JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:20
    JTBC 창사기획 <DMZ> 프롤로그
    JTBC 창사기획 <DMZ> 프롤로그 A HD ON
  • 01:50
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 수 퍼킨스와 함께 떠나는 갠지스강 일주 3부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 수 퍼킨스와 함께 떠나는 갠지스강 일주 3부 A HD No-ON
  • 02:50
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 운동의 진실
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 운동의 진실 A HD No-ON
  • 03:50
    말하는대로
    말하는대로 23회 2049들의 눈높이에 맞춘 고급지고! 색다르고! 깊이 있는 인포테인먼트 쇼! 각 분야에서 자기만의 철학을 가진 사람들이 거리에서 “말”로 하는 버스킹! <말하는 대로 大路> 15 HD ON
  • 04:50
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 85회 조선의 탄핵 군주 1탄! 희대의 악명 높은 폭군을 말한다! 건국대 신병주 교수 적장자 프리미엄으로 왕위에 오른 금수저 연산군, 그는 원래 난폭하지 않았다? 후궁에서 중전이 된 연산의 친어머니, 칭찬이 자자했던 그녀가 폐비된 이유는? 폐비 윤씨를 둘러싼 피의 숙청 갑자사화! 사실 복수가 아닌 연산군의 오랜 계획? ‘흥청망청’의 어원이 이때 등장? 무소불위의 권력과 향락에 중독된 연산군! 올 때 메O나~ 명나라 가는 사신을 쇼핑 셔틀(?)로 이용해 받은 사치품들! 조선판 국정 농단의 주역! 왕의 소울메이트이자 원조 ‘비선 실세’ 장녹수의 횡포! 공포정치의 극대화! 천장, 촌참, 낙신 등 창의적인 형벌 개발! 조선 최초의 탄핵 역사 연산군, 그의 모습이 지금 우리에게 하는 이야기는? A HD ON
  • 05:50
    체인지
    체인지 7회 체인지 7회 15 HD ON
  • 07:00
    세미와 매직큐브
    세미와 매직큐브 8회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 07:30
    엠버와 함꼐하는 생활안전 이야기
    엠버와 함꼐하는 생활안전 이야기 5회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 08:00
    웃고 떠들고 맛있는 하우스
    웃고 떠들고 맛있는 하우스 24회 [요즘 여름엔 카캉스가 대세~ 눈으로 먹는 디저트 열전!] 무더운 여름 더위를 피해 가는 그곳. 카페! 요즘엔 카페와 바캉스를 합친 신조어 카캉스라는 말이 생길 정도라고~ 여름이 지나면 더 즐길 수 없는!! 여름 한정 화려한~ 디저트를 하우스에서 소개한다. [서핑부터 스카이다이빙까지~ 이제 실내에서 즐긴다?] 더운 여름 살타는 게 싫어 여름 스포츠를 멀리했다면 집중! 강한 햇빛을 피해 실내에서 즐길 수 있는 실내 서핑과 실내에서 하늘을 날 수 있는 실내 스카이다이빙까지! 멀리 가지 않고 언제든 즐길 수 있는 여름 실내 스포츠를 소개한다. [하우스에서 소개하는 탄수화물 현명하게 섭취하는 Hows!] 다이어트 최대의 적. 바로 탄수화물! 먹어도 먹어도 또 먹고 싶다면 당신은 이미 탄수화물 중독이라는 사실!! 이제 현명하게 탄수화물을 섭취할 방법을 하우스가 소개한다. [진미령의 관절 건강을 지키는 HOWs] 세월을 거스르는 동안미인 진미령. 그녀의 관절 나이 측정 결과 30대 판정! 관절 건강을 지키는 그녀의 특별한 비법은 바로 ‘보스웰리아’ ‘보스웰리아’의 효능부터 운동법까지 진미령의 관절 건강 관리법을 알아보자. 웃고, 떠들고, 맛있는 하우스에서 알려주는 특별하게 사는 법(Hows)! 매주 토요일 오전 8시 JTBC <하우스>에서 공개된다. 12 HD ON
  • 09:00
    맛있는 이야기 미라클 푸드
    맛있는 이야기 미라클 푸드 21회 맛있는 이야기 미라클 푸드 21회 12 HD ON
  • 10:00
    캠핑클럽
    캠핑클럽 5회 캠핑 4일차, 문을 열기만 하면 눈앞에 시원한 바다가 펼쳐지는 세 번째 정박지에 도착한 핑클! 바닷물에 발도 적셔보고, 함께 ‘감성 사진’도 찍는 여유도 잠시, 뜨거운 태양과 첫 모래사장 정박지에서 캠핑 준비에 다들 지쳐가는데... 이때, 리더 효리의 선택은? 바로, 물놀이! 과감하게 바다로 나가 수영을 시작하는 효리, 에어 소파를 활용해 둥둥 떠가는 주현, 철저한 주입식 교육으로 배운 문화센터(?) 헤엄을 선보이는 유리(Feat. 파란 튜브), 그리고 모래사장을 지키는 진까지~ ‘4인 4색’ 핑클이 바다를 즐기는 모습은? 바다수영을 즐기던 중 너무 멀리 나가버린 효리와 주현! 두 사람을 구하기 위해 출동한 ‘SOS 구조대‘ 유리, 그런 유리를 구조하기 위해 출동한 또 다른 구조대 진까지! 그들의 물놀이는 무사히 끝날 수 있을지? 캠핑 5일차, 아직 해도 뜨지 않은 새벽바다를 혼자 거닐며 아침을 맞이하는 진, 그리고 캠핑카 위에서 일출을 감상하는 효리. 각자 혼자만의 아침을 맞이한 두 사람이 함께 향한 곳은 시골 5일장! 시장에서 사온 재료와 본인이 직접 가지고 온 고사리로 아침 식사를 준비하는 효리, 그런데 갑작스러운 효리의 요리 포기 선언? 그리고.. 잠시 후, “잠깐 잠깐 이게 무슨 일이야?” 모두를 경악하게 만든 예상치 못한 사고가 발생하는데... 핑클 모두를 무릎 꿇게 만든 캠핑 최대 위기! 과연 그 사건의 전말은? 15 HD ON
  • 11:55
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 12:00
    비긴어게인3
    비긴어게인3 5회 이탈리아 남부에서의 마지막 날을 맞은 패밀리 밴드! 아쉬움과 감동이 함께한 <비긴어게인3> 다섯 번째 이야기! 정들었던 소렌토와의 이별을 앞두고, 소렌토에서 가장 생동감 넘치는 거리를 찾은 패밀리 밴드! 흥 넘치는 시민들로 거리마다 활력 뿜뿜! 멤버들도 어느 때보다 활기차게 버스킹을 시작하는데! 아침부터 저녁까지 달콤한 키스~ 박정현의 달달한 <Double Kiss>부터 헨리 X 수현의 귀여운 사랑 찾기(?) <사랑 좀 하고 싶어>까지! 소렌토 거리를 핑크빛으로 물들인 사랑 가득 버스킹 현장 대공개! 그/리/고 소렌토의 밤을 아름다운 하모니로 물들인 이탈리아 남부 마지막 버스킹! 박정현이 직접 피아노를 연주하며 부른 <하비샴의 왈츠>! 하림의 아코디언까지 더해진 감미로운 선율에 박수와 환호로 현장을 가득 채워준 관객들! 그림 같은 석양과 함께한 루프톱 버스킹 모습은? 한편, 위기의 헨리?! “음악 하지 말까 고민했다” 항상 밝고 긍정적인 헨리가 밝힌 마음속 이야기! 완벽한 무대를 위해 밤낮없이 노력하는 헨리의 남모를 어려움은? 과연, 헨리는 고민을 털어내고 남부에서의 마지막 버스킹을 잘 마무리할 수 있을까? 15 HD ON
  • 14:00
    멜로가 체질
    멜로가 체질 2회 방송국에서 다시 만나게 된 진주(천우희)와 범수(안재홍)! 첫 만남보다 더욱 강렬한 범수의 면모에 진주는 깊은 인상을 받게 되고.. 방송국에서 정혜정(백지원) 작가의 심기를 건드린 진주는 작업실에서 쫓겨나고 마는데.. 한편, 새벽 5시에 치킨을 촬영장에 가져가야 하는 위기에 빠진 한주(한지은)! 당황한 그녀 앞에 나타난 의문의 남자는 누구일까? 15 HD ON
  • 15:20
    멜로가 체질
    멜로가 체질 3회 일이 택배보다 좋고, 메뉴판 보다 좋다는 범수(안재홍)의 제안에 설레이는 진주(천우희), 그녀 앞에 예상치 못한 장애물이 등장하고. 도연(김도연)에게 치킨을 먹이기 위한 한주(한지은)과 재훈(공명)의 고분분투가 펼쳐지는데.. 아랑(류아벨)을 대신해 출연하게 된 녹화장에서 새로운 mc 소민(이주빈)을 만나게 되는 은정(전여빈)! 녹화 시작 5분만에 소민이 녹화장을 뛰쳐나가게 된 이유는 뭘까? 15 HD ON
  • 16:40
    뭉쳐야 찬다 스페셜
    뭉쳐야 찬다 스페셜 10회 드디어! <어쩌다FC> 첫 ‘유니폼’ 大공개! 멋이라는 것이 폭발한다! 전설들의 유니폼 런웨이부터 백넘버를 건 전설들의 뜨거운 ‘경매’ 현장까지! 연예계 축구 1인자, 최수종이 ‘뭉쳐야 찬다’에 떴다! 26년 명맥을 이어온 연예인 축구 명가 <일레븐FC> 전설들의 조기축구 <어쩌다FC>에 도전장 내밀다! '무술감독 정두홍VS파이터 김동현'의 주먹 대결은 물론 양 팀의 자존심을 건 승부까지! 한 치의 양보도 없는 이 대결의 승자는? 15 HD ON
  • 18:10
    혼라이프 만족 프로젝트 - 혼족어플
    혼라이프 만족 프로젝트 - 혼족어플 3회 혼라이프 만족 프로젝트 - 혼족어플 3회 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:00
    아는 형님
    아는 형님 193회 193회 ’형님학교-이용진&이진호&황제성‘ ▶ 대세 of 대세 개그맨 전학생들 등장~ 고등학교 소개부터 남들과는 다른 웃음 사냥꾼들! 자타공인 믿고 보는 예능 대세 ‘이용진’ 예측 불허 무맥락 개그 폭격기! ‘이진호’ 억울함마저도 개그로 소화하는 뼈그맨 ‘황제성’ 호동이를 밑거름 삼은 용진이의 교실 초토화 에피소드부터 자칭 ‘강라인’ 제성이를 사이에 둔 진실공방! 갑작스레 벌어진 호동이 내 동생 월드컵의 결과는? 개그맨 후배들을 맞이한 수근의 난감한 사랑법에 웃음주머니로 전락한 진호가 꺼내놓은 개인기는? 제성이를 ‘죄송’하게 만든 개인기 벼룩시장까지! ▶ 이용진&이진호&황제성의 ‘나를 맞혀봐’ ‘토크msg’ 논란까지 불러온 개그맨들의 파격 에피소드들! 진호가 절친 용진이 때문에 서운했던 이유부터~ 제성이가 아내 때문에 황당함을 느낀 사연! 형님학교 최초로 등장한 퀴즈 예고제! 문제를 읽는 순간부터 강호동을 긴장시킨 용진의 퀴즈는? ▶ 오랜만에 돌아온 장티처와 함께하는 ‘아는 장학 급식’ 우수한 성적을 받은 팀에게만 주어지는 맛있는 급식 메뉴들! 그러나 승부욕보다는 콩트 욕심이 앞서는 전학생들?! 과연 대결에서 이기고 상대팀의 반찬을 뺏어올 수 있는 ‘히든 반찬’을 차지하게 될 팀은 누구일지? 형님학교에서 제대로 플레이한 ‘이용진&이진호&황제성’이 궁금하다면? 15 HD ON
  • 22:50
    멜로가 체질
    멜로가 체질 4회 지난 밤에 있었던 사태에 대해 논의를 하는 진주(천우희)와 범수(안재홍), 그 결론은... 오늘부터 1일? 방송 후, 은정과 소민에 대한 반응은 뜨거웠고,아랑(류아벨)은 은정(전여빈)에게 소민(이주빈)의 다큐를 만들어 보자고 제안하는데.. 한편, 하윤(미람)은 재훈(공명)을 찾아와 흥미유발엔터를 아수라장으로 만들어 버리는데, 그 모습을 마주하게 된 한주(한지은)의 반응은? 15 HD ON
수정일시 : 2019-08-09 15:19 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역