JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:20
    아이돌룸
    아이돌룸 10회 아이돌룸 10회 15 HD ON
  • 01:40
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 영국을 파헤치다4 3부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 영국을 파헤치다4 3부 A HD No-ON
  • 02:50
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 영국을 파헤치다4 4부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 영국을 파헤치다4 4부 A HD No-ON
  • 04:00
    말하는대로
    말하는대로 17회 말로 하는 버스킹 <말하는대로> 핵꿀잼을 보장하는 예능 셀럽 특집! “프로 예능러들이 나타났다!” 2016년 연예대상 ‘대상’ 김종민의 ‘행복한 바보 철학’ 가수 솔비가 털어놓은 상처와 눈물! “세상과 화해하는 법!” 국악소녀 송소희의 반전 고백! “벗어나고 싶은 ‘틀’ 있다!” 15 HD ON
  • 05:10
    차이나는 클라스 - 강의노트
    차이나는 클라스 - 강의노트 57회 제주 4.3 사건 70주년을 맞아 역사에 길이 남을 강연을 준비했다 소설 ‘순이 삼촌’으로 제주 4.3을 세상에 처음 알린 문학계의 거장 현기영 작가 이제는 말할 수 있다! 금기의 영역이었던 제주 4.3의 진실 “처음 들어봤어요, 왜 우리는 지금까지 몰랐던 거죠?” 당신이 몰랐던 잔혹한 역사와 14000여 명의 무고한 죽음들 무자비한 토벌대의 초토화작전 한날한시 400여명의 목숨을 앗아간 북촌 사건 제주의 아름다운 관광지 정방폭포, 70년 전 그곳은 학살터였다? 학살보다 더 무서운 것은 4.3을 잊는 것이다 “제주 4.3은 대한민국의 역사입니다.” 차이나는 클라스 현기영 작가 편 ‘4.3이 머우꽈?’ A HD ON
  • 05:50
    TV정보쇼 아지트
    TV정보쇼 아지트 17회 [미래를 위한 준비, 제테크] 기대 수명이 길어지면서 탄생한 신조어 ‘100세 인생’ 안정적인 노후가 필요한 시대, 미래를 위한 철저한 대책을 세워야할 때! 돈을 부르는 취미활동과 짠내나는 제테크, 꾸준하게 핫한 부동산 투자까지 아지트에서 소개하는 2018 트렌디한 제테크를 만나보자. [도심 속 이색 피서지] 본격적인 여름의 시작, 무더운 날씨가 연일 이어지는 7월 더위를 피해 멀리 떠나고 싶어도 그럴 수 없는 분들을 위해 준비했다. 수도권 유일무이 동굴 테마파크부터 스트레스와 더위를 확 날릴 VR센터, 공포체험~ 다양한 도심 속 이색 피서지로 올 여름 휴가를 떠나러 출발! [손가락을 닮은 다이어트 효자식물 - 핑거루트] 대표동안 팔방미인 탤런트 임성민이 트렌디한 다이어트 비법을 전하러 아지트에 떴다. 168cm, 54kg! 50대에도 20대의 몸매를 유지하는 비결을 찾으러 그녀의 일상을 엿보는데~ 혹독한 근력운동과 한 그릇 식단, 그리고 다이어트를 책임지는 평생친구인 ‘핑거루트’ 발견! 핑거루트(Finger root)는 손가락(finger)을 닮은 인도네시아의 뿌리식물(root)로 비타민 C, E, 엽산, 인 무기질 등 다양한 영양분이 함유되어 있다. 최근에는 핑거루트 속 ‘판두라틴’이 지방을 분해하고 지방세포의 크기를 줄여준다는 효능이 밝혀져 다이어트에 도움이 되는 식품으로도 유명하다고~ 그 외 염증을 잡고 노화를 막아주는 핑거루트의 다양한 효능과 2050세대별 다이어트 비법, 임성민의 생활 속 건강 유지 비결이 낱낱이 공개될 예정이다. 12 HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    띠띠뽀 띠띠뽀
    띠띠뽀 띠띠뽀 2회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    TV정보쇼 오!아시스
    TV정보쇼 오!아시스 29회 ■ 2018 핫플레이스를 찾아라! 해외여행지 부럽지 않은 국내 핫! 플레이스~ 그 첫 번째 장소를 찾아간 곳은 제주도! 비밀의 정원에 들어온 듯한 이곳에서는 인생 샷이 절로 나온다는데?! 사진 스튜디오를 방불케 하는 이곳의 정체는 다름 아닌 카페! 직화 방식으로 로스팅한 커피는 기본이요, 베이커리 저리 가라 할 정도의 수준급 빵까지 맛볼 수 있다는데~ 두 번째 핫 플레이스는 강원도 원주시에 위치한 펜션! 물놀이 코스의 정석을 볼 수 있다는 이 펜션에선 계곡과 수영장에서 물놀이를 즐긴 후 객실 안에 마련된 노천탕에서 힐링을 느낄 수 있다! 펜션에서 준비한 바비큐 서비스를 이용하면 노느라 허기진 배까지 든든하게 채울 수 있다! 맛과 멋을 동시에 잡은 2018 핫 플레이스가 지금 공개된다! ■ 여름철 안전을 위한 꿀팁! 내 몸 안전 지킴이~ 오아시스에서 공개하는 여름철 안전을 위한 꿀팁! 첫 번째, 최근 이슈가 된 라돈 매트리스가 걱정이라면 이것에 주목하라! 태국에서 원료를 수입해 만든 100% 천연 라텍스 매트리스로 라돈의 위협에서 탈출할 수 있는 법을 공개한다. 두 번째, 여름철 불청객 모기는 이제 Bye~ 아직도 모기를 쫓기 위해 민간요법에 의존하고 계시나요? 이제는 친환경, 노 케미컬 제품으로 모기를 잡는다! 올 여름 내 몸 안전 지침서를 지금 당장 만나보자~ ■ 위(胃)슐랭 가이드 <바다에서 찾은 건강밥상> 식도락 여행지로 잘 알려져 있는 강원도 속초! 이곳에는 매일 속초 앞바다에서 갓 잡은 싱싱한 생대구만을 사용하여 대구탕을 만드는 곳이 있다. 주인장의 고집과 정성이 더해져 한 여름에도 이열치열! 생대구탕을 찾는 발길이 이어지고 있다는데... 이곳의 숨은 조연~ 감초 역할 톡톡히 한다는 가자미 볶음까지! 속초 바다에서 찾은 건강밥상이 공개된다! 다음은 제주도에서만 맛볼 수 있는 특별한 맛! 오분자기 뚝배기를 소개한다. 뚝배기에 오분자기는 물론 다양한 해산물이 아낌없이 들어가 바다의 시원한 맛을 더해준다. 이어서 또 다른 인기 메뉴! 제주도 하면 빠질 수 없는 갈치 조림과뻔한 메뉴는 가라~ 딱새우 덮밥까지! 바다의 신선함을 고스란히 담은 건강밥상의 비법을 지금 소개한다! ■ 놓칠 수 없는 꿀팁 대 방출 대한민국 국민 2.3명당 1대씩 가지고 있다는 자동차! 그런데, 자동차 관리는 잘 하고 계십니까? 자동차의 심장이라 불리는 엔진오일을 가는데도 노하우가 필요하다는 사실! 공임비 없이 저렴하게 엔진오일을 갈 수 있는 방법부터 엔진오일 잘 고르는 법까지! 고수의 꿀팁에서 알려드립니다. ■ 달콤한 인생 오랜 시간 한 길만 바라보고 살아온 남자가 있다. 일흔이 넘는 나이가 무색할 정도로 열정적인 인생을 살아가고 있는 이진서 회장. 평생을 숙취해소음료 개발에 매달린 그는 최근 제2의 황금기를 맞이했다. 10여 년이 넘는 법정 싸움, 폐업 위기를 이겨내고 다시 한 번 도약의 날개를 펼치고 있는 이진서 회장의 달콤한 인생 이야기를 들어보자. 15 HD ON
  • 10:20
    김제동의 톡투유2
    김제동의 톡투유2 5회 세상에는 타는 일이 너무 많다! 버스, 월급, 커피, 불, 심지어 썸도 ‘타다’! 오늘 당신은 무엇을 탔나요? . 썸 마이 웨이, 그의 진심은…? . 언니면 다야? 오늘 결판내자! . 잘 모실게요 신입님들, 분위기 좀 타주세요~ . 대기 타는 대기 씨, 대리운전 아님 . 추위 타는 자 vs 더위 타는 자 . 말 시키실 건가요? 부끄~ 부끄~ . 그는 자연인이다. 배가 산으로 간 이유 리듬 타고 온 일일 서브 MC 청하! 청중을 위로하는 남다른 방법! 그녀의 독특한 해답은 과연 무엇? 시즌2 최초! MC보다 토크지분 많은 TMI 게스트 등장! 디테일한 반전 토크 끝판왕! 분위기 제대로 탄 배우 류수영! 그의 만들어낸 빅피처! MC 교체설까지!? 톡투유2, 다섯 번째 이야기. 전파 타고 당신을 찾아갑니다~ 15 HD ON
  • 11:40
    아는 형님 스페셜
    아는 형님 스페셜 135회 135회 ’형님학교 - 보라&나라&연우, 주이‘ ▶ 단 하루만 볼 수 있는 특별한 만남~ ‘新 라라랜드’ 결성! 한정판 전학생들 등장! 첫 번째 ‘라’ - 통통 튀는 매력의 썸머퀸 ‘보라’ 두 번째 ‘라’ - 황금비율의 소유자 헬로비너스 ‘나라’ 마지막! ‘랜드’ - 상큼한 막둥이들 모모랜드 ‘연우&주이’ 장점도 신선한 新 라라랜드의 ‘입학신청서’ shake it♬ 모두의 마음을 흔드는 보라의 파워풀한 댄스와 어떤 음악도 본인 스타일로 소화하는 ‘주이표 흥 댄스’ 전생에 인어공주였던(?) 나라의 잠수 실력까지~ ▶ 보라&나라&연우&주이의 ‘나를 맞혀봐’ 대박 선물! ‘라라랜드와의 쫑파티’가 걸린 퀴즈 타임 눈에 불을 켜고 달려든 형님들의 오답 행진~ 보라가 연예인에게 들었던 인상 깊은 한마디와 소름 쫙! 끼치게 만드는 나라의 연습생 시절 에피소드~ 기나긴 짝사랑의 끝~ 연우의 학창시절 러브스토리까지! 이어 풋풋한 20살 주이에게 생긴 인생 최대의 고민은? ▶ “이런 고민~ 저런 고민”을 해결해 보는 시간! 다양한 고민거리로 힘든 인생살이! 행복한 삶을 찾기 위한 ‘학급 인생 토론’ 시간 ‘내 애인의 친구, 깻잎을 떼어줘도 될까...?’ 가지각색 성향에 따라 서로의 의견이 엇갈리는 가운데 백 만 년 만에 의견이 일치한 장훈&수근의 쿵짝 케미! 과연 사랑도 사람도 지켜낼 가장 현명한 해답은? 15 HD ON
  • 13:00
    팀셰프
    팀셰프 2회 ▶ 美친 케미! 味친 맛! 한국 X 태국 동시 방영 쿡 버라이어티 <팀셰프> JTBC에서 펼쳐지는 한국과 태국의 맛 VS 맛 진검승부 글로벌 컬래버레이션 레시피를 향한 팀셰프들의 요리 전쟁! <팀셰프>를 찾아온 두 번째 스페셜 맛 평가단! 정규 6집 앨범으로 돌아온 11년차 프로 아이돌 샤이니 ‘키’와 브라운관과 런웨이를 넘나드는 태국의 배우 겸 모델 ‘팬케이크(Pancake / Khemanit Jamikorn)’! 누난 너무 예뻐~♥ 태국의 ‘팬케이크’, 알고 보니 10년 째 샤이니 팬?! 샤이니 바라기 ‘팬케이크’를 위한 ‘키’의 달콤한 노래 한 소절~ 여기서 끝이 아니다! 본격 요리 대결 시작 전 펼쳐진 <팀셰프>배 즉석 댄스 배틀! 현직 아이돌! 한국팀 막내 팀원 ‘이태빈’과 큐트美 뿜뿜! 태국팀 막내 팀원 ‘카오폿(Kawpod / Vatcharagorn Mungmee)’의 기선제압 댄스부터 원조 한류돌 샤이니 ‘키’와 2PM ‘닉쿤’의 흥 넘치는 댄스 타임까지 ♬ ▶ 고품격 맛의 세계로 너를 데리러 가~ <팀셰프> 한국팀 VS 태국팀, 두 번째 대결! 지난주 첫 대결에서 우열을 가릴 수 없는 접전을 펼친 양 팀에게 주어진 두 번째 대결 주제는 바로 '쌀' 요리! "저에게 제대로 된 밥맛을 알려주세요" <팀셰프> 특명! 평소 탄수화물을 즐기지 않는 샤이니 '키'의 잠자는 米각을 깨워라! 밥공기만 무려 40개! 상상초월 스케일의 4첩 반상을 준비한 한국팀 VS 쌀의 변신은 무죄! 메인디시부터 디저트까지 '쌀' 한상차림을 선보인 태국팀 먼저 1승을 거머쥔 한국팀과 반격을 노리는 태국팀의 불꽃 튀는 글로벌 요리 대결! 과연 3MC와 글로벌 맛 평가단의 입맛을 사로잡은 두 번째 승리 팀은? 15 HD ON
  • 14:30
    뉴스 현장
    뉴스 현장 현장의 생생함 그대로… 오후의 '뉴스현장' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 JTBC NEWS 특보 A HD ON
  • 18:30
    뭉쳐야 뜬다 스페셜
    뭉쳐야 뜬다 스페셜 79회 ▶ 물오른 어록제조기 안정환! 신상 유리잔도 위에서 네버엔딩 어록 추가?! 진짜가 나타났다!! 장가계를 뛰어넘는 ‘태항산 유리잔도’의 등장! 2018년 판 신상다운 따끈따끈한 아찔함에 모두의 발이 묶인 이때! 유리 위를 홀로 질주하는 이가 있었으니... 바로 공식 쫄보 정환?! 두려움을 완화시킬 속사포 유리잔도 해설(?)과 함께 바람처럼 사라져버린 그! 극한(?)에서 빛을 발하는 국민 어록 제조기의 입담! 또 어떤 어록이 탄생했을지? ▶ 꿀잠 사수 대작전! 코골이 쌍두마차 형돈X세호의 룸메이트는 과연 누구? 적수 없던 패키지 대표 코골러 형돈 앞에 나타난 대륙의 코골러 세호! 무려 2명의 프로(?)가 포진된 방 뽑기에 역대급 긴장감이 감도는데... 한편. 방 키를 대자마자 자동 곡소리 발사? 덩달아 하얗게 질려버린 안색들...! 숙면에 켜진 역대급 적신호! 과연 뜬 눈으로 이 밤을 지새울 주인공은 누구? ▶ 미래에서 온 조세호?! 패키지 도중 신내림(?)에 단체 경악한 사연! 태항산 패키지여행 첫날! 막내 세호에게 뿜어져 나오는 점성술사의 기운...? 방 뽑기 결과를 꿰뚫기 시작한 촉세호! 거침없이 예언을 쏟아내는데~ 세호의 근.자.감에 방 키까지 교환하며 예측을 피해보려는 형들! 하지만, 피하면 피할수록(?) 딱딱 맞아떨어지는 촉세호의 예언..? 중국에서 재발견한 소름 돋는 재능! 촉세호의 족집게 능력 大~공개! 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 68회 모두의 마음을 설레게 할 건축학개론 수업! 대한민국 건축계의 큰 스승, 김광현 교수가 왔다! 세계 최초의 정신병원은 어디!? ‘알조교’ 알베르토와 함께하는 건축 퀴즈! “건축은 아름다움이 다가 아니다” 건축의 출발점을 다시 생각해보는 강연 사람은 태어날 때부터 누구나 건축가? ‘집’을 통해 생각해보는 ‘건축’의 필수 조건 건축(建築)은 ‘사회가 약속한 바를 물질로 세운 것’이다!? 하지만 ‘우리’가 없는 우리의 건축, 그중 최고봉은 ‘학교’ 좋은 건축이 무엇인지 묻지 말고 좋은 학교가 무엇인지 물어라! 건축이 가르쳐주는 삶의 진정한 의미는? A HD ON
  • 23:00
    한끼줍쇼
    한끼줍쇼 88회 (사극 Feel 충만) '기'가 느껴지는 밥동무? 대부의 유일한 여.사.친...? 오늘의 밥동무 기캡틴의 그녀 한혜진! 그 시각 궁궐 밖의 고독한 미식가(?) 아니면 고독한 폭식가...? 또다른 밥동무 맛 칼럼니스트 황교익! 이들과 함께할 오늘의 동네! 전통 먹거리가 가득한 시장과 한옥의 옛 정취를 품은 '서울시 종로구 체부동' 마음에 스크래치가 나는 황교익의 첫 띵동 도전 자신감이 하락해버린 꽝손 한혜진ㅠ_ㅠ 속절없이 흘러가는 시간... 체부동에서의 운명은? 15 HD ON
수정일시 : 2018-07-06 15:22 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역