JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:20
    방구석1열
    방구석1열 42회 방구석1열 42회 15 HD ON
  • 01:40
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 세른 안의 호라이즌
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 세른 안의 호라이즌 A HD No-ON
  • 02:40
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 클라인팅, 그 거짓과 진실
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 클라인팅, 그 거짓과 진실 A HD No-ON
  • 03:50
    말하는대로
    말하는대로 21회 “시민X버스커” 조금 더 가까이 특집! ‘대세 중의 대세’ 양세형 출격! 최초 ’유희열X양세형’ 19금 초밀착 인터뷰부터 아버지를 웃게 한 양세형의 ‘웃음 진통제!’ 까지 ‘섹시 가수’ NS 윤지의 고백 “내가 못 뜨는 이유?” 밀리언셀러 ‘지대넓얕’의 국민 작가 채사장, “여행하는 영혼이 되는 법!” 15 HD ON
  • 04:40
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 96회 법조계의 뿌리 깊은 불신의 원인을 알려주러 법학자 김두식 교수가 왔다! 한국은 민주주의 국가! 하지만 사법부만은 국민이 선출하지 않는다고? 해방 이후 판, 검사되기 어렵지 않아요~ 미자격 법조인들의 등장! 사법부를 뒤흔드는 전관예우! 원인은 돈(?) 때문이다? 우정인가 밑밥(?)인가? 법조인들 사이의 ‘떡값’, ‘스폰서’ 의 역사! 우리는 다 한 짝(?)이다? 경찰에게 수사받던 김두한이 이 말을 한 사연은? 그들만의 캐슬, 헌정 사상 초유의 사법농단 사태의 중심에 있는 엘리트들의 이야기 해방 후부터 시작된 사법 불신의 뿌리를 살펴보는 시간! 차이나는 클라스 김두식 교수 편 - ‘사법 불신, 선출되지 않은 권력은 어떻게 탄생했나?‘ A HD ON
  • 05:50
    말하는대로
    말하는대로 23회 2049들의 눈높이에 맞춘 고급지고! 색다르고! 깊이 있는 인포테인먼트 쇼! 각 분야에서 자기만의 철학을 가진 사람들이 거리에서 “말”로 하는 버스킹! <말하는 대로 大路> 15 HD ON
  • 07:00
    고고다이노 공룡탐험대
    고고다이노 공룡탐험대 16회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 07:30
    또봇V
    또봇V 8회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 08:00
    랜선라이프 스페셜
    랜선라이프 스페셜 29회 랜선라이프 29회 15 HD ON
  • 09:10
    요즘애들
    요즘애들 9회 등장부터 예사롭지 않은 오늘의 게스트, 안영미! 거침없는 입담부터 방송 불가 댄스로 요즘 MC들 비상! ※특명※ 스무 살 하온이를 지켜라! 영화에서만 보던 것들이 눈앞에? 스타워즈부터 아이언맨, 그루트까지! 상상을 현실로 만들어내는 ‘괴짜 발명가’의 등장! 역대급 예능X공학의 컬래버레이션! 2029년 센세이션한 미래 방송 속으로! 어디서도 본 적 없는 혹독한 미래 예능의 모습은 과연? 5MC의 혹독+처절한 미래 예능 체험기가 궁금하다면? 2월 10일 일요일 밤 10시 50분 본방사수! 15 HD ON
  • 10:40
    이규연의 스포트라이트 스페셜
    이규연의 스포트라이트 스페셜 185회 부제 : '홍카콜라 VS 알릴레오' 팬덤 ▶ 'TV홍카콜라'와 '알릴레오'로 보는 대한민국 정치권 유튜브 열풍! 2019 대한민국 유튜브를 뜨겁게 달군 'TV홍카콜라'와 '알릴레오'. 홍준표 전 대표의 'TV홍카콜라'는 개국 25일 만에 조회 수 1000만을 돌파하며 그 파급력을 인정받았고, 유시민 이사장이 진행하는 '알릴레오'는 첫 방송 이후 사흘 만에 구독자 수 50만 명을 돌파하며 존재감을 과시했다. 그들이 뜨겁게 달군 유튜브 정치는 무엇일까? 왜 정치인들은 유튜브를 택했나! 행보마다 이슈를 몰고 다니는 '홍카콜라'와 '알릴레오'를 통해 대한민국 정치권 유튜브 열풍을 확인해본다. ▶ 유튜브, 소통의 장인가 불통의 장인가? '김정은 국무위원장' 서울 답방 설문조사에 대한 '홍카콜라'와 '알릴레오'의 서로 다른 조사 결과. 과연 이것이 의미하는 것은 무엇일까? 현재 우리나라 국회의원 298명 중 무려 209명이 유튜브 채널을 보유하고 있지만, 이것이 곧 바른 의미의 소통의 장으로 쓰이고 있는지는 미지수이다. 더 큰 유튜브 세상을 장악하기 위한 진보와 보수 채널의 싸움, 하나의 이야기도 서로 다른 시선에서 해석되는 유튜브. 과연 유튜브는 진정한 소통의 공간인가? 바른 의미의 소통이 아닌, 서로 다른 주장들이 난무하는 곳이 되어버린 유튜브의 실체는? ▶ 유튜브 가짜뉴스의 충격적 사실! 1분당 500시간에 달하는 콘텐츠가 업로드 되고, 대한민국 인구 절반 이상인 3000만 명이 하루 평균 16시간을 시청하는 채널. 과연 유튜브 내 콘텐츠들은 모두 진실일까? 수많은 정보와 콘텐츠들이 한 곳으로 모이고, 제대로 여과되지 않은 채 분산되는 충격적 현실. 유튜브와 가짜뉴스와의 치명적인 상관관계! 유튜브, 어떻게 바르게 사용할 수 있을까? 2월 14일 목요일 밤 9시 30분, JTBC <이규연의 스포트라이트> 185회 '홍카콜라 vs 알릴레오' 팬덤 편에서 확인할 수 있다. 15 HD ON
  • 11:55
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 12:00
    눈이 부시게
    눈이 부시게 1회 평범하기 그지없는 25살 김혜자(한지민). 그리고 완벽함 그 자체인 26살 이준하(남주혁). 혜자는 준하에게 호감을 갖지만 준하는 혜자의 가슴에 비수를 꽂는 촌철살인 충고를 하고 둘은 첫 만남부터 완전히 꼬여버린다. 그런데 혜자가 준하 앞에 자신이 갖고 있는 조금 특별한 시계를 꺼내놓는데... 과연, 시계가 갖고 있는 비범한 능력은 무엇일까? 15 HD ON
  • 13:20
    눈이 부시게
    눈이 부시게 2회 같은 동네에 살며 조금 가까워진 혜자(한지민)와 준하(남주혁). 좀처럼 곁을 내주지 않던 준하도 혜자에게는 점점 마음을 열기 시작하고, 둘은 썸을 타기 시작하는데... 그런데 갑자기 아무런 말도 없이 사라져 버린 혜자! 그리고 혜자를 찾는 준하 앞에 튀어나온 낯선 할머니 하나! 그녀의 정체는 무엇일까? 15 HD ON
  • 14:40
    리갈하이
    리갈하이 1회 법 ‘좀’ 만질 줄 아는 승률 100% 괴물 변태 변호사 고태림(진구)과 법 ‘만’ 믿는 정의감 100% 초짜 변호사 서재인(서은수)의 살벌하게 유쾌한 코믹 법조 활극이 시작된다! B&G로펌 인턴 변호사 재인은 ‘알바생 살인사건’ 변호를 맡게 되고, 어린 시절 친구인 피의자를 위해 정의감 넘치게 도전하지만 패소 직전이다. 결국 괴태 변호사 고태림만이 승소할 수 있다는 말에 호기롭게 찾아가지만 태림은 거액의 수임료를 요구 하는데… 15 HD ON
  • 16:00
    리갈하이
    리갈하이 2회 의문의 남자에게 습격당한 고태림(진구 분)은 B&G로펌이 사주한 것이라 확신하고, B&G로펌 최대 클라이언트인 DN그룹에 접근한다. 이 사실을 알게 된 민주경(채정안 분)은 고태림을 무너트리기 위한 대책으로 괴태의 수제자인 강기석(윤박 분)을 파격적인 조건으로 스카웃 하게 되는데.. 한편, 재인(서은수 분)은 다시 한 번 “알바생 살인사건”을 의뢰하기 위해 태림이 요구한 수임료 5억에 대한 18년 상환계약서를 내미는데! 15 HD ON
  • 17:20
    리갈하이
    리갈하이 3회 “알바생살인사건”의 새로운 증인 등장으로 패소위기에 처한 태림(진구 분)은 재인(서은수 분)이 B&G로펌의 스파이라 확신하고 경계하는데 재인은 이에 굴하지않고 새로운 증거를 찾아나선다. 증거를 찾기위해 고군분투하는 재인을 지켜보던 기석(윤박 분)은 재인에게 특별함을 느끼는데… 한편, 태림 폭행교사범으로 지목된 윤변(정상훈 분)이 억울함을 호소하자 민변(채정안 분)은 진범을 쫓아 나서는데… 15 HD ON
  • 18:30
    해볼라고
    해볼라고 3회 해볼라고 3회 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:00
    아는 형님
    아는 형님 167회 아는 형님 167회 15 HD ON
  • 23:00
    리갈하이
    리갈하이 4회 리갈하이 4회 15 HD ON
수정일시 : 2019-02-12 19:52 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역