JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:30
    아이돌룸
    아이돌룸 39회 아이돌룸 39회 15 HD ON
  • 01:50
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 골드 러쉬 여행 3부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 골드 러쉬 여행 3부 A HD No-ON
  • 02:50
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 베일에 싸인 과학 : 생화학 무기
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 베일에 싸인 과학 : 생화학 무기 A HD No-ON
  • 03:50
    말하는대로
    말하는대로 23회 2049들의 눈높이에 맞춘 고급지고! 색다르고! 깊이 있는 인포테인먼트 쇼! 각 분야에서 자기만의 철학을 가진 사람들이 거리에서 “말”로 하는 버스킹! <말하는 대로 大路> 15 HD ON
  • 04:50
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 81회 4차 산업혁명 전문가 성균관대 최재붕 교수가 전하는 신인류에 대한 강연! 포노 사피엔스의 등장으로 새로운 문명의 시대가 열렸다! 진시황, 헨리 포드, 빌 게이츠, 세 사람의 공통점은? 표준이 없으면 대혼란을 야기한다? 문명이 바뀔 때마다 폭발하는 표준의 필요성 스마트폰 등장 후 사람들의 심리가 바뀌었다? 학벌? 스펙? 필요 없다! 누구나 번뜩이는 아이디어만 있다면 성공할 수 있는 시대 시대의 변화를 읽지 못하면 살아남기 힘들다! BTS가 전 세계적으로 대세가 된 결정적 이유는 유*브? 차량 공유 서비스, 빅 데이터 등 대한민국 앞에 놓인 규제 완화의 중요성과 표준의 중요성! 신인류의 탄생과 도래한 새로운 문명의 시대, 우리가 나아가야 할 방향성은? 차이나는 클라스 최재붕 교수 편 ‘세계를 지배하는 신인류, 포노 사피엔스’ A HD ON
  • 05:50
    다큐 플러스 - 넌 어떤 공부를 하니?
    다큐 플러스 - 넌 어떤 공부를 하니? 4차산업혁명시대가 눈앞에 다가온 현시점에 아이들의 창의융합 교육을 짚어보고 이를 통해 우리 교육이 나아갈 방향을 모색한다. A HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    또봇V
    또봇V 11회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 96회 법조계의 뿌리 깊은 불신의 원인을 알려주러 법학자 김두식 교수가 왔다! 한국은 민주주의 국가! 하지만 사법부만은 국민이 선출하지 않는다고? 해방 이후 판, 검사되기 어렵지 않아요~ 미자격 법조인들의 등장! 사법부를 뒤흔드는 전관예우! 원인은 돈(?) 때문이다? 우정인가 밑밥(?)인가? 법조인들 사이의 ‘떡값’, ‘스폰서’ 의 역사! 우리는 다 한 짝(?)이다? 경찰에게 수사받던 김두한이 이 말을 한 사연은? 그들만의 캐슬, 헌정 사상 초유의 사법농단 사태의 중심에 있는 엘리트들의 이야기 해방 후부터 시작된 사법 불신의 뿌리를 살펴보는 시간! 차이나는 클라스 김두식 교수 편 - ‘사법 불신, 선출되지 않은 권력은 어떻게 탄생했나?‘ A HD ON
  • 10:20
    눈이 부시게
    눈이 부시게 3회 아빠(안내상)를 살리려다 하루아침에 70대 노인이 된 혜자(김혜자). 설상가상으로 시계가 망가져버려, 다시 젊은 모습으로 돌아갈 수 없게 된다. 좌절한 혜자는 가출을 결심하고, 가족들 몰래 집을 떠나지만 노인에게 바깥세상은 녹록치 않다는 것을 깨닫게 된다. 한편, 친할머니가 돌아가신 후 방황하는 준하(남주혁)에게 희원(김희원)은 같이 일해보자며 손을 내미는데... 15 HD ON
  • 11:40
    눈이 부시게
    눈이 부시게 4회 평생 70대 할머니로 살아야 하는 자신의 운명을 받아들이기로 한 혜자(김혜자). 그러나 차마 준하(남주혁) 앞에 자신 있게 나서지 못하고 멀찍이 떨어져 준하를 지켜보기만 한다. 그런데 혜자는 우연히 준하의 집을 지나다 자신이 키우던 강아지를 발견하고 준하를 강아지 도둑으로 몰아세우는데... 할머니의 모습으로 준하와 정면으로 부딪히게 된 혜자! 과연 준하는 혜자를 알아볼 수 있을까? 15 HD ON
  • 13:00
    랜선라이프
    랜선라이프 30회 더 새롭고 강력해진 1인 미디어 대표주자들의 랜선 속 이야기! <랜선 라이프> ▶ 뷰티로 문화를 보여준다?! 뉴 크리에이터 회사원A! (뷰티계 대통일) 이젠 북한 화장품까지 리뷰?! 특별한 게스트와 함께하는 북한 메이크업 대공개! ▶ 나름TV, 핫한 곳이면 어디든 찾아간다! 떡볶이X매운어묵X빈대떡X고기완자 광장시장 먹방! ▶ 꿀잼보장! 궁금하기만 했던 크리에이터들의 일상 속으로! 매주 화요일 밤 11시, <랜선 라이프> 본방사수! 15 HD ON
  • 14:30
    뉴스 현장
    뉴스 현장 현장의 생생함 그대로… 오후의 '뉴스현장' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 18:30
    요즘애들 스페셜
    요즘애들 스페셜 10회 하온의 구박에도 ‘기’죽지 않고 돌아온 예능 좀비! 축! 광희 <요즘애들> 고정 MC 합류! 완전체가 된 5MC가 만나 볼 오늘의 ‘요즘 애들’은? 화제성 甲, 전국을 떠들썩하게 만든 JTBC 드라마 ‘SKY캐슬’의 현실판! ‘예서’의 워너비, 진짜 S대 의대생들 등장! 입시 노하우부터 예측 불가 면접, 의대생들이 가장 무서워하는 시험까지! 대한민국 상위 0.1%, 리얼 S대 의대 체험기! 험난한 의대 라이프 감수하시겠습니까? 2월 17일 일요일 밤 10시 50분 본방사수! 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 97회 다시 돌아온 차클 공식 조교 레이디 제인이 준비한 차이나는 모의고사! 시험 후의 슬픈 마음을 달래주러 온 서양 고전학자 강대진 교수 동양 신화, 그리스 로마 신화에 이은 오늘의 주제, 그리스 비극! ‘비극’은 슬픈 극이다? ‘비극’에 담긴 원뜻은 ‘염소노래’?! 그리스의 연극배우들이 가지고 다녔던 무대의 오를 때의 필수품인 ‘이것’은? 정신분석의 창시자 프로이트와 국민배우 황정민의 공통점은 과연? 끔찍한 신탁 때문에 버려진 오이디푸스! 그에게 펼쳐질 앞으로의 운명은? 심장 쫄~깃하게 전개되는 소포클레스만의 ‘오이디푸스 왕’, 비결은 ‘수사극’! 진실을 향해 한 발짝 한 발짝 나아가는 오이디푸스, 그가 도달한 마지막은 어땠을까 서양 고전학자 강대진 교수와 함께하는 차이나는 클라스 ‘오이디푸스는 왜 아버지를 죽였나’ 2월 20일 수요일 밤 9시 30분에 확인하세요! A HD ON
  • 23:00
    한끼줍쇼
    한끼줍쇼 115회 어둡고 깊은 동굴 속, 신화 속 물의 신 포세이돈과 로마공주가 환생했다?! 조각같은 비주얼과 피지컬에 치명적인 허당美까지! 매력부자 성훈 & 엉뚱하고 솔직한 뇌순녀에서 다재다능 뇌섹녀로 변신한 아트테이너 솔비. 서울생활권을 공유하는 해와 달이 비추는 위성 도시, 광명시 하안동에서 한 끼 도전. "이게 바로 원조의 클래스지” 뇌순녀 솔비공주의 당당한 오답 릴레이에 감탄을 금치 못하는 규동. 솔비와 막상막하의 엉뚱함을 뽐낸(?) 성훈. "마린보이 박태환 선수 때문에 때려쳤다고?" 14년간의 수영선수 생활을 접을 수 밖에 없었던 이유까지 전격 공개! 한 순간도 방심할 수 없는 허당남녀의 한 끼 운명은? JTBC 食(식)큐멘터리 <한끼줍쇼>는 2월 20일 수요일 밤 11시에 공개됩니다! 15 HD ON
수정일시 : 2019-02-22 16:28 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역