JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 01:20
    방구석1열
    방구석1열 39회 방구석1열 39회 15 HD ON
  • 01:50
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 어메이징 호텔 : 라이프 비욘드 더 로비 1부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 어메이징 호텔 : 라이프 비욘드 더 로비 1부 A HD No-ON
  • 02:50
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 어메이징 호텔 : 라이프 비욘드 더 로비 2부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 어메이징 호텔 : 라이프 비욘드 더 로비 2부 A HD No-ON
  • 03:50
    말하는대로
    말하는대로 23회 2049들의 눈높이에 맞춘 고급지고! 색다르고! 깊이 있는 인포테인먼트 쇼! 각 분야에서 자기만의 철학을 가진 사람들이 거리에서 “말”로 하는 버스킹! <말하는 대로 大路> 15 HD ON
  • 05:20
    재해 대비 방송 올겨울 날씨 전망
    재해 대비 방송 올겨울 날씨 전망 A HD ON
  • 05:50
    말하는대로
    말하는대로 24회 말로 하는 버스킹 <말하는대로> 굿바이 버스킹! 시즌 1의 대미를 장식할 가장 화려한 버스커가 떴다! ‘아덴만 영웅’ 외과 의사 이국종이 말하는 "한국 의료계의 현실!" 역사 작가 심용환, '우리가 몰랐던 '일본군 위안부' 유언비어의 충격적 진실! 팔색조 배우 박진주의 솔직 고백! '진짜 나를 찾는 법' MC 하희열X버스커들이 선사하는 "뜨거운 안녕" JTBC <말하는대로>에서 확인하세요! 15 HD ON
  • 07:00
    엠버와 함께하는 생활안전 이야기
    엠버와 함께하는 생활안전 이야기 3회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 07:30
    고고다이노 공룡탐험대
    고고다이노 공룡탐험대 18회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 08:00
    아이돌룸 스페셜
    아이돌룸 스페셜 36회 아이돌룸 36회 15 HD ON
  • 08:40
    냉장고를 부탁해
    냉장고를 부탁해 211회 ▶ 신년특집 환장의 짝꿍 냉장고 제2탄 2019시즌 <냉부> 첫! 냉장고 주인, ‘충무로 톱 배우’ 신현준 X ‘한국 영화계의 주역’ 박중훈 은행나무 침대, 천국의 계단, 맨발의 기봉이 등 선과 악이 공전하는 천의 얼굴! 신현준 투캅스부터 인정사정 볼 것 없다! 라디오 스타까지~ 한국 영화계를 이끈 국민 배우! 박중훈 지난주에 이어 폭발한 토크 난타전! ‘29년 절친’ 박중훈X신현준, 역대급 ‘흑역사’ 디스전 START “국적이 달라지는 건 너무한 거 아니냐!” 알고 보니, 역변의 아이콘? 신현준, <천국의 계단> ‘공포의(?) 회전목마’ 속 모습은? 눈 올 때마다 ‘일기예보’에 등장하는 황 장군?! 신현준, “사실 내가 원조 도깨비! 공유는 못 따라온다? ‘심해 물고기, 고대 수메르인, 즐라탄... 버스 손잡이까지!’ 싱크로율 100% ‘빵 터지는’ 신현준의 닮은꼴 모음! 박중훈! 한국 최초(?) 히어로가 되다? 전설의 <바이오맨> 영상, 긴급 입수! ‘악어’랑 싸우다가 장 파열될 뻔했던 사연은? 한편, “넌 있을 수가 없는 후배야!” 신현준, ‘데뷔 34주년’ 박중훈을 위해 준비한 서프라이즈 선물은? ▶ ‘충무로 톱 배우’ 신현준을 위한 요리 대결! ‘직접 키운’ 유기농 채소에 각종 ‘슈퍼푸드’까지 한가득! ‘건강 전도사’ 신현준의 냉장고 大 공개! 건강식에 푹~ 빠진 ‘늦둥이 아빠’ 신현준! 급기야.. “크리스천인데, 이유식 배우러 ‘절’에 들어갔어요!” “약 모으는 게 취미예요~” 신현준, 30년 된 ‘약 가방’ 전격 공개! “색깔까지 예뻐야 한다” 신현준만의 약 선별 기준은? 미국에서 약 사 오다가 ‘약쟁이’로 불린 사연까지! <황장군처럼 천 년을 살게 해 줄 슈퍼푸드 요리> 몸에 좋은 슈퍼푸드가 듬~뿍 들어간 건강한 요리! ‘불가리아 장수 비결을 전수하겠다!’ 미카엘 VS ‘셰프계 슈바이처의 맛을 보여주겠다!‘ 샘킴 “첫 키스 같은 느낌이다!” 신현준을 달콤함에 취하게 만든 요리는? <싸랑해요~ 씨푸드> 보기만 해도 살찌는! 맛있는 해산물 요리! ‘고칼로리 해산물 파티를 벌이겠다’ 오세득 VS ‘혈관에 고지방 해산물을 주유하겠다’ 이연복 “맛으로 힐링이 된다” 신현준의 물개박수를 자아낸 요리는? 15 HD ON
  • 10:00
    한끼줍쇼
    한끼줍쇼 113회 한끼줍쇼 113회 15 HD ON
  • 11:55
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 12:00
    아는 형님
    아는 형님 163회 163회 ’형님학교-이유리‘ ▶ 온몸에 흐르는 모든 예능감을 쏟아낸 전학생! 눈빛만으로 형님학교를 날려버릴 수 있는 전학생 등장~ 시청률 퀸! 독보적인 존재감을 가진 배우 ‘이유리’ 눈물 없이 들을 수 없는 'X맨‘ 비하인드 스토리! 유리가 마음속에 담아뒀던 호동에 대한 앙금은? 형님들 가슴에 불을 지핀 열정 넘치는 무대! 비장의 무기가 탑재된 유리의 ‘불타오르네’~ 일상 속에서 터득한 유리의 장점 ‘원샷’과 형님들이 보고 싶은 유리의 장점 ‘감정 연기’ 형님학교 여우주연상 김희철 VS 연기대상 이유리의 대결! 분노, 기쁨, 슬픔... 감정 표현 최강자에 등극할 주인공은? ▶ 이유리의 ‘나를 맞혀봐’ 데뷔 초부터 지금까지 있었던 에피소드 대방출 유리가 꼭 해보고 싶었던 독특한 뿅망치 벌칙은? 배우 생활을 오래 하다보니 생긴 불편한 점부터 연극 무대 위, 연기에 몰입한 유리가 했던 귀여운 실수담~ 특별한 대사 암기 비법과 빠른 감정 몰입 노하우까지! ▶ 악역 연기의 한 획을 그은 주인공들 총출동 다시 돌아온 <왔다! 장보리> 연민정부터 <SKY캐슬> 김주영, <범죄도시> 장첸까지~ 형님학교에서 열린 역대급 악역들의 동창회! 카리스마 연기력이 더해진 ‘상상력 대사 맞히기’와 상금이 걸려있는 ‘의리 테스트!’ 과연 8명의 악역들은 개인 이득VS의리 무엇을 택할지? 15 HD ON
  • 14:00
    SKY 캐슬
    SKY 캐슬 16회 혜나(김보라 분)의 죽음에 예서(김혜윤 분)가 관련돼있다는 주영(김서형 분)의 말에 가슴이 내려앉은 서진(염정아 분). 모정이냐, 양심이냐 고민은 깊어지고… ‘당신을 김혜나 살인사건의 용의자로 체포합니다.’ 가뜩이나 혜나의 죽음으로 힘들어하는 우주(강찬희 분)에게 더 큰 시련이 찾아 오는데… 괴로워하는 예서에게 힘이 되어 주는 건 주영뿐, 이에 서진은 뭔가 잘못되어 간다는 걸 깨닫지만 어찌할 도리가 없다. 15 HD ON
  • 15:20
    SKY 캐슬
    SKY 캐슬 17회 혜나(김보라 분)가 자신의 친딸임을 알게 된 준상(정준호 분)은 자신의 지난 행동이 죽을 만큼 고통스럽고 원망스럽다. 서진(염정아 분)은 그간 주영(김서형 분)이 준 예상문제집이 학교에서 빼돌린 시험지임을 알게 되지만, 이는 곧 예서(김혜윤 분)의 미래와도 직결돼 두려워지는데… 초췌하기 이를 데 없는 구치소 안 우주(강찬희 분)의 모습에 진범을 찾고자 하는 수임(이태란 분)과 치영(최원영 분)의 마음은 커져만 간다. 15 HD ON
  • 16:40
    SKY 캐슬
    SKY 캐슬 18회 혜나(김보라 분)의 죽음과 주영(김서형 분)이 관련돼있다는 서진(염정아 분)의 말을 듣고 분노한 준상(정준호 분)은 미친 듯이 주영을 찾아 가고, 큰 결심을 하게 되는데… 예서(김혜윤 분)는 예전처럼 주영을 의지하기가 어렵고, 마음 속 죄책감에 매일이 괴롭기만 하다. 여전히 변하지 않은 민혁(김병철 분)의 교육관에 지친 승혜(윤세아 분)는 가족들을 불러모아 초강수를 두는데… 15 HD ON
  • 18:00
    뭉쳐야 뜬다2
    뭉쳐야 뜬다2 13회 ▶ 배우 4인방 vs 만렙 상인들, 불꽃 튀는 흥정 배틀의 시작! 1000년의 역사! 마라케시 ‘미로 시장’ 수크를 접수하러 왔다! 머뭇거리는 LV.1 언니들의 현명한 쇼핑을 위해 애교와 밀당(?)으로 무장한 흥정 스킬 LV.100 수향 등장! 과연 수향은 철옹성 같은 상인들을 굴복시키고 흥정을 성공할 수 있을까?! ▶ “나 눈 마주쳤어...” 언니들을 멘붕에 빠트린 넌...누구냐! 세계에서 가장 큰 야시장, 제마 엘프나 광장에 떴다! 한국형 포장마차st 낭만적인 분위기로 언니들 갬성~자극에 성공! 한 줄 알았는데..! 갑자기 분위기 호러..? 누군가 그녀들을 쳐다보고 있다! 상상도 못한 정체와 눈을 마주친 언니들은 뒷걸음질 치기 시작하는데... 언니들의 머리카락을 쭈뼛! 세운 모로코의 국민 요리는?! ▶ 모로코에는 염소가 열리는 나무가 있다? YES! 먹이를 찾아 아르간 나무를 어슬렁거리는 염소를 본 적이 있는가♪ <뭉뜬2>, 모로코에서만 볼 수 있는 나무염매(?)를 만나다! 특급 배우들도 함께 사진 찍고 싶어 발을 동동 구르게 만든 시크함 최종 보스 친구들은 누구일지?! 심쿵사 조심해야 하는 모로코 염소들의 사생활 大공개! 15 HD ON
  • 19:30
    너의 노래는
    너의 노래는 1회 너의 노래는 1회 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:00
    아는 형님 설 특집Ⅰ
    아는 형님 설 특집Ⅰ 164회 164회 ’형님학교-설특집①‘ ▶ 황금돼지해에 굴러온 복덩어리 전학생들! 형님학교를 복으로 꽉 채워줄 네 명의 전학생들 등장~ 온몸에 흐르는 예능 DNA! 아이돌 복덩어리 ‘문희준’ 입만 열면 빵빵 터트리는 해외파 복덩어리 ‘샘 해밍턴’ 듬직한 풍채를 지닌 뮤지션 복덩어리 ‘돈 스파이크’ 반전 매력을 자랑한 연기파 복덩어리 배우 ‘태항호’ 희준이 존경하는 예능 스승이 이 자리에 있다?! 이어 밝혀지는 제자 희준의 속마음은? 항호가 입을 열 때마다 발을 동동 굴리는 호동! 체육인 호동이 항호 앞에서 꺼낸 충격적인 한마디는 무엇일지... ▶ 거침없는 토크와 다양한 능력 발휘! ‘입학신청서’ 복덩어리들의 귀엽고 깜찍한 별명과 특별한 장래희망! 육아 선배 샘 해밍턴이 조언해주는 일상생활 꿀팁 공개! 진정한 승자를 가릴 ‘본격 미각 대결!’ 자신만만한 샘 해밍턴의 브랜드별 콜라 맞히기와~ 이에 맞선 돈 스파이크의 소고기 부위 구별하기까지! 모두를 놀라게 만든 단 한 명의 절대 미각 주인공은? ▶ 문희준&샘 해밍턴&돈 스파이크&태항호의 ‘나를 맞혀봐’ 열정 넘치는 전학생들의 불꽃 튀는 오답 열전! 유쾌한 인생 에피소드 모두 쏟아낸 ‘나를 맞혀봐’ 샘 해밍턴이 길 가다 들었던 굴욕적인 한마디와 돈 스파이크가 취미 생활 중 발견한 특별한 능력 대공개! 항호가 연극을 하면서 인정받은 특급 칭찬과~ 지금까지 잊을 수 없는 희준의 H.O.T. 활동 중 겪었던 일까지! 15 HD ON
  • 23:00
    SKY 캐슬
    SKY 캐슬 19회 서진(염정아 분)에게 신아고 3학년 1학기 중간고사 시험지를 건넨 주영(김서형 분), 서진의 내면적 갈등은 극도로 커져 간다. 집 나간 승혜(윤세아 분)와 아이들은 돌아오지 않고, 민혁(김병철 분)의 생활은 점점 엉망이 되어 간다. 민혁은 아이들을 찾아가지만 돌아온 건 충격적인 말뿐인데… 케이(조미녀 분)를 위한 요리를 마친 주영은 절대 들어가지 않았던 케이의 방에 들어가는데… 15 HD ON
수정일시 : 2019-01-26 19:39 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역