JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:40
    차트보GO
    차트보GO 12회 서울에서 단 2시간! 가까운 거리·저렴한 물가로 1년 내내 인기 여행지 등극! 중국 베이징! 중국 패치 100% 완료! 중국 뷰티 인플루언서 & 승무원이 大공개하는 베이징 차트 코스! 많고 많은 중국 음식! 그 중 세계 정상들이 최고로 애정하는 베이징 음식은? 어메이징 베이징! 대륙美 뿜뿜하는 베이징 이색 스팟 차트까지! 현지피셜 시티가이드 <차트보go> 본.방.사.수! 15 HD ON
  • 01:40
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 성경, 은폐된 진실 2부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 성경, 은폐된 진실 2부 A HD No-ON
  • 02:40
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 성경, 은폐된 진실 3부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 성경, 은폐된 진실 3부 A HD No-ON
  • 03:40
    말하는대로
    말하는대로 17회 말로 하는 버스킹 <말하는대로> 핵꿀잼을 보장하는 예능 셀럽 특집! “프로 예능러들이 나타났다!” 2016년 연예대상 ‘대상’ 김종민의 ‘행복한 바보 철학’ 가수 솔비가 털어놓은 상처와 눈물! “세상과 화해하는 법!” 국악소녀 송소희의 반전 고백! “벗어나고 싶은 ‘틀’ 있다!” 15 HD ON
  • 04:50
    내 이름을 불러줘 - 한名회
    내 이름을 불러줘 - 한名회 2회 한국인이 가장 존경하는 불멸의 영웅! 두 번째 이름 '이순신' 이순신 장군 못지않은 씩씩함과 500년을 넘어선 평행이론? 한名회를 찾아온 손님! 자칭 이순신 박사 '김응수' 인간 '이순신'들의 이야기가 펼쳐집니다! 10월 17일 화요일 밤 9시 30분 <내 이름을 불러줘 - 한名회> 본방사수♡ 12 HD ON
  • 05:50
    잡스
    잡스 7회 밥벌이 연구소 <잡스>의 일곱 번째 연구 대상 ‘심리 전문가’ 각박한 현실 속, 마음의 병을 앓고 있는 현대인! 그들의 마음을 연구하고 치유하는 심리 전문가가 떴다! 4명의 심리 전문가, 3잡스의 심리를 파헤쳐 본다! 시련의 아픔을 느껴본 적이 없다! 노홍철의 심리 상태는? 일 안 하면 불안하다! 일 중독 전현무는 강박증?! 불면증에 시달리는 박명수에게 내린 특별 처방은? 경기대학교 대학원 범죄심리학과 ‘이수정’ 교수 낙지볶음, 육개장 마니아! 범죄자들과 면담 후 꼭 먹는 이유는? 그.알.여.신 이수정, <그것이 알고 싶다> 출연료는 0?! 서울대학교 심리학과 ‘곽금주’ 교수 뉴스 인터뷰에 단골로 등장, ‘곽서심교’의 뜻을 아시나요? 곽금주, ‘왕따’라는 단어를 정식 용어로 등재시킨 장본인이다?! 한국코칭심리학회 회장 ‘이희경’ 코치 기업인들의 심리를 코치하는 이희경, 연봉 86억의 CEO 만난 사연은? 이희경 코치의 연봉 공개! 나는 억대 연봉이다?! 경북지방경찰청 피해심리전문 ‘박명호’ 케어요원! 경찰 중 제일 욕 안 먹는(?) 직업, 피해자심리전문요원이란? 심리 전문가가 될 수 있었던 계기는 바로 학창시절 짤짤이(?) 때문?! 심리 전문가의 모든 것이 궁금하다면? 15 HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    TV정보쇼 알짜왕
    TV정보쇼 알짜왕 103회 <건강한 삶을 위한 필수 조건, 수면> 스트레스로 수면 장애를 앓고 있는 현대인들! 그 중 가장 무서운 것은 수면 무호흡증! 산소가 부족해지면 저산소증은 물론, 심혈관계 질환, 뇌졸중, 고혈압에게도 영향을 만병의 근원! 이를 해결할 수 있는 방법은 양압기? <유산균> 건강과 장은 긴밀하게 연관되어 있다? 배설 통로이자 면역 기관의 역할을 하고 있는 '장'! 면역의 중심축인 장을 건강하게 지키는 방법은 바로 '신바이오틱스' 프리바이오틱스와 프로바이오틱스가 만난 '신바이오틱스'! 이것의 엄청난 효과는? <필 환경시대> 2019년은 친환경시대를 넘은 필(必)환경시대! 무려 900만 명이 환경오염으로 조기사망을 하는 요즘, 필사적으로 환경을 지키는 것은 필수! 특히, 500년 동안 썩지 않는 비닐은 큰 골치인데~ 비가 오는 날이면 우산 비닐커버로 환경적인 오염이 더 증가되고 있는 추세! 이를 해결 하기 위해 등장한 친환경 빗물 제거기! 5초만에 우산을 건조시키는 이것의 정체는? <루테인·지아잔틴> 75세의 나이에도 좌우 1.0의 시력을 유지 중인 권영순 씨. 안과 검진 결과 놀랍게도 전반적인 눈 건강 상태가 40대 초반 수준인 것으로 밝혀졌는데. 그녀의 일상을 들여다보니 평소 눈 노화 주범인 자외선과 청색광을 차단하는 것은 물론 꾸준한 운동으로 눈 건강과 체력을 기르고 있었는데~ 그리고 또 하나 눈 건강의 핵심 비결이 있었으니 바로 꾸준한 ‘메리골드’ 섭취! 메리골드는 국화과의 한해살이풀로 금잔화라고도 불리는 꽃. 메리골드가 명안을 지키는 식품으로 떠오른 이유는 눈 건강 필수 영양소인 루테인과 지아잔틴이 풍부하기 때문인데. 루테인·지아잔틴은 시력의 핵심을 담당하는 '황반'을 구성하는 영양소다. 황반의 중심부는 루테인 30%, 지아잔틴 70%로 구성되어 두 영양소를 함께 챙기는 것이 눈 건강의 핵심이라고 할 수 있다고. 메리골드 연어 샐러드 레시피부터 메리골드의 무궁무진한 효능을 알고 싶다면~ TV 정보쇼 <알짜왕>! 15 HD ON
  • 09:50
    JTBC 뉴스특보 - 문재인 대통령 신년 기자회견
    JTBC 뉴스특보 - 문재인 대통령 신년 기자회견 JTBC NEWS 특보 A HD ON
  • 11:50
    한끼줍쇼
    한끼줍쇼 112회 덕후들의 천국, 용산역에서 만난 연예계 공식 덕후들은 누구? '형돈이와 대준이'의 메인 래퍼이자 프로예능인! 성공한 덕후 데프콘 & 박서준 닮은 꼴이자 독보적인 예능형 래퍼, 연예인 덕후! 딘딘은 딘딘! "전지현, 아이유, 노사연..." 톱스타들의 주거벨트이자, 환상적인 리버뷰를 자랑하는 전통 부촌인 동부이촌동에서 한 끼 도전. "들어가시면 안됩니다" 외부인 출입 금지, 철벽 보안시스템이 갖춰진 한강변 마지막 초고층 아파트에서 촬영 제지까지 당하는데.. "여기 제 전 여친 사는 곳인데요??" 엎친데 덮친 격으로 동네 주민 딘딘의 전여친 집까지?! "동부이촌동의 양아들이 되고싶은 데프콘입니다" 호적까지(?) 바꿔가며 혼신의 힘을 쏟은 덕후들의 한 끼 수난기, 그 결과는? 15 HD ON
  • 13:20
    요즘애들 스페셜
    요즘애들 스페셜 5회 재석X슬기의 스무살을 돌아보게 한 셰어하우스 ‘살자’ 멤버들과의 따뜻한 하루! 서프라이즈 생일 파티 현장 大공개! 자타공인 똥손(?) 재석, 미역국 끓이기 도전! 과연 재석표 미역국과 생일파티는 성공할 수 있을까? 신영X현민의 핵인싸가 되기 위한 처절한 여정! 발랄 끝판왕 미미여고와의 버라이어티한 하루 공개! 윤기 좔좔~ 무한리필 곱창 먹방부터 잠시도 쉴 틈 없는 기진맥진 관종존(?) 노래방까지! 놓치면 후회각! 미미여고의 특별한 가성비 코스 공개! 15 HD ON
  • 14:30
    뉴스 현장
    뉴스 현장 현장의 생생함 그대로… 오후의 '뉴스현장' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 18:30
    랜선라이프 스페셜
    랜선라이프 스페셜 26회 랜선라이프 26회 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    이규연의 스포트라이트
    이규연의 스포트라이트 181회 부제 : 단독 공개! 북한 백두대간, 지금 개마에서 금강까지! ▶ 단독 공개! 북한 백두대간, 지금 개마에서 금강까지! 백두대간을 외국인 신분으로 최초로 남과 북 모두 등정한, 로저 셰퍼드! 나이 53세, 국적 뉴질랜드. 원래 모국에서는 총리 경호원이자 경찰이었다. 그는 지난 8년간 총 20주 동안 12차례 북한을 오갔고, 약 60여 개의 봉우리를 등정했다. <백두산>부터 <개마고원> , <차일봉> 정상까지… 셰퍼드의 영상을 비롯해 한 해 10만 명, 북한을 다녀간 외국인 여행자들이 찍은 북한의 최근 영상 등을 그가 찍은 영상들을 <이규연의 스포트라이트>에서 <단독공개> 한다! 지난 2018년 8월, 남북정상회담 한 달 전. 백두산 그리고 한국인이면 한번쯤은 가보고 싶어 하는 <개마고원>을 등정한 로져 셰퍼드. 북한 정부로 부터 정식허가를 받아 캠핑과 취사를 하면서 백두대간 종주에 나선 셰퍼드. 노르웨이 남자 2명과 호주 여성 2인과 함께 이른바 <<반지원정대>>를 꾸렸다. 비포장 도로는 바닥이 꺼지고, 이동하던 차는 흙길에 빠진다. 이때 등장한 구원투수… 현지 농민의 '뜨락또르'… 북한에서는 트랙터를 '뜨락또르' 라고 부른다. 우여곡절 끝에 마침내 양강도의 두류산에 도착했다! 두류산은 한반도 5대 명산 중 하나… 첩첩산중에서 마주한 <곰똥>의 실체. 과연 백두산 호랑이는 살아 있을까? 그리고 이어진 여정. 일곱 개의 보물을 품고 있다는 절경의 산, 칠보산. "칠보산 같은 산은 칠보산 밖에 없다. 그랜드 캐니언에 오른 기분"이라고 이야기 했다. 그리고 칠보산 개심사에서 만난 주지스님을 통해 사자상에 숨은 흥미로운 옛이야기도 들어 본다! ▶ 세계 여행객들이 본 북한의 매력? 인터넷 창에 [North Korea]를 치면 다양한 외국 국적의 사람들이 방문한 북한의 현지 영상들을 볼 수 있다! 그리고 [스포트라이트]가 분석해본 북한정부가 운영하는 <조선 관광 총국> 여행사 사이트. 북한의 각종 관광지 정보와 숙박, 그리고 북한 관광을 위한 절차까지… 북한은 그야말로 관광천국. <이규연의 스포트라이트>는 폴란드, 인도, 호주 등 다국적 여행객들의 영상을 통해 변화하는 북한의 최근 모습과 관광산업에 주목하는 북한의 속내를 분석한다. ▶ 단둥에서 만난 사업가를 통해 듣는 북한 관광의 가치 새해 신년사로 김정은 위원장이 금강산 관광 재개를 이야기 했다. 현대 아산이 소떼 방북으로 시작해 남북 육로길 까지 개척했던 금강산 관광. 박왕자 피격사건 이후 중단된 상태다. <이규연의 스포트라이트>는 남북경협이 산 증인, 현대 아산의 백천호 상무를 만나, 故 정주영 명예회장의 소떼 방북부터 금강산 관광 재계의 준비상황을 직접 듣는다. 또 중국 단둥 현지 취재를 통해 각축전을 벌이는 북한관광 산업의 미래와 우리의 준비상황을 점검한다. 또, 지난 남북정상회담 당시 백두산 천지에서 진도아리랑을 불렀던 <가수 알리>를 직접 만나 백두산 천지에서 '진도 아리랑'이 울려 퍼지게 된 사연과 흥미로운 뒷이야기도 들어본다. 1월 10일 목요일 밤 9시 30분, JTBC <이규연의 스포트라이트> '단독 공개! 북한 백두대간, 지금 개마에서 금강까지!'편에서 확인할 수 있다. 15 HD ON
  • 23:00
    2019 AFC 아시안컵 하이라이트
    2019 AFC 아시안컵 하이라이트 3회 2019 아시안컵을 JTBC에서 단독 중계 합니다. A HD ON
수정일시 : 2019-01-10 16:59 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역