JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:40
    미미샵 13회
    미미샵 13회 15 HD ON
  • 02:00
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 웬디 수녀와 복음 속의 미술
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 웬디 수녀와 복음 속의 미술 A HD No-ON
  • 03:10
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 동물이 사라지는 동물원
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 동물이 사라지는 동물원 A HD No-ON
  • 04:20
    말하는대로
    말하는대로 23회 2049들의 눈높이에 맞춘 고급지고! 색다르고! 깊이 있는 인포테인먼트 쇼! 각 분야에서 자기만의 철학을 가진 사람들이 거리에서 “말”로 하는 버스킹! <말하는 대로 大路> 15 HD ON
  • 05:50
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 71회 불편하지만 우리가 꼭 알아야 할 오늘의 주제! 우리나라에 베트남전쟁의 실체를 처음 알린 한베평화재단 구수정 이사 소위 ‘베트콩’의 의미는? 베트남의 한 마을에는 한국군의 학살을 고발하는 증오비가 있다? 베트남전에 참전한 한국군은 32만 명, 영국군은 6명? 미국의 거절에도 한국이 적극적으로 파병을 제안한 이유 2만여 명의 희생, 상처만 남긴 파병 한국인이 사랑하는 휴양지 다낭, 이곳을 중심으로 벌어진 참극! 지난 4월 민간인 학살 의혹에 관해 열린 모의재판, 그 결과는? “모든 전쟁은 상처를 남긴다” 잊지 말아야 할 우리의 역사 한베평화재단 구수정 이사와 함께 하는 차이나는 클라스 ‘베트남 전쟁을 아시나요?’ A HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    스톤에이지
    스톤에이지 8회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    TV정보쇼 알짜왕 스페셜 4회
    TV정보쇼 알짜왕 스페셜 4회 시청자들이 정보에 대해 제대로 알 권리를 존중하는 <시청자 취향 저격 정보 SHOW, 알짜 왕!> 15 HD ON
  • 10:20
    아이돌룸 스페셜
    아이돌룸 스페셜 13회 아이돌룸 13회 15 HD ON
  • 11:20
    아는 형님 스페셜
    아는 형님 스페셜 138회 138회 ’형님학교 - 김동현&지코‘ ▶ 범상치 않은 전학생들의 등장~ 무더운 여름밤을 속 시원하게 만들어 줄 전학생들! 형님들과 정면승부 OK! 천하장사도 문제없다! 이종격투기 선수 ‘김동현’ 삥 뜯겼던(?) 과거는 no no~ 돌아온 음원 깡패 ‘지코’ ♪ We are~ we are~ we artist ~ baby ♪ 입술부터 느낌 충만! 지코에게 배워보는 힙합 댄스와 불꽃 튀는 신경전 끝에 성사된 빅 매치! 강호동VS김동현! 파이터와 천하장사의 자존심이 걸린 몸의 대화, 승부의 결과는? ▶ 김동현&지코 의 ‘나를 맞혀봐’ 지코가 1년 만에 ‘아형고’에 꼭 다시 나오고 싶었던 진짜 이유와~ 양 손목의 시계가 걸린 설욕전! ‘초성으로 노래 맞히기’ 벼르고 벼른 지코 VS 승부욕 활활 타오르는 형님들의 대결! UFC의 신세계를 들려줄 김동현의 나를 맞혀봐! 그가 살면서 딱! 한 번 문신을 고민했던 이유는? 형님들을 위해 동현이 야심차게 준비한 선물까지~ ▶ 왁자지껄 펼쳐지는 ‘동아리 지원금 쟁탈전’ 개성 강한 아형고 3대 동아리의 모임! 꽃 같은 얼굴들이 모여 있는 동현X호동X장훈 ‘꽃꽂이부’ 예술가 스~웩 뽐내는 지코X희철X경훈 ‘시화부’ 환상적인 하모니를 자랑하는 상민X영철X수근 ‘성악부‘ 지덕체를 모두 겸비한 최강 동아리를 뽑아라! 제시된 자세를 완벽하게 소화해낸! 환상의 팀워크를 가진 팀은!? 15 HD ON
  • 12:40
    한끼줍쇼
    한끼줍쇼 91회 규동 앞에 나타난 의문의 차량. 등장부터 압도적인 비주얼로 빅웃음 선사하는 예능 절친은 누구? 일상이 개그인 모태 뼈그맨 유세윤 & 개그맨에서 뇌섹남까지. 갓동민, 장동민. 이들과 함께할 한 끼 동네는? 국내 최대 쇼핑몰을 품은 대표적인 몰세권 지역, 고양시 삼송지구 동산동. "난 오늘만 산다" 연예계 대부 이경규, 대모 김수미의 요리솜씨부터 예능 좌우명까지 똑 닮은 장동민. 무릎팍도사&건방진도사의 재회! 강호동을 상대로 겁도 없이 깝죽댄 유세윤. 담력훈련의 최종 보스 강호동을 만난 건방진 녀석의 운명은? 15 HD ON
  • 14:30
    뉴스 현장
    뉴스 현장 현장의 생생함 그대로… 오후의 '뉴스현장' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 JTBC NEWS 특보 A HD ON
  • 18:30
    냉장고를 부탁해 스페셜
    냉장고를 부탁해 스페셜 190회 ▶ 의리는 내 가슴에 냉장고 제1탄 의리는 내 가슴에 냉장고 제1탄! 국민 의리남 김보성 X 원조 한류스타 안재욱 대한민국 의리 열풍의 주역! 의리밖에 모르는 국민 의리남 ‘김보성’ 한류 열풍을 창시한 1세대 한류스타! 그리고 이제는 딸바보로 활동 중인 국민 사랑꾼 ‘안재욱’ 자선 격투기 경기에 출전했던 김보성! “당시 관람해준 안재욱의 의리에 감동했다!” 하지만.. 안재욱, “형이 누구한테 맞는 걸 처음 봤다!” 20년 지기 절친의 속마음 고백! 국민 의리남 김보성, “의리를 지키기 위한 철칙이 있다!“ 첫 번째, 폰에 저장된 ‘의리 지켜야 하는’ 사람들만 무려 3,000명! 동시에 약속 4개는 기본!? 두 번째, “치료할 때 마취 안 하는 것이 의리다!?” 의리로 마취 없이 26바늘이나 꿰맨 사연? 세 번째, “의리 지키기 위해 건강검진을 절대 안 받는다!” 국민들에게 남긴 유언영상까지!! ▶ ‘국민 의리남’ 김보성을 위한 요리 대결! “한 번에 청양고추 30개까지 먹어봤다!” 국민 의리남, 김보성! 알고 보니 중독(?) 수준의 매운맛 마니아!? 매운 고추장은 기본! 나라별 매운 고춧가루까지.. 으리으리한 매운맛 음식 총집합! 방송 최초 공개! 가족과 함께 쓰는 김보성의 집 냉장고는 과연? 터프가이의 대명사, 김보성 “사나이도 못 먹는 음식 있다!” 돌발 고백!! 트라우마 때문에 유일하게 먹지 못하는 김보성의 기피 1호 음식의 정체는? 이어 “호랑이는 풀을 뜯지 않는다!?” 상남자 김보성의 주옥같은 명언(?) 등장! 하지만 냉장고에선... 고수, 쑥갓 등 각종 풀(?)이 우르르!? 모두를 폭소케 한 김보성의 야성美 넘치는 고수 먹방까지!! <사나이 울리는 매운 요~으리!> 세상 어디에도 없는 화끈하게 매운 상남자 요리! ‘화병 날 정도의 매운맛을 준비했다’ 김풍 VS ‘대성통곡할 매운맛을 보여주겠다‘ 정호영 사나이 김보성의 눈물, 콧물을 쏙 뺀 셰프는? <으리으리한 셰프와 나의 연결 고~으리!> 한입에 임팩트 갑! 나의 입맛에 안성맞춤인 으리으리한 요리! ‘냉부 터줏대감의 실력을 보여주겠다’ 샘킴 VS ‘맞춤형 취향 저격 요리를 만들겠다’ 유현수 국민 의리남 김보성에게 감동의 의리를 선사한 셰프는? 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    이규연의 스포트라이트
    이규연의 스포트라이트 158회 부제 : 긴급 검증! '돈스코이호 미스터리' ▶ 울릉도 앞바다에서 드미트리 돈스코이호 발견되다! 지난 17일. 전설의 보물선, '드미트리 돈스코이호'가 발견됐다. 돈스코이호는 1905년 5월 29일 러일 전쟁 당시, 울릉도 앞바다에서 자침한 러시아 1급 순양함이다. '150조 보물선'으로 유명한 돈스코이호! 그런데 배가 발견되면서 갖가지 의혹이 쏟아지고 있다. 주가조작, 코인사기 등 논란이 끊이지 않는다. 사실 확인을 위해 울릉도 현장을 찾은 제작진. 그런데 그곳에서도 석연치 않는 상황이 벌어진다. 스포트라이트 팀이 긴급 탐사한 울릉도 현장! 그곳에서 무슨 일이 벌어지는 걸까? ▶신일그룹, '금융사기 의혹' 추적! 돈스코이호를 탐사, 인양하는 신일그룹을 둘러싼 수상한 소문이 끊이지 않는다. 보물선으로 주가를 조작하고, 코인까지 만들어 판다는 것이다. 제작진은 '보물선 코인'을 판매한다는 지점을 찾아간다. 그런데 그곳에서 놀라운 이야기를 들을 수 있었다. 보물선이 발견되면 1만원을 100배로 돌려받을 수 있고, 사람을 소개할 때마다 코인을 덤으로 준다는 것! 전형적인 다단계 수법으로 의심되는 상황이다. 업체 취재 도중 중요한 제보자를 만난 제작진. 자신을 코인 판매업체의 이사라고 소개했다. 그런데 인터뷰 도중 자신도 코인사기 피해자라며 억울함을 호소했다. 제보자에게 무슨 일이 있었던 걸까? 논란이 커지자 신일그룹은 급히 기자회견을 연다. 신일그룹은 코인과 전혀 상관없는 회사라고 주장했다. 그런데 취재 결과, 신일그룹과 코인 판매 업체의 긴밀한 연결성을 찾았는데… 150조 보물선과 코인사기, 그 의혹의 현장을 긴급 추적한다. ▶ 미스터리한 '돈스코이호 의혹' 검증! 드미트리 돈스코이호를 둘러싼 의혹은 아직 풀리지 않았다. 첫 번째 의혹! 돈스코이호 최초 발견 논란! 이미 2003년 이미 돈스코이호를 발견해 보도가 된 적이 있었다. 그렇다면 울릉도 바다에는 침몰한 배가 두 척이 있는 걸까? 제작진은 영상 분석 전문가와 함께 이를 검증해본다. 두 번째 의혹! 150조 금괴는 존재했을까? 신일그룹은 돈스코이호를 보물선이라고 주장했다. 이를 검증하기 위해 우리는 러시아 역사 전문가와 함께 검증해본다. 또, 인양 문제, 소유권 문제 등의 문제들도 전문가들과 함께 짚어본다. 8월 2일 목요일 밤 9시 30분, JTBC <이규연의 스포트라이트> '158회 긴급 검증, 돈스코이호 미스터리 ' 편에서 확인할 수 있다. 15 HD ON
  • 23:00
    내 아이디는 강남미인
    내 아이디는 강남미인 1회 그저 평범하게 남들처럼 사랑받고 싶었던 못생긴 소녀 강미래(임수향), 대학 입학을 앞두고 수술대에 오르다! 새 얼굴, 새 인생! 미래는 바뀐 외모와 함께 핑크빛 스무살을 꿈꾸지만... 자연미인 현수아(조우리) 앞에서 작아만 지는 미래, 설상가상 미래의 성형 전 얼굴을 알고 있는 중학교 동창 도경석(차은우)까지 눈 앞에 나타나는데… 그녀 앞에 펼쳐질 대학생활은? 15 HD ON
수정일시 : 2018-08-02 14:11 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역