JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:20
    라이프
    라이프 6회 의사들은 반신반의 하면서도 승효(조승우)에게 대적하기 위한 구체적인 방안을 논의한다. 진우(이동욱)와 노을(원진아)은 현재 자신들을 둘러싼 상황에 대해 서로 다른 의견을 주장하기 시작한다. 승효는 계열사들과의 협력을 통해 더욱 병원 이익 창출을 위한 계획을 수립해나간다. 한편, 그런 승효가 못마땅한 일부 의사들의 반발이 수면 위로 드러나기 시작하는데…. 15 HD ON
  • 01:40
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 이라크 전쟁 3부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 이라크 전쟁 3부 A HD No-ON
  • 02:50
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 카톨릭 교회를 위협한 남자 '윌리엄 틴들'
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 카톨릭 교회를 위협한 남자 '윌리엄 틴들' A HD No-ON
  • 04:00
    말하는대로
    말하는대로 19회 말로 하는 버스킹 <말하는대로> 흥神흥王 미친 존재감 특집! ‘별난’ 버스커들의 ‘흥’ 넘치는 버스킹! 탑 게이 홍석천의 눈물! ‘별종으로 살아남기’! ‘비정상회담’ 인도 아재 럭키, “더 이상 호구 되지 않겠다!” 생활형 사회학자 오찬호의 외침! “한국 사회는 망했다!” 15 HD ON
  • 05:20
    차이나는 클라스 - 강의노트
    차이나는 클라스 - 강의노트 66회 시원한 사이다 같은 여름맞이 강연이 온다! 만주벌판을 누비던 한민족 강대국 고구려! 베일에 감춰진 고구려사를 탐구하는 시간 고대사 명품 가이드! 기경량 박사가 차클에 왔다! 우리나라의 영어 표기명 KOREA. 그 유래는 고려가 아니라 고구려? 여기는 나라를 안 세우고는 못 배길걸? 고구려 최초의 수도 ‘졸본’ 패배를 모르는 정복 군주 광개토대왕, 전투력이 다가 아니었다고? 장수왕릉? 광개토대왕릉? 장군총의 비밀을 밝혀라! 그림으로 남은 역사의 스냅사진. 고구려 벽화 속에 담긴 그들의 생활상! 명품 가이드 기경량 박사와 함께 타임머신을 타고 떠나는 고구려 여행! A HD ON
  • 06:00
    시청자의회
    시청자의회 348회 ■ JTBC 매거진 - JTBC 관련 소식 소개 ■ 클로즈업 시청자 - <뭉쳐야 뜬다> “대마도 편 게스트 섭외 아쉬워” - <차이나는 클라스> “베트남 전쟁 관련 강연 불편” ■ 대결의 정석 - <랜선라이프> 최고의 1인 창작자는? - 윰댕 vs 씬님 - 밴쯔 vs 대도서관 ■ 톡 쏘는 비평 - <내 아이디는 강남미인> 집중 분석 ■ 바른말 숨바꼭질 - <한끼줍쇼> A HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    슈퍼윙스2
    슈퍼윙스2 10회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    오늘, 굿데이
    오늘, 굿데이 92회 <SNS 공감 화제> 음식이 아니라 음식을 '만드는 모습'으로 화제가 된 ★STAR★ 셰프가 있다!? 영상 하나로 광고, 뮤비, 댄스 아카데미까지 소유하게 된 SNS 춤.신.춤.왕은 누구? 직캠 하나로 인기 아이돌에 오른 EXID 흥 하면 밀리지 않는 홍진영을 흥으로 밀어낸 아이돌! ‘~~ 했다고 전해라’ 짤방(짤림 방지용 게시물) 시리즈로 무명가수에서 스타로 발돋움한 백세인생의 이애란 씨까지! SNS 영상 하나로 180도 달라진 사람들의 이야기! 얼마 전 SNS에 ‘도와달라, 탈출하고 싶다’라는 메시지를 달고 다니는 차가 발견됐다. 메시지를 쓴 사람은 다름 아닌 남편!? 아내에게 운전 연수를 해주면서 붙인 메시지였다는데~ 부부 사이 절대 하면 안 되는 것으로 알려진 운전 연수를 비롯해 부부 사이에 절대 해서는 안 되는 말 등을 알아보고 부부의 행복지수를 높이기 위해 허심탄회한 얘기를 나눠본다. 이에 더해 SNS에서 남편에게 아이를 맡기면 안되는 이유를 단번에 알려주는 이미지와 영상들 소개한다! 중년층과 직장인들, 국내를 넘어 할리우드에서 불고 있는 춤바람! 부부 금실에 그렇게나 좋다고..! 트렌드를 읽어주는 여자, 단지가 직접 배워본다! 오늘 밤. 쉘 위 댄스~? ♥ < SNS 핫피플 > 그녀가 다녀가면 SNS에서 화제가 된다!!! 깜찍한 '다람쥐식 먹방'을 보여주는 먹방 유튜버! 나름 TV의 김나름을 만나본다! < SNS 핫플레이스 > 바람이 불어오는 곳~ 청풍명월의 고장 제천으로 떠난 해므! 제천에서 다양~한 바람을 맞고 왔다는데!? 보기만해도 시원~해지는 이번 핫플레이스 제천으로 떠나보자! 15 HD ON
  • 10:20
    내 아이디는 강남미인 스페셜
    내 아이디는 강남미인 스페셜 3회 악몽같은 개강파티 다음 날, 화학과 18학번 전체를 호출한 찬우! 미래(임수향)는 본인 때문인 것 같아 괴로워하고, 찬우는 노골적으로 미래를 괴롭히기 시작하는데… 한편, 경석(차은우)과 미래가 중학교 동창이라는 사실이 밝혀지면서 미래의 과거 얼굴에 대해 사람들이 수군거리기 시작하고… 새얼굴, 새인생을 꿈꾸던 미래의 아픔은 또 다시 되풀이 될까? 15 HD ON
  • 11:40
    내 아이디는 강남미인 스페셜
    내 아이디는 강남미인 스페셜 4회 실험실 사고로 인해 수아(조우리)를 다치게 한 오해를 사게 된 미래(임수향)! 그리고 모든 상황을 지켜본 경석(차은우)의 시선은 다친 미래의 손을 향하고.. 한편, 꿈에 그리던 향수 시향회에서 자신의 롤모델 혜성(박주미)을 만나면서 미래는 예상치 못한 옛 기억을 마주하게 되고.. 경석은 가족을 떠난 엄마가 한국에 돌아온 사실을 알게 되면서 마음이 복잡해지는데.. 혜성에게서 한 통의 전화를 받고 미래가 고민에 빠진 이유는? 15 HD ON
  • 13:00
    랜선라이프
    랜선라이프 5회 ▶ 크리에이터 4인방의 국내 최초 관찰 예능 <랜선 라이프> ▶ 대도서관 X 윰댕 부부, 에이핑크 보미와의 특별한 만남 3개월 차 열정 가득한 새싹 크리에이터 보미! 카메라 기법부터 멘트 전수까지 새싹 크리에이터 교육에 나선 대댕부부! ▶ 밴쯔! 서울로 상경하다? 맛집 천국 '연남 라이프'를 꿈꿨지만.. 쉽지 않은 서울에서 집 구하기 하지만 먹방 귀공자의 열정은 계속된다! 여기가 뉴욕인지? 연남동인지? 미국식 햄버거 먹방! ▶ 스튜디오를 발칵 뒤집은 씬님의 뉴 콘텐츠 영화 ‘독전’ 차승원 커버 메이크업에 도전하다! 성대모사까지 완벽(?) 준비한 싱크로율 100% 씬님의 커버 메이크업 대공개! 15 HD ON
  • 14:30
    뉴스 현장
    뉴스 현장 현장의 생생함 그대로… 오후의 '뉴스현장' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 뉴스특보
    JTBC 뉴스특보 JTBC NEWS 특보 A HD ON
  • 18:30
    방구석1열
    방구석1열 15회 방구석1열 15회 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:00
    랜선라이프
    랜선라이프 6회 ▶ 1인 미디어의 신! 크리에이터 4인방의 일상이 공개되는 곳 <랜선 라이프> ▶ 대도서관 신규채널 '달콤대도' 오픈! 대도서관도 긴장하게 만든 뉴 콘텐츠 촬영기! 고막여친 윰댕, ASMR까지 섭렵? 꿀성대 요섭과 고막여친 윰댕의 만남! ▶ 육.해.공 총집합! 최강 비주얼 해신탕 등장..! 제대로 고삐 풀린 밴쯔식 거대 해신탕 먹방! ▶ 상상이 콘텐츠로! 얼린 화장품으로 메이크업을?! 씬님, 무더위 극복 프로젝트 - 아이스 챌린지 메이크업 도전! ▶ 불타는 금요일엔 시원한 집에서 함께하는 <랜선 라이프> 매주 금요일 밤 9시 본.방.사.수! 15 HD ON
  • 23:00
    내 아이디는 강남미인
    내 아이디는 강남미인 5회 <부제 : 얼굴천재의 역습 1> 미래(임수향)의 갑작스런 술자리 제안에 미래와 경석(차은우)은 지금까지의 오해에 관해 이야기하게 되고, 미래에게 상처로 남은 중학교 시절 비웃음과 시비는 경석에겐 어떤 기억이었을까? 한편, 한국대 여신 현수아(조우리)와 다른 의미로 유명한 미래는 축제 때 서빙 담당으로 함께 뽑히게 되는데... 축제 때 입을 유니폼을 받고 미래가 당황한 이유는? 15 HD ON
수정일시 : 2018-08-08 17:39 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역