JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:50
    찰떡콤비
    찰떡콤비 8회 찰떡콤비 8회 15 HD ON
  • 02:10
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 이 결혼을 원합니다! 3부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 이 결혼을 원합니다! 3부 A HD No-ON
  • 03:10
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 이 결혼을 원합니다! 4부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 이 결혼을 원합니다! 4부 A HD No-ON
  • 04:10
    말하는대로
    말하는대로 18회 말로 하는 버스킹 <말하는대로> 지금 가장 ‘핫'하고 ‘힙’한 대체불가 버스커들의 출격! ‘냉정한 현실주의자’ 서장훈의 ‘팩트 폭격 버스킹!’ ‘홀로서기’ 산다라박, 2NE1 공식 해체 후 ‘첫 심경 고백!’ ‘유희열의 절친’ 작가 임경선의 ‘본격 연애 상담 버스킹!’ 15 HD ON
  • 05:20
    차이나는 클라스 - 강의노트
    차이나는 클라스 - 강의노트 141회 질문은 모든 새로운 것의 시작! 질문이 사라진 시대, 답답한 침묵을 깨뜨릴 ‘차이나는 클라스’가 왔다!! A HD ON
  • 05:50
    웃고 떠들고 맛있는 하우스
    웃고 떠들고 맛있는 하우스 13회 [스마트폰은 이제 그만~ 손글씨의 세계 속으로!] 나는 떡을 썰 테니, 너는 글씨를 쓰거라.. 예로부터 아름다운 손글씨의 나라 대한민국! 하지만 스마트폰과 타자에 익숙해지면서 어느덧 손글씨를 써본 기억은 가물가물~ 내 글씨가 이렇게 못생겼다니?! 그런 사람들을 위해 못생긴 글씨 고쳐드립니다~ 예쁘게 글씨 쓰는 법을 알려주는 악필 교정 전문학원! 그리고 손글씨의 고수가 보여주는 명필부터 캘리그라피 활용법까지! 하우스와 함께 예쁜 글씨를 완성하자! [크기는 반으로, 실용성은 두 배로! 작지만 강한 미니 전성시대] 어느덧 우리나라의 10집 중 3집은 1인 가구! 여기에 ‘혼밥’, ‘혼놀’ 등의 1인 라이프 패턴이 보편화하면서 ‘일코노미(1인+이코노미의 합성어)’가 부상하고 있다. 그래서 등장했다! 일명 ‘혼족’들을 겨냥한 미니 제품들. 혼자 사는데 수박은 먹고 싶지만 크기가 부담이라면? 걱정하지 마세요~ 손바닥만 한 ‘애플 수박’이 있잖아요! 게다가 전기가 필요 없는 물통 모양의 정수기에 실제로 세탁이 되는 장난감 통돌이 세탁기까지~ 하우스에서 신기하고 개성 넘치는 미니 제품들을 만나보자. [내 눈을 지키는 꽃 ‘메리골드’] 우리 몸에서 가장 먼저 노화가 시작되는 곳, 눈! 눈의 노화를 막고 깨끗한 시야로 세상을 보고 싶다면 중심시력의 90%를 책임지는 ‘눈 속의 눈’ 황반을 지켜라! 황반의 기능이 떨어지면 노인성 안질환 중 실명 원인 1위인 황반 변성에 걸릴 수 있다는데... 혹시 내 눈 속의 황반에도 이상이? 집에서 간단하게 황반 변성을 검사할 수 있는 방법 공개! 그리고 황반을 구성하는 눈 건강의 필수 성분 <루테인과 지아잔틴>이 풍부하게 함유된 눈을 지키는 노란 꽃, 메리골드에 대해 알아보자! 웃고, 떠들고, 맛있는 하우스에서 알려주는 특별하게 사는 법(Hows)! 매주 토요일 오전 8시 JTBC <하우스>에서 공개된다. 12 HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    엉뚱발랄 콩순이와 친구들4
    엉뚱발랄 콩순이와 친구들4 3회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    체인지
    체인지 6회 체인지 6회 15 HD ON
  • 10:20
    차이나는 클라스 스페셜
    차이나는 클라스 스페셜 119회 시청자와 함께하는 특집 공개 강연 차이나는 인간 탐구생활 제1탄! 로마제국 흥망성쇠의 비밀을 파헤치기 위해 연세대 김상근 교수가 왔다! 무려 2200년 동안 전 세계에 이름을 떨친 로마! 그토록 찬란했던 로마가 멸망한 이유는?! 로마를 건국한 첫 번째 통치자 로물루스는 늑대의 젖을 먹고 자랐다?! 지중해를 제패했던 로마! 사실은 범죄자들이 모여 만든 도시였다?! 성벽을 쌓아 로마를 지키려 했던 6대 왕 세르비우스! 하지만 진짜 적은 내부에 있었다?! 전쟁포로 폴리비오스가 무려 17년 동안 연구한 로마의 지중해 정복 비결 대공개! 로마제국 창건자 옥타비아누스, 황제 등극을 반대한 아그리파를 최측근으로 임명한 이유는?! 문제적 황제 카라칼라, 시민들의 불만을 잠재우기 위해 거대한 목욕탕을 만들다! 인문학 전도사 김상근 교수와 함께하는 차이나는 클라스 특집 공개 강연 제1탄 ‘新 로마인 이야기 ? 로마제국 흥망성쇠의 비밀’ 7월 31일 수요일 밤 9시 30분 확인하세요~ A HD ON
  • 11:40
    찰떡콤비
    찰떡콤비 8회 찰떡콤비 8회 15 HD ON
  • 12:20
    뭉쳐야 찬다
    뭉쳐야 찬다 8회 연령대는 줄이고~ 비주얼은 높이고~ <어쩌다FC>에 영입된 괴물 같은 막내! 손바닥 힘으로 스포츠 전설들을 가.볍.게 제압! 00계의 강동원으로 불리는 새로운 멤버는 누구?! <어쩌다FC> 공식 세 번째 경기! “오늘이 마지막 기회” 안감독의 충격적인 경고! 어느 때보다 치열한 승부를 펼치는 전설들! 과연, 전설들은 마지막 기회를 잡을 수 있을지! 15 HD ON
  • 14:25
    뉴스ON
    뉴스ON 살아있는 썰전이 생방송으로 시청자를 찾아갑니다. 나른한 오후의 청량제! 시사 뉴스쇼 '전용우의 뉴스ON' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 18:30
    냉장고를 부탁해 스페셜
    냉장고를 부탁해 스페셜 238회 ▶ <냉장고를 부탁해> 238회! 대한민국 최고의 셰프 군단! 주어진 시간은 단 15분! 스타의 냉장고 속 재료로만 펼쳐지는 기막힌 요리배틀! 과연, 영광의 스타배지를 차지할 셰프는 누가 될 것인가! ▶ 철없는 남편 냉장고 제1탄 철없는 남편 냉장고 제1탄! ‘도전의 아이콘’ 이봉원 X ’씨름판의 황제‘ 이만기 박미선의 철없는 남편이자 마이너스의 손! 자유로운 영혼의 아이콘, 개그맨 이봉원! 천하장사만 10번! 통산 49번의 우승 기록! 씨름계의 영원한 전설이자 신화, 이만기! 이봉원X이만기, 알고 보니 친척 사이?! 동갑이지만 ‘아재와 조카 사이’ 종친들의 꿀잼 토크 예약! ‘어쩌다FC 주장’ 이만기 “안정환, 감독으로선 별로다?” 폭로! VS 안정환 “주장을 바꿀 때가 됐다?” 회심의 반격(?) 과연? ‘철없는 남편’ 이봉원, “히말라야 가기 이틀 전날 일정 통보!” 급기야 “박미선 몰래 900m 절벽 등반 계획 중이다?” “스카이다이빙도 혼자 뛸 예정!” 자유로운 영혼의 버킷리스트는? “이거 정말 반갑구만~ 반가워요~” 드라마 ‘응답하라 1988’ 명대사의 원조, 이봉원! 하지만 “커피숍, 음식점, 프로덕션, 고깃집.. 등등 사업 다 망했다” ‘마이너스의 손’으로 거듭난 짠내 인생 스토리 공개 한편, 이봉원♥박미선의 즉흥 전화 연결! 박미선 “만기 아저씨! 남편 좀 메다꽂아요!” 외친 이유는? ▶ ‘철없는 남편’ 이봉원을 위한 요리 대결! “중식·한식 조리사 자격증까지 땄어~” 조개젓 무침, 헛개물, 된장찌개 등 봉원표 수제 요리에 본가 텃밭에서 키운 각종 신선한 채소까지 가득! ‘요섹남’ 이봉원의 냉장고 大 공개! ‘도전의 아이콘’ 이봉원 “이번엔 중식당에 도전했다?” 그리고 이연복 “이것(?)만 잘하면 손님 재방문율 높인다!” ‘중식의 대가’가 알려주는 특급 장사 노하우는 과연? <새로운 중화요리! 반갑구만 반가워요~♬> 내가 먹어보지 못했던 새로운 중식 요리! ‘시선강탈 특별한 중화요리를 준비했다’ 송훈 VS ‘이연복 제자의 실력을 보여주겠다’ 김풍 “영양식이란 게 느껴진다! 대단하다” 이봉원의 폭풍 먹방에 이만기도 군침 자아낸 요리는? <매워도 다시 한번 [해외판]> 매운맛 마니아를 위한 세계의 매운 요리! ‘매운맛의 본때를 보여주겠다‘ 오세득 VS ’중독되는 매운맛을 보여주겠다’ 샘킴 ”맛이 아주 신선하다! 내 취향이다!“ 이봉원이 엄지척 날린 매운맛의 요리는 과연? 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 120회 차이나는 클라스 사상 최초 시도! 청중과 함께하는 공개 강연 제2탄! 고려를 멸망시키고 조선을 세운 정도전, 영웅인가? 반역자인가? 성균관 스캔들의 주인공은 따로 있다?! 이색, 정몽주, 정도전의 운명적 만남! 이게 나라냐?! 참혹한 백성의 삶을 마주한 정도전이 떠올린 두 글자, 혁명! 명장 최영은 청렴한 꼰대였다?! 정도전이 최영 아닌 이성계를 택한 이유는?! 국민영웅 이성계와 정도전을 이어준 수수께끼의 인물은 누구? 정몽주가 죽은 선죽교의 전설은 새빨간 거짓말?! 이색을 사형하라! 정도전이 옛 스승 이색의 사형을 요청한 이유는? 불교 배척은 세 가지 숨은 목적을 달성하려는 정도전의 빅 픽처?! 왕은 그저 존재만 할 뿐?! 정도전이 꿈꾸던 이상적인 조선의 모습은? <차이나는 클라스> 여름방학 특집 공개 강연 제2탄 서울시립대 이익주 교수 “최후의 고려인, 최초의 조선인 정도전” 8월 7일 수요일 밤 9시 30분 <차이나는 클라스>에서 확인하세요~ A HD ON
  • 23:00
    한끼줍쇼
    한끼줍쇼 138회 "잘 좀 하라고 잘 좀!!" 천하장사 이만기 잡는 버럭 허재의 호통을 시작으로 한 때 스포츠계를 주름잡았던 두 전설들의 피튀기는 입씨름 현장이 이어지는데.. 전설적인 스포츠 스타에서 예능인으로 돌아온 두 레전드. 모래판을 휘어잡은 살아있는 씨름계의 전설! 천하장사 이만기 & 90년대 농구코트를 장악한 역대 최고의 농구 플레이어! 농구대통령 허재. 재계 유명인사들이 거주하는 전통부촌이자 다국적 문화가 형성된 용산구 이태원1동에서 한 끼 도전. "행님.. 무섭다.. 장난 아닌데 이거" 모래판 위에선 천하장사지만 초인종 앞에선 벌벌 떠는 쫄보(?)로 변신..? 벨 앞에서 자꾸만 뒷걸음질 치는 씨름황제 이만기의 혹독한 벨 신고식 현장부터 "저녁 식사 하셨서..서..요?" 이태원1동 대저택의 높은 담벼락 앞에서 순둥~순둥 해진 허 감독의 반전 모습. 극도의 긴장 속에 혀까지 꼬여버리고 만 ‘버럭 허재’의 굴욕 퍼레이드까지! 스포츠계 전설 이만기&허재의 이태원1동 한 끼 도전! 15 HD ON
수정일시 : 2019-08-06 10:19 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역