JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:20
    아이돌룸
    아이돌룸 13회 아이돌룸 13회 15 HD ON
  • 01:40
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 놀라운 강아지의 세계2 9부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 놀라운 강아지의 세계2 9부 A HD No-ON
  • 02:40
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 나의 콩고 이야기
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 나의 콩고 이야기 A HD No-ON
  • 03:50
    말하는대로
    말하는대로 21회 “시민X버스커” 조금 더 가까이 특집! ‘대세 중의 대세’ 양세형 출격! 최초 ’유희열X양세형’ 19금 초밀착 인터뷰부터 아버지를 웃게 한 양세형의 ‘웃음 진통제!’ 까지 ‘섹시 가수’ NS 윤지의 고백 “내가 못 뜨는 이유?” 밀리언셀러 ‘지대넓얕’의 국민 작가 채사장, “여행하는 영혼이 되는 법!” 15 HD ON
  • 05:00
    잡스
    잡스 11회 밥벌이 연구소 <잡스>의 열한 번째 연구 대상 ‘성우’ 다양한 미디어를 통해 목소리로 세상을 이끌어가는 목소리 디자이너! 목소리만 들어도 단 번에 알아채는 베테랑 성우들 총집합! 48년 차 막강 저음의 소유자, 원조 베테랑 ‘김기현’ 전성기 시절 하루 9개 프로그램 일정 소화, 아이돌보다 바빴다?! 과거 여행을 방불케 하다! 추억의 광고 속 목소리 재현! <VJ 특공대> 콸콸콸~!!로 히트! 애드리브 천재 성우 ‘박기량’ 20여 년 전, 방송국에 외제차가 떴다 하면 박기량? 그 소문의 전말은? 드라마 <밀회> 즉석 더빙! 유아인 완벽 빙의하다?! 나긋나긋 매력적인 목소리의 성우 ‘서혜정’ <X-파일> 스컬리 맡았던 10년 동안 스컬리 헤어스타일 고수한 이유는? <남녀탐구생활> 시절, 받았던 저작권료는 무려 1000만 원?! 갓 돌 지난 막내에 불과한 26년 차 성우 ‘안지환’ 영화 한 편에서 1인 10역을 넘게 맡아서 생긴 황당 에피소드는? 막내의 반란, 김기현·박기량은 마이크 안 비켜주는 선배! 大 폭로 성우의 모든 것이 궁금하다면? 15 HD ON
  • 05:50
    TV정보쇼 아지트
    TV정보쇼 아지트 16회 [인삼의 색다른 변신!] 이르게 찾아온 무더위에 나날이 떨어지는 기운~ 여름철 원기회복을 도와줄 보양식 대표주자 인삼이 찾아왔다! 우리가 미처 몰랐던 인삼의 효능과 좋은 인삼 고르는 방법, 맛과 건강을 동시에 잡는 인삼 200% 활용 레시피까지 만나본다. [해외 안전은 내가 지킨다! 해외 안전 지킴 센터] 2017년 해외로 출국한 대한민국 관광객 수만 무려 2650만 명?! 당신도 겪을 수 있다, 방심한 순간 찾아오는 해외여행 안전사고! 이에 국민들의 안전을 지키기 위해 외교부가 나섰는데~ 자국민의 안전을 속속들이 책임지겠다는 ‘해외안전지킴센터’의 모든 것! [불로장생의 묘약, 내장지방 킬러! - 레몬밤] 각종 보디빌딩 피트니스 대회를 휩쓸고 다니는 최강 몸매의 소유자 단하나 트레이너! 과거 사고 후 전치 20주의 판정을 받고도, 재활에 성공해 트레이너의 길을 걷고 있다고~ 그녀가 직접 개발한 근력 로빅과 함께 건강을 위해 틈틈이 챙기는 것은 다름 아닌 ‘레몬밤’! 레몬밤은 지중해 연안에서 약 2천 년 전부터 재배되어온 꿀풀과의 식물로, 독일과 유럽 몇몇 나라에서는 수면 장애를 돕고 스트레스 해소 효과가 있다고 알려져 있다. 최근 들어 레몬밤의 핵심 성분 ‘로즈마린산’이 ‘지방 킬러’라는 명칭으로 불리며, 지방세포를 굶어 죽인다고 해 다이어트에 특히나 좋다고 하는데~ 그 외에도 레몬밤의 다양한 효능과 여러 실험들, 스튜디오에서 간단하게 따라할 수 있는 근력 로빅 3종을 비롯한 단하나 만의 건강 비결까지 자세히 소개될 예정이다. 12 HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    스톤에이지
    스톤에이지 7회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    김제동의 톡투유2
    김제동의 톡투유2 8회 당신은 어떤 ‘바보’인가요? 무언가에 푹 빠져 있는 ‘00바보’ 시리즈부터 이불킥할 만한 실수로 바보 된 이야기, 부족하지만 밉지 않은 바보 이야기 퍼레이드! . 아…, 저… 내가 무슨 말 하려고 했지? . 이런 바보 또 없습니다. . 28개월 내 아이, 강퇴 당했어요. . 난 참 바보처럼 살았군요~ . 자꾸 갑분싸 해서 롬곡, 나만 몰라? . 바보로 살면, 안 되나용? . 예랑이들 주목! 장모님이 엄마 되는 법 . 바보 같은 선택, 결말은? 자메이카에서 인정받은 레게전도사 레게 강 같은 평화(구 스컬&하하)가 떴다! ‘김제동X스컬X하하’ 먹고 먹히는 폭로전! 600명이 겨드랑이 치며 레게를 외친 사건의 전말은? 귀여운 바보 이야기가 당신을 찾아갑니다! 15 HD ON
  • 10:20
    팀셰프
    팀셰프 4회 ▶ 이렇게 재미있는 <팀셰프> 왜 안 보고 가시나~ <팀셰프>를 찾아온 네 번째 스페셜 맛 평가단! 세계가 인정한 월드 클래스 톱 모델 ‘이현이&송해나’ 2PM ‘닉쿤’의 친 여동생이자 태국에서 가수 겸 배우로 활동 중인 라이징 스타 ‘셰린(Cherreen / Nutjaree Horvejkul)’ 스튜디오를 ‘쁘레따뽀르떼(?)’로 만든 이현이&송해나의 위풍당당 워킹부터 만능엔터테이너 셰린(Cherreen / Nutjaree Horvejkul)의 ‘가시나’ 커버 댄스까지! 요리 대결 시작 전부터 완전! 레알! 꿀잼 보장 ♬ ▶ 돼느님 is 뭔들 ♥ 한국팀 VS 태국팀 네 번째 요리 대결 주제 ‘돼지고기’! <팀셰프> 네 번째 대결 주제는 바로 '돼지고기'! 촤아아악- 치이익- 꿀꺽꿀꺽- 이것은 입에서 나는 소리여! 비교불가 먹방神 MC 김준현, ‘돼지고기’ 요리 시식 전 홀로 삼겹살 먹방 진행한 사연은?! 한편, 달라도 너~무 다른 그녀들?! "고수를 너무 너무 좋아해요“ 고수샐러드를 즐겨 먹는 고수 마니아 이현이, ”태국 음식을 여기서 처음 접해 봐요“ 생애 첫 태국 음식 시식을 앞둔 송해나, ”밥을 정말 좋아합니다“ 귀여운 먹방러 셰린(Cherreen / Nutjaree Horvejkul)! 취향도, 개성도, 심사기준도 모두 다른 스페셜 맛 평가단의 입맛을 사로잡기 위해 양국 팀셰프가 나섰다! 굽고 튀기고 볶고! 태국에서 접한 ‘돼지고기’ 요리 십분 활용! 한국팀 VS 선지로 만든 컵케이크에 젤라틴까지 등장! 돼지 특수부위 총망라! 태국팀 현재 한국팀이 2승 1패로 앞서가고 있는 상황! 한국팀의 3승이냐, 태국팀의 반격이냐! 15 HD ON
  • 11:30
    히든싱어5
    히든싱어5 7회 ▶ 갓데리 누나! 트로트 여신 ‘홍진영’이 <히든싱어5>에 떴다! “판정단 너~어어!” 등장만으로도 에너지 UP! 통 안에서도 들썩들썩! 흥신흥왕! ▶ 그녀와의 대결을 위해 전국의 끼쟁이들은 다 불러 모았다! 홍진영인 척~ 홍진영인 척~ 홍진영을 쏙 빼닮은 흥부자들 대출동!! ▶ 소름 돋는 흥신들의 한판 전쟁! 여유만만! 원조 흥요정 홍진영도 소름이 오도도~ 홍진영 스스로는 CD를 삼켜 먹는 것 같았는데?! 공포영화를 보는 듯한 결과! 연예인 판정단, 여기저기 탈주 시도! “퇴근 좀 하겠습니다, 죄송합니다!” 충격적인 결과에 정신줄을 놔버린 홍진영! 망연자실, 결국 흥을 잃어버린 갓데리! “좋은 꿈 꿨다 생각하고 집으로 돌아가도록 하겠습니다.” ▶ 과연 홍진영의 수고스러운 하루의 끝의 결과는? 15 HD ON
  • 13:30
    냉장고를 부탁해
    냉장고를 부탁해 190회 ▶ 의리는 내 가슴에 냉장고 제1탄 의리는 내 가슴에 냉장고 제1탄! 국민 의리남 김보성 X 원조 한류스타 안재욱 대한민국 의리 열풍의 주역! 의리밖에 모르는 국민 의리남 ‘김보성’ 한류 열풍을 창시한 1세대 한류스타! 그리고 이제는 딸바보로 활동 중인 국민 사랑꾼 ‘안재욱’ 자선 격투기 경기에 출전했던 김보성! “당시 관람해준 안재욱의 의리에 감동했다!” 하지만.. 안재욱, “형이 누구한테 맞는 걸 처음 봤다!” 20년 지기 절친의 속마음 고백! 국민 의리남 김보성, “의리를 지키기 위한 철칙이 있다!“ 첫 번째, 폰에 저장된 ‘의리 지켜야 하는’ 사람들만 무려 3,000명! 동시에 약속 4개는 기본!? 두 번째, “치료할 때 마취 안 하는 것이 의리다!?” 의리로 마취 없이 26바늘이나 꿰맨 사연? 세 번째, “의리 지키기 위해 건강검진을 절대 안 받는다!” 국민들에게 남긴 유언영상까지!! ▶ ‘국민 의리남’ 김보성을 위한 요리 대결! “한 번에 청양고추 30개까지 먹어봤다!” 국민 의리남, 김보성! 알고 보니 중독(?) 수준의 매운맛 마니아!? 매운 고추장은 기본! 나라별 매운 고춧가루까지.. 으리으리한 매운맛 음식 총집합! 방송 최초 공개! 가족과 함께 쓰는 김보성의 집 냉장고는 과연? 터프가이의 대명사, 김보성 “사나이도 못 먹는 음식 있다!” 돌발 고백!! 트라우마 때문에 유일하게 먹지 못하는 김보성의 기피 1호 음식의 정체는? 이어 “호랑이는 풀을 뜯지 않는다!?” 상남자 김보성의 주옥같은 명언(?) 등장! 하지만 냉장고에선... 고수, 쑥갓 등 각종 풀(?)이 우르르!? 모두를 폭소케 한 김보성의 야성美 넘치는 고수 먹방까지!! <사나이 울리는 매운 요~으리!> 세상 어디에도 없는 화끈하게 매운 상남자 요리! ‘화병 날 정도의 매운맛을 준비했다’ 김풍 VS ‘대성통곡할 매운맛을 보여주겠다‘ 정호영 사나이 김보성의 눈물, 콧물을 쏙 뺀 셰프는? <으리으리한 셰프와 나의 연결 고~으리!> 한입에 임팩트 갑! 나의 입맛에 안성맞춤인 으리으리한 요리! ‘냉부 터줏대감의 실력을 보여주겠다’ 샘킴 VS ‘맞춤형 취향 저격 요리를 만들겠다’ 유현수 국민 의리남 김보성에게 감동의 의리를 선사한 셰프는? 15 HD ON
  • 14:30
    뉴스 현장
    뉴스 현장 현장의 생생함 그대로… 오후의 '뉴스현장' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 JTBC NEWS 특보 A HD ON
  • 18:30
    뭉쳐야 뜬다 스페셜
    뭉쳐야 뜬다 스페셜 82회 ▶ 뭉뜬 사상 최강 게스트 등장! 유시민 작가와 함께하는 <대마도 낚시 패키지> 인천공항이 아닌 부산항에 펼쳐진 뭉쳐야 뜬다 1평 스튜디오!! 이번엔 배 타고 뜬다! ‘낚시 마니아 들의 성지’ 대마도로 떠나는 이색 낚시 패키지! 신입 패키저로 돌아간 듯 설렘도 잠시.. 특급 게스트의 합류 소식에 긴장하는 멤버들, 바짝 긴장한 멤버들 앞에 모습을 드러낸 역대급 게스트의 정체는 바로~?! 방송인들의 방송인 유시민 작가와 함께하는 역사,낚시,여행의 1타 3피 대마도 패키지! 그리고! 대마도 가이드를 자처한 연예계 낚시꾼 이하늘과 독보적 캐릭터 유병재까지! 역대급 게스트군단과 함께하는 <뭉쳐야 뜬다> 대마도 낚시 패키지 大공개! ▶ 여름방학 특집, ‘시민 스쿨’ 개강! 돈 주고도 못 듣는 유시민의 대마도 역사 특강! 한반도와 많은 부분의 역사를 공유하고 있는 대마도로 향한 패키지 팀, 유시민 작가와 함께하는 역사 투어에 멤버들마저 전에 없던 학구열로 불타오르고~ 자타공인 지식 소매상(?) 유시민의 '시민 스쿨'에서 모범생으로 거듭난 뭉뜬 멤버들?! 선생님(?)의 사랑을 독차지하고픈 멤버들의 눈물겨운 지식 자랑 퍼레이드~!! 유시민을 깜짝 놀라게 한 반전 뇌섹미! 新 잡학박사로 거듭난 멤버들의 지식 수준은? ▶ 유시민X김용만 의외의 친분?! 무려 ‘청와대’에서 처음 만났다는 두 사람의 인연은?! 역대급 게스트 유시민 작가의 등장에, 저마다 숨겨왔던 팬심을 고백하는 멤버들! 이어, 쭈뼛거리는 멤버들 사이 유시민에게 여유롭게 악수를 청하는 뭉뜬의 맏형 김용만! 남다른 친분이 있을 것만 같은 두 사람의 모습에 모두 어리둥절해 하는데~ “13년 전! 유시민 작가님과 청와대에서 만난 적이 있다”며 친분 자랑에 나서는 용만! 그리고, 용만의 친분 자랑을 듣던 유시민이 쏘아 올린 묵직한 팩트 폭행!? 과연! 혼자만의 추억으로 간직해온 용만과 유시민 작가의 13년 전 인연은 무엇일지?! 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 71회 불편하지만 우리가 꼭 알아야 할 오늘의 주제! 우리나라에 베트남전쟁의 실체를 처음 알린 한베평화재단 구수정 이사 소위 ‘베트콩’의 의미는? 베트남의 한 마을에는 한국군의 학살을 고발하는 증오비가 있다? 베트남전에 참전한 한국군은 32만 명, 영국군은 6명? 미국의 거절에도 한국이 적극적으로 파병을 제안한 이유 2만여 명의 희생, 상처만 남긴 파병 한국인이 사랑하는 휴양지 다낭, 이곳을 중심으로 벌어진 참극! 지난 4월 민간인 학살 의혹에 관해 열린 모의재판, 그 결과는? “모든 전쟁은 상처를 남긴다” 잊지 말아야 할 우리의 역사 한베평화재단 구수정 이사와 함께 하는 차이나는 클라스 ‘베트남 전쟁을 아시나요?’ A HD ON
  • 23:00
    한끼줍쇼
    한끼줍쇼 91회 규동 앞에 나타난 의문의 차량. 등장부터 압도적인 비주얼로 빅웃음 선사하는 예능 절친은 누구? 일상이 개그인 모태 뼈그맨 유세윤 & 개그맨에서 뇌섹남까지. 갓동민, 장동민. 이들과 함께할 한 끼 동네는? 국내 최대 쇼핑몰을 품은 대표적인 몰세권 지역, 고양시 삼송지구 동산동. "난 오늘만 산다" 연예계 대부 이경규, 대모 김수미의 요리솜씨부터 예능 좌우명까지 똑 닮은 장동민. 무릎팍도사&건방진도사의 재회! 강호동을 상대로 겁도 없이 깝죽댄 유세윤. 담력훈련의 최종 보스 강호동을 만난 건방진 녀석의 운명은? 15 HD ON
수정일시 : 2018-07-30 16:28 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역