JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:30
    찰떡콤비 스페셜
    찰떡콤비 스페셜 9회 찰떡콤비 9회 15 HD ON
  • 01:50
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 시크릿 시티 3부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 시크릿 시티 3부 A HD No-ON
  • 02:50
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 시크릿 시티2 1부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 시크릿 시티2 1부 A HD No-ON
  • 03:50
    말하는대로
    말하는대로 18회 말로 하는 버스킹 <말하는대로> 지금 가장 ‘핫'하고 ‘힙’한 대체불가 버스커들의 출격! ‘냉정한 현실주의자’ 서장훈의 ‘팩트 폭격 버스킹!’ ‘홀로서기’ 산다라박, 2NE1 공식 해체 후 ‘첫 심경 고백!’ ‘유희열의 절친’ 작가 임경선의 ‘본격 연애 상담 버스킹!’ 15 HD ON
  • 05:00
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 84회 차클 최초 현직 검사의 출연! 한 번만 하면 서운할까 봐 하나 더 준비했어요♥ ‘법대로 하자!’‘너 죽고 나 살자’는 분노의 말, 우리나라 한 해 고소 건수 55만 건! 국민청원, 설마 이런 것까지? 국민청원 게시판에 올라온 별별 청원들! 산도박장 논리 甲 박 여사와 김웅 검사의 만남! 법은 다 지켜야 하는 건가요? 수드래곤 김수용의 대출 사기 사건 전격 해부! 국민의 법감정과 동떨어진 피도 눈물도 없는 법원의 판결들! 사법계에 AI 도입? 과연 4차 산업혁명 기술이 우리의 억울함을 풀어줄까? 국가의 주인은 국민! 왕관을 쓰려는 자, 민법으로 무게를 버티자! “눈뜬 시민이 주인입니다” 김웅 검사가 말해주는 국민의 의무와 권리! 차이나는 클라스 김웅 검사의 ‘법대로만 하라는 법 있나요?’ ②강! A HD ON
  • 05:50
    다큐 플러스 - 나를 알리는 피칭
    다큐 플러스 - 나를 알리는 피칭 4차 산업혁명 시대에 글로벌 인재를 발굴하는 세계적인 트렌드인 피칭 문화와 피칭 교육을 선도하며 특성화고교 학생들의 일자리 창출에 앞장서는 서울시교육청의 노력, 피칭으로 직원을 선발하는 국내 리더 기업들 통해 피칭문화에 대해 알린다. 15 HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    엠버와 함께하는 생활안전 이야기
    엠버와 함께하는 생활안전 이야기 3회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    체인지
    체인지 7회 체인지 7회 15 HD ON
  • 10:20
    차이나는 클라스 스페셜
    차이나는 클라스 스페셜 120회 차이나는 클라스 사상 최초 시도! 청중과 함께하는 공개 강연 제2탄! 고려를 멸망시키고 조선을 세운 정도전, 영웅인가? 반역자인가? 성균관 스캔들의 주인공은 따로 있다?! 이색, 정몽주, 정도전의 운명적 만남! 이게 나라냐?! 참혹한 백성의 삶을 마주한 정도전이 떠올린 두 글자, 혁명! 명장 최영은 청렴한 꼰대였다?! 정도전이 최영 아닌 이성계를 택한 이유는?! 국민영웅 이성계와 정도전을 이어준 수수께끼의 인물은 누구? 정몽주가 죽은 선죽교의 전설은 새빨간 거짓말?! 이색을 사형하라! 정도전이 옛 스승 이색의 사형을 요청한 이유는? 불교 배척은 세 가지 숨은 목적을 달성하려는 정도전의 빅 픽처?! 왕은 그저 존재만 할 뿐?! 정도전이 꿈꾸던 이상적인 조선의 모습은? <차이나는 클라스> 여름방학 특집 공개 강연 제2탄 서울시립대 이익주 교수 “최후의 고려인, 최초의 조선인 정도전” 8월 7일 수요일 밤 9시 30분 <차이나는 클라스>에서 확인하세요~ A HD ON
  • 11:40
    멜로가 체질
    멜로가 체질 1회 드라마 작가를 꿈꾸는 진주(천우희)의 연애사는 파란만장 그 자체! 전쟁 같은 연애 뒤 진주는 스타 작가 정혜정(백지원)의 밑에서 일을 시작하게 되고.. 불의와 타협하지 않는 다큐멘터리 감독 은정(전여빈)! 자신이 기획한 다큐 영화를 제작하면서 남다른 투자자 홍대(한준우)를 만나게 되는데.. 육아고 일이고 뭐 하나 쉬운 게 없지만 오늘도 웃으며 하루를 버티는 드라마 제작사 팀장 한주(한지은)! 밝은 미소 뒤에 감춰진 그녀의 굴곡진 사연은? 15 HD ON
  • 13:00
    멜로가 체질
    멜로가 체질 2회 방송국에서 다시 만나게 된 진주(천우희)와 범수(안재홍)! 첫 만남보다 더욱 강렬한 범수의 면모에 진주는 깊은 인상을 받게 되고.. 방송국에서 정혜정(백지원) 작가의 심기를 건드린 진주는 작업실에서 쫓겨나고 마는데.. 한편, 새벽 5시에 치킨을 촬영장에 가져가야 하는 위기에 빠진 한주(한지은)! 당황한 그녀 앞에 나타난 의문의 남자는 누구일까? 15 HD ON
  • 14:25
    뉴스ON
    뉴스ON 살아있는 썰전이 생방송으로 시청자를 찾아갑니다. 나른한 오후의 청량제! 시사 뉴스쇼 '전용우의 뉴스ON' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 18:30
    어서 말을 해
    어서 말을 해 1회 어서 말을 해 1회 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 121회 적장자의 저주? 조선 27명의 왕 중, 적장자 출신의 왕은 단 7명! 그 이유는? 왕과 아들 사이의 비정한 권력 다툼! 역사학자 신병주 교수가 알려주는 조선 왕위 계승사! 적장자 계승 원칙에 집착한 태종이 셋째 아들인 충녕대군을 세자로 책봉한 까닭은? 태종의 적장자 양녕대군은 스캔들 메이커? 기생은 물론 사대부가의 첩까지 넘본 사연은? 적장자 소현세자에 대한 애정이 넘쳤던 인조가 아들에게 등을 돌린 이유는? 풀리지 않은 미스터리, 소현세자의 의문사! 범인은 누구? 혈연도 끊는 권력 다툼! 조카인 단종을 밀어내고 왕이 된 세조가 두려워했던 것은? 열두 살의 카리스마! 장희빈과 인현왕후에 가려진 숙종의 업적은 무엇일까? 파란만장한 조선 왕위 계승사의 생생한 스토리를 듣고 싶다면? 신병주 교수가 들려주는 차이나는 클라스 특집 공개 강연 제3탄 “나눌 수 없는 권력, 왕과 아들” -조선 왕위 계승사- 8월 14일 수요일 밤 9시 30분에 확인하세요! A HD ON
  • 23:00
    한끼줍쇼
    한끼줍쇼 139회 한끼줍쇼 139회 15 HD ON
수정일시 : 2019-08-09 15:25 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역