JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:20
    아이돌룸
    아이돌룸 9회 아이돌룸 9회 15 HD ON
  • 01:40
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 영국을 파헤치다 3부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 영국을 파헤치다 3부 A HD No-ON
  • 02:50
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 영국을 파헤치다 4부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 영국을 파헤치다 4부 A HD No-ON
  • 04:00
    말하는대로
    말하는대로 19회 말로 하는 버스킹 <말하는대로> 흥神흥王 미친 존재감 특집! ‘별난’ 버스커들의 ‘흥’ 넘치는 버스킹! 탑 게이 홍석천의 눈물! ‘별종으로 살아남기’! ‘비정상회담’ 인도 아재 럭키, “더 이상 호구 되지 않겠다!” 생활형 사회학자 오찬호의 외침! “한국 사회는 망했다!” 15 HD ON
  • 05:10
    차이나는 클라스 - 강의노트
    차이나는 클라스 - 강의노트 55회 차이나는 클라스 1주년 기념 앙코르 강연! 그 마지막 주자! 아름다운 고궁 속에서 최초의 야외강연을 선보였던 유홍준 교수가 돌아왔다! 최강창민, 들어오시오! 유홍준 쌤의 부름에 달려온 그! 월드 스타와 함께 알아보는 원조 월드 베스트 추사 김정희 천재는 탄생부터 남다르다? 24개월 만에 태어난 추사? 파란만장한 그의 삶만큼 변화무쌍한 추사체의 실체! 옛것으로 들어가 새것으로 나오다, 입고출신! 해외 팬레터를 받았던 추사 김정희와 최강창민의 평행이론? 세상에는 추사를 모르는 사람도 없지만 아는 사람도 없다! 차이나는 클라스 유홍준 교수 1편 ‘원조 월드베스트 추사 김정희’ A HD ON
  • 05:50
    TV정보쇼 아지트
    TV정보쇼 아지트 16회 [인삼의 색다른 변신!] 이르게 찾아온 무더위에 나날이 떨어지는 기운~ 여름철 원기회복을 도와줄 보양식 대표주자 인삼이 찾아왔다! 우리가 미처 몰랐던 인삼의 효능과 좋은 인삼 고르는 방법, 맛과 건강을 동시에 잡는 인삼 200% 활용 레시피까지 만나본다. [해외 안전은 내가 지킨다! 해외 안전 지킴 센터] 2017년 해외로 출국한 대한민국 관광객 수만 무려 2650만 명?! 당신도 겪을 수 있다, 방심한 순간 찾아오는 해외여행 안전사고! 이에 국민들의 안전을 지키기 위해 외교부가 나섰는데~ 자국민의 안전을 속속들이 책임지겠다는 ‘해외안전지킴센터’의 모든 것! [불로장생의 묘약, 내장지방 킬러! - 레몬밤] 각종 보디빌딩 피트니스 대회를 휩쓸고 다니는 최강 몸매의 소유자 단하나 트레이너! 과거 사고 후 전치 20주의 판정을 받고도, 재활에 성공해 트레이너의 길을 걷고 있다고~ 그녀가 직접 개발한 근력 로빅과 함께 건강을 위해 틈틈이 챙기는 것은 다름 아닌 ‘레몬밤’! 레몬밤은 지중해 연안에서 약 2천 년 전부터 재배되어온 꿀풀과의 식물로, 독일과 유럽 몇몇 나라에서는 수면 장애를 돕고 스트레스 해소 효과가 있다고 알려져 있다. 최근 들어 레몬밤의 핵심 성분 ‘로즈마린산’이 ‘지방 킬러’라는 명칭으로 불리며, 지방세포를 굶어 죽인다고 해 다이어트에 특히나 좋다고 하는데~ 그 외에도 레몬밤의 다양한 효능과 여러 실험들, 스튜디오에서 간단하게 따라할 수 있는 근력 로빅 3종을 비롯한 단하나 만의 건강 비결까지 자세히 소개될 예정이다. 12 HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    우루루
    우루루 7회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    TV정보쇼 오!아시스
    TV정보쇼 오!아시스 28회 ■ <위(胃)슐랭 가이드> 7월에 딱! 여름 별미 이번 주 <위슐랭가이드>에서는 7월에 먹으면 딱 좋은 별미들을 준비했다. 여름엔 역시 이열치열! 가마솥과 장작불을 이용해 사골부터 우려내는 정성 가득한 곰탕과 초벌 삶기 한 사골을 12시간 푹 끓인 육수로 만든 순댓국 그리고 싱싱한 해물, 샐러드 등 무려 100여 가지의 음식을 맛볼 수 있는 해물 뷔페까지! 여름 별미들로 무더위 한 방에 날려 보자~ ■ 나만 알고 싶은 꿀팁 오!아시스만의 고급 정보들! 기존의 조리 기구는 잊어라! 냄새, 연기 걱정, 기름 튐도 없고 설거지까지 쉬운 기능성 고루 갖춘 통돌이 오븐부터 1일 1장으로 더 편리하고 위생적인 일회용 수세미가 있다? 주부 9단에게 배우는 간편한 살림 비법 그리고 수면무호흡증 치료기 중 가장 크기가 작아 휴대가 가능한 양압기까지! 알짜배기 살림 꿀팁으로 여름철, 가족 건강 지키자! ■ 특명! 우리 아이의 안전을 지켜라 아이들을 건강하게 키우고 싶은 분들을 위해 준비한 정보들! 라돈 방사능, 극초미세먼지 등 실내 공기 질을 실시간으로 체크하는 공기청정기로 실내 공기 질을 관리하는 개인 맞춤형 서비스부터 라돈 및 화학물질 위협으로부터 안전한 어린이 수영장까지! 지금 바로 소개한다! ■ 입소문 났어요! 꼬리에 꼬리를 물고 알려진 입소문의 주인공들! 진하고 담백한 쑥 향이 가득한 제주의 별미 쑥빵부터 소프트웨어의 시대에 맞게 코딩학습에 매진하는 학생들로 가득한 학원 그리고 영어 교육도 시작이 중요하다! 어린아이들도 집에서 신나게 영어공부를 할 수 있는 코칭 시스템까지! 지금 바로 만나보자~ 15 HD ON
  • 10:20
    냉장고를 부탁해
    냉장고를 부탁해 186회 ▶ 뮤지컬 디바 냉장고 제1탄 뮤지컬 디바 냉장고 제1탄! 레이먼킴의 아내이자 배우 김지우 X 뮤지컬 계의 대모 박칼린 브라운관을 넘어 뮤지컬까지! 연예계 대표 팔방미인이자 레이먼킴 셰프의 아내 ‘김지우’ 연출가부터 배우까지 섭렵한 뮤지컬 계의 대모! 대한민국 뮤지컬 음악감독 1호 ‘박칼린’ 김지우X박칼린, 등장부터 남다르다! 뮤지컬 넘버 듀엣곡 열창으로 분위기 후~끈! <냉부> 최초 뮤지컬 무대! 모두를 열광케 한 고품격 오프닝은 과연? “<냉부>에서 보이는 레이먼킴의 모습은 가식이다!” <냉부> 최초 셰프의 아내 등장! 김지우, 레이먼킴의 실체(?)를 낱낱이 폭로하다!? “요리 대결에서 이기면 도어락 버튼 누르는 소리부터 다르다!” 심지어, 집에 들어오자마자 “나 레이먼이야~” ‘허세美’까지 풀풀~!? 레이먼킴을 당황케 한 김지우의 의미심장한 발언들!! 쿠킹마초 레이먼킴의 진짜 모습은!? 결혼 6년 차인 김지우♥레이먼킴 부부! 깨소금 쏟아지는 결혼생활 전격 공개!! 김지우, “레이먼킴은 셰프계의 베토벤이다!?” 남편을 향한 애칭(?) 고백! 알고 보니, 갑각류와 과일 알레르기가 있다는 레이먼킴! 못 먹고 못 만지는 식재료로도 약을 먹어가며 요리를 한다는데!? 과연 그 사연은? <냉부>를 ‘핑크빛’으로 물들인 ‘남편 바보’ 김지우! “레이먼킴의 양파 써는 모습에 반했다! 양파 썰 때가 제일 섹시해!” 폭풍 사랑고백까지!! 한편, 새로운 도전자 셰프의 <냉부> 입성!! 뉴욕·필라델피아에서 활동한 해외파 셰프, 최석이! 일식 전공에 이탈리안, 한식까지 자유자재로 가능한 실력자 셰프! 그뿐 아니라! 전현무, 엑소, 신승훈, 정우성, 싸이, 최민식 등 셀럽들의 사랑을 받는 ‘스타 셰프’라고!? 과연 도전자 셰프, 최석이의 정체는? ▶ ‘사랑꾼’ 김지우를 위한 요리 대결! ‘이것이 바로 양식셰프의 냉장고다!’ 다양한 치즈에 각종 소스까지!! 김지우와 셰프 레이먼킴의 애정 뿜뿜 냉장고 공개! 특히, 김지우의 체력이 떨어질 때? 레이먼킴이 ‘특식’으로 만들어준다는 ‘염소고기’까지 등장! 냉장고에서도 이어지는 ‘사랑꾼’ 김지우의 못 말리는 남편 사랑♥ 김지우, “남편 레이먼킴이 만든 스테이크는 우리나라에서 제일 맛있다!” 셰프 군단의 귀를 의심케 한 김지우의 깜짝 발언! 하.지.만, 여기서 끝이 아니다!? “브래드 피트가 단골인 스테이크 집에도 갔지만 남편의 스테이크만 못했다!” 브레이크 없는 남편 레이먼킴을 향한 김지우의 사랑 고백, 그 모습은 과연? <레이먼킴 소스보다 기발하지우~> 레이먼킴이 만든 것보다 기발하고 특이한 소스가 곁들여진 고기 요리! ‘득~템 같은 소스를 선보이겠다’ 오세득 VS ‘듣도 보도 못한 듣보소스를 만들겠다‘ 김풍 “제발 좀 배워!” 김지우가 남편 레이먼킴을 타박하게 만든 셰프는? <집들이 티켓 전석 매진될 요리지우~> 순식간에 만들어내는 ‘비주얼 갑’ 집들이 요리! ‘집들이 요리에 꽃을 피우겠다’ 이연복 VS ‘퍼포먼스 요리로 눈길을 사로잡겠다’ 최석이 ‘눈물 날 것 같다!’ 먹자마자 김지우에게 추억과 감동을 불러일으킨 셰프는? 15 HD ON
  • 11:20
    히든싱어5
    히든싱어5 3회 ▶ 드디어 그가 왔다! 영원한 딴따라 싸이! ▶ 히든싱어 사상 유례없는 오프닝! 그리고 그의 유례없는 도전! 90표를 건 MC와 가수의 불붙은 경쟁?! 싸이의 즉석 콘서트냐 전현무의 치킨 400마리냐! 그리하여 시작된 사상 최초 치킨 싱어! ▶ 녹화 도중 제작진 난입! 긴급회의까지! 히든싱어 사상 최초 탄생한 0표의 충격! 충격적인 결과에 말을 잃어버린 싸이.. 그리고 관객들의 눈물... 싸이에게 대체 무슨 일이?! 15 HD ON
  • 13:10
    김제동의 톡투유2
    김제동의 톡투유2 4회 누군가에겐 사소하지만, 나에겐 결코 사소하지 않은 이야기, 나를 행복하게 또는 화나게 하는 사소한 일상, 돌아보니 사소하지 않았던 인생이야기까지... 톡투유2의 네 번째 이야기가 당신을 찾아갑니다. · 사소한 문자 한 통, 우리 결혼했어요 · 별 걸 다 기억하는 여자 · 나에게는 목돈 넘에게는 푼돈 · (38년 전) 그날의 작은 영웅, 내 친구를 소개합니다. · 사소함의 기준, 참 거시기허요~ · 깜빡 깜빡이는 희미한 기억 속에~♬ · 날 잡고 투닥투닥, 별것도 아닌데 · 우리 반 급훈, 사소함의 소중함 드디어 만난 두 사람! 김제동X정은채 분위기 여신 정은채가 톡투유에 떴다! 신비로운 이미지 뒤에 숨겨진 반전매력과 입담! MC 제동을 녹다운 시킨 한 마디는? 소소하지만 확실한 행복! 톡투유에서 함께 누려볼까요? 15 HD ON
  • 14:30
    뉴스 현장
    뉴스 현장 현장의 생생함 그대로… 오후의 '뉴스현장' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 JTBC NEWS 특보 A HD ON
  • 18:30
    뭉쳐야 뜬다
    뭉쳐야 뜬다 78회 ▶프로 불참러 조세호와 함께하는 동양의 그랜드 캐니언, 태항산 패키지! 역대급 천하 비경에 걸맞은 중국 맞춤형 게스트가 나타났다?! 제 발로 뭉뜬을 찾아온 프로 불참러! 대륙 스타(?) ‘차오슈하오’! 그동안 여러 차례 패키지여행 참석 의지를 밝혀왔다는 그는, 늘 보이지 않는 윗선(?)에 의해 거절의 고배를 마셔야 했다는데... 예능 대세남이 되어 당당히 단독 게스트로 돌아온 조세호! 그간 강제 불참할 수밖에 없었던 세호의 말 못 할 속사정은?! ▶뭉쳐야 뜬다에 등장한 박보검?! 인간 비타민 조보검의 등장! ‘(구)효리네 민박’ 시간대로 둥지를 옮긴 ‘뭉쳐야 뜬다’!! 편성 이동 후 첫 방송을 책임지게 된 특급게스트 조세호!! 이에, 큰형님 용만은 세호에게 ‘효리네’ 박보검 역할(?)을 주문하고... 갑자기 떠안게 된 막중한 임무에 당황하는 대세호! 하지만 지치지 않는 에너지로 패키지 팀 공식 귀염둥이로 등극하는데! '효리네' 박보검을 능가(?)할 조보검의 눈부신 활약 大공개! ▶듣도보도 못한 납량 패키지에 집단 멘붕 사태?! 태항산맥의 명산, '산과 하늘의 경계선'인 천계산! 하지만 아름다운 산세에 어울리지 않는 절규가 울려 퍼지고... 투 머치 토커 조세호의 말문마저 막아 버린 범인은 바로! 낭떠러지를 따라 내려가는 아찔한 절벽 계단 가도 가도 끝이 없는 절벽 계단에 공포에 질린 멤버들! 위기의 패키지 팀은 과연 무사히 여행을 마칠 수 있을지? <패키지로 세계 일주 - 뭉쳐야 뜬다> 7월 1일 일요일 밤 9시 본방 사수! 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 67회 질문은 모든 새로운 것의 시작! 질문이 사라진 시대, 답답한 침묵을 깨뜨릴 ‘차이나는 클라스’가 왔다!! A HD ON
  • 23:00
    한끼줍쇼
    한끼줍쇼 87회 <한끼줍쇼> 최초 부부 동반 출연! 현실부부 케미로 예능을 휘어잡는 달콤살벌한 무사커플, 만찢남녀(?) 노사연&이무송. 이번주 이들과 함께할 한 끼 동네는? 머털도사부터 최신 웹툰까지! 최대 40%의 만화가들이 활동하는 만화의 고장, 부천시. “감성이 태평양이다” 감성 충만한 호동이를 감동시키는 감성헌터 이무송. 촬영 내내 남편바라기로 넘치는 사랑을 표현한 꽃사슴 노사연. “우리 만남은 우연이 아니야~” 노사연의 영원한 히트곡이자 한국인의 애창곡 ‘만남’으로 즉석 버스킹 공연을 선사한 무사부부! 서로를 챙기며 알콩달콩 케미를 자랑하는 25년차 잉꼬부부의 한 끼 운명은? 15 HD ON
수정일시 : 2018-07-03 17:55 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역