JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:30
    찰떡콤비 스페셜
    찰떡콤비 스페셜 11회 찰떡콤비 11회 15 HD ON
  • 01:50
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 살인 카운트다운2 3부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 살인 카운트다운2 3부 A HD No-ON
  • 03:00
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 살인 카운트다운2 4부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 살인 카운트다운2 4부 A HD No-ON
  • 04:10
    말하는대로
    말하는대로 21회 “시민X버스커” 조금 더 가까이 특집! ‘대세 중의 대세’ 양세형 출격! 최초 ’유희열X양세형’ 19금 초밀착 인터뷰부터 아버지를 웃게 한 양세형의 ‘웃음 진통제!’ 까지 ‘섹시 가수’ NS 윤지의 고백 “내가 못 뜨는 이유?” 밀리언셀러 ‘지대넓얕’의 국민 작가 채사장, “여행하는 영혼이 되는 법!” 15 HD ON
  • 05:20
    재해 대비 방송 - 올 여름 날씨 전망
    재해 대비 방송 - 올 여름 날씨 전망 A HD ON
  • 05:50
    다큐 플러스 - 먹어야 빠진다, 착한 지방의 역설
    다큐 플러스 - 먹어야 빠진다, 착한 지방의 역설 먹을수록 살이 빠지는 착한 지방, 불포화지방산을 소개하고 지긋지긋한 뱃살과 이별할 수 있는 건강한 다이어트의 새로운 지침을 제시한다. 15 HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    로봇V
    로봇V 8회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    체인지
    체인지 9회 체인지 9회 15 HD ON
  • 10:20
    차이나는 클라스 스페셜
    차이나는 클라스 스페셜 122회 차이나는 인간 탐구 생활의 마지막 강연! 미술 하는 인간만이 살아남을 수 있었던 이유를 밝히러 한예종 양정무 교수가 왔다! 인류가 180만 년 전부터 애용했던 주먹도끼는 사실 매력 어필용?! 라스코 동굴의 황소 그림에 숨겨진 비밀은?! 알타미라 동굴을 본 피카소가 “인류는 2만 년 동안 나아진 게 없다”고 말한 이유는?! 네안데르탈인 vs 호모사피엔스, 호모사피엔스가 살아남은 이유는 미술 때문?! 고대 이집트인들은 모눈종이에 맞춰 그림을 그렸다?! 이집트 최고의 미인 네페르티티 왕비 흉상의 한쪽 눈이 미완성으로 남겨진 이유? 의사소통의 도구에서 권력의 상징까지, 인간의 모든 역사에 미술이 함께했다?! 이집트 무덤을 도굴한 사람은 죽는다는 파라오의 저주, 그 무시무시한 저주의 진실은? 미술의 세계로 초대할 양정무 교수의 차이나는 클라스 특집 공개 강연 제4탄 '미술하는 인간이 살아남는다' 8월 21일 수요일 밤 9시 30분 확인하세요~ A HD ON
  • 11:40
    냉장고를 부탁해 스페셜
    냉장고를 부탁해 스페셜 241회 ▶ <냉장고를 부탁해> 241회! 대한민국 최고의 셰프 군단! 주어진 시간은 단 15분! 스타의 냉장고 속 재료로만 펼쳐지는 기막힌 요리배틀! 과연, 영광의 스타배지를 차지할 셰프는 누가 될 것인가! ▶ 프리한 그녀들 냉장고 제2탄 프리한 그녀들 냉장고 제2탄! ‘톱 모델’ 송경아 X ’프리 아나운서‘ 오정연 서울대 출신 K사 아나운서에서 프리랜서 방송인으로! 이제는 카페 CEO로 변신한 오정연! 세계 4대 컬렉션을 모두 섭렵! 디자인?인테리어?그림까지 다재다능한 톱 모델, 송경아! “언젠가부터 뉴스 진행이 힘들어졌다?” 오정연, 프리 선언에 대한 허심탄회한 심경 고백! 오정연, “동기인 전현무?이지애?최송현 모두 프리선언” ‘32기 어벤져스’로 유명했지만, “아나운서 호적을 판 최초 기수다?” 그리고 “전현무 때문에 지저분한 사람으로 오해받았다?” “정말 힘이 되는 한 줄기 희망 같았다!” 오정연, K사 입사 전 MC 김성주에게 폭풍 감동 받은 사연? 그리고 김성주 vs 전현무, 오정연이 뽑은 최고의 MC는? 한편, 오정연 “유도 1단에 태권도도 오래 했다” 숨겨둔 운동 실력 공개 내친김에 인?싸들의 필수 코스 <병뚜껑 챌린지> 도전! 과연? ▶ ‘프리 아나운서’ 오정연을 위한 요리 대결! 종류별로 다양한 수제 과일청부터 ‘고기 킬러’ 오정연을 위한 각종 고기에 해산물까지.. 오정연, “냉장고 보니 왜 살이 쪘는지 알 것 같다!” ‘프리 아나운서’ 오정연의 냉장고 大 공개 “‘6시 내고향’ 진행 덕에 ‘푸드 큐레이터’ 자격증 취득했다?” 미역국?비지찌개?된장찌개 등 본인만의 특별한 레시피 노트까지~ ‘요섹녀’ 오정연의 남다른 음식 사랑! 과연? “행복해지면서 식욕 폭발했다?” 화제의 행사장 사진 공개! 오정연, 두 달 만에 갑자기 11kg 찐 이유는? 한편, 오정연 “‘중계의 神’ 김성주와 스포츠 중계 대결에서 이긴 적 있다?” 그리고 펼쳐진 김성주 vs 오정연, 불꽃 튀는 요리 중계 대결! 과연? <11시 내고향 -누룽지 편-> 오정연의 소울 푸드 ‘누룽지’를 이용한 새로운 요리! ‘생생하게 누룽지를 맛보게 해주겠다’ 레이먼킴 VS ‘끝판왕 누룽지 요리를 준비했다’ 이연복 “스트레스가 완전 타파될 것 같다!” 먹자마자 오정연을 힐링 시킨 요리는? <육食대첩> 육식주의자를 위한 색다른 고기 요리! ‘냉부 육식주의자의 실력을 보여주겠다‘ 정호영 VS ’여심저격 고기 요리를 준비했다’ 김풍 ”잊을 수 없는 맛이다! 짱이다!“ 오정연의 침샘 폭발 먹방을 자아낸 요리는? 15 HD ON
  • 13:00
    어서 말을 해
    어서 말을 해 3회 어서 말을 해 3회 15 HD ON
  • 14:25
    뉴스ON
    뉴스ON 살아있는 썰전이 생방송으로 시청자를 찾아갑니다. 나른한 오후의 청량제! 시사 뉴스쇼 '전용우의 뉴스ON' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 18:30
    가드닝 프로젝트 꽃밭에서
    가드닝 프로젝트 꽃밭에서 1회 가드닝 프로젝트 꽃밭에서 1회 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 123회 홍진경의 빈자리를 채워줄 거인 게스트 ‘최민용’이 강의실을 찾았다! 지도로 세상을 읽는 지리학자 김이재 교수와 함께하는 차클 최초 지리학 강연! 2004년, 쓰나미를 알아차리고 100여 명의 목숨을 구한 11살 소녀 틸리! 어린 소녀가 알아차린 쓰나미 전조증상은? 실화라고 믿기 힘든 외교적 결례를 반복하는 대표적인 지리맹 국가는 어디? 지리를 알아야 국가의 운명을 바꾼다! 지리적 상상력으로 세계를 제패한 국가들! 전 세계 지도자들의 롤모델 알렉산더 대왕, 단 두 번의 전쟁으로 세계를 차지한 비밀은?! 제국의 기초를 다진 엘리자베스 1세 여왕! 그녀의 초상화에는 특별한 의미가 담겨있다?! 포르투갈이 희망봉을 발견하기 86년 전, 이를 지도에 기록한 나라가 있다?! 세계를 놀라게 한 조선의 지도 대공개! 동양의 ‘작은 나라’ 한국?! 영국판 세계지도가 만든 허상 이제는 영토가 아닌 새로운 기준의 지도가 필요한 시대. 김이재 교수가 제안하는 새로운 세계지도! 지리학자 김이재 교수가 말하는 지리의 모든 것 차이나는 클라스 ‘지리가 힘이다’ 8월 28일 수요일 밤 9시 30분 확인하세요~ A HD ON
  • 23:00
    한끼줍쇼
    한끼줍쇼 141회 환상적인 리버뷰를 자랑하는 데이트 코스의 메카! ‘팔당댐’ 그곳에서 뜨거운 태양에 맞서며 자전거 데이트 중인 오늘의 밥동무는? 24시간 돌고 도는 댄싱 퀸에서 완벽한 연기 퀸으로 돌아온 배우 전혜빈 & 마약 조직원, 스님, 범죄자까지.. 선과 악을 넘나드는 폭넓은 연기 스펙트럼의 소유자! 명품 배우 박해준. 천마산 아래 아파트, 타운하우스, 전원주택 등 다양한 주거 인프라를 갖춘 남양주시 호평동에서 한 끼 도전. 남양주의 자랑이자 남양주의 딸 전혜빈. "뱀 잡아서 구워 먹고 메뚜기 튀겨먹고~” 모두를 얼어붙게 만든 시골 소녀 전혜빈의 반전 식성과 소싯적 한 가닥(?) 했던 그녀의 숨겨둔 야생미까지 공개! 과연 전혜빈은 자신의 홈그라운드에서 한 끼에 성공할지? "배우 박해준인데 저녁 아..앍..안..하셨죠..?" 야외 버라이어티 예능은 첫 출연인 박해준. 연기보다 예능이 훨씬 어렵다는 그는 예능 울렁증(?)으로 점점 입이 얼어붙고.. 이어 호평동에서 펼쳐진 혹독한 한 끼 신고식 현장에서 단호한 거절과 돌발 상황 속에 그의 혀는 더욱 꼬여버리고 마는데.. 과연 박해준은 예능 신고식을 무사히 치를 수 있을지? 남양주시 호평동에서 펼쳐지는 박해준과 전혜빈의 한 끼 도전 결과는? 15 HD ON
수정일시 : 2019-08-23 16:12 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역