JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:40
    미미샵
    미미샵 10회 야망남 김호영! 목적이 뚜렷한 방문?! “나 메이크업 잘해~” 자리를 위협받은 직원들! “정샘물 쌤보다 더 무서워ㅠㅠ” 반면 친절한 그녀! 소녀시대 수영의 친언니 최수진의 방문, 그녀의 속마음은?! 이민 앞둔 모녀 손님에 소율 X 치타, 母에 대한 애정 드러내며 눈물샘 폭발! 과연 미미샵 직원들은 오늘도 무사히 영업을 마칠 수 있을까...? 15 HD ON
  • 02:00
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 역사를 만들다 1부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 역사를 만들다 1부 A HD No-ON
  • 03:10
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 역사를 만들다 2부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 역사를 만들다 2부 A HD No-ON
  • 04:20
    김제동의 톡투유2
    김제동의 톡투유2 5회 세상에는 타는 일이 너무 많다! 버스, 월급, 커피, 불, 심지어 썸도 ‘타다’! 오늘 당신은 무엇을 탔나요? . 썸 마이 웨이, 그의 진심은…? . 언니면 다야? 오늘 결판내자! . 잘 모실게요 신입님들, 분위기 좀 타주세요~ . 대기 타는 대기 씨, 대리운전 아님 . 추위 타는 자 vs 더위 타는 자 . 말 시키실 건가요? 부끄~ 부끄~ . 그는 자연인이다. 배가 산으로 간 이유 리듬 타고 온 일일 서브 MC 청하! 청중을 위로하는 남다른 방법! 그녀의 독특한 해답은 과연 무엇? 시즌2 최초! MC보다 토크지분 많은 TMI 게스트 등장! 디테일한 반전 토크 끝판왕! 분위기 제대로 탄 배우 류수영! 그의 만들어낸 빅피처! MC 교체설까지!? 톡투유2, 다섯 번째 이야기. 전파 타고 당신을 찾아갑니다~ 15 HD ON
  • 05:50
    히트맨
    히트맨 8회 ■ 베트남 편 8회 이제껏 본 적 없는 국내 최초 리얼 영업 버라이어티! <히트맨>의 NEW 프로젝트! 베트남 하노이에서 펼쳐지는 세 번째 이야기! ▶ 정준하X펜타곤 홍석! 전무이사 특급 미션으로 비행기 타다?! 전무이사의 총애를 받는 정준하 사원에게 떨어진 특급 미션! 남다른 사명감을 가지고 떠난 호치민 길! a.k.a 역대급 고생길?! 전무이사 이경영이 제대로 판 벌렸다! 직접 PICK한 제품에 직접 PICK한 특별한 장소! 히트맨 역사상 별 다섯 개짜리 고난이도 판매 장소에 동공 지진한 썰은? 게다가, 나름 부리려고(?) 선택한 홍석이었는데, 이는 경기도 오산! 판매하랴~ 모시기 힘든 홍석 부장님 모시랴~ 정 사원의 수난시대! 과연, 전무이사의 특급 미션을 제대로 성공할 수 있을까? ▶ 황금 인맥 정준하, 등장만으로 호치민 들썩이게 한 래퍼는 뉴규? 시작부터 난관에 봉착해 멘붕 온 호치민 영업 참다 참다 꺼내든 건 다른 아닌 정준하의 황금 인맥 소환? 소싯적 MC 민지로 로꼬, 그레이 등 래퍼와 친분이 두터웠던 정 사원 어라? 형이 왜 거기서 나와? 정준하 S.O.S에 호치민까지 한달음에 달려와준 래퍼는? 본격 정 사원 부장 만들기, 명성에 걸맞게 한 건(?) 크게 하고 가신 그 분! 호치민을 들썩인 MC 민지 정준하의 절친은 뉴규? ▶ 본격 부장 전쟁 김수로, 강남 때문에 프로그램 하차 선언까지? 만나면 반갑다고 으르렁대는 김수로X강남 이번 판매 전쟁에서 제대로 붙다! 기호 1번, 저렴하게 많이 팔아 부장되겠당 대표 김수로 기호 2번, 비싼 거 한 방이면 부장된당 대표 강남 피도 눈물도 없는 디스 작렬 판매 전쟁 급.기.야! “강남 부장 되면 사직서 제출 하겠다” 외친 김수로! 베트남에서 부장 자리를 차지하기 위해 40도에 육박하는 폭염 속에서 고군분투한 영업팀! 과연, 부장 자리를 차지한 사람은 김수로? 강남? 그 결과가 공개 됩니다. 15 HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    띠띠뽀 띠띠뽀
    띠띠뽀 띠띠뽀 3회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    TV정보쇼 알짜왕
    TV정보쇼 알짜왕 84회 [우리의 삶을 편리하게 만들어주는 기술] 경제와 사회에 큰 변화를 주고 있는 4차 산업혁명 기술들! 특히나 가상화폐가 큰 이슈를 일으키며 함께 대중화 되고 있는 블록체인. 블록체인이란 가상화폐 해킹을 막기 위해 남기는 거래기록을 뜻하는데! 블록체인의 모든 것을 파헤쳐보자! [속초 여행] 좋은 기운 듬뿍 얻을 수 있는 우리나라 대표 힐링지 속초! 속초에서만 케이블카부터~ 즐길 수 있는 줄서서 먹는 대표 맛집 새우씨앗강정까지 大공개! [보이차] 이별여행으로 90년대를 뜨겁게 달구던 원미연이 알짜왕에 떴다! 최근 '소리질러' 신곡도 발표해 콘서트 일정까지 소화해내며 바쁜 나날을 보내고 있다는데! 그녀에게 항상 힘이 되어주는 사람은 6살 연하의 남편이지만 때문에 더욱 몸매 관리에 집중을 하고 있다는데~ 8주 만에 12kg를 뺀 원미연의 다이어트 비법은 바로 보이차! 보이차는 대엽총 차나무 잎을 발효시킨 차로써 '살아 숨 쉬는 차'라고 불리기도 한다. 갈산 성분이 풍부하게 함유되어 있어, 지방을 흡수시키는 역할을 하는 '리파아제'의 활동을 방해해 지방도 줄이고, 들어오는 지방은 막아주는 효과도 볼 수 있다는데! 심지어 보이차의 '카테킨' 성분도 해독작용과 콜레스테롤 수치를 감소시켜 다이어트와 혈관 건강에 도움이 된다고! 남녀노소 함께 즐길 수 있는 보이차 버섯스프 & 보이차 밀크잼 바게트 레시피부터~ 보이차의 무궁무진한 효과까지! 15 HD ON
  • 10:20
    랜선라이프 스페셜
    랜선라이프 스페셜 1회 랜선라이프 1회 15 HD ON
  • 12:20
    한끼줍쇼
    한끼줍쇼 88회 (사극 Feel 충만) '기'가 느껴지는 밥동무? 대부의 유일한 여.사.친...? 오늘의 밥동무 기캡틴의 그녀 한혜진! 그 시각 궁궐 밖의 고독한 미식가(?) 아니면 고독한 폭식가...? 또다른 밥동무 맛 칼럼니스트 황교익! 이들과 함께할 오늘의 동네! 전통 먹거리가 가득한 시장과 한옥의 옛 정취를 품은 '서울시 종로구 체부동' 마음에 스크래치가 나는 황교익의 첫 띵동 도전 자신감이 하락해버린 꽝손 한혜진ㅠ_ㅠ 속절없이 흘러가는 시간... 체부동에서의 운명은? 15 HD ON
  • 14:30
    뉴스 현장
    뉴스 현장 현장의 생생함 그대로… 오후의 '뉴스현장' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 JTBC NEWS 특보 A HD ON
  • 18:30
    냉장고를 부탁해 스페셜
    냉장고를 부탁해 스페셜 187회 ▶ 뮤지컬 디바 냉장고 제2탄 뮤지컬 디바 냉장고 제2탄! 뮤지컬 계의 대모 박칼린 X 레이먼킴의 아내이자 배우 김지우 연출가부터 배우까지 섭렵한 뮤지컬 계의 대모! 대한민국 뮤지컬 음악감독 1호 ‘박칼린’ 브라운관을 넘어 뮤지컬까지! 연예계 대표 팔방미인이자 레이먼킴 셰프의 아내 ‘김지우’ 대한민국 뮤지컬 음악감독 1호, 박칼린! 이번엔 ‘감독’이 아닌 ‘배우’로 나섰다!? 18년째 음악 지휘만 한 작품에서, 오디션까지 직접 보고 출연하게 된 사연? 김지우, “10년째 꿈꿔오던 역할을 드디어 맡았다!” 가슴 뭉클한 감회까지! 박칼린, “대한민국은 나를 잘못 알고 있다!?” 충격 고백!! 카리스마 넘치는 이미지와 달리 실제 일상은 애교 그 자체!? “찌우 밥 먹었어요옹~?” 김지우의 실감 나는 박칼린 애교 목격담까지~ “내비게이션이 왜 필요하죠?” 자동차에 내비게이션을 달지 않는 박칼린! ‘대한민국 고속도로’에 대한 무한 애정 뿜뿜! “한국 고속도로? 편하게 돼 있어~” 그리하여, 펼쳐진 <냉부> 코너 속의 코너, 박칼린의 ‘고속도로 특강’ On-Air ▶ ‘뮤지컬 계의 대모’ 박칼린을 위한 요리 대결! “내게 요리는 휴식이다” 박칼린, 사실은 뮤지컬 계의 요리 고수!? 심지어, ‘맥주’까지 집에서 만들어 먹는다? 박칼린만의 특급 레시피들 大 공개! 뮤지컬 파트너 김지우, “케이크 100판까지 구워봤다더라!” 생생한 증언까지!! 뿐만 아니라, 냉장고에는 직접 만든 수제 소스들이 한~가득! “파는 것 같다” 셰프들도 먹고 감탄을 자아낸 박칼린의 요리 실력은 과연? 이것은 마치 ‘합창단!?’ 칸마다 질서정연하게 줄 세워진 박칼린의 냉장고 속 식재료들! 음악감독답게 식재료들의 위치도 ‘척~척’ 꿰뚫는다! 박칼린만의 냉장고 분류법은 과연? 아프리카부터 유럽까지!! 세계 각지에서 공수해 온 식재료들의 향연♬ 미식가 박칼린, 평범한 밀가루조차 나라별로 보유!! 셰프들의 입을 쩍 벌리게 만든 박칼린의 글로벌한 냉장고는? 한편, 김지우 “남편 요리 먹고 ‘뱉어보는 게’ 소원이다!?” 요리 대결에 앞서 남편 레이먼킴을 향한 김지우의 강력한 독설 예고! 과연 그 결과는? <Today's Special 박칼린 요리> 지금 이 순간~♬ 나를 보고 떠오르는! 나와 잘 어울릴 것 같은 요리! ‘셰프 계의 베토벤’ 레이먼킴 VS ‘셰프 계의 장금이‘ 유현수 ‘대한민국에서 나만 먹어봤을 것이다!’ 박칼린이 극찬한 셰프는? <채소 판타지아♬> 신선한 채소를 듬~뿍 넣은 상큼발랄 프레시한 요리! ‘입맛 세계여행을 시켜주겠다’ 미카엘 VS ‘맞춤형 취향 저격 요리를 만들겠다’ 샘킴 ‘이것은 명작이다!’ 박칼린을 흥얼거리게 만든 셰프는? 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    이규연의 스포트라이트
    이규연의 스포트라이트 155회 부제 : '궁중족발' 정의란 무엇인가!' ▶ '직격인터뷰' 가게와 건물주! 강남 한복판에서 벌어진 망치 폭행 사건! 세입자가 건물주를 폭행한 일명 궁중족발 사태! 2년 넘는 소송과 강제집행. 재산권과 생존권, 양측의 인터뷰를 통해 대한민국 사회에 만연한 정의 충돌에 대해 집중 조명한다. ▶'강제집행' 법과 생존 사이! 개인의 재산권을 보호하기 위해 만들어진 강제집행 제도! 법원의 권한을 위임받아 이루어지는 집행과 폭력의 경계! 정당한 법 집행인가, 인권을 침해하는 폭력행위인가. 강제집행 제도의 문제점과 실태를 추적한다. ▶'세종마을' 누구를 위했나! 2015년 실시된 골목형 시장육성사업! 그 사업의 혜택을 받아 많은 발전을 이룬 세종마을. 하지만 그 이후 상인들은 쫓겨나고, 건물주는 임대료 상승이라는 이익을 얻었다. 과연 누구를 위한 개발사업인가. 국가사업이 만들어낸 정의의 충돌! 세종마을의 발전을 통해 짚어본다. 7월 12일 목요일 밤 9시 30분, JTBC <이규연의 스포트라이트> '궁중족발' 정의란 무엇인가! 편에서 그 내용을 확인할 수 있다. 15 HD ON
  • 23:00
    썰전
    썰전 277회 ▶"세상에 이런 계획이?" 기무사 ‘위수령*계엄령 검토 문건’ 논란! - 노회찬&박형준이 분석한 ‘기무사 문건’ 앞으로의 전망은? - 노회찬, 기무사 문건 사건 관련 “(기무사는) 해체에 준하는 환골탈태를 해야 한다” ▶보수의 길을 묻다 2탄 “보수의 ‘바른’미래는?“ - 육체적으로 활기 넘치는(?) 보수 등장! 바른미래당 박종진 전 후보 & 이준석 전 당협위원장! - 박종진&이준석, 바른미래당이 보는 바른미래당의 문제점과 추후 개혁 방향은? ▶“아시아나는 배고픔을 아시나요?” 아시아나 항공 기내식 대란 - ‘아시아나 기내식 대란’부터 ‘박삼구 회장을 비롯한 경영진의 문제’까지 전격 분석! - 노회찬이 박삼구 회장에게 남기고 싶은 한 마디는 과연 무엇? ▶“러시아 앤 캐시~♪” 남·북·러 경제협력 방향과 전망은? - 여야 외교통이 떴다! 대통령 직속 북방경제협력위원회 위원장 송영길 & 동북아평화협력 의원 외교단 정병국! - 文 대통령의 러시아 방문으로 ‘남·북·러 3각 협력’이 추진될 예정! 두 패널과 외교통이 본 앞으로의 전망은? 15 HD ON
수정일시 : 2018-07-06 15:26 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역