JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:30
    눈이 부시게
    눈이 부시게 1회 평범하기 그지없는 25살 김혜자(한지민). 그리고 완벽함 그 자체인 26살 이준하(남주혁). 혜자는 준하에게 호감을 갖지만 준하는 혜자의 가슴에 비수를 꽂는 촌철살인 충고를 하고 둘은 첫 만남부터 완전히 꼬여버린다. 그런데 혜자가 준하 앞에 자신이 갖고 있는 조금 특별한 시계를 꺼내놓는데... 과연, 시계가 갖고 있는 비범한 능력은 무엇일까? 15 HD ON
  • 02:00
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 벤 포글과 야생의 사람들4 5부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 벤 포글과 야생의 사람들4 5부 A HD No-ON
  • 03:00
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 벤 포글과 야생의 사람들4 6부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 벤 포글과 야생의 사람들4 6부 A HD No-ON
  • 04:00
    말하는대로
    말하는대로 18회 말로 하는 버스킹 <말하는대로> 지금 가장 ‘핫'하고 ‘힙’한 대체불가 버스커들의 출격! ‘냉정한 현실주의자’ 서장훈의 ‘팩트 폭격 버스킹!’ ‘홀로서기’ 산다라박, 2NE1 공식 해체 후 ‘첫 심경 고백!’ ‘유희열의 절친’ 작가 임경선의 ‘본격 연애 상담 버스킹!’ 15 HD ON
  • 04:50
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 96회 법조계의 뿌리 깊은 불신의 원인을 알려주러 법학자 김두식 교수가 왔다! 한국은 민주주의 국가! 하지만 사법부만은 국민이 선출하지 않는다고? 해방 이후 판, 검사되기 어렵지 않아요~ 미자격 법조인들의 등장! 사법부를 뒤흔드는 전관예우! 원인은 돈(?) 때문이다? 우정인가 밑밥(?)인가? 법조인들 사이의 ‘떡값’, ‘스폰서’ 의 역사! 우리는 다 한 짝(?)이다? 경찰에게 수사받던 김두한이 이 말을 한 사연은? 그들만의 캐슬, 헌정 사상 초유의 사법농단 사태의 중심에 있는 엘리트들의 이야기 해방 후부터 시작된 사법 불신의 뿌리를 살펴보는 시간! 차이나는 클라스 김두식 교수 편 - ‘사법 불신, 선출되지 않은 권력은 어떻게 탄생했나?‘ A HD ON
  • 05:50
    말하는대로
    말하는대로 19회 말로 하는 버스킹 <말하는대로> 흥神흥王 미친 존재감 특집! ‘별난’ 버스커들의 ‘흥’ 넘치는 버스킹! 탑 게이 홍석천의 눈물! ‘별종으로 살아남기’! ‘비정상회담’ 인도 아재 럭키, “더 이상 호구 되지 않겠다!” 생활형 사회학자 오찬호의 외침! “한국 사회는 망했다!” 15 HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    또봇V
    또봇V 6회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    TV정보쇼 알짜왕
    TV정보쇼 알짜왕 108회 <비염> 유병률 200% 증가! 현대인의 흔한 난치병 ‘비염’ 현대인들의 지긋지긋한 난치병, ‘비염’ 잡는 노하우를 알아본다! 20년 동안 비염을 앓고 있는 주부 서창민 씨의 비염 극복법은 바로 작두콩차 섭취와 함께 풍지혈 지압! 하지만 마지막 무기는 바로 가정용 비염치료기? <스마트 홈> 스마트시대 주거혁명! 집이 똑똑해지고 있다?! 최근에는 스마트홈 서비스를 적용해 주거공간에 편리함과 안전성을 더하는 이들이 늘어나는 추세! 이러한 스마트홈 제품을 한눈에 만나볼 수 있는 곳이 있다?! 홈IoT 시스템 제품부터, 전자 도어락, CCTV까지! <자동 중문> 2019년 인테리어 시장을 장악한 것이 있었으니 바로 문(門)! 그중에서도 뜨고 있다는 중문이 있었으니, 바로 ‘자동 중문’! 공공장소에서는 쉽게 접할 수 있었던 자동문을 이제는 집에서도 사용한다? <레몬밤> 우리나라 성인 3명 중 한 명은 이미 비만! 비만의 중심에 있는 것은 바로 내장, 장기 등 피부 깊숙한 곳에 쌓이는 ‘내장지방’인데. 무엇보다 무서운 것은 비만일수록 암에 걸릴 확률도 높아진다는 사실! 비만인은 무려 12종류의 암이 정상인보다 많이 생긴다는 연구 결과까지 발표돼, 암 예방에 있어 내장지방 감소가 필수적이라는 사실이 입증됐는데. 내장지방을 감소하는 동시에 암에서도 벗어났다는 40대 주부 맹은정 씨. 현재는 허리 24인치의 S라인을 자랑하지만, 과거 그녀는 80kg에 육박하는 거구였는데. 이런 그녀가 살을 빼게 된 결정적인 계기가 있었으니, 바로 어느 날 갑자기 찾아온 자궁경부암! 일상 속 홈 트레이닝, 채소 위주의 식단 등으로 30kg의 감량에 성공할 수 있었는데~ 이와 더불어 맹은정 씨가 내장지방을 빼기 위해 꾸준히 섭취한 것이 있었으니 바로 ‘레몬밤’! 레몬밤은 꿀풀과의 다년초 식물로, 내장지방을 감소하는 효과가 알려지며 많은 주목을 받고 있는데~ 내장지방을 뺄 수 있었던 건 레몬밤을 비롯한 꿀풀과 식물의 핵심 성분인 ‘로즈마린산’ 성분 덕분! 로즈마린산 성분이 지방세포에 영양분을 공급하는 신생 혈관을 차단해 지방세포를 사멸시키는 것~ 오렌지 소스 레몬밤 연어구이 레시피부터 다재다능한 레몬밤 효능을 알고 싶다면~ TV 정보쇼 알짜왕! 15 HD ON
  • 10:20
    냉장고를 부탁해 스페셜
    냉장고를 부탁해 스페셜 213회 ▶ 인싸 남매 냉장고 제2탄 인싸 남매 냉장고 제2탄! ‘돌아온 예능돌’ 광희 X ‘원조 댄싱퀸’ 손담비 민간인 된 지 두 달째! ‘지푸라기, 졸라맨, 남자 홍진경’으로 돌아온 원조 예능돌, 광희 ♬미쳤어~ 내가 미쳤어~ 의자춤 하나로 대한민국 남심을 미치게 만든! ‘댄싱퀸’ 손담비 ‘7년째 절친 남매’ 광희X손담비! 지난주에 이어 계속되는 ‘단짠 우정’ 퍼레이드! 광희, “엄마보다(?) 밥을 더 많이 사준다!?” 그리고 “면회 오겠다고 말해줘서 고마웠다!” ‘밥 잘 사주는 누나’ 손담비와의 훈내 폴폴 스토리 大 방출 “인싸가 너무~~나 되고 싶다!” ‘진짜 인싸’ 담비 누나 따라 ‘인싸’ 문화에 눈 뜬 광희! 광희, “담비 누나 생일파티에 한예슬, 공효진, 려원 다 모이더라!” 광희X손담비, 케미 폭발! 인싸 춤 <오나나나> 합동 무대까지! ▶ ‘예능돌’ 광희를 위한 요리 대결! “제대 후 건강식에 푹~ 빠졌다” <냉부>에 살찌우러 나온 ‘황병장’ 광희! 쥐눈이콩, 브로콜리.. 등 각종 최애 건강 식재료 뿜뿜~ ‘돌아온 예능돌’ 광희의 냉장고 大 공개! 요리 프로그램 MC에 아이돌 요리 경연 우승까지! 명실상부 ‘요리돌’ 광희, 군대에서도 인정받다? “스파게티에 오렌지 맛 음료 부어 먹었다!” 셰프들도 감탄한 요리 실력 大 공개 한편, <냉부> 최초 일식 셰프 맞대결!? ‘이효리 추천의 일식 마스터’ 김승민 vs ‘<냉부> 대표 일식 셰프’ 정호영, 과연 승자는? <황병장을 인싸로 만들어 줄 사회의 맛> 인싸들이 먹을 법한 트렌디 하면서도 맛있는 요리! ‘핵인싸급 요리를 보여주겠다’ 김승민 VS ‘완벽한 사회의 맛을 준비했다‘ 정호영 ‘황병장’ 광희를 슈퍼인싸로 만들어준 요리는? <광희마늘 위한 요리> 마늘마니아를 위한 특별한 마늘 요리! ‘마늘요리의 끝판왕을 준비했다’ 오세득 VS ‘마늘로 가글을 시켜주겠다’ 김풍 “입안에서 폭죽이 터진다!” 광희에게 마늘 향 제대로 꽂은 요리는? 15 HD ON
  • 11:10
    해볼라고
    해볼라고 2회 해볼라고 2회 15 HD ON
  • 13:00
    요즘애들 스페셜
    요즘애들 스페셜 9회 등장부터 예사롭지 않은 오늘의 게스트, 안영미! 거침없는 입담부터 방송 불가 댄스로 요즘 MC들 비상! ※특명※ 스무 살 하온이를 지켜라! 영화에서만 보던 것들이 눈앞에? 스타워즈부터 아이언맨, 그루트까지! 상상을 현실로 만들어내는 ‘괴짜 발명가’의 등장! 역대급 예능X공학의 컬래버레이션! 2029년 센세이션한 미래 방송 속으로! 어디서도 본 적 없는 혹독한 미래 예능의 모습은 과연? 5MC의 혹독+처절한 미래 예능 체험기가 궁금하다면? 2월 10일 일요일 밤 10시 50분 본방사수! 15 HD ON
  • 14:30
    뉴스 현장
    뉴스 현장 현장의 생생함 그대로… 오후의 '뉴스현장' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 18:30
    너의 노래는 스페셜
    너의 노래는 스페셜 3회 너의 노래는 3회 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    이규연의 스포트라이트
    이규연의 스포트라이트 185회 부제 : '홍카콜라 VS 알릴레오' 팬덤 ▶ 'TV홍카콜라'와 '알릴레오'로 보는 대한민국 정치권 유튜브 열풍! 2019 대한민국 유튜브를 뜨겁게 달군 'TV홍카콜라'와 '알릴레오'. 홍준표 전 대표의 'TV홍카콜라'는 개국 25일 만에 조회 수 1000만을 돌파하며 그 파급력을 인정받았고, 유시민 이사장이 진행하는 '알릴레오'는 첫 방송 이후 사흘 만에 구독자 수 50만 명을 돌파하며 존재감을 과시했다. 그들이 뜨겁게 달군 유튜브 정치는 무엇일까? 왜 정치인들은 유튜브를 택했나! 행보마다 이슈를 몰고 다니는 '홍카콜라'와 '알릴레오'를 통해 대한민국 정치권 유튜브 열풍을 확인해본다. ▶ 유튜브, 소통의 장인가 불통의 장인가? '김정은 국무위원장' 서울 답방 설문조사에 대한 '홍카콜라'와 '알릴레오'의 서로 다른 조사 결과. 과연 이것이 의미하는 것은 무엇일까? 현재 우리나라 국회의원 298명 중 무려 209명이 유튜브 채널을 보유하고 있지만, 이것이 곧 바른 의미의 소통의 장으로 쓰이고 있는지는 미지수이다. 더 큰 유튜브 세상을 장악하기 위한 진보와 보수 채널의 싸움, 하나의 이야기도 서로 다른 시선에서 해석되는 유튜브. 과연 유튜브는 진정한 소통의 공간인가? 바른 의미의 소통이 아닌, 서로 다른 주장들이 난무하는 곳이 되어버린 유튜브의 실체는? ▶ 유튜브 가짜뉴스의 충격적 사실! 1분당 500시간에 달하는 콘텐츠가 업로드 되고, 대한민국 인구 절반 이상인 3000만 명이 하루 평균 16시간을 시청하는 채널. 과연 유튜브 내 콘텐츠들은 모두 진실일까? 수많은 정보와 콘텐츠들이 한 곳으로 모이고, 제대로 여과되지 않은 채 분산되는 충격적 현실. 유튜브와 가짜뉴스와의 치명적인 상관관계! 유튜브, 어떻게 바르게 사용할 수 있을까? 2월 14일 목요일 밤 9시 30분, JTBC <이규연의 스포트라이트> 185회 '홍카콜라 vs 알릴레오' 팬덤 편에서 확인할 수 있다. 15 HD ON
  • 23:00
    너의 노래는
    너의 노래는 4회 너의 노래는 4회 15 HD ON
수정일시 : 2019-02-13 11:08 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역