:50
    다큐 플러스 - 황금빛 식탁의 행복, 울금
    다큐 플러스 - 황금빛 식탁의 행복, 울금 각종 먹거리가 넘쳐나는 시대 당신의 식탁은 무엇으로 채워져 있는가? 자신만의 사연이 담긴 맛있는 울금 식탁과 매일 상에 올릴 수 있는 특별한 매력을 만나본다. A HD ON
  • 10:00
    뭉쳐야 뜬다 스페셜
    뭉쳐야 뜬다 스페셜 73회 ▶4개국 배 ‘글로벌 핸섬가이’ 선발대회! 과연 세계가 인정한 킹카는? 세계로 뻗어나가는 패키지 대표(?) 이목구비 김용만 외 3인! 대한민국 대표 아재의 자존심을 걸고 글로벌 미모 대결에 나서는데~ 그 어느 때보다 치열했던 패키지 공식 미모 원탑(?) 쟁탈전! 심사위원단 글로벌 모벤져스의 고뇌는 점점 깊어져만 가고... 과연 4개국 맘심을 사로잡은 패키지 최고 미남은 누구? ▶번데기부터 잡췌(?)까지! 밥 잘 먹는 외국 누나들의 눈물겨운(?) 한식 정복기! 알베르토 엄마가 애정하는 코리아 디저트가.... 바로 번데기?!!!! 이탈리아에서 온 엄마의 구수한 반전 입맛에 충격에 빠진 멤버들! 한편... 휴게소에 이은 샘 오취리 맘의 한식 먹방 2차전! 숟가락 하나로 잡채 정복에 나선 샘 오취리 맘! 하지만 잡췌(?)의 계속되는 밀당에 결국 숟가락을 내려놓고야 마는데...! 소문난 한식 러버 샘 오취리 맘은 과연 잡췌 정복에 성공할 수 있을 것인지?! ▶스웨그 가득! 글로벌 모벤져스 4인방의 흔한(?) 한복 소화력은?! 한국 여행 필수 코스! 한복 체험을 위해 경주 교촌마을을 찾은 패키지 팀! 그런데~ 한국인보다 더 한국인 같은 글로벌 모벤져스의 한복 맵시?! 맘크러시부터 수줍은 소녀의 매력까지! 역대급 고운 자태로 子심저격에 대성공(?) 글로벌 맘들의 4인 4색 개성 넘치는 한복태 최초 공개! 15 HD ON
  • 10:40
    썰전 스페셜
    썰전 스페셜 269회 ▶ 6.12 북미정상회담 개최 “그날이 오면” - 북미정상회담 개최지 싱가포르 결정! 이에 유시민 “확대정상회담이 이루어질 가능성도 있다”- 미국의 이란 핵협정 탈퇴! 상이한 문명권에 대한 정서적 반감의 표시다? ▶ “23년만의 재판” 전두환 前 대통령 5.18 희생자 명예훼손 논란 - 국방부 5.18 특조위, 5.18 당시 군의 헬기사격 공식 확인! 두 패널의 생각은? ▶ “우리 화해했어요(?)” 국회 42일 만에 정상화! - 드루킹 특검을 둘러싼 여야 간의 대치! 앞으로의 전망은? - 2달간의 국회 파행으로, 정세균 국회의장 자진해서 세비 반납까지? ▶ “경제가 문제?” 文정부 출범 1주년, 경제 성과와 과제는? - ‘공직생활 34년’의 김동연 경제부총리와 함께 하는 文정부 1년의 경제 성과 분석! - 남북 간 경제협력에 대한 기대가 높아지는 상황! 이에 대한 정부의 준비는? 15 HD ON
  • 11:55
    뉴스 현장
    뉴스 현장 현장의 생생함 그대로… 오후의 '뉴스현장' A HD ON
  • 12:10
    밥 잘 사주는 예쁜 누나
    밥 잘 사주는 예쁜 누나 15회 미국 지사로 근무를 신청한 준희(정해인)에게 진아(손예진)는 차마 집을 계약한 사실을 말할 수 없고, 결국 준희 몰래 이사를 하게 되는데… 남이사(박혁권)의 지시로 진아를 음해할 자료를 만든 최차장(이창훈), 은근히 진아를 압박하는 조대표(김종태), 단지 가해자들이 적합한 징계를 받길 원하는 진아를 여기저기서 가만두지 않는다. 진아의 생일날. 여전히 집에선 준희를 인정하지 않고, 준희와의 저녁식사에서 진아의 마음은 복잡하기만 하다. 15 HD ON
  • 13:50
    밥 잘 사주는 예쁜 누나
    밥 잘 사주는 예쁜 누나 16회 새로운 남자친구 옆에서 불행한 모습을 들킨 진아(손예진)는 준희(정해인)를 외면할 수 밖에 없고, 준희는 그토록 바랐지만 막상 불행한 진아를 보자 마음이 아프다. 서로를 마주친 후, 잊고 산 줄 알았던 지난 시간들이 하나 둘 떠오르며 옛 추억에 괴로워하는 진아와 준희. 진아는 서로가 덜 아팠으면 하는 방법으로 준희에게 마음에도 없는 말을 하고, 진아에게서 가장 듣지 않았으면 했던 말을 들은 준희는 잔뜩 술에 취해 진아를 찾아 가는데… 15 HD ON
  • 15:30
    아는 형님
    아는 형님 128회 128회 ’형님학교 - 황보&효연&화사&다영‘ ▶ 카리스마 내뿜는 화끈한 전학생들 무한한 매력의 걸그룹 어벤져스 등장! 1세대 걸그룹! 원조 걸크러시 샤크라 ‘황보’ 넘치는 흥 + 촌철살인 입담꾼 소녀시대 ‘효연’ 가벼운 손짓만으로도 치명적인 매력! 마마무 ‘화사’ 막내미 철철! 우주 최강 귀요미 우주소녀 ‘다영’ 핵폭탄 에피소드 장착하고 온 맏언니 공격 개시! ‘○○○에게 좋은 기억 없다..’ 과연 사건의 주인공은? 걸그룹의 역사를 한 무대에 담았다~ 4명의 전학생이 하나가 되어 선보이는 역대급 컬래버레이션! ▶황보&효연&화사&다영의 ‘나를 맞혀봐’ 아이돌이기에 가능한 전학생들의 공감 토크! 데뷔 후 화사를 깜짝 놀라게 만든 일화부터~ 제주소녀 다영이 쥐구멍에 숨고 싶었던 사건까지! 이어 ‘아는 형님’ 촬영 후 효연이 느낀 한 가지는?! 조심스럽게 얘기할래요... 용기 내볼래요..! 김영철, 과거 황보를 좋아했었다?! 교실에 핑크빛 기류를 불러일으킨 고백의 전말! ▶ 한층 업그레이드 돼서 돌아온 ‘상상력 시간’ 오랜만에 나타난 장티쳐와 함께하는 특별활동 시간 친구의 입모양을 보고 속마음을 상상하라~ 그동안 형님들이 마음속에 담아뒀던 이야기보따리! 무궁무진한 상상력으로 드라마 작가가 되어보는 시간! 상상력 수업의 하이라이트 ‘드라마 대사 맞히기’ 재기발랄 오답으로 모두를 감탄하게 만든 주인공은? 15 HD ON
  • 16:50
    비긴어게인2
    비긴어게인2 7회 김윤아X이선규X윤건X로이킴X정세운의 버스킹 여행 마지막 이야기 지난 주, 학업 차 먼저 떠난 로이킴이 두고 간 깜짝 선물을 발견한 멤버들. 로이의 진심이 담긴 마지막 인사를 확인한 이들은 어느새 든든한 막내 로이의 빈자리를 실감하는데... 비긴어게인 공식 ‘로이바라기’ 이선규는 급기야 손가락 하트가 담긴 셀카를 보내며 그간의 고마움을 표현하기도! 마지막 날 아침을 훈훈함과 감동으로 가득 물들인 로이킴의 선물은?! 어느덧 포르투갈에서의 마지막 버스킹을 앞둔 네 사람. 푸른 바다가 훤히 보이는 한적한 마을 광장에서 잠시나마 아름다운 경관을 감상하던 이들은 그 동안의 특별한 음악 여행을 마무리하는 공연을 준비한다. 조용하던 광장에 <팬이야> 노래가 울려 퍼지자 어느새 주민들은 하나둘씩 주위에 모여들며 자연스레 버스킹을 즐기기 시작하는데...! 처음으로 정식 버스킹에 도전하는 막내 정세운! 긴장한 막내를 위해 선배들이 발 벗고 나서다?! 보컬 정세운, 코러스 김윤아, 피아노 윤건, 기타 이선규의 화려한 조합으로 완성된 깜짝 콜라보 곡 대공개! 그간의 여정 중 가장 편하면서도 감동 가득했던 마지막 버스킹 현장은?! 그리고, 낯선 곳에서 새롭게 시작할 뮤지션들의 등장! ‘국민R&B요정’ 박정현, ‘악기장인’ 하림, ‘음악천재’ 헨리, ‘고막여친’ 악동뮤지션 수현! 본격적인 버스킹 여행을 앞두고 만난 네 사람은 첫 만남부터 알콩달콩, 꽁냥꽁냥 남다른 케미를 뽐내며 마치 가족 같은 분위기를 형성했다는데! ‘음악 어벤져스’ 급 네 사람이 모인 유쾌한 첫 만남 현장은 어떤 모습일지? 15 HD ON
  • 18:30
    투유 프로젝트 - 슈가맨2
    투유 프로젝트 - 슈가맨2 17회 일요일 밤을 환하게 빛낼 <불이 빛나는 밤에> 특집! 투유가 아껴둔 두 히든카드 중 더 많은 불을 밝힐 주인공은? 여심을 뒤흔들었던 국민 고백송! 노래, 외모, 예능 다 됐던 만능 발라더, MC 재석의 히든카드 슈가맨은? 당시 음악방송 4주 연속 1위! 천재 작곡가와 호흡을 맞췄던 감성 발라더, MC 희열의 히든카드 슈가맨은? 오디션 승자들의 최강 역주행송 대결! 다시 태어난 대세 아이돌 ‘유앤비’ VS 크로스오버 계의 아이돌 ‘포레스텔라’ 과연 승자는? 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:00
    미스 함무라비 선공개
    미스 함무라비 선공개 '강한 자에게 강하고 약한 자에게 약한 법원'을 꿈꾸는 이상주의 열혈 초임 판사 박차오름, 섣부른 선의보다 원리원칙이 최우선인 초엘리트 판사 임바른, 세상의 무게를 아는 현실주의 부장 판사 한세상, 달라도 너무 다른 세 명의 재판부가 펼치는 생활밀착형 법정 드라마. 15 HD ON
  • 21:15
    스케치 선공개
    스케치 선공개 정해진 미래를 바꾸기 위해 고군분투하는 이들의 이야기를 담은 수사 액션 드라마. 연인을 잃은 강력계 에이스 형사와 72시간 안에 벌어질 미래를 그림으로 '스케치' 할 수 있는 여형사가 함께 공조 수사를 펼치며 살인 사건을 쫓는다. 15 HD ON
  • 21:30
    효리네 민박2
    효리네 민박2 16회 효리네 민박2 16회 15 HD ON
  • 22:40
    투유 프로젝트 - 슈가맨2
    투유 프로젝트 - 슈가맨2 18회 시즌2가 기다려온 역대급 슈가맨이 떴다! 신인상 올킬! 데뷔와 동시에 스타덤에 오른 슈가맨! 변함없는 동안 미모 자랑하는 슈가맨은 과연 누구? 대한민국 힙합씬의 유일무이 레전드! 판정단 100인 전원 기립! 무대 잡아먹는 슈가맨의 정체는? MC들도 깜짝 놀란 아주 특별한 슈가맨 대공개! 슈가송과 찰떡궁합 쇼맨들의 역주행송 대결! 사랑스러운 청순돌 ‘러블리즈’ VS 퍼포먼스 최강자 ‘블락비 바스타즈’, 과연 승자는? 15 HD ON
수정일시 : 2018-05-18 17:19 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역