JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:20
    너의 노래는
    너의 노래는 1회 너의 노래는 1회 15 HD ON
  • 02:00
    말하는대로
    말하는대로 17회 말로 하는 버스킹 <말하는대로> 핵꿀잼을 보장하는 예능 셀럽 특집! “프로 예능러들이 나타났다!” 2016년 연예대상 ‘대상’ 김종민의 ‘행복한 바보 철학’ 가수 솔비가 털어놓은 상처와 눈물! “세상과 화해하는 법!” 국악소녀 송소희의 반전 고백! “벗어나고 싶은 ‘틀’ 있다!” 15 HD ON
  • 03:20
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 68회 모두의 마음을 설레게 할 건축학개론 수업! 대한민국 건축계의 큰 스승, 김광현 교수가 왔다! 세계 최초의 정신병원은 어디!? ‘알조교’ 알베르토와 함께하는 건축 퀴즈! “건축은 아름다움이 다가 아니다” 건축의 출발점을 다시 생각해보는 강연 사람은 태어날 때부터 누구나 건축가? ‘집’을 통해 생각해보는 ‘건축’의 필수 조건 건축(建築)은 ‘사회가 약속한 바를 물질로 세운 것’이다!? 하지만 ‘우리’가 없는 우리의 건축, 그중 최고봉은 ‘학교’ 좋은 건축이 무엇인지 묻지 말고 좋은 학교가 무엇인지 물어라! 건축이 가르쳐주는 삶의 진정한 의미는? A HD ON
  • 04:50
    말하는대로
    말하는대로 18회 말로 하는 버스킹 <말하는대로> 지금 가장 ‘핫'하고 ‘힙’한 대체불가 버스커들의 출격! ‘냉정한 현실주의자’ 서장훈의 ‘팩트 폭격 버스킹!’ ‘홀로서기’ 산다라박, 2NE1 공식 해체 후 ‘첫 심경 고백!’ ‘유희열의 절친’ 작가 임경선의 ‘본격 연애 상담 버스킹!’ 15 HD ON
  • 05:50
    오늘, 굿데이
    오늘, 굿데이 114회 그래! 결심했어!! 매년 흡연자들의 신년목표인 금연! 그러나 중독성이 강한 담배를 끊는 게 쉬운 일은 아닌데… 게다가 점점 늘어가는 청소년 흡연율! 이대로 지켜볼 순 없다..! 정확히 어디에 안 좋은데? 흡연자 옆에 있으면 비흡연자도 위험하다고?! 내가 알던 것과 다른 담배에 관한 여러 가지 속설까지! 이제 작심삼일은 그만~ ★화제의 금연 비법★까지 알려드립니다! 우리 주변에서 흔히 볼 수 있는 코골이와 비염 그런데 이런 코골이 데시벨로 심하면 난청까지 온다는데..! 이비인후과 전문의와 함께하는 코골이 집중분석 코골이로 얼굴변형이 된다고? 당장 해보는 코골이 자가진단법! 그리고 코골이의 원인 중 하나인 비염. 비염 완화까지 오늘 굿데이에서 다 알려드립니다! 방학 중에 가장 긴 겨울방학! 특별하게 보내는 방법이 있다! 피겨, 쇼트트랙 그리고 “영미~~~!!!” 작년에 핫했던 컬링까지! 다양한 동계스포츠로 방학을 보내는 아이들 그리고 강제로 보는(?) 개기자 버전 ★죽음의 무도★ 추운 겨울 집에서 나와 동계 스포츠로 건강도 챙기고 좋은 추억도 남기세요~! 여행 가려면 큰맘 먹고 가야 한다? NO! 구독자와 함께 여행 떠나는 ‘해피새아’ 와 함께라면 집에서도 갈 수 있다! 여러 나라들에서 찍은 영상과 어디서도 공개하지 않은 미공개 영상까지 굿데이 식구들도 빠진 ‘해피새아’만의 매력! 함께 빠져봅시다~! 대한 외국인 에바와 함께 떠난 울산 여행 해녀들의 보물창고! 울산 바다의 숨겨진 보물 ★성게★ 방금 잡은 성게로 즉석 성게 비빔밥도 뚝딱! 옹기 장인과 함께 만드는 하나뿐인 ‘에바 표 옹기’까지 이색적인 추억을 만들 수 있는 울산으로 놀러 오세요! 15 HD ON
  • 07:00
    엠버와 함께하는 생활안전 이야기
    엠버와 함께하는 생활안전 이야기 4회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 07:30
    TV정보쇼 알짜왕
    TV정보쇼 알짜왕 105회 <2019년 새로운 홈가드닝 열풍> 건강과 인테리어를 동시에 잡는다! 2019년 新 트렌드는 플랜테리어? 반려식물을 키우는 것만이 아닌, 식물 인테리어로 응용하는 사람들이 급증! 이에 반려식물에 대한 수요가 많아지면서 창업 시장에도 생긴 변화가 있다는데~ 그건 바로 식물+인테리어를 결합한 플랜테리어 창업! <있을 때 잘하자, 모발!> 탈모인 천만 시대! 탈모의 원인은 다양하지만 원인을 알아도 쉽게 극복하기 어려운 것이 사실인데~ 이를 속 시원히 해결해줄 '맞춤 가발'의 등장?! 어디가 가발이고 어디가 머리인지 경계를 알 수 없는 자연스러운 가발의 현장 大공개! <새해에는 뱃살 타파!> 누구나 피할 수 없는 세월, 그리고 나잇살. 이중에서도 특히 뱃살은 중년 남녀 할 것 없이 가장 눈에 띄게 살이 잘 찌는 부위로, 빠지지도 않아 골머리를 앓게 하는데~ 간단한 운동 기계로 뱃살을 자극해 살을 뺄 수 있다? 뱃살 쏙 ~ 들어가는 간편 운동법과 집안일 하면서도 지방 타파 할 수 있는 운동 기계의 정체는? <모링가> 자타공인 개그계의 전설로 알려진 개그맨 이용식! '웃으면 복이 와요', '일요일 밤의 대행진'은 물론, 어린이 프로그램 ‘뽀뽀뽀’에서 '뽀식이'라는 예명을 얻으며 모든 연령층을 아우르는 개그맨으로 자리 잡았는데~ 하지만 그에게도 일생일대의 고비가 있었으니, 1997년 갑자기 심근경색이 찾아온 것! 이를 막으려면 평소 혈관 건강 관리가 필수! 그 첫걸음은 바로 ‘만성 염증’을 잡는 것인데~ 심근경색 극복 후 건강을 회복한 이용식 역시 누구보다 혈관 염증 관리에 열심! 이에 이용식이 염증 타파를 위해 선택한 건강 습관이 있으니, 바로 '모링가'를 챙겨 먹는 것! 모링가는 인도 북서부 히말라야와 아시아, 아프리카 등지에서 자생하는 나무~ 다양한 피토케미컬을 비롯해 비타민, 무기질, 아미노산 등 총 250여 가지 이상의 영양성분이 있는 모링가는 '생명의 나무'라고도 불린다는데. 특히 항염에 좋은 6가지 식물 화학 물질을 함유해 '천연 항생제'로 알려져 있다고! 모링가 새우죽 레시피부터~ 무궁무진한 모링가의 효능까지 알고 싶다면 TV 정보쇼 알짜왕! 15 HD ON
  • 08:50
    다큐 플러스 - 당신의 눈은 안녕하십니까?
    다큐 플러스 - 당신의 눈은 안녕하십니까? 각종 전자기기의 사용으로 갈수록 심각해지는 눈 건강의 실태와 치명적인 눈 질환을 피할 수 있는 방법과 눈 건강에 대해 알아본다. A HD ON
  • 10:00
    냉장고를 부탁해
    냉장고를 부탁해 211회 ▶ 신년특집 환장의 짝꿍 냉장고 제2탄 2019시즌 <냉부> 첫! 냉장고 주인, ‘충무로 톱 배우’ 신현준 X ‘한국 영화계의 주역’ 박중훈 은행나무 침대, 천국의 계단, 맨발의 기봉이 등 선과 악이 공전하는 천의 얼굴! 신현준 투캅스부터 인정사정 볼 것 없다! 라디오 스타까지~ 한국 영화계를 이끈 국민 배우! 박중훈 지난주에 이어 폭발한 토크 난타전! ‘29년 절친’ 박중훈X신현준, 역대급 ‘흑역사’ 디스전 START “국적이 달라지는 건 너무한 거 아니냐!” 알고 보니, 역변의 아이콘? 신현준, <천국의 계단> ‘공포의(?) 회전목마’ 속 모습은? 눈 올 때마다 ‘일기예보’에 등장하는 황 장군?! 신현준, “사실 내가 원조 도깨비! 공유는 못 따라온다? ‘심해 물고기, 고대 수메르인, 즐라탄... 버스 손잡이까지!’ 싱크로율 100% ‘빵 터지는’ 신현준의 닮은꼴 모음! 박중훈! 한국 최초(?) 히어로가 되다? 전설의 <바이오맨> 영상, 긴급 입수! ‘악어’랑 싸우다가 장 파열될 뻔했던 사연은? 한편, “넌 있을 수가 없는 후배야!” 신현준, ‘데뷔 34주년’ 박중훈을 위해 준비한 서프라이즈 선물은? ▶ ‘충무로 톱 배우’ 신현준을 위한 요리 대결! ‘직접 키운’ 유기농 채소에 각종 ‘슈퍼푸드’까지 한가득! ‘건강 전도사’ 신현준의 냉장고 大 공개! 건강식에 푹~ 빠진 ‘늦둥이 아빠’ 신현준! 급기야.. “크리스천인데, 이유식 배우러 ‘절’에 들어갔어요!” “약 모으는 게 취미예요~” 신현준, 30년 된 ‘약 가방’ 전격 공개! “색깔까지 예뻐야 한다” 신현준만의 약 선별 기준은? 미국에서 약 사 오다가 ‘약쟁이’로 불린 사연까지! <황장군처럼 천 년을 살게 해 줄 슈퍼푸드 요리> 몸에 좋은 슈퍼푸드가 듬~뿍 들어간 건강한 요리! ‘불가리아 장수 비결을 전수하겠다!’ 미카엘 VS ‘셰프계 슈바이처의 맛을 보여주겠다!‘ 샘킴 “첫 키스 같은 느낌이다!” 신현준을 달콤함에 취하게 만든 요리는? <싸랑해요~ 씨푸드> 보기만 해도 살찌는! 맛있는 해산물 요리! ‘고칼로리 해산물 파티를 벌이겠다’ 오세득 VS ‘혈관에 고지방 해산물을 주유하겠다’ 이연복 “맛으로 힐링이 된다” 신현준의 물개박수를 자아낸 요리는? 15 HD ON
  • 10:40
    방구석1열
    방구석1열 39회 방구석1열 39회 15 HD ON
  • 11:55
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 12:30
    요즘애들
    요즘애들 7회 시청자 의견 적극 반영! 과감하게 확 바뀐 <요즘애들> 막강한 3팀의 후보 중 단 1팀을 선택하여 4MC가 함께 만나러 갈 ‘요즘 애들’은 과연? 화제성 甲! 다재다능 SNS 스타의 귀환! SNS 스타 ‘요즘 애들’이 직접 터득한 개인기 원포인트 강의! 한편, 뜻밖의 예능 혹독기를 맞은 정환! 쉴 새 없이 채찍질하는 예능 조교 재석에게 ‘도저히 못하겠다’ 중도 포기 한 사연은? ‘요즘 애들’+4MC가 함께하는 라이브 방송! 실시간 시청자들의 ‘은혜’에 열광의 도가니~ 벗방(?)부터 ‘요즘 애들’에게 전수받은 개인기 대결까지! 15 HD ON
  • 13:40
    일단 뜨겁게 청소하라
    일단 뜨겁게 청소하라 12회 <부제 : 이보다 더 좋을 순 없다.> 같은 침대에 누워있는 선결(윤균상)을 바라보면서 오솔(김유정)은 설레는 마음을 감출 수가 없고. 선결은 오솔의 마음을 얻기 위해 깜짝 이벤트를 준비하지만 설레는 순간도 잠시, 둘의 오붓한 순간을 깨는 방해꾼들이 등장하는데.. 한편, 매화(김혜은)는 선결의 결벽증을 고쳐 오솔과 선결을 이어주기 위해 특단의 조치를 취하고, 그 누구도 예상치 못한 충격적인 매화의 치료방법에 선결이 보인 반응은? 15 HD ON
  • 15:00
    일단 뜨겁게 청소하라
    일단 뜨겁게 청소하라 13회 <부제 : 내가 너의 어깨가 되어줄게> 선결(윤균상)과의 키스로 더 이상 마음을 숨길 수 없는 오솔(김유정)은 선결과 본격적인 연애를 시작하고.. 선결은 오솔을 위해 위험천만 야외데이트도 마다 하지 않고, 자신을 위해 노력하고 있는 선결을 보며 오솔은 자신이 선결을 속이고 있다는 죄책감에 시달린다. 결국 선결과의 당당한 연애를 위해 오솔은 선결의 집을 나가기로 마음먹는데 과연 솔결커플의 행복한 연애는 이어질 수 있을까? 15 HD ON
  • 16:30
    SKY 캐슬
    SKY 캐슬 19회 서진(염정아 분)에게 신아고 3학년 1학기 중간고사 시험지를 건넨 주영(김서형 분), 서진의 내면적 갈등은 극도로 커져 간다. 집 나간 승혜(윤세아 분)와 아이들은 돌아오지 않고, 민혁(김병철 분)의 생활은 점점 엉망이 되어 간다. 민혁은 아이들을 찾아가지만 돌아온 건 충격적인 말뿐인데… 케이(조미녀 분)를 위한 요리를 마친 주영은 절대 들어가지 않았던 케이의 방에 들어가는데… 15 HD ON
  • 18:00
    아는 형님 설 특집Ⅰ
    아는 형님 설 특집Ⅰ 164회 164회 ’형님학교-설특집①‘ ▶ 황금돼지해에 굴러온 복덩어리 전학생들! 형님학교를 복으로 꽉 채워줄 네 명의 전학생들 등장~ 온몸에 흐르는 예능 DNA! 아이돌 복덩어리 ‘문희준’ 입만 열면 빵빵 터트리는 해외파 복덩어리 ‘샘 해밍턴’ 듬직한 풍채를 지닌 뮤지션 복덩어리 ‘돈 스파이크’ 반전 매력을 자랑한 연기파 복덩어리 배우 ‘태항호’ 희준이 존경하는 예능 스승이 이 자리에 있다?! 이어 밝혀지는 제자 희준의 속마음은? 항호가 입을 열 때마다 발을 동동 굴리는 호동! 체육인 호동이 항호 앞에서 꺼낸 충격적인 한마디는 무엇일지... ▶ 거침없는 토크와 다양한 능력 발휘! ‘입학신청서’ 복덩어리들의 귀엽고 깜찍한 별명과 특별한 장래희망! 육아 선배 샘 해밍턴이 조언해주는 일상생활 꿀팁 공개! 진정한 승자를 가릴 ‘본격 미각 대결!’ 자신만만한 샘 해밍턴의 브랜드별 콜라 맞히기와~ 이에 맞선 돈 스파이크의 소고기 부위 구별하기까지! 모두를 놀라게 만든 단 한 명의 절대 미각 주인공은? ▶ 문희준&샘 해밍턴&돈 스파이크&태항호의 ‘나를 맞혀봐’ 열정 넘치는 전학생들의 불꽃 튀는 오답 열전! 유쾌한 인생 에피소드 모두 쏟아낸 ‘나를 맞혀봐’ 샘 해밍턴이 길 가다 들었던 굴욕적인 한마디와 돈 스파이크가 취미 생활 중 발견한 특별한 능력 대공개! 항호가 연극을 하면서 인정받은 특급 칭찬과~ 지금까지 잊을 수 없는 희준의 H.O.T. 활동 중 겪었던 일까지! 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:00
    썰전
    썰전 301회 ▶ 법조 비리 - 사법 개혁은 가능할까? - 전직 사법부 수장으로 헌정 사상 최초 구속된 양승태 전 대법원장! 사법 개혁은 이루어질 수 있을까? - '국회 법사위 소속' 오신환 의원 & '판사 블랙리스트 1호' 서기호 변호사가 생각하는 사법농단이 가능했던 이유는? ▶ 금주의 정치권 소식 - 손혜원 의원 투기 의혹 후폭풍! 표창원 의원이 “나경원 원내대표가 나선 것은 패착!” 언급한 이유는? - 임종석 전 비서실장, UAE 특임 외교특보로 위촉! 이에 대한 패널들의 생각은? - 자유한국당은 치열한 당권 경쟁 중? 표창원이 생각하는 자유한국당 당대표 유력 후보는? ▶ 체육계 비리 - ‘절대 권력’ 체육계의 명암 - 쇼트트랙 심석희 선수의 폭로 이후 수면 위로 드러난 체육계 민낯! 그 대책은? - 체육계 폭행 및 성폭행 사건의 근본적인 문제는? 금주의 핫뉴스! <썰전>에서 풀어드립니다! 1월 27일 일요일 밤 9시! 한 주의 마무리는 썰전과 함께! 15 HD ON
  • 22:20
    너의 노래는
    너의 노래는 1회 너의 노래는 1회 15 HD ON
  • 22:50
    요즘애들
    요즘애들 8회 ”김하온, 너 여기 있었구나?!“ 거침없는 입담으로 돌아온 게스트 광희! 재석의 옆자리를 두고 펼치는 광희VS하온 치정 삼각관계의 결말은? 그림이면 그림, 요리면 요리! 다재다능 ‘핵인싸 요즘 애들’의 등장! 갑자기 분위기 8090? 정체를 알 수 없는 모습으로 나타난 5MC! 두드리고, 달리고, 넘어지고! 험난하고 짜릿한 웰컴 투 8090! 재석VS정환, 광희VS하온! 한 치의 양보도 없는 라이벌 매치! 동심으로 돌아간 5MC의 유치찬란 대결 퍼레이드의 모습은? 15 HD ON
수정일시 : 2019-01-30 15:59 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역