JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:20
    보석함
    보석함 8회 15 HD ON
  • 01:30
    SKY 캐슬
    SKY 캐슬 14회 혜나(김보라 분)가 준상(정준호 분)의 딸임을 알고도 집으로 들이게 한 주영(김서형 분)을 이해할 수 없는 서진(염정아 분), 주영의 알 수 없는 속내에 폭발한다. 예서(김혜윤 분)가 점점 엄마인 서진보다 주영에게 의지하자 주영은 이 점을 교묘히 파고든다. 서진은 하는 수 없이 수임(이태란 분)에게 도움을 요청하는데… 결국 세리(박유나 분)의 진실을 알게 된 민혁(김병철 분), 큰 폭풍우가 불어 닥칠거라 예상했지만 의외로 침착하게 세리를 맞이하는데…?! 15 HD ON
  • 02:50
    말하는대로
    말하는대로 21회 “시민X버스커” 조금 더 가까이 특집! ‘대세 중의 대세’ 양세형 출격! 최초 ’유희열X양세형’ 19금 초밀착 인터뷰부터 아버지를 웃게 한 양세형의 ‘웃음 진통제!’ 까지 ‘섹시 가수’ NS 윤지의 고백 “내가 못 뜨는 이유?” 밀리언셀러 ‘지대넓얕’의 국민 작가 채사장, “여행하는 영혼이 되는 법!” 15 HD ON
  • 04:20
    내 이름을 불러줘 - 한名회
    내 이름을 불러줘 - 한名회 8회 영화계에는 '국민 배우' 안성기 가요계에는 '가왕' 조용필 개그계에는 바로 이 사람이!! 여덟 번째 이름은? 90년대 최고의 인기 개그맨 “김국진!” “여보세요~?” <한名회>를 찾아온 8인의 동명이인 김국진의 유행어 따라잡기! 이름만 같을 뿐인데... 피해사례 속출!! 여덟 명의 동명이인 김국진의 억울했던 사연 대방출 타임~! 진실만을 말할 것을 맹세합니다. -연예인 김국진- 8인의 김국진이 개그맨 김국진에게 묻는다! 똑.똑.똑. <김국진 청문회>에서 펼쳐지는 달콤 살벌한 질문 들어갑니다~☆ “(그분과) 결혼 계획은 있으신지...?” 12 HD ON
  • 05:50
    오늘, 굿데이
    오늘, 굿데이 112회 잡학다식한 새 식구 염동주와 함께해서 더! 즐겁고 더! 재미있게 돌아온 굿데이 황금돼지띠의 해를 맞아 파헤치는 돼지에 대한 모든 것! 피카소+ 피그 = 피그카소의 정체는? (꿀?) 올해는 돼지꿈꾸고 부~자 되게 해 주세요 굿데이 식구들이 스튜디오에서 흥 폭발하게 된 이유는? 운동 NO! 오직 춤으로만 2주 만에 10kg 감량에 성공했다는 다이어트 댄스 전문 ★조싀앤바믜☆를 모셨기 때문!! 곧 1000만 뷰를 앞두고 있다는 그들의 영상. 함께 따라 해요 20년간 양치를 안 한 남자가 있다? 국민 최다 질병 2위! 만병의 근원! 공포의 치주질환 제대로 된 구강 관리로 잇몸 살리는 비법 大공개 귀차니즘 나를 위한 신박한 구강용품까지! 여러분의 잇몸 건강. 늦기 전에 관리하세요 내 가족에게 안전한 음식만 먹이고 싶은 마음에 소비자들의 불안감은 갈수록 커져만 가고... 그런데 신선도가 생명인 수산물을 마음 놓고 먹을 방법이 있다고? 생선에도 이력 번호가 있다...? 바로 수산물 이력제! 아이 사랑의 힘으로 열공한 결과 터득한 주부의 노하우까지 수산물! 이제는 마음놓고 맛있게 즐기자 새롭게 찾아온 SNS 핫플레이스~ 우즈베크 아줌마 이리나의 레트로 여행 역사가 살아 있는 인천에서 그때 그 감성을 그대로! 내공 백 단 아재들과 즐기는 추억의 놀이 대결까지 새로워진 핫플레이스 앞으로 많이 기대해 주세요~♥ 15 HD ON
  • 07:00
    띠띠뽀 띠띠뽀
    띠띠뽀 띠띠뽀 13회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 07:30
    TV정보쇼 알짜왕
    TV정보쇼 알짜왕 102회 <이불 밖은 위험해> 우리집에 1급 발암물질이?! 기침이 잦은 우리 아이, 그 원인은 1급 발암 물질 라돈? 라돈으로부터 우리의 건강을 지키는 방법은 건축자재 안에 있다? <자세> 우리 아이의 올바른 성장을 위한 바른 자세는? 평소 아이의 구부정한 자세 때문에 고민이라는 주부 사례자! 바른 자세 취하는 방법은 이것에 달렸다? <이름> 좋은 이름은 따로 있다! 나를 위한, 나에게 맞는 이름의 비밀은? <프리바이오틱스> ‘21세기 신종 전염병’ 비만! 비만은 고혈압, 당뇨 같은 만성질환을 생성할 뿐 아니라 암까지 불러일으키는 건강의 위험 인자로 떠오르고 있는데! 이런 다이어트에 큰 영향을 끼치는 장기가 있었으니~바로 우리 몸속 노폐물 집합소, ‘장’! 그 이유는 바로 장에 서식하는 뚱보균 때문인데~ <알짜왕>이 찾은 다이어트 고수 박희경 씨. 40대 후반이라는 나이가 믿기지 않을 정도로 동안 외모와 몸매를 지닌 그녀만의 다이어트 비결은 바로 장을 건강하게 관리하는 것! 이런 그녀의 식단에 빠지지 않는 것이 있었으니, 다름아닌 ‘프리바이오틱스’이다. 유산균의 먹이인 프리바이오틱스는 장내 유익균을 늘리고 뚱보균을 줄여 장 건강과 다이어트에 도움을 주는 것으로 알려져 있는데~ 꾸준한 프리바이오틱스 섭취는 장 내 환경 개선은 물론, 원활한 배변 활동을 도와 비만 관리에 효과적이라는 사실! 프리바이오틱스 닭가슴살 스테이크 레시피와 프리바이오틱스의 무궁무진한 효능이 궁금하다면? tv 정보쇼 알짜왕! 15 HD ON
  • 08:50
    다큐 플러스
    다큐 플러스 사이먼 리브와 함께하는 그리스 여행 1부 해당 회차는 VOD가 제공되지 않습니다. 시청자 여러분의 양해 바랍니다. A HD ON
  • 10:00
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 92회 세계 각국의 음식과 문화를 연구하는 음식 인문학자, 주영하 교수가 왔다! 한국 전통음식의 역사가 불과 100년밖에 안 됐다고? 한국인은 역시 밥심이다? 조선 시대 사람들의 어마어마한 식사량! OO을 녹여서 놋그릇을 만든다? 조선시대 기상천외한 놋그릇 사랑! 일제강점기, 카페 앞에 아내들이 모여들게 된 사연은? 어머님은 짜장면이 싫다고 하셨어~ 짜장면이 대중화될 수 있었던 사연은? 고급 외식의 상징 갈비, 원래는 서민들의 술안주였다? 김풍의 야매(?)요리의 원조는 ‘잔치국수’다? 지난 100년 동안 한국인들이 무슨 음식을 어떻게 먹어왔는지 궁금하다면? 음식 인문학자 주영하 교수와 함께하는 차이나는 클라스 ‘백년食史’ - 한국인, 100년의 음식사‘ A HD ON
  • 10:40
    방구석1열
    방구석1열 36회 방구석1열 36회 15 HD ON
  • 11:55
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 12:00
    일단 뜨겁게 청소하라
    일단 뜨겁게 청소하라 9회 <부제 : 꼭 좋아한다 말하지 않아도> 자신의 집을 직접 찾아온 선결(윤균상)에게 진심을 듣게 된 오솔(김유정)은 선결에게 마음을 열고 회사로 돌아가지만. 법률사무소에서 청소를 하던 중 오솔은 중요한 서류를 파쇄했다는 누명을 쓰게 되고, 선결의 만류에도 불구하고 회사에 피해를 입힌 죄책감에 사표를 쓰게 되고.. 오솔의 퇴사 이후 서로를 그리워하던 둘은 예상치 못한 곳에서 재회하는데… 선결 눈 앞에 오솔이 다시 나타난 의외의 장소는? 15 HD ON
  • 13:20
    일단 뜨겁게 청소하라
    일단 뜨겁게 청소하라 10회 <부제 : 비밀과 거짓말> 입주 도우미로 자신의 집에 들어와 있는 오솔(김유정)을 본 선결(윤균상)은 오솔이 반가우면서도 이런 상황이 당황스럽고. 오솔이 집안일을 하면 할수록 선결의 집은 점점 더 더럽혀져만 가고 선결의 집은 이전과 180도 달라지는데… 하지만 더럽혀진 집 안을 봐도 화는커녕 미소가 나오는 선결은 자신이 변하고 있음을 느끼며 오솔에게 적극적으로 마음을 표현하는데... 과연 오솔은 선결의 마음을 받아줄까? 15 HD ON
  • 14:40
    아는 형님
    아는 형님 161회 161회 ’형님학교-박성웅, 라미란, 진영‘ ▶ 2019년 시작을 함께할 특급 전학생들~ 황금돼지해를 맞아~ 복덩이 같은 전학생들 등장! 형님학교에 잊지 못할 추억이 가득해 다시 찾아온 ‘박성웅’ 한 번 빠지면 헤어 나오기 힘든 마성의 매력을 가진 ‘라미란’ 노래도 연기도 모두 완벽한 그놈~ 훈훈한 비주얼 ‘진영’ 왕게임에서 시작된 성웅과 장훈의 끝나지 않은 브로맨스와~ 즉석에서 펼친 미란&희철의 로맨스 연기는!? 오늘을 위해 진영이 자신 있게 가져온 ‘초성게임’과 ‘쑤.꽂.찌(?)’ 듣기만 해도 섬뜩한 성웅의 다트 대결까지! 전학생들이 야심차게 준비해온 장점! 과연 형님들을 꺾을 수 있을지? ▶ 박성웅&라미란&진영의 ‘나를 맞혀봐’ 기해년 첫 문제에 쏟아진 형님들의 기상천외한 오답들! 같이 연기했던 배우 때문에 성웅이 겪었던 황당한 일부터~ 성웅이 실감나게 재연하는 각 나라 영화 속 죽음의 순간은!? <내안의 그놈> 촬영 중 진영이 불편했던 이유는? 강원도 탄광촌에 살았던 미란의 잊지 못할 에피소드와~ 미란의 이름이 알려지기 전 자주 겪었던 당황스러운 상황까지! ▶ 아형 단짝 자랑 - 최고의 단짝을 찾아라! 학생들의 우애가 더욱 돈독해지길 바라는 아형고~ 최고의 케미를 선보인 단짝을 뽑기 위한 장학금 쟁탈전! 짝꿍끼리 머리를 맞대고 무한 상상력 발휘~ ‘단짝 상상력 테스트’ 드라마를 보고 이어질 대사를 찰떡같이 맞힌 팀은? 서로의 마음을 맞춰보기 위한 ‘업그레이드 전국 노래자랑’ 흥을 주체할 수 없는 미란의 댄스실력까지 대공개! 15 HD ON
  • 16:45
    제33회 골든디스크어워즈 with LG 유플러스 음반 부문
    제33회 골든디스크어워즈 with LG 유플러스 음반 부문 [제33회 골든디스크어워즈 - 음반 부문] 제33회 골든디스크어워즈는 2017년 12월 1일부터 2018년 11월 30일까지 발매된 음반 및 음원을 심사한다. 음반 판매량·디지털 음원 이용량 등 정량 평가로 대상·본상·신인상 후보를 꼽는다. 여기에 국내 대표 음원 유통사 관계자 및 가요 전문가 등 업계 전문가 6인으로 구성된 집행위원회와 방송사 음악프로그램 PD, 가요 담당 기자, 평론가 등 총 30인의 전문가 심사 점수를 더한 정성 평가를 진행해 최종 수상자를 결정한다. 1월 5일(토), 6일(일) 오후 5시부터 JTBC · JTBC2 · JTBC4 생중계 12 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:00
    썰전
    썰전 298회 ▶ 금주의 떡밥 - 유시민 작가의 유튜브 방송에, 박형준 “정치적 행위다!” vs 이철희 “정치적 행위 아니다!” - 전두환 전 대통령의 부인인 이순자 망언 논란에, 박형준 “착각은 자유” 언급한 내막은? - 박형준&이철희가 분석한 2019 남북 정상들의 신년사는? ▶ 금주의 정치권 소식 - 조국 청문회가 된 국회운영위!? 국회 운영위원인 이철희가 직접 전하는 현장의 상황은? - 신재민 전 기재부 사무관의 폭로 논란! 신 전 사무관이 ‘공익제보자’인가에 대한 두 패널의 생각은? ▶ 금주의 의원 소식 - ‘왜 나만 갖고 그래’ - 자유한국당 외유성 해외출장 의혹! - 이해찬 민주당 대표 장애인 비하 논란! - 정동영 민주평화당 대표의 달라진 모습? ▶ 금년 미리보기 - ‘2019년 경제 전망’ - ‘경제만렙’ 이진우 기자와 함께하는 2019 경제 전망 첫 번째! ‘내 집 장만, 올해는 가능할까?’ - 두 번째! ‘자영업자의 위기, 언제까지 계속될까?’ 금주의 핫뉴스! <썰전>에서 풀어드립니다! 1월 6일 일요일 밤 9시! 한 주의 마무리는 썰전과 함께! 15 HD ON
  • 22:20
    요즘애들
    요즘애들 4회 보고도 믿기 힘든 개인기 능력자부터 모두를 깜짝 놀라게 한 SNS 스타까지! 개그, 노래, 춤 등 각양각색 매력을 지닌 강력 of 강력 ‘요즘애들’ 2기 후보 공개! 최연소 능력자 경찰관의 등장! 질 수 없다! 요즘애들 6MC 최초, 최연소 기록 공개! 재석, 삐라(?) 때문에 경찰관 아저씨에게 혼난 사연은? 레드벨벳 슬기, 아이돌美 뿜뿜~ 끼 대방출! SM vs YG 창법 비교부터 멋쁨 폭발 락킹 댄스! 금손 뽐내는 그림 실력까지 아낌없이 공개! 한편, 안정환 인지도 굴욕의 날 리턴즈! 솔직한 요즘 애들과의 통화로 또 한 번 마.상 입은 사연은? 15 HD ON
  • 22:50
    요즘애들
    요즘애들 5회 재석X슬기의 스무살을 돌아보게 한 셰어하우스 ‘살자’ 멤버들과의 따뜻한 하루! 서프라이즈 생일 파티 현장 大공개! 자타공인 똥손(?) 재석, 미역국 끓이기 도전! 과연 재석표 미역국과 생일파티는 성공할 수 있을까? 신영X현민의 핵인싸가 되기 위한 처절한 여정! 발랄 끝판왕 미미여고와의 버라이어티한 하루 공개! 윤기 좔좔~ 무한리필 곱창 먹방부터 잠시도 쉴 틈 없는 기진맥진 관종존(?) 노래방까지! 놓치면 후회각! 미미여고의 특별한 가성비 코스 공개! 15 HD ON
수정일시 : 2019-01-07 16:55 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역