JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:40
    어서 말을 해
    어서 말을 해 1회 어서 말을 해 1회 15 HD ON
  • 02:10
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 시크릿 시티2 2부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 시크릿 시티2 2부 A HD No-ON
  • 03:10
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 시크릿 시티2 3부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 시크릿 시티2 3부 A HD No-ON
  • 04:10
    말하는대로
    말하는대로 19회 말로 하는 버스킹 <말하는대로> 흥神흥王 미친 존재감 특집! ‘별난’ 버스커들의 ‘흥’ 넘치는 버스킹! 탑 게이 홍석천의 눈물! ‘별종으로 살아남기’! ‘비정상회담’ 인도 아재 럭키, “더 이상 호구 되지 않겠다!” 생활형 사회학자 오찬호의 외침! “한국 사회는 망했다!” 15 HD ON
  • 05:20
    차이나는 클라스 - 강의노트
    차이나는 클라스 - 강의노트 143회 질문은 모든 새로운 것의 시작! 질문이 사라진 시대, 답답한 침묵을 깨뜨릴 ‘차이나는 클라스’가 왔다!! A HD ON
  • 05:50
    맛있는 이야기 미라클 푸드
    맛있는 이야기 미라클 푸드 20회 맛있는 이야기 미라클 푸드 20회 12 HD ON
  • 08:30
    TV정보쇼 알짜왕
    TV정보쇼 알짜왕 134회 < 내장지방타파 > 우리 몸속에 시간을 알려주는 생체 시계가 있다? 생물의 뇌 속에 존재하며 호르몬, 체온, 수면 등을 컨트롤해 24시간을 주기로 규칙적인 반복을 해주는 역할을 해주는 생체 시계.그런데 이 생체시계를 뒤죽박죽으로 만드는 것이 있었으니 그 정체는 바로 내장지방?! 피하지방보다 내장지방 면적이 넓을수록 생체시계 유전자가 줄어든다는 연구 결과까지 있을 만큼 내장지방의 위험성은 나날이 커지고 있는 상황. 이에 고장 난 생체시계를 바로 잡을 수 있는 내장지방 타파법을 낱낱이 공개한다. < 나와 친한 가구, 소파 > 바쁜 하루 일과 후 찾게 되는 집안의 힐링 공간이자 평균 수명 10년을 자랑하는 집안의 터줏대감 소파! 거기에 소파는 집에서 시간을 보내고 싶게 만드는 아이템 2위로 뽑힐 만큼 우리 삶에서 큰 존재감을 차지하고 있다는데~ 그런데 우리가 매일 피부를 맞대는 이 소파에서도 유해물질이 나올 수 있다는 사실! 그렇다고 나와 가장 친한 가구인 소파를 없애버릴 수도 없는 노릇! 그 고민 해결을 위해서 알짜왕이 공개하는 유해물질 걱정 없는 소파. 겉은 물론 속까지 안전한 소파에 대한 모든 알짜정보가 당신을 기다린다! < 특별한 영어 공부법 > 최근 뜨거운 날씨만큼 식지 않는 것이 있으니~ 바로 자녀를 향한 부모들의 뜨거~운 학구열! 그중에서도 특히 최대의 관심사는 바로 우리 아이 영어 공부! 전 세계 공용어라 불릴 만큼 영어의 중요성은 이미 잘 알려진 사실! 이를 위해 영어 유치원, 영어 과외 등 다양한 영어 공부법이 등장했지만! 영어 교육의 핵심은 바로 아이가 어릴 때부터 영어에 흥미를 느끼고 영어 공부를 즐겁게 하는 것! 우리 아이가 스스로 영어에 흥미를 느끼게 하는 특별한 영어 공부법 대공개! < 프리바이오틱스 > 노출의 계절 여름! 하지만 단기간 무리한 다이어트는 면역력을 떨어트려 건강까지 해칠 수 있어 위험하다는데! 그렇다면 여름철 면역력 증가를 위해서는 ’장‘이 건강해야 한다! 장에는 신체 70% 이상의 면역세포가 존재해, 장 건강을 높이면 면역력 증진에 도움이 된다는데~ 특별한 비결로 건강한 다이어트에 성공했다는 임수현 씨. 5개월 만에 무려 10kg을 감량한 그녀의 특별한 다이어트 비결은 식이섬유가 풍부한 채소 섭취와 운동 그리고 매일 섭취하는 프리바이오틱스?! 유산균의 먹이가 되는 프리바이오틱스! 특히 유익균의 비율을 높여 상대적으로 유해균의 비율을 줄이는 데 도움을 주기 때문에 면역력 증진과 더불어 다이어트까지 도움을 준다는 사실! 프리바이오틱스 호박꽃 튀김 레시피와 프리바이오틱스의 놀라운 건강 효과가 궁금하다면? TV정보쇼 알짜왕! 15 HD ON
  • 09:50
    제 74주년 광복절 경축식
    제 74주년 광복절 경축식 JTBC NEWS 특보 A HD ON
  • 11:15
    캠핑클럽
    캠핑클럽 4회 캠핑 3일차, 경주 시내 투어는 아직 끝나지 않았다! 롤러장의 흥을 이어 도착한 두 번째 장소는 경주의 핫플레이스 ‘황리단길’ 4인 4색 각자의 개성을 살린 의상으로 갈아입은 핑클이 황리단길을 접수한다! 황리단길을 런웨이로 만든 비글미 가득한 핑클의 경주 시내 투어 大공개! 열정적인 시내 투어를 마치고, 이제 집처럼 편안해진 핑카로 돌아온 네 사람. 피곤에 지친 멤버들을 위해 옥주방장이 준비한 ‘매콤새콤 + 고소함’까지 더해진 특별 야식은? 그리고, 본격적으로 공연에 대한 각자의 생각을 털어놓기 시작하는데... 공연에 대한 네 사람의 마음은 지금 어디쯤에 있는 것일까...? 캠핑 4일차 아침 해돋이를 함께 보자는 리더 효리의 제안, 해돋이를 함께 할 멤버는? 운명의 짝꿍 ‘모닝 커플’, 이진! 떠오르는 해를 보며 평소와 달리 말을 아끼는 두 사람. 점점 밝아오는 하늘을 바라보며 눈물을 흘리는데... 그 눈물의 의미와 그들이 나눈 이야기는? 아쉬운 경주에서의 추억을 뒤로하고, 다음 정박지로 떠나는 핑클! 시원한 파도와 넓은 백사장이 끝없이 펼쳐진 다음 정박지는 어디?! 15 HD ON
  • 12:40
    캠핑클럽
    캠핑클럽 5회 캠핑 4일차, 문을 열기만 하면 눈앞에 시원한 바다가 펼쳐지는 세 번째 정박지에 도착한 핑클! 바닷물에 발도 적셔보고, 함께 ‘감성 사진’도 찍는 여유도 잠시, 뜨거운 태양과 첫 모래사장 정박지에서 캠핑 준비에 다들 지쳐가는데... 이때, 리더 효리의 선택은? 바로, 물놀이! 과감하게 바다로 나가 수영을 시작하는 효리, 에어 소파를 활용해 둥둥 떠가는 주현, 철저한 주입식 교육으로 배운 문화센터(?) 헤엄을 선보이는 유리(Feat. 파란 튜브), 그리고 모래사장을 지키는 진까지~ ‘4인 4색’ 핑클이 바다를 즐기는 모습은? 바다수영을 즐기던 중 너무 멀리 나가버린 효리와 주현! 두 사람을 구하기 위해 출동한 ‘SOS 구조대‘ 유리, 그런 유리를 구조하기 위해 출동한 또 다른 구조대 진까지! 그들의 물놀이는 무사히 끝날 수 있을지? 캠핑 5일차, 아직 해도 뜨지 않은 새벽바다를 혼자 거닐며 아침을 맞이하는 진, 그리고 캠핑카 위에서 일출을 감상하는 효리. 각자 혼자만의 아침을 맞이한 두 사람이 함께 향한 곳은 시골 5일장! 시장에서 사온 재료와 본인이 직접 가지고 온 고사리로 아침 식사를 준비하는 효리, 그런데 갑작스러운 효리의 요리 포기 선언? 그리고.. 잠시 후, “잠깐 잠깐 이게 무슨 일이야?” 모두를 경악하게 만든 예상치 못한 사고가 발생하는데... 핑클 모두를 무릎 꿇게 만든 캠핑 최대 위기! 과연 그 사건의 전말은? 15 HD ON
  • 14:40
    어서 말을 해
    어서 말을 해 1회 어서 말을 해 1회 15 HD ON
  • 15:50
    멜로가 체질
    멜로가 체질 1회 드라마 작가를 꿈꾸는 진주(천우희)의 연애사는 파란만장 그 자체! 전쟁 같은 연애 뒤 진주는 스타 작가 정혜정(백지원)의 밑에서 일을 시작하게 되고.. 불의와 타협하지 않는 다큐멘터리 감독 은정(전여빈)! 자신이 기획한 다큐 영화를 제작하면서 남다른 투자자 홍대(한준우)를 만나게 되는데.. 육아고 일이고 뭐 하나 쉬운 게 없지만 오늘도 웃으며 하루를 버티는 드라마 제작사 팀장 한주(한지은)! 밝은 미소 뒤에 감춰진 그녀의 굴곡진 사연은? 15 HD ON
  • 17:10
    멜로가 체질
    멜로가 체질 2회 방송국에서 다시 만나게 된 진주(천우희)와 범수(안재홍)! 첫 만남보다 더욱 강렬한 범수의 면모에 진주는 깊은 인상을 받게 되고.. 방송국에서 정혜정(백지원) 작가의 심기를 건드린 진주는 작업실에서 쫓겨나고 마는데.. 한편, 새벽 5시에 치킨을 촬영장에 가져가야 하는 위기에 빠진 한주(한지은)! 당황한 그녀 앞에 나타난 의문의 남자는 누구일까? 15 HD ON
  • 18:30
    뭉쳐야 찬다
    뭉쳐야 찬다 9회 <어쩌다 FC>, 축구장이 아닌 ‘절’로 떠나다?! 화(火)가 많은 전설들을 위해 안감독이 준비한 ‘마음 수련 프로젝트!’ 자연의 소리가 가득한 숲 속! 명상과 참선을 통해 차분해진(?) 전설들 숨소리만 들리는 적막한 법당에서 화를 다스리다! 그리고 절에서 펼쳐지는 소림 족구?! 전설들의 화를 고쳐 주기 위해 모인 스님들! 족구를 통해 알려주는 화를 다스리는 진정한 방법! 과연, 전설들은 마음 수련에 성공할 수 있을지? 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    JTBC 창사기획 <DMZ> 프롤로그
    JTBC 창사기획 <DMZ> 프롤로그 A HD ON
  • 23:00
    뭉쳐야 찬다
    뭉쳐야 찬다 10회 드디어! <어쩌다FC> 첫 ‘유니폼’ 大공개! 멋이라는 것이 폭발한다! 전설들의 유니폼 런웨이부터 백넘버를 건 전설들의 뜨거운 ‘경매’ 현장까지! 연예계 축구 1인자, 최수종이 ‘뭉쳐야 찬다’에 떴다! 26년 명맥을 이어온 연예인 축구 명가 <일레븐FC> 전설들의 조기축구 <어쩌다FC>에 도전장 내밀다! '무술감독 정두홍VS파이터 김동현'의 주먹 대결은 물론 양 팀의 자존심을 건 승부까지! 한 치의 양보도 없는 이 대결의 승자는? 15 HD ON
수정일시 : 2019-08-13 17:49 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역