JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:30
    찰떡콤비 스페셜
    찰떡콤비 스페셜 10회 찰떡콤비 10회 15 HD ON
  • 01:50
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 벤 포글과 야생의 사람들5 3부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 벤 포글과 야생의 사람들5 3부 A HD No-ON
  • 03:00
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 벤 포글과 야생의 사람들5 4부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 벤 포글과 야생의 사람들5 4부 A HD No-ON
  • 04:10
    말하는대로
    말하는대로 19회 말로 하는 버스킹 <말하는대로> 흥神흥王 미친 존재감 특집! ‘별난’ 버스커들의 ‘흥’ 넘치는 버스킹! 탑 게이 홍석천의 눈물! ‘별종으로 살아남기’! ‘비정상회담’ 인도 아재 럭키, “더 이상 호구 되지 않겠다!” 생활형 사회학자 오찬호의 외침! “한국 사회는 망했다!” 15 HD ON
  • 05:20
    재해 대비 방송 - 올 여름 날씨 전망
    재해 대비 방송 - 올 여름 날씨 전망 A HD ON
  • 05:50
    다큐 플러스 - 황노화 프로젝트! 거꾸로 시계를 돌리는 법
    다큐 플러스 - 황노화 프로젝트! 거꾸로 시계를 돌리는 법 4차 산업혁명 시대에 글로벌 인재를 발굴하는 세계적인 트렌드인 피칭 문화와 피칭 교육을 선도하며 특성화고교 학생들의 일자리 창출에 앞장서는 서울시교육청의 노력, 피칭으로 직원을 선발하는 국내 리더 기업들 통해 피칭문화에 대해 알린다. A HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    또봇V
    또봇V 2회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    체인지
    체인지 8회 체인지 8회 15 HD ON
  • 10:20
    차이나는 클라스 스페셜
    차이나는 클라스 스페셜 121회 적장자의 저주? 조선 27명의 왕 중, 적장자 출신의 왕은 단 7명! 그 이유는? 왕과 아들 사이의 비정한 권력 다툼! 역사학자 신병주 교수가 알려주는 조선 왕위 계승사! 적장자 계승 원칙에 집착한 태종이 셋째 아들인 충녕대군을 세자로 책봉한 까닭은? 태종의 적장자 양녕대군은 스캔들 메이커? 기생은 물론 사대부가의 첩까지 넘본 사연은? 적장자 소현세자에 대한 애정이 넘쳤던 인조가 아들에게 등을 돌린 이유는? 풀리지 않은 미스터리, 소현세자의 의문사! 범인은 누구? 혈연도 끊는 권력 다툼! 조카인 단종을 밀어내고 왕이 된 세조가 두려워했던 것은? 열두 살의 카리스마! 장희빈과 인현왕후에 가려진 숙종의 업적은 무엇일까? 파란만장한 조선 왕위 계승사의 생생한 스토리를 듣고 싶다면? 신병주 교수가 들려주는 차이나는 클라스 특집 공개 강연 제3탄 “나눌 수 없는 권력, 왕과 아들” -조선 왕위 계승사- 8월 14일 수요일 밤 9시 30분에 확인하세요! A HD ON
  • 11:40
    어서 말을 해
    어서 말을 해 2회 어서 말을 해 2회 15 HD ON
  • 13:00
    아는 형님
    아는 형님 193회 193회 ’형님학교-이용진&이진호&황제성‘ ▶ 대세 of 대세 개그맨 전학생들 등장~ 고등학교 소개부터 남들과는 다른 웃음 사냥꾼들! 자타공인 믿고 보는 예능 대세 ‘이용진’ 예측 불허 무맥락 개그 폭격기! ‘이진호’ 억울함마저도 개그로 소화하는 뼈그맨 ‘황제성’ 호동이를 밑거름 삼은 용진이의 교실 초토화 에피소드부터 자칭 ‘강라인’ 제성이를 사이에 둔 진실공방! 갑작스레 벌어진 호동이 내 동생 월드컵의 결과는? 개그맨 후배들을 맞이한 수근의 난감한 사랑법에 웃음주머니로 전락한 진호가 꺼내놓은 개인기는? 제성이를 ‘죄송’하게 만든 개인기 벼룩시장까지! ▶ 이용진&이진호&황제성의 ‘나를 맞혀봐’ ‘토크msg’ 논란까지 불러온 개그맨들의 파격 에피소드들! 진호가 절친 용진이 때문에 서운했던 이유부터~ 제성이가 아내 때문에 황당함을 느낀 사연! 형님학교 최초로 등장한 퀴즈 예고제! 문제를 읽는 순간부터 강호동을 긴장시킨 용진의 퀴즈는? ▶ 오랜만에 돌아온 장티처와 함께하는 ‘아는 장학 급식’ 우수한 성적을 받은 팀에게만 주어지는 맛있는 급식 메뉴들! 그러나 승부욕보다는 콩트 욕심이 앞서는 전학생들?! 과연 대결에서 이기고 상대팀의 반찬을 뺏어올 수 있는 ‘히든 반찬’을 차지하게 될 팀은 누구일지? 형님학교에서 제대로 플레이한 ‘이용진&이진호&황제성’이 궁금하다면? 15 HD ON
  • 14:25
    뉴스ON
    뉴스ON 살아있는 썰전이 생방송으로 시청자를 찾아갑니다. 나른한 오후의 청량제! 시사 뉴스쇼 '전용우의 뉴스ON' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 18:30
    뭉쳐야 찬다
    뭉쳐야 찬다 10회 드디어! <어쩌다FC> 첫 ‘유니폼’ 大공개! 멋이라는 것이 폭발한다! 전설들의 유니폼 런웨이부터 백넘버를 건 전설들의 뜨거운 ‘경매’ 현장까지! 연예계 축구 1인자, 최수종이 ‘뭉쳐야 찬다’에 떴다! 26년 명맥을 이어온 연예인 축구 명가 <일레븐FC> 전설들의 조기축구 <어쩌다FC>에 도전장 내밀다! '무술감독 정두홍VS파이터 김동현'의 주먹 대결은 물론 양 팀의 자존심을 건 승부까지! 한 치의 양보도 없는 이 대결의 승자는? 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 122회 차이나는 인간 탐구 생활의 마지막 강연! 미술 하는 인간만이 살아남을 수 있었던 이유를 밝히러 한예종 양정무 교수가 왔다! 인류가 180만 년 전부터 애용했던 주먹도끼는 사실 매력 어필용?! 라스코 동굴의 황소 그림에 숨겨진 비밀은?! 알타미라 동굴을 본 피카소가 “인류는 2만 년 동안 나아진 게 없다”고 말한 이유는?! 네안데르탈인 vs 호모사피엔스, 호모사피엔스가 살아남은 이유는 미술 때문?! 고대 이집트인들은 모눈종이에 맞춰 그림을 그렸다?! 이집트 최고의 미인 네페르티티 왕비 흉상의 한쪽 눈이 미완성으로 남겨진 이유? 의사소통의 도구에서 권력의 상징까지, 인간의 모든 역사에 미술이 함께했다?! 이집트 무덤을 도굴한 사람은 죽는다는 파라오의 저주, 그 무시무시한 저주의 진실은? 미술의 세계로 초대할 양정무 교수의 차이나는 클라스 특집 공개 강연 제4탄 '미술하는 인간이 살아남는다' 8월 21일 수요일 밤 9시 30분 확인하세요~ A HD ON
  • 23:00
    한끼줍쇼
    한끼줍쇼 140회 한끼줍쇼 140회 15 HD ON
수정일시 : 2019-08-19 10:58 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역