JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:00
    SKY 캐슬
    SKY 캐슬 18회 혜나(김보라 분)의 죽음과 주영(김서형 분)이 관련돼있다는 서진(염정아 분)의 말을 듣고 분노한 준상(정준호 분)은 미친 듯이 주영을 찾아 가고, 큰 결심을 하게 되는데… 예서(김혜윤 분)는 예전처럼 주영을 의지하기가 어렵고, 마음 속 죄책감에 매일이 괴롭기만 하다. 여전히 변하지 않은 민혁(김병철 분)의 교육관에 지친 승혜(윤세아 분)는 가족들을 불러모아 초강수를 두는데… 15 HD ON
  • 01:20
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 베이비 페이스 맘 7부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 베이비 페이스 맘 7부 A HD No-ON
  • 02:20
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 베이비 페이스 맘 8부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 베이비 페이스 맘 8부 A HD No-ON
  • 03:20
    말하는대로
    말하는대로 21회 “시민X버스커” 조금 더 가까이 특집! ‘대세 중의 대세’ 양세형 출격! 최초 ’유희열X양세형’ 19금 초밀착 인터뷰부터 아버지를 웃게 한 양세형의 ‘웃음 진통제!’ 까지 ‘섹시 가수’ NS 윤지의 고백 “내가 못 뜨는 이유?” 밀리언셀러 ‘지대넓얕’의 국민 작가 채사장, “여행하는 영혼이 되는 법!” 15 HD ON
  • 04:40
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 94회 연세대 송기원 교수와 함께하는 쉽고 재미있는 유전자 연구소! 유전자의 비밀을 풀고 싶어 찾아온 오늘의 게스트 허영지&정가은! 유전자 기술의 미래의 가능성과 문제점은? 최근 유전자 편집 기술로 '맞춤 아기' 출산에 성공한 논란의 중국 과학자! 생명의 신비를 풀기 위해 유전자 지도를 만든 인류! 합성 생물학을 이용해 인류에 다양한 도움이 된 사례는 과연? DIY BIO 실험실에서 내 손으로 직접 생명체를 조립할 수 있다? 합성생물학계의 세계적인 관심사, 유전자 가위! 유전자 기술의 빛과 그림자에 대해 알아보는 시간 '차이나는 클라스' 송기원 교수 편 - '유전자 혁명, 축복인가, 재앙인가?' A HD ON
  • 06:00
    시청자의회
    시청자의회 372회 ■ JTBC 매거진 - JTBC 관련 소식 소개 ■ 클로즈업 시청자 - <일단 뜨겁게 청소하라> “남녀 주연 배우가 안 어울려” - <뉴스 현장> “성폭행 피해자 반복 노출 피해야” ■ 대결의 정석 - JTBC 최고의 인기 드라마는? - <SKY 캐슬> vs <품위있는 그녀> ■ 톡 쏘는 비평 - <2019 AFC 아시안컵> 중계방송 집중 분석 ■ 바른말 숨바꼭질 - <한끼줍쇼> A HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    고고다이노 공룡탐험대
    고고다이노 공룡탐험대 17회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    오늘, 굿데이
    오늘, 굿데이 114회 그래! 결심했어!! 매년 흡연자들의 신년목표인 금연! 그러나 중독성이 강한 담배를 끊는 게 쉬운 일은 아닌데… 게다가 점점 늘어가는 청소년 흡연율! 이대로 지켜볼 순 없다..! 정확히 어디에 안 좋은데? 흡연자 옆에 있으면 비흡연자도 위험하다고?! 내가 알던 것과 다른 담배에 관한 여러 가지 속설까지! 이제 작심삼일은 그만~ ★화제의 금연 비법★까지 알려드립니다! 우리 주변에서 흔히 볼 수 있는 코골이와 비염 그런데 이런 코골이 데시벨로 심하면 난청까지 온다는데..! 이비인후과 전문의와 함께하는 코골이 집중분석 코골이로 얼굴변형이 된다고? 당장 해보는 코골이 자가진단법! 그리고 코골이의 원인 중 하나인 비염. 비염 완화까지 오늘 굿데이에서 다 알려드립니다! 방학 중에 가장 긴 겨울방학! 특별하게 보내는 방법이 있다! 피겨, 쇼트트랙 그리고 “영미~~~!!!” 작년에 핫했던 컬링까지! 다양한 동계스포츠로 방학을 보내는 아이들 그리고 강제로 보는(?) 개기자 버전 ★죽음의 무도★ 추운 겨울 집에서 나와 동계 스포츠로 건강도 챙기고 좋은 추억도 남기세요~! 여행 가려면 큰맘 먹고 가야 한다? NO! 구독자와 함께 여행 떠나는 ‘해피새아’ 와 함께라면 집에서도 갈 수 있다! 여러 나라들에서 찍은 영상과 어디서도 공개하지 않은 미공개 영상까지 굿데이 식구들도 빠진 ‘해피새아’만의 매력! 함께 빠져봅시다~! 대한 외국인 에바와 함께 떠난 울산 여행 해녀들의 보물창고! 울산 바다의 숨겨진 보물 ★성게★ 방금 잡은 성게로 즉석 성게 비빔밥도 뚝딱! 옹기 장인과 함께 만드는 하나뿐인 ‘에바 표 옹기’까지 이색적인 추억을 만들 수 있는 울산으로 놀러 오세요! 15 HD ON
  • 10:20
    SKY 캐슬
    SKY 캐슬 16회 혜나(김보라 분)의 죽음에 예서(김혜윤 분)가 관련돼있다는 주영(김서형 분)의 말에 가슴이 내려앉은 서진(염정아 분). 모정이냐, 양심이냐 고민은 깊어지고… ‘당신을 김혜나 살인사건의 용의자로 체포합니다.’ 가뜩이나 혜나의 죽음으로 힘들어하는 우주(강찬희 분)에게 더 큰 시련이 찾아 오는데… 괴로워하는 예서에게 힘이 되어 주는 건 주영뿐, 이에 서진은 뭔가 잘못되어 간다는 걸 깨닫지만 어찌할 도리가 없다. 15 HD ON
  • 11:40
    SKY 캐슬 스페셜
    SKY 캐슬 스페셜 17회 대한민국 상위 0.1%가 모여 사는 SKY 캐슬 안에서 남편은 왕으로, 제 자식은 천하제일 왕자와 공주로 키우고 싶은 명문가 출신 사모님들의 처절한 욕망을 샅샅이 들여다보는 리얼 코믹 풍자극. 15 HD ON
  • 13:00
    SKY 캐슬 스페셜
    SKY 캐슬 스페셜 18회 대한민국 상위 0.1%가 모여 사는 SKY 캐슬 안에서 남편은 왕으로, 제 자식은 천하제일 왕자와 공주로 키우고 싶은 명문가 출신 사모님들의 처절한 욕망을 샅샅이 들여다보는 리얼 코믹 풍자극. 15 HD ON
  • 14:30
    뉴스 현장
    뉴스 현장 현장의 생생함 그대로… 오후의 '뉴스현장' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 18:30
    방구석1열
    방구석1열 39회 방구석1열 39회 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:00
    2019 AFC 아시안컵 프리뷰쇼
    2019 AFC 아시안컵 프리뷰쇼 2019 아시안컵을 JTBC에서 단독 중계 합니다. A HD ON
  • 21:45
    2019 AFC 아시안컵 대한민국 vs 카타르
    2019 AFC 아시안컵 대한민국 vs 카타르 <2019 AFC 아시안컵> 8강 대한민국 vs 카타르 1월 25일 (금) 밤 9시 45분 JTBC x JTBC3 LIVE A HD ON
수정일시 : 2019-01-23 11:44 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역