JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:40
    비긴어게인3 스페셜
    비긴어게인3 스페셜 3회 두 번째 날도 다사다난?! 위기의 패밀리 밴드! 세계 3대 미항이자 이탈리아 대표 미식 도시 나폴리! 이곳에서 펼쳐진 <비긴어게인3> 세 번째 이야기! 궂은 날씨 속 첫 버스킹을 성공적으로 마친 패밀리 밴드! 첫날과는 달리 이탈리아에서의 평화로운 둘째 날 아침! 모닝 합주로 만반의 준비를 끝내고 설레는 마음으로 버스킹에 나서는데... 굽이굽이 길을 달려 도착한 나폴리! 소렌토와는 또 다른 풍경에 기대감은 점점 부풀어가고 마침내 첫 버스킹 장소를 찾아낸 패밀리 밴드! 하지만 갑작스럽게 찾아온 버스킹 중단위기?! “이대로 포기할 수 없다!” 악기만 들고 맨몸으로 거리에 나선 열정 가득 패밀리 밴드! 거리의 풍경과 하나 된 그들의 뜨거웠던 현장 대공개! 진정한 버스커로 거듭난 패밀리 밴드의 즉흥 버스킹 모습은? 그. 리. 고 우여곡절 끝에 성사된 패밀리 밴드의 밤 버스킹! 바쁘게 지나가던 시민들의 발길을 붙잡은 스페셜한 콜라보 공연! 사랑스러운 음색의 수현과 독보적인 꿀 성대 김필의 <오랜 날 오랜 밤>부터! R&B 요정 정현과 음악 천재 헨리의 색깔로 재탄생한 <Shallow>의 환상적인 하모니까지! 한 치 앞을 알 수 없었던 나폴리 버스킹은 아름답게 마무리될 수 있을까? 15 HD ON
  • 02:40
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 숨겨진 과학의 비밀 1부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 숨겨진 과학의 비밀 1부 A HD No-ON
  • 03:40
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 숨겨진 과학의 비밀 2부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 숨겨진 과학의 비밀 2부 A HD No-ON
  • 04:40
    말하는대로
    말하는대로 19회 말로 하는 버스킹 <말하는대로> 흥神흥王 미친 존재감 특집! ‘별난’ 버스커들의 ‘흥’ 넘치는 버스킹! 탑 게이 홍석천의 눈물! ‘별종으로 살아남기’! ‘비정상회담’ 인도 아재 럭키, “더 이상 호구 되지 않겠다!” 생활형 사회학자 오찬호의 외침! “한국 사회는 망했다!” 15 HD ON
  • 05:50
    맛있는 이야기 미라클 푸드
    맛있는 이야기 미라클 푸드 19회 맛있는 이야기 미라클 푸드 19회 12 HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    엉뚱발랄 콩순이와 친구들4
    엉뚱발랄 콩순이와 친구들4 4회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    TV정보쇼 알짜왕
    TV정보쇼 알짜왕 133회 <리퍼브 매장> 최근 들어 유통업계의 트렌드는 바로 ‘가성비 소비’? 그리고 그 유행의 중심에 있는 것이 바로 실속 있는 B급 제품! B급 제품, 또 다른 말로는 ‘리퍼브 상품’이라고 불리는 이 제품들은 상품 자체에는 이상이 없으나, 소비자의 변심으로 반품되거나 전시 제품, 외면상 흠집이 있던 제품으로, 업계에 따르면 전국 리퍼브 매장은 2017년 100여 개에서 지난해 기준 300여 개까지 늘어 말 그대로 열풍이 불고 있다는데~ 실속 있는 리퍼브 제품에 대한 모든 정보가 공개된다! <‘水난시대> 전 세계 인구 중 3억 명 이상은 이미 오염된 물 사용 중?! 그런데 대한민국도 더 이상 안심할 수 없는 사건이 일어났으니 바로 ‘붉은 수돗물 사태’. 최근 인천과 서울 일대엔 나타난 검붉은 수돗물. 정확한 원인도 모른 채 벌어진 이 사건으로 인근 대형마트의 생수는 품절 대란이 일어났을 정도인데. 이 사건으로 피해를 본 환자 수만 무려 69명! 그중 44명이 심각한 피부 질환을 앓고 있다고 알려지면서 새삼 정수된 물의 중요성이 주목받는 요즘! 우리 몸에 직접 닿는 물, 안심하고 사용할 수 있는 수질 오염 극복법 대공개! <수분충전100%> 여름철 조심해야 할 건 모기, 식중독, 그리고 전기요금? 그런데 이것 말고도 우리가 가장 중요한 챙겨야 할 것이 남아있다는데~ 그건 바로 ‘체내 수분 부족’?! 본격적인 폭염과 함께 시작된 땀 배출! 그리고 땀과 함께 우리 몸속으로부터 쭉쭉 빠져나가는 체내 수분. 그런데 이 수분 부족 증상을 절대로 가볍게 보면 안 된다는 사실! 우리의 몸은 정상적인 체내 수분 함유량보다 수분량이 5%만 줄어도 정신을 잃고, 20% 이상 부족해질 시엔 사망에까지 이를 수 있다는데! 생명과 직결되는 체내 수분량! 수분 충전의 중요성과 함께 똑똑하게 수분을 섭취할 수 있는 방법을 낱낱이 소개한다. <시서스> 현재 대한민국은 비만과 전쟁 중?! 고혈압, 당뇨, 심혈관 질환은 물론 심하면 암까지 걸릴 위험이 높아 만성질환의 씨앗이라 불리는 비만! 이 비만으로부터 벗어나기 위해 필요한 건 바로 몸속 ‘호르몬’ 관리! 식욕을 조절하는 호르몬인 ‘렙틴’, 행복 호르몬이라 불리는 ‘세로토닌’, 그리고 지방을 분해하는 호르몬인 ‘아디포넥틴’! 이 3가지의 호르몬을 원활히 촉진 시키는 것이 다이어트 성공의 핵심 비결이라는데 호르몬을 다스려 비만과의 전생에 승리했다는 문주현 주부. 출산 후 끊이지 않는 식탐과 급격한 호르몬의 불균형으로 몸무게가 무려 30kg이나 늘어났다는데. 그런데 3개월 만에 무려 20kg 감량에 성공! 그런 그녀가 운동과 함께 매일 챙겼던 식습관이 있었으니, 그 정체는 바로 ‘시서스'! 체중조절과 혈액순환을 돕는 식품으로 인정받고 있는 시서스! 그 비밀은 시서스 안에 들어 있는 핵심 성분인 ’퀘르세틴‘과 ’이소람네틴‘이 몸속 지방 흡수 효소인 리파아제 활성을 억제, 다이어트 호르몬을 조절해 지방 분해를 효과적으로 돕기 때문이라는데~ 시서스누룽지 백숙 레시피와 시서스의 놀라운 지방 분해 효과가 궁금하다면? TV정보쇼 알짜왕! 15 HD ON
  • 10:20
    비긴어게인3
    비긴어게인3 3회 두 번째 날도 다사다난?! 위기의 패밀리 밴드! 세계 3대 미항이자 이탈리아 대표 미식 도시 나폴리! 이곳에서 펼쳐진 <비긴어게인3> 세 번째 이야기! 궂은 날씨 속 첫 버스킹을 성공적으로 마친 패밀리 밴드! 첫날과는 달리 이탈리아에서의 평화로운 둘째 날 아침! 모닝 합주로 만반의 준비를 끝내고 설레는 마음으로 버스킹에 나서는데... 굽이굽이 길을 달려 도착한 나폴리! 소렌토와는 또 다른 풍경에 기대감은 점점 부풀어가고 마침내 첫 버스킹 장소를 찾아낸 패밀리 밴드! 하지만 갑작스럽게 찾아온 버스킹 중단위기?! “이대로 포기할 수 없다!” 악기만 들고 맨몸으로 거리에 나선 열정 가득 패밀리 밴드! 거리의 풍경과 하나 된 그들의 뜨거웠던 현장 대공개! 진정한 버스커로 거듭난 패밀리 밴드의 즉흥 버스킹 모습은? 그. 리. 고 우여곡절 끝에 성사된 패밀리 밴드의 밤 버스킹! 바쁘게 지나가던 시민들의 발길을 붙잡은 스페셜한 콜라보 공연! 사랑스러운 음색의 수현과 독보적인 꿀 성대 김필의 <오랜 날 오랜 밤>부터! R&B 요정 정현과 음악 천재 헨리의 색깔로 재탄생한 <Shallow>의 환상적인 하모니까지! 한 치 앞을 알 수 없었던 나폴리 버스킹은 아름답게 마무리될 수 있을까? 15 HD ON
  • 12:20
    한끼줍쇼
    한끼줍쇼 138회 "잘 좀 하라고 잘 좀!!" 천하장사 이만기 잡는 버럭 허재의 호통을 시작으로 한 때 스포츠계를 주름잡았던 두 전설들의 피튀기는 입씨름 현장이 이어지는데.. 전설적인 스포츠 스타에서 예능인으로 돌아온 두 레전드. 모래판을 휘어잡은 살아있는 씨름계의 전설! 천하장사 이만기 & 90년대 농구코트를 장악한 역대 최고의 농구 플레이어! 농구대통령 허재. 재계 유명인사들이 거주하는 전통부촌이자 다국적 문화가 형성된 용산구 이태원1동에서 한 끼 도전. "행님.. 무섭다.. 장난 아닌데 이거" 모래판 위에선 천하장사지만 초인종 앞에선 벌벌 떠는 쫄보(?)로 변신..? 벨 앞에서 자꾸만 뒷걸음질 치는 씨름황제 이만기의 혹독한 벨 신고식 현장부터 "저녁 식사 하셨서..서..요?" 이태원1동 대저택의 높은 담벼락 앞에서 순둥~순둥 해진 허 감독의 반전 모습. 극도의 긴장 속에 혀까지 꼬여버리고 만 ‘버럭 허재’의 굴욕 퍼레이드까지! 스포츠계 전설 이만기&허재의 이태원1동 한 끼 도전! 15 HD ON
  • 13:50
    찰떡콤비
    찰떡콤비 8회 찰떡콤비 8회 15 HD ON
  • 14:25
    뉴스ON
    뉴스ON 살아있는 썰전이 생방송으로 시청자를 찾아갑니다. 나른한 오후의 청량제! 시사 뉴스쇼 '전용우의 뉴스ON' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 18:30
    뭉쳐야 찬다 스페셜
    뭉쳐야 찬다 스페셜 8회 연령대는 줄이고~ 비주얼은 높이고~ <어쩌다FC>에 영입된 괴물 같은 막내! 손바닥 힘으로 스포츠 전설들을 가.볍.게 제압! 00계의 강동원으로 불리는 새로운 멤버는 누구?! <어쩌다FC> 공식 세 번째 경기! “오늘이 마지막 기회” 안감독의 충격적인 경고! 어느 때보다 치열한 승부를 펼치는 전설들! 과연, 전설들은 마지막 기회를 잡을 수 있을지! 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    이규연의 스포트라이트
    이규연의 스포트라이트 209회 부제 : 단독검증! 훈민 상주본 ▶ 상주본 훼손 실험을 사찰에서? 한글 창제의 비밀을 담고 있는 훈민정음해례본 상주본. 11년 전 그 존재가 알려지면서 소유권 논란이 이어져 오다 마침내! 7월 15일 대법원이 국가의 소유권을 인정했다. 그런데 국가 소유가 되었지만, 상주본의 행방은 아직도 묘연하다. 바로 소장자 배 씨가 숨겼기 때문! 배 씨는 진상규명을 해야 국가에 헌납하겠다는 조건을 달았다. 도대체 무슨 사연일까? 스포트라이트는 배 씨의 입장을 들어보았다. 2015년 한글날을 앞두고 또 다른 요구를 한 배 씨. 1조 가치 해례본의 1/10을 요구한 것! 왜 1,000억을 바라는 것일까? 배 씨는 상주본의 주석이 세종대왕의 친필이기 때문에 간송본 보다 가치가 높다고 주장한다. 상주본은 정말 1조 원의 가치가 있는 것일까? 누가 감정한 것일까? 이번 방송에서 1조 원 진실을 검증한다! ▶ 소장자 배 씨의 입장은? 아직도 행방을 알 수 없는 상주본. 과연 안전한 것일까? 그런데! 최초 공개 이후 9년만인 2017년 4월 10일, 다시 공개된 상주본은 불에 그을린 모습이었다. 얼마큼 불에 탔는지, 지금은 어떤 상태인지 배 씨 외에 아무도 알 수 없는 상황에서 "상주본이 잘 있냐"는 질문에도 답변을 꺼리고 있는 배 씨. 게다가 최근 상주본 화재에 대한 의혹이 제기되었다. 불에 탄 상주본 사진이 인위적 훼손 가능성이 있다고 주장하는 한 사찰의 스님. 그리고 스님의 주장을 검증하기 위해 모인 여러 전문가. 스포트라이트는 인위적 훼손에 대한 실험을 검증해본다! 주석이 적혀있어 학계에서 기대를 모았던 상주본이 세상에 모습을 드러낸 지 11년이 지났지만, 아직도 그 행방을 알 수 없다. 배 씨는 왜 국보급 문화재를 숨긴 것일까? 과연 상주본은 국민의 품으로 돌아올 수 있을까? 8월 8일 목요일 밤 9시 30분, JTBC <이규연의 스포트라이트> '단독검증! 훈민 상주본'에서 확인할 수 있다. 15 HD ON
  • 23:00
    뭉쳐야 찬다
    뭉쳐야 찬다 9회 <어쩌다 FC>, 축구장이 아닌 ‘절’로 떠나다?! 화(火)가 많은 전설들을 위해 안감독이 준비한 ‘마음 수련 프로젝트!’ 자연의 소리가 가득한 숲 속! 명상과 참선을 통해 차분해진(?) 전설들 숨소리만 들리는 적막한 법당에서 화를 다스리다! 그리고 절에서 펼쳐지는 소림 족구?! 전설들의 화를 고쳐 주기 위해 모인 스님들! 족구를 통해 알려주는 화를 다스리는 진정한 방법! 과연, 전설들은 마음 수련에 성공할 수 있을지? 15 HD ON
수정일시 : 2019-08-09 16:56 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역