JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:40
    비긴어게인3
    비긴어게인3 5회 이탈리아 남부에서의 마지막 날을 맞은 패밀리 밴드! 아쉬움과 감동이 함께한 <비긴어게인3> 다섯 번째 이야기! 정들었던 소렌토와의 이별을 앞두고, 소렌토에서 가장 생동감 넘치는 거리를 찾은 패밀리 밴드! 흥 넘치는 시민들로 거리마다 활력 뿜뿜! 멤버들도 어느 때보다 활기차게 버스킹을 시작하는데! 아침부터 저녁까지 달콤한 키스~ 박정현의 달달한 <Double Kiss>부터 헨리 X 수현의 귀여운 사랑 찾기(?) <사랑 좀 하고 싶어>까지! 소렌토 거리를 핑크빛으로 물들인 사랑 가득 버스킹 현장 대공개! 그/리/고 소렌토의 밤을 아름다운 하모니로 물들인 이탈리아 남부 마지막 버스킹! 박정현이 직접 피아노를 연주하며 부른 <하비샴의 왈츠>! 하림의 아코디언까지 더해진 감미로운 선율에 박수와 환호로 현장을 가득 채워준 관객들! 그림 같은 석양과 함께한 루프톱 버스킹 모습은? 한편, 위기의 헨리?! “음악 하지 말까 고민했다” 항상 밝고 긍정적인 헨리가 밝힌 마음속 이야기! 완벽한 무대를 위해 밤낮없이 노력하는 헨리의 남모를 어려움은? 과연, 헨리는 고민을 털어내고 남부에서의 마지막 버스킹을 잘 마무리할 수 있을까? 15 HD ON
  • 02:10
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 벤 포글과 야생의 사람들5 5부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 벤 포글과 야생의 사람들5 5부 A HD No-ON
  • 03:20
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 벤 포글과 야생의 사람들5 6부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 벤 포글과 야생의 사람들5 6부 A HD No-ON
  • 04:30
    말하는대로
    말하는대로 21회 “시민X버스커” 조금 더 가까이 특집! ‘대세 중의 대세’ 양세형 출격! 최초 ’유희열X양세형’ 19금 초밀착 인터뷰부터 아버지를 웃게 한 양세형의 ‘웃음 진통제!’ 까지 ‘섹시 가수’ NS 윤지의 고백 “내가 못 뜨는 이유?” 밀리언셀러 ‘지대넓얕’의 국민 작가 채사장, “여행하는 영혼이 되는 법!” 15 HD ON
  • 05:50
    맛있는 이야기 미라클 푸드
    맛있는 이야기 미라클 푸드 21회 맛있는 이야기 미라클 푸드 21회 12 HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    또봇V
    또봇V 3회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    TV정보쇼 알짜왕
    TV정보쇼 알짜왕 135회 <성난피부 가라앉히기> 높은 온도에 의한 피지량과 유분량이 증가하는 계절 여름~ 그런데 이 얼굴 유분이 각종 피부 트러블을 불러온다는데! 그중에 가장 주의해야한 건 바로 ‘피부 모낭충’?! 사람의 피부에 서식하며, 피지와 노폐물을 먹이로 삼는 벌레 모낭충! 모낭충이 많이 번식할수록 각종 피부 질환을 유발하기 때문에 건강한 피부를 원한다면 근본적으로 모낭충의 수를 줄여주는 것이 좋다고. 이에 집에서도 쉽고 간편하게 피부 건강 되살릴 수 있는 관리법을 소개한다! <호감 가는 미소 만들기> 처음 보는 사람의 첫인상을 결정짓는 데 걸리는 시간은 단 “3초?” 눈 깜짝하는 순간 지나가는 그 시간 동안 우리의 뇌는 상대방의 정보를 수집하고, 생생히 저장한다는데~ 그런 첫인상을 좌우하는 요소 1위는 바로 밝은 표정?! 거기에 호감 가는 인상을 결정짓는 건, 밝은 표정에서 피어나는 ‘예쁜 미소’라는데~ 초승달 같은 입꼬리를 만들어 주는 운동부터 일상 속 치아 미백 관리법까지~! 누구에게나 호감이 될 수 있는 예쁜 미소 짓기의 알짜팁 대공개! <보이스피싱> 날이 갈수록 진화하고 있는 범죄, 그 정체는 바로 개인정보를 악용한 보이스피싱! 올해 상반기, 보이스피싱 피해자는 무려 4만 8천 명! 피해 금액 또한 4천 4백억 원으로 연일 최대치를 기록하고 있는데~ 지금 당신도 그 표적이 될 수 있다! 나도 모르게 연류될 수 있어 더 무서운 보이스피싱.날이 갈수록 진화하는 보이스피싱으로부터 나를 지키는 손쉬운 방법을 낱낱이 공개한다. <모유유산균> 다이어트의 성공을 좌우하는 우리 몸속 0.1mm! 그 정체는 바로 ‘미생물’?! 우리 몸속에서 신체를 구성하는 주요 생물인 미생물. 미생물이 다이어트와 밀접한 관련이 있는 이유는 비만을 유발하는 장내 미생물인 ‘유해균’ 때문! 다이어트를 돕는 미생물인 유익균의 수가 줄어들고, 유해균의 수가 늘어나면 다이어트도 힘들어진다는데~ 유익균 수를 늘리는 미생물 다이어트로 20kg 감량에 성공했다는 강영미 씨. 몸무게 75kg으로 인생 최고 몸무게를 경험한 후 찾아온 건강 적신호에 그녀가 선택한 것은 바로 몸속 유익균 늘리기 다이어트! 그녀를 지금의 날씬한 몸으로 이끈 비결은 풍부한 식이섬유와 영양소를 고루 갖춘 식단, 그리고 모유 유산균?! 모유에서 분리 동정, 배양을 통해 만들어지는 모유 유산균. 모유는 아기의 건강과 면역력을 결정하는 건강한 미생물의 통로이자 탄수화물 배출 능력이 뛰어나 신진대사를 활발하게 해줘, 칼로리 소모는 물론, 다이어트 효과도 함께 볼 수 있다는 사실! 모유 유산균 마늘소스를 곁들인 채끝 스테이크 레시피와 모유 유산균의 어마어마한 건강 효과가 궁금하다면? TV정보쇼 알짜왕! 15 HD ON
  • 10:20
    비긴어게인3
    비긴어게인3 5회 이탈리아 남부에서의 마지막 날을 맞은 패밀리 밴드! 아쉬움과 감동이 함께한 <비긴어게인3> 다섯 번째 이야기! 정들었던 소렌토와의 이별을 앞두고, 소렌토에서 가장 생동감 넘치는 거리를 찾은 패밀리 밴드! 흥 넘치는 시민들로 거리마다 활력 뿜뿜! 멤버들도 어느 때보다 활기차게 버스킹을 시작하는데! 아침부터 저녁까지 달콤한 키스~ 박정현의 달달한 <Double Kiss>부터 헨리 X 수현의 귀여운 사랑 찾기(?) <사랑 좀 하고 싶어>까지! 소렌토 거리를 핑크빛으로 물들인 사랑 가득 버스킹 현장 대공개! 그/리/고 소렌토의 밤을 아름다운 하모니로 물들인 이탈리아 남부 마지막 버스킹! 박정현이 직접 피아노를 연주하며 부른 <하비샴의 왈츠>! 하림의 아코디언까지 더해진 감미로운 선율에 박수와 환호로 현장을 가득 채워준 관객들! 그림 같은 석양과 함께한 루프톱 버스킹 모습은? 한편, 위기의 헨리?! “음악 하지 말까 고민했다” 항상 밝고 긍정적인 헨리가 밝힌 마음속 이야기! 완벽한 무대를 위해 밤낮없이 노력하는 헨리의 남모를 어려움은? 과연, 헨리는 고민을 털어내고 남부에서의 마지막 버스킹을 잘 마무리할 수 있을까? 15 HD ON
  • 11:00
    캠핑클럽
    캠핑클럽 6회 캠핑 5일차, 초보 캠퍼 핑클에게 닥친 두 번째 위기! 갑자기 넘친 오수에 당황하는 멤버들, 긴급 대책을 세우는 행동대장 진! 진을 필두로 만들어진 ‘오수 원정대’는 장비를 챙겨 본격 해결에 나서는데... 진 대장의 ‘오수 원정대’는 위기를 해결할 수 있을지? 한 차례 폭풍이 지나간 뒤, 각자 개인 시간을 갖기로 한 핑클 멤버들. 솔숲에서 혼자만의 시간을 갖는 유리, 모래사장에서 운동을 시작하는 주현, BTS와 함께 달콤한 독서를 즐기려는 진, 쉬어도 쉬는 게 아닌 것 같은 효리까지. 평화로운 휴식시간... 인 듯했지만 어디선가 들리는 목소리 “이진!!!” 과연 처음으로 ‘각자의 시간’을 보내게 된 네 사람의 모습은? 막내 유리와 함께 ‘캠핑 위시리스트’였던 연 날리기를 시도하는 효리! 간절함을 담아, 두 사람이 직접 만든 연은 하늘 위를 날 수 있을까? 그리고, 행복한 저녁식사 후 이어진 유리의 ‘캠핑 위시리스트’! 해변을 배경으로 막내 유리의 숨겨져 있던 ‘질주 본능’이 살아나는데... 깊어가는 캠핑 5일차 밤, 옛 생각에 잠겨 추억을 꺼내보기로 한 핑클! 현대판 판도라의 상자, 빔 프로젝트가 열리고...! 데뷔곡부터 인기를 얻었던 핑클의 히트곡 무대까지 본 멤버들. 추억 회상 대신 시작된 솔직한 네 사람의 현실적인 자아비판! “오 마이 갓!” 감탄사(?)를 연발하는 주현과 한없이 올라가있는 진의 어깨, 효리의 허리를 아프게 만든 산재의 현장에 이어 영상 보기를 거부하는 유리까지! 핑클을 경악하게 만든 과거 영상은? 15 HD ON
  • 13:00
    오늘의 운세
    오늘의 운세 6회 소개팅을 글로 배웠어요... 연애 빼고 다~ 잘하는 역대급 연애 초보들의 만남! 예측 전문가들을 아빠 미소 짓게 한 소개팅 남녀의 궁합은? 지난주, 논란을 몰고 온 관상학 전문가의 한 마디- “설리는 달마대사를 좋아하지 않을 겁니다” 진실을 알기 위한 설리와의 즉석 전화 연결! (충격고백) 설리, 이제는 ○○○한 사람 만나고 싶다? 스튜디오를 발칵 뒤집은 설리의 진짜 이상형이 밝혀진다! 소개팅의 설렘과 예측 배틀의 짜릿함까지 단 1분도 놓칠 수 없는 심쿵 유발 방송! 8월 14일 (수) 저녁 8시 <오늘의 운세> JTBC2, JTBC NOW 앱에서 본.방.사.수! ★JTBC2 채널번호 안내★ KT olleh 39번 / SK Btv 48번 / LG U+ 40번 / Skylife 45번 15 HD ON
  • 14:25
    뉴스ON
    뉴스ON 살아있는 썰전이 생방송으로 시청자를 찾아갑니다. 나른한 오후의 청량제! 시사 뉴스쇼 '전용우의 뉴스ON' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 18:30
    내 아이는 취업왕! 두드림
    내 아이는 취업왕! 두드림 1회 <첫 번째 취업왕 : 5성급 호텔 막내 파티시에 이재원> 새벽 출근은 기본! 쪽잠은 선택?! 260인분 디저트 만들기 미션을 받은 재원! 막내 파티시에의 눈코 뜰 새 없는 혼돈의 일상! 그리고 그런 스무 살 딸을 지켜보는 눈... 최강 특성화고 전도사 재원母! 딸의 적성을 분석해 특성화고 입학부터 5성급 호텔 취업까지 설계한 특급 알파맘이라는데! 오늘날 취업왕 재원이를 만든 재원母의 특급 꿀팁은?! <두 번째 취업왕 : 바다싸나이 김건희> 출근하면 퇴근까지 최소 1년! 휴가는 최소 3개월! 남부럽지 않은 연봉의 4년차 사회인 김건희! 건희의 직업은 바로 바닷일!? 영상을 보자마자 눈물 쏟아낸 아빠와 두드림 식구들.. 스튜디오를 놀라게 한 취업왕의 역대급 항해 일기를 공개합니다! 특성화고 출신 고졸 취업왕의 파이팅 넘치는 직장생활 관찰기! <내 아이는 취업왕! 두드림> 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    이규연의 스포트라이트
    이규연의 스포트라이트 210회 '이규연의 스포트라이트'는 대안과 검증이 있는 정통 탐사 프로그램입니다. 시청자 여러분의 호기심이 풀릴 때까지 집요하게 현장을 추적하고 검증하며, 더 나은 세상을 위한 대안을 고민하겠습니다. 15 HD ON
  • 23:00
    뭉쳐야 찬다
    뭉쳐야 찬다 11회 연예계 축구 메시 최수종 단장이 이끄는 <일레븐FC> VS 안정환 감독X스포츠 전설들의 <어쩌다FC> 서로의 전력과 팀워크를 확인하기 위한 사전 게임부터 양 팀의 자존심이 걸린 축구 대결까지! “저는 정말 실망했습니다” 경기 전부터 안정환 감독이 전설들을 향해 분노한 사연은? 승부욕으로 불타오르는 열정 폭발의 경기 현장! 과연, 승리의 영광은 어느 팀에게 돌아갈지! 15 HD ON
수정일시 : 2019-08-16 18:01 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역