JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:50
    아이돌룸
    아이돌룸 59회 아이돌룸 59회 15 HD ON
  • 02:10
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 사우드 왕가의 비밀 3부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 사우드 왕가의 비밀 3부 A HD No-ON
  • 03:20
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 시리아 내전으로 고통받는 어린이들
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 시리아 내전으로 고통받는 어린이들 A HD No-ON
  • 04:30
    말하는대로
    말하는대로 18회 말로 하는 버스킹 <말하는대로> 지금 가장 ‘핫'하고 ‘힙’한 대체불가 버스커들의 출격! ‘냉정한 현실주의자’ 서장훈의 ‘팩트 폭격 버스킹!’ ‘홀로서기’ 산다라박, 2NE1 공식 해체 후 ‘첫 심경 고백!’ ‘유희열의 절친’ 작가 임경선의 ‘본격 연애 상담 버스킹!’ 15 HD ON
  • 05:50
    다큐 플러스 - 눈 안의 침입자, 자외선
    다큐 플러스 - 눈 안의 침입자, 자외선 내 몸의 창, 눈! 더운 날씨와 함께 강렬해지는 자외선으로부터 눈을 지키기 위해 올 여름은 눈이 건강해지는 생활 습관을 만들어보자. A HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    엠버와 함께하는 생활안전 이야기
    엠버와 함께하는 생활안전 이야기 4회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    체인지
    체인지 3회 체인지 3회 15 HD ON
  • 10:20
    찰떡콤비
    찰떡콤비 5회 찰떡콤비 5회 15 HD ON
  • 11:10
    취향존중 리얼라이프 - 취존생활
    취향존중 리얼라이프 - 취존생활 9회 ▶ 대회 출전을 앞두고 전지훈련을 떠난 탁구 동호회! 천하무적 시영도 눈물을 머금게 한 훈련의 정체는? ▶ 남자의 변신은 무죄! 연복 셰프 메이크오버에 발 벗고 나선 동호회 동기들! 모두를 깜짝 놀라게 한 연복 셰프의 파격 변신 大공개! ▶ '자연 밥상을 찾아서' 강원도 정선을 방문한 정안X요리 동호회원들! 도착하자마자 무더위 속 밭일을 하게 된 사연은? 15 HD ON
  • 12:30
    캠핑클럽
    캠핑클럽 1회 “우리 무대를 기다리고, 그리워하는 사람들이 있을까? 핑클이란, 이름으로 무대에 설 수 있을까?” 오랜 시간, 서로 다른 길을 걷고 있었던 핑클의 멤버, 이효리&옥주현&이진&성유리 늘 함께했던 그 시절처럼, 조금 특별한 밴(?)캠핑카를 타고 국내 아름다운 곳으로 떠나는 특별한 여행! <캠핑클럽> ‘핑클’이라는 이름으로 데뷔했던 그 날, 1998년 5월 12일. 21년이 지난 2019년 5월 12일, 핑클 네 사람이 모였다! 함께 모였다는 즐거움도 잠시, 본격적인 캠핑 준비와 현실적인 문제들로 열띤 토론이 시작되는데... 과연, 핑클은 무사히 캠핑 준비를 할 수 있을까? 패션리더 효리는, 지나치게 찢어진 바지로 인해 예상치 못한 난관에 봉착하고. 배고픔을 견디지 못한 유리와 진은 리더 효리의 개인 카드로 탕진잼~ 주현을 기다리며 땅바닥 캠핑을 시작한 세 사람은 1집 <루비>를 재해석하기 시작하는데, 세 사람이 재구성한 2019년 ver. <루비>의 내용은? 멤버들을 위해 밤새 고민하며 알뜰살뜰 짐을 한가득~ 챙겨온 주현! 이에 멤버들은 고민에 휩싸이고, 본인들도 몰랐던 ‘의외의 찰떡 콤비’ 효리와 진의 호흡 척척 짐 정리가 빛을 발하는데! 창밖으로 지나가는 그림 같은 풍경을 보며 첫 캠핑 정박지로 가는 길, 막내 유리가 챙겨온 핑클 CD를 틀고, 그때 그 시절로 돌아가는 핑클. 추억에 잠기는 것도 잠시, ‘이제는 말할 수 있는’ 창법에 대한 냉정한 평가와 노래가 아닌 내레이션으로 참여할 수밖에 없었던 한 멤버의 슬픈 사연까지... 그리고, 드디어 도착한 핑클의 첫 번째 캠핑 장소! “요정들이 사는 곳 같아~”라고 극찬한 그곳은 과연, 어디?! 아름다운 경치 구경도 잠시, 진정한 캠핑의 세계에 입문하게 된 캠핑 초보 핑클! 캠핑카 어닝 설치부터 테이블&의자 세팅까지~ 하나부터 열까지 모두 처음인 네 사람은 정신없이 움직이는데... 과연, 네 사람의 생애 첫 캠핑은 어떤 모습일까? 15 HD ON
  • 14:25
    세대공감
    세대공감 20대부터 50대 이상까지 세대별 다름에 대한 이해 시도…시청자 공감도를 실시간으로 알아보는 쌍방향 공감·소통형 뉴스 프로그램 A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 18:30
    냉장고를 부탁해 스페셜
    냉장고를 부탁해 스페셜 235회 ▶ <냉장고를 부탁해> 235회! 대한민국 최고의 셰프 군단! 주어진 시간은 단 15분! 스타의 냉장고 속 재료로만 펼쳐지는 기막힌 요리배틀! 과연, 영광의 스타배지를 차지할 셰프는 누가 될 것인가! ▶ 멜로가 체질 냉장고 제2탄 멜로가 체질 냉장고 제2탄! ‘청룡의 여신’ 천우희‘ X ’봉블리‘ 안재홍 영화 ‘족구왕’으로 수상 쾌거! 드라마 ‘응답하라 1988’ 봉블리 신드롬을 일으킨 배우 안재홍! 영화 ‘써니’ 본드소녀! ‘곡성’ 돌 던지던 귀신! 청룡영화상 여우주연상에 빛나는 배우 천우희! 수지, 한효주, 정유미, 이나영 등 상대 배우 복 넘치는 ‘독립영화계의 요정’ 안재홍! 그중 가장 호흡이 잘 맞는 배우는 단연 천우희? 이유는? 마가린 설탕밥에 통조림 햄 먹방, 케이크 먹방까지.. 드라마 ‘응답하라 1988’ 봉블리 신드롬의 장본인! 안재홍 “부잣집이라 가족과 식사하는 신이 제일 좋았다?” “‘정봉이’ 역의 실제 모델은 백종원?” 비하인드스토리 공개 정봉이에서 8~10kg 감량 성공! “하지만 지금 요요가 올 것 같아요...” 안재홍 “가끔씩.. 아니 자주 치팅데이 해요!” 알고 보니, 허언증(?) 다이어터? “6시 전이면 살 안 찐다”, “라면은 우유 먹으면 괜찮다?” 천우희, ‘안재홍 다이어트’의 진실(?) 고발! 과연? “옮겨 다니며 먹는 스타일! 시장에서 6차는 기본!” 자꾸만 ‘파블로프의 개’가 되는 안재홍?! 음식 얘기만 나오면 침샘 폭발~ ‘현실판 정봉이’ 안재홍의 못 말리는 대식가 기질은? ▶ ‘먹방 요정’ 안재홍을 위한 요리 대결! 14년 차 프로 자취러답게 마, 브로콜리.. 등 각종 손질된 채소는 물론! 홍삼농축액, 아보카도 오일로 건강까지 케어! ‘먹방 요정’ 대세배우 안재홍의 냉장고 大 공개! “요리 학원 취미반 다녀요~” 파스타는 기본! 똠얌꿍·뿌팟퐁커리까지 뚝딱! 냉장고 속 안재홍이 개발한 음식도 등장?! 셰프 군단이 감탄한 안재홍의 장르 불문 요리실력은 과연? <치팅치팅day 뱅뱅♬ (feat. 맥주 안주)> 치팅데이를 겨냥한 시원한 맥주랑 먹을 수 있는 안주 요리 ‘안주발 제대로 세워주겠다’ 정호영 VS ‘치팅데이 끝판왕 안주를 준비했다’ 김풍 “말이 안 된다! 식감이 너무 맛있다!” 안재홍이 쌍따봉 올린 치팅데이 안주 요리는? <응답하라 2019 유럽 요리> 유럽 현지의 맛을 느낄 수 있는 특별한 유럽 요리! ‘최고의 유럽 요리를 준비했다’ 샘킴 VS ‘대세 유럽 요리를 준비했다‘ 레이먼킴 ”지중해가 느껴진다! 엄청난 맛!“ 안재홍의 침샘 폭발! 폭풍 먹방을 자아낸 요리는 과연? 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 117회 풀리지 않은 인류 진화의 미스터리! 수많은 생명체 중 인간만이 문명을 이룩하고 살게 된 이유는? 600만 년 전 공통 조상에서 갈라진 인간과 침팬지! 둘의 유전자 차이는 과연 얼마? 방송 최초(?) 침팬지 언어 배우기! 차이나는 클라스에 침팬지 울음소리가 울려 퍼진 이유는?! 호모사피엔스는 늑대와의 동맹으로 살아남을 수 있었다? 늑대와 소통을 가능하게 했던 인간의 특별한 능력은?! 인간은 홀로 살 수 없는 동물! 집단을 이루고 문명을 발전시킨 핵심 요인은 ‘공감’에 있다? 인류의 진화된 심리 ‘공감’! 인간과 동물을 넘어 기계에도 감정을 느끼는 美친(?) 공감력은 대체 어디까지? 생존하려면 공감하라! 장대익 교수가 제안하는 공감의 반경을 넓히는 법 大공개! 문명 이룩의 핵심 비결을 공감에서 찾은 장대익 교수의 두번째 강연! 차이나는 클라스 ‘공감해야 인간이다’ 7월 17일 수요일 밤 9시 30분에 확인하세요~ A HD ON
  • 23:00
    한끼줍쇼
    한끼줍쇼 135회 데뷔 20주년을 맞이한 대한민국 최장수 혼성그룹! 코요태의 김종민X신지가 한끼줍쇼에 떴다. 독보적인 예능감을 소유한 대상 연예인! 김종민 & 코요태의 영원한 메인보컬이자 연예계 대표 의리녀! 신지. 대한민국의 산업화를 이끈 '철의 도시' 포항! 포항공대와 포스코산하 학교가 모여있는 포항시 ‘교육1번지’ 지곡동에서 한 끼 도전. "나는 운이 많은 아이야!" 자칭&타칭 '운'과 '복'으로 대상을 거머쥐고, 지금의 정상(?)자리까지 올라온 럭키가이 김종민. <한끼줍쇼> 첫 출연이었던 연희동에 이어.. 포항시 지곡동에서도 그의 운빨은 통할 수 있을지!? "방송 보면 생각보다 잘 열어주시는구나 생각했는데.." '한끼줍쇼' 애청자라고 밝힌 신지. 설렘을 안고 한 끼 문을 두드리지만 지곡동 한 끼의 문은 쉽게 열리지 않는데.. '국민 그룹' 코요태 김종민&신지의 포항시 지곡동 한 끼 도전 결과는? 15 HD ON
수정일시 : 2019-07-12 16:42 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역