JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:20
    아이돌룸
    아이돌룸 12회 아이돌룸 12회 15 HD ON
  • 01:40
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 중국의 새해 3부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 중국의 새해 3부 A HD No-ON
  • 02:50
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 막달라 마리아의 비밀
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 막달라 마리아의 비밀 A HD No-ON
  • 04:00
    말하는대로
    말하는대로 17회 말로 하는 버스킹 <말하는대로> 핵꿀잼을 보장하는 예능 셀럽 특집! “프로 예능러들이 나타났다!” 2016년 연예대상 ‘대상’ 김종민의 ‘행복한 바보 철학’ 가수 솔비가 털어놓은 상처와 눈물! “세상과 화해하는 법!” 국악소녀 송소희의 반전 고백! “벗어나고 싶은 ‘틀’ 있다!” 15 HD ON
  • 05:20
    차이나는 클라스 - 강의 노트
    차이나는 클라스 - 강의 노트 60회 프랑스 혁명의 전문가! 충남대학교 박윤덕 교수가 전하는 도발적인 강연! 우리나라의 촛불혁명은 혁명일까 아닐까? 혁명의 기준을 말한다! 현대 민주주의 국가들의 헌법, 그 출발점이 프랑스 혁명? 더 좋은 세상, 새로운 사회를 위해 혁명을 이끌었던 민중들의 움직임! 빵이 없으면 케이크를 먹어라! 마리 앙투아네트의 사치는 진실일까 거짓일까? 프랑스 전국으로 퍼져나간 계몽 사상, 그 시작은 B급 소설? 왕이 대놓고 관직을 팔았다? 루이 16세 당시 관직의 수는 무려 00개? 프랑스 국가 ‘라 마르세예즈’가 탄생한 혁명의 뒷 이야기! 우리 사회에 여전한 갑질, 불평등, 빈부격차! 프랑스 혁명을 통해 배운 해결책은? 차이나는 클라스 박윤덕 교수 편 ‘혁명은 끝나지 않았다’ A HD ON
  • 05:50
    TV정보쇼 아지트
    TV정보쇼 아지트 19회 TV정보쇼 아지트 19회 12 HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    스톤에이지
    스톤에이지 1회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    TV정보쇼 오!아시스
    TV정보쇼 오!아시스 30회 ■ 위(胃)슐랭 가이드 <아낌없이 주는 한상차림> 오아시스에서 공개하는 푸짐한~ 맛집! 그 첫 번째는 제주도에 위치한 어느 횟집! 제철 맞은 자연산 참돔이 하루에만 100kg씩 소진할 정도라는데~ 매일 5척의 낚싯배에서 들어오는 신선한 참돔회와 다양한 해산물, 그리고 참돔이 아낌없이 들어간 통 큰 1인 1매운탕까지! 제철 참돔 제대로 즐길 수 있는 곳을 소개한다. 다음으로 찾아간 곳은 인천광역시! 1,2,3 차에 거쳐 나오는 반찬 수만 무려 60가지! 여기에 특별한 날에만 맛보는 로브스터와 매운탕ㆍ삼계탕ㆍ연포탕을 일컫는 탕 삼총사까지!! 임금님 수라상 부럽지 않은 푸짐한 한상차림을 지금 바로 소개한다! ■ 건강을 부탁해 ① 직장인들 10명 중 9명이 겪는다는 번아웃 증후군?! 번아웃 증후군의 원인은 정신적, 신체적 피로감 때문이라는데... 특히 사람들은 정신적 피로에 대한 자각이 없어 관리를 놓치기 쉽다. ‘혹시 나도 정신적 피로?’ 정신적 피로 자가진단법과 묵은 피로를 없앨 수 있는 특효약을 소개한다~ ② 여름철, 가장 어려운 피부 관리! 자타 공인 동안 미녀에게 피부관리법! 자외선에 손상된 피부를 되살리는 콜라겐의 놀라운 능력?! 올여름 더욱 건강하게 보내기 위한 꿀팁을 오아시스에서 알아보자! ■ 핫이슈! 집 잘 구하는 방법 여름은 방학과 더불어 가을에 결혼하는 신혼부부로 인해 그야말로 부동산 성수기! 하지만 막상 집을 알아볼 때는 어디서부터 시작해야 할지 막막한 게 현실인데... 이것만 알면 이사 완전정복! 지금은 정보화 시대! 손안에 컴퓨터만 있으면 부동산 상세정보까지 쉽고 간단하게 알아볼 수 있다 하니, 이사를 계획하고 있는 사람들이라면 이번 주 오아시스 핫이슈에 집중하시길~! ■ 핫플레이스 ① 2017년 조사한 결과 성인 1인당 연간 커피 소비량은 413잔! 커피 마니아들은 주목하라~! 부산에 위치한 한 커피숍! 손님들 취향에 맞게 커피를 내려주니 모두 그 맛에 만족한다. 수제청을 넣은 시크릿 라떼는 이곳의 시그니처 메뉴! 신예 작가들의 작품을 볼 수 있는 복합 문화공간까지 마련되어 있어 이미 이곳은 SNS에서도 주목받는 핫 플레이스! ②여름 하면 빼놓을 수 없는 물놀이, 어디 갈까 고민이라면 올해로 21회를 맞이한 보령 머드축제로 가자! 신개념 결제 수단인 머드 페이를 충전하면 지갑이나 휴대폰 없이도 모든 시설을 즐길 수 있다. 외국인의 경우, 머드 페이 이용 시 그 자리에서 세금 환불을 받을 수 있다고~ 사람들이 원하는 것을 빠르게 캐치해 새로운 상품을 개발하는 것도 핫 플레이스의 조건! ■ 중소기업이 힘이다! 누구보다 톡톡 튀는 아이디어로 좋은 상품을 만들어도 마땅한 판로가 없어 막막하기만 한 중소기업. 더 이상 중소기업의 위기를 지켜볼 수 없다! 그들의 판로 개척을 도와 중소기업을 성공으로 이끌고 있는 중소기업 유통센터. 자체 운영하는 백화점 입점은 물론 해외에서도 유명한 크리에이터와 조인식을 맺어 해외 판로 개척까지 노리는 있다는데~ 작지만 강한 중소기업의 희망찬 내일을 기대해보자~! ■ 재미 팡팡, 창의력 쑥쑥~ ① 우리 아이의 특별한 운동법! 날씨와 계절에 상관없이 즐길 수 있는 어린이 아이스하키 클럽을 소개한다. 아이스하키는 성장기에 필요한 체력은 물론 협동심, 리더십, 집중력 향상에 도움을 주는데~ 특히 부모와 아이가 함께 수업에 참여할 수 있어 가족의 건강까지 챙길 수 있다. 어린이 아이스하키 클럽의 목적은 배움이 아닌 즐기는 것! 아이스하키란 편견에 가려진 모든 것을 알아본다. ②글로벌 시대에 맞춰 아이들의 영어교육이 중요한 요즘! 아직 집중력이 부족한 영ㆍ유아기 아이들에게 영어를 가르친다는 게 쉽지만은 않은데.. 태블릿 피시 하나면 쉽고 재밌게 놀면서 공부를 할 수 있다! 아이들의 학습 능력에 맞춰 단계를 골라 공부할 수 있고 E-북까지 볼 수 있어 아이들의 독서 습관을 길러주는 데 도움이 된다는 말씀! 평범한 교육법이 아닌 특별한 교육법을 파헤쳐 보자! 15 HD ON
  • 10:20
    아는 형님 스페셜
    아는 형님 스페셜 137회 137회 ’형님학교 - 임수향&차은우‘ ▶ 올 여름 안방극장을 책임질 열혈 전학생들! 풋풋한 미소를 가진 새내기 커플의 등장! ‘얼굴로 만병 통치하高’ 출신 전학생들~ 딱 100회 만에 다시 찾아 온 배우 ‘임수향’ 명실상부 얼굴 천재, 아스트로 ‘차은우’ 차은우, 셜록홈즈 뺨치는 탐정 등극하다? 철저한 사전 조사로 밝혀낸 형님들의 신상 정보! 이어 수향이 <아는 형님>을 위해 큰마음 먹고 공개하는 드라마 ‘내 아이디는 강남미인’ 대형 스포까지! ▶ 임수향 & 차은우의 ‘나를 맞혀봐’ 매력 화수분 은우의 잊지 못할 인생 사건들! 꼬꼬마 시절 철썩 같이 믿었던 미신부터 은우 인생에 큰 도움을 준 신체 콤플렉스는 무엇? 마치 CF 같았던 수향과 은우의 첫 만남~ 단 한 순간이라도 은우가 되어 보려는 형님들의 멋짐(?)폭발 오답 열전! 수향을 당황하게 만든 한 마디는? ▶ 우리 같이 놀아요~ - ‘소풍 게임 회의’ 언젠가 다가올 소풍을 위한 준비 시간! 엄친아 학생회장 은우가 제안하는 ‘뇌운동 게임’ 혜성같이 등장한 반전 매력 뇌섹남의 정체! ‘소풍’ 하면 절대 빠질 수 없는 노래와 댄스♬ 판소리 버전, 기계음 버전, 사투리 버전까지~ 다양한 스타일의 90년대 노래 가사를 듣고 정답을 맞혀라! 아슬아슬한 대결의 끝, 벌칙을 받을 팀은? 15 HD ON
  • 11:50
    라이프
    라이프 1회 내원하는 환자만 하루 수천이 넘는 상국대학병원, 그 중에서도 응급실에서 환자들을 보살피던 예진우(이동욱)에게 사인 불명의 환자가 도착하는 사건이 발생한다. 이에 대해 의문을 가지고 있던 진우는 원인을 알기 위해 병원 밖으로 나서게 된다. 한편, 수익에 집중하는 구승효(조승우)가 병원 총괄사장으로 취임하면서 여러 가지 구조 개선 방안에 대한 준비를 시작하는데… 15 HD ON
  • 13:10
    라이프
    라이프 2회 지방의료원 파견에 대해 의사들이 모여 긴급회의를 시작하고, 갑작스레 나타난 구승효(조승우)에게 해당문제의 부당함에 대해 이야기하지만, 모두가 일당백으로 밀리며 속수무책이 되어간다. 예진우(이동욱)는 현 상황을 타개하기 위해 각 과를 돌아다니면서 고군분투하고 결정적 실마리를 찾기 위해 노력한다. 한편, 한 건의 게시글이 올라오면서 병원 일동 전원은 큰 충격을 받게 되는데… 15 HD ON
  • 14:30
    뉴스 현장
    뉴스 현장 현장의 생생함 그대로… 오후의 '뉴스현장' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 JTBC NEWS 특보 A HD ON
  • 18:30
    뭉쳐야 뜬다 스페셜
    뭉쳐야 뜬다 스페셜 81회 ▶ 조세호 장가가던 날?! <우리 ‘또(?)’ 결혼 했어요 in 태항산> 천 년 전 송나라의 모습을 그대로 재현한 민속촌 ‘청명 상하원’을 찾은 패키지 팀, 왕씨 집안의 아리따운 딸이 신랑을 뽑는다는 소식에 부랴부랴 식장으로 향하고 아름다운 신부의 자태에 마음을 빼앗긴 세호?! 급기야 신랑 뽑기에 도전하는데!! 신랑 자리를 두고 벌어진 치열한 자리싸움에, 동네 총각들(?)사이 난투극까지?! 중국 태항산에서 찾은 운명(?)적인 사랑! 세호의 가슴 애절한 러브스토리 大공개! ▶ 용호상박! 세기의 빅 매치! <조세호VS정형돈> 대륙의 얼굴을 찾아라! 송나라 전통의상까지 차려입고 청명상하원을 제대로 즐기기 시작한 패키지 팀! 여행 내내 중국인보다 더 중국인 같은 비주얼로 묘한 라이벌의식을 느껴왔던 형돈&세호 전통의상까지 입은 김에 진정한 ‘대륙의 얼굴’을 가리기 위해 길거리 투표에 나서고~ 화려한 황금색 비단옷을 차려입은 형돈&세호의 압도적 포스에, 현지인들마저 멘붕!진짜 중국인조차 혼란에 빠트린 세기의 빅 매치! 과연 이 대결의 승자는? ▶ 태항산 패키지 마지막 날! 예능 대세 조세호, 그동안 말 못 했던 속마음 고백?! 중국 태항산 패키지여행에서 어느덧 친형제처럼 가까워진 김용만 외 3명과 막내 세호! 전지훈련을 방불케 했던 고된 패키지 일정에서도 늘 인간 비타민으로 활약했던 세호가, 저물어가는 여행의 마지막 밤을 아쉬워하며 조심스럽게 본인의 이야기를 꺼내는데...! 그간 예능 대세로 살아오며 웃음 뒤에 감춰뒀던 인간 조세호의 진짜 이야기! 과연, 패키지에서 처음으로 털어놓은 그의 말 못 했던 속사정은...? 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 70회 우리가 잘 몰랐던 나라, 고려를 알려주러 왔다! 서울시립대 이익주 교수! 고려 건국 1100주년을 맞아 이익주 교수가 들려주는 생존왕 고려의 외교 전략! 태조 왕건 29번의 결혼 이유, 사실 목적이 있는 외교 정책이었다? 우리가 섬길 나라는 우리가 고른다! 고려의 이유 있는 ‘사대’ 몽골의 쿠빌라이와의 만남, 고려의 운명이 바뀐 줄서기! 고려♥몽골 우리 결혼해요! 왕실 혼인 이후 달라진 변화? 이게 나라냐?! 주체적인 고려를 만들기 위한 공민왕의 배신 정책은? 강대국에 둘러싸인 21세기 한반도, 정글 같은 세계에서 살아남는 법! A HD ON
  • 23:00
    한끼줍쇼
    한끼줍쇼 90회 전국의 곱창대란을 일으킨 주인공! 대낮부터 혼곱의 진수를 보여준 먹방계 다크호스, '믿듣맘무' 마마무의 화사&솔라. 비글자매와 함께 한 끼 할 동네는? 마마무의 나와바리(?)이자 흥 많고 정 많은 동네 장안동. 젊은이들을 따라가기 위한 아재 규동형제들의 피땀눈물 나는 노력. “게임을 왜 하냐고 이 더운데!!!” 하지만 이내 마음만큼 따라가지 않는 몸에 버럭하고 마는데 .... 앵그리 경규를 미소천사로 만들기 위한 웃음치료사 솔라의 극약처방은? 15 HD ON
수정일시 : 2018-07-24 17:58 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역