JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:40
    비긴어게인3
    비긴어게인3 6회 당신의 BGM이 되어 드립니다 한여름 밤의 아름다운 서울 버스킹 <비긴어게인3> 여섯 번째 이야기! 지난번 서울에서의 깜짝 버스킹 이후 다시 한 번 국내에서 버스킹을 하게 된 패밀리 밴드! 이번엔 특별한 손님과 함께 더욱 특별한 버스킹을 준비하는데! 연습이 한창인 패밀리 밴드를 찾아온 특별한 손님! 정해인&김고은의 등장에 어색했던 시간도 잠시, 멤버들을 깜짝 놀라게 한 정해인&김고은의 노래 실력 大공개! 하. 지. 만 “눈물 날 거 같아 너무 떨려서” 처음 해보는 버스킹에 긴장감 X100 걱정 가득한 버스킹 초보 정해인과 김고은에게 든든한 조언을 아끼지 않는 패밀리 밴드 멤버들! 특히 신입 버스커를 위한 임헌일&김필의 공감100배 조언?! 끈끈한 전우애(?)를 다진 그들의 첫 만남 모습은? 그/리/고 자신에게 의미 있는 노래를 주제로 준비한 의미 있는 선곡들! 정해인&수현이 함께 부른 설렘 가득한 <너의 의미>부터 김고은&헨리의 감미로운 하모니 <I’ll never love again>까지! 영화 속 한 장면처럼 찾아온 여름밤의 버스킹 현장! 과연, 시민들의 마음속에 아름다운 BGM으로 남을 수 있을까? 15 HD ON
  • 02:10
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 살인 카운트다운2 5부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 살인 카운트다운2 5부 A HD No-ON
  • 03:20
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 살인 카운트다운2 6부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 살인 카운트다운2 6부 A HD No-ON
  • 04:30
    말하는대로
    말하는대로 23회 2049들의 눈높이에 맞춘 고급지고! 색다르고! 깊이 있는 인포테인먼트 쇼! 각 분야에서 자기만의 철학을 가진 사람들이 거리에서 “말”로 하는 버스킹! <말하는 대로 大路> 15 HD ON
  • 05:50
    맛있는 이야기 미라클 푸드
    맛있는 이야기 미라클 푸드 22회 맛있는 이야기 미라클 푸드 22회 12 HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    로봇V
    로봇V 9회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    TV정보쇼 알짜왕
    TV정보쇼 알짜왕 136회 <집사를 부탁해> 어느새 성큼 다가온 계절, 가을! 가을 하면 떠오르는 건 떨어지는 낙엽 그리고 외로움?! 다행히 이런 외로움을 달래주는 특별한 존재가 있었으니 그것은 바로 ‘반려동물’! 말이 통하지 않아도 전해지는 그들의 교감에 이제 반려동물은 또 하나의 가족으로 자리 잡았는데. 그 덕분에 반려동물의 수가 1천만이 돌파한 요즘. 이제는 사람과 동물 함께 어우러져 살아가는 상생 방법이 필요한 시점! 이에 반려동물은 물론 반려인들을 위한 알짜 정보 대공개! <웨어러블 세상> 스마트 워치, 스마트 안경 등 초소형 컴퓨터, 즉 웨어러블을 몸에 지니고 다니는 사람들~ 최근 웨어러블 시장이 45조 원을 달성하며 그 인기를 다시 한 번 증명해 진정한 웨어러블 시대를 맞이하고 있는데. 이제는 단순 편이뿐 아니라 건강과 패션 쪽으로 범위를 넓히며 이전과 다른 차원의 성능을 과시하는 추세! 과연, 어떤 웨어러블이 우리의 삶을 변화시켜주고 있을까? <게으른 경제> 바쁜 일상 속, 귀찮은 노동에 들어가는 시간을 최대한 줄이고 자신이 좋아하는 일에 시간을 쏟는! ‘귀차니즘’을 노린 ‘게으른 경제’가 뜨고 있다! 배달음식과 방문 세차 서비스, 방문 세탁 서비스 등 나날이 발전하고 있는 게으른 경제! 발전한 문명과 스마트한 소비문화를 올바르게 사용하는 방법은!? 똑똑한 소비자가 선택한, 게으른 경제를 밀착 취재해본다! <혈당을 잡아라> 뇨 환자들에겐 죽음의 유혹이라 불릴 정도라고. 그중 제일 당뇨 환자들을 힘들게 하는 것은 바로 ‘탄수화물’! 탄수화물을 과잉으로 섭취하게 되면 에너지의 쓰다 남은 당이 지방으로 변하게 돼 비말을 유발하는 것은 물론~ 혈액에도 당이 쌓이며 악순환이 반복되기 때문. 하지만 대한민국에서 탄수화물을 아예 먹지 않고 살 수는 없는 법! 이에, 먹으면서도 혈당을 관리할 수 있는 똑똑하고 맛있는 방법들을 공개한다! <콜라겐> 피부 건강에 없어서는 안 될 성분 ’단백질‘! 특히 단백질은 우리 몸속에서 물과 지방을 제외한 대부분을 차지하고 있어, 연골, 세포, 치아 등 전신 건강과 밀접하게 연관되어 있다는데. 뿐만 아니라 주름과 탄력 등 피부 노화에 직접적인 영향을 미치는 것도 바로 단백질! 특별한 비결로 세월을 역행하는 젊음을 유지하고 있는 51세 백정원 씨! 큰 눈에 뽀얀 피부, 늘씬한 몸매까지 50대라고는 믿기지 않는 외모로 주위의 부러움을 한 몸에 받는 그녀지만 사실 그녀는 장성한 자식들과 손주까지 있는 할머니라고 하는데~ 노화의 시계를 멈춘 그녀의 피부 비결은 바로, 지속적인 운동 그리고 매일 섭취하는 콜라겐?! 입자의 크기가 작은 어류 콜라겐 무려 84%의 체내 흡수량을 가지고 있어, 콜라겐을 꾸준히 섭취할 경우, 피부 노화 방지는 물론 심혈과 질환 및 연골 손상, 탈모, 칼슘 손실 등에 도움을 줄 수 있다는 사실! 콜라겐 가루가 들어간 명태껍질 튀김을 곁들인 육회 레시피와 콜라겐의 건강 효과가 궁금하다면? TV정보쇼 알짜왕! 15 HD ON
  • 10:20
    캠핑클럽
    캠핑클럽 7회 깊어가는 캠핑 5일차 밤, ‘현대판 판도라의 상자’ 빔 프로젝트가 열리고... 자아비판(?)이 난무했던 추억의 영상에 이어 뜨거운 열정으로 가득했던 콘서트 무대까지 소환! 블루 이진의 강렬한 빨간 의상과 자신의 모습을 거부하는 유리에 이어, 주현은 영상을 끝까지 보지 못하고 자리를 박차고 일어나 밤바다로 향하는데... 모두를 웃기고 눈물까지 나게 만든 콘서트 무대 속 핑클의 모습은? 그리고, 공연에 대해 점점 깊어지는 고민까지... 6일차 아침, 1등으로 기상한 리더 효리에게 닥친 최대 위기 ‘비’! 갑자기 내리기 시작한 비를 피해 짐을 정리하기 시작한 효리는 어닝과의 사투를 벌이기 시작하는데... 의도하지 않게 일찍 일어난 동생들도 굵어진 빗줄기 속에서 함께 짐 정리를 시작하고, 짐 속에서 발견한 노래방 마이크로 한껏 흥이 난 효리는 빗속에서 1집 <블루레인>을 열창하기 시작하는데... 이른 아침 펼쳐진 핑클의 라이브 공연은? 뜨거웠던 구산 해변에서의 추억을 뒤로 하고, 마지막 정박지로 향하는 핑클! 울창한 소나무 숲과 시원한 계곡물이 흐르는 마지막 정박지, 그 모습은? 그리고, 핑클이 함께하는 마지막 저녁! 아쉬운 마음을 가득 담아 주현, 유리, 진이 만든 저녁식사는? 점점 헤어짐의 시간이 다가올수록 네 사람의 대화도 줄어들고, 갑자기 캠핑카 안에서 무언가를 찾기 시작하는 효리와 어디선가 들리는 낯선 기계음. 캠핑 마지막 날 밤, 그들에겐 무슨 일이 생긴 것일까? 15 HD ON
  • 12:20
    오늘의 운세
    오늘의 운세 7회 연예계 숨겨진 촉신 은혁 & 러블리즈 미주 등장! 일명 ‘촉촉 댄스’ 선보이며 자신감 뿜뿜 드러낸 두 사람의 예측 실력은? 이번엔 1:1이 아니라 2:2 미팅이다! 여름방학 특집 <대학생 미팅>! 사람 수만큼 2배 더 업그레이드된 설렘과 치열해진 예측 배틀! 전공까지 맞혀버리는 예측 전문가들의 놀라운 능력이 계속된다! 머리 좋고 (feat. S대, K대, Y대, C 대) 잘쁨 + 넘치는 끼 + 매력을 소유한 대학생들의 설렘 가득한 미팅 결과는? 8월 21일 (수) 저녁 8시 <오늘의 운세>에서 공개됩니다! JTBC2, JTBC NOW 앱에서 본.방.사.수!! ★JTBC2 채널번호 안내★ KT olleh 39번 / SK Btv 48번 / LG U+ 40번 / Skylife 45번 15 HD ON
  • 13:45
    뉴스ON
    뉴스ON 살아있는 썰전이 생방송으로 시청자를 찾아갑니다. 나른한 오후의 청량제! 시사 뉴스쇼 '전용우의 뉴스ON' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 18:30
    내 아이는 취업왕! 두드림
    내 아이는 취업왕! 두드림 2회 아들, 딸 취업 걱정에 밤잠 설치는 부모님들 모두 주목! 그 어렵다는 취업 문턱을 고등학교 졸업과 동시에 훌쩍 뛰어넘은 취업왕들이 나타났다! 과연 이들이 이렇게 취업 관문을 빠르게 통과 할 수 있었던 비결은 뭘까? 취업왕에게서 듣는 특급 취업 정보! ‘내 아이는 취업왕! 두드림’에서 전격 파헤쳐봅니다! <첫 번째 취업왕 : UX 디자이너 차선우> 22살, 꽃다운 나이의 IT 삼총사가 문래동에 떴다! IT 서비스 중소기업의 입사 동기인 김슬비, 허하진, 차선우! 톡톡 튀는 청춘의 싱그러움이 가득 담겨있는 문래동 꽃 청춘의 자취방을 공개합니다! 입사 3년 차, 당당히 자신의 커리어를 쌓아가는 선우! 삼총사의 리더격인 선우에겐 고민이 하나 있다고... 전교 1등을 도맡아 하던 그녀가 아버지의 반대를 무릅쓰고 마이스터고에 진학하며 관계가 크게 틀어지고 말았던 것! 게다가 아버지는 정작 딸이 어떤 일을 하고 있는지조차 제대로 모르고 있는 상황... 5년 만에 단 둘이 얼굴을 마주한 선우와 아버지! 과연, 선우는 아버지에게 인정받을 수 있을까? <두 번째 취업왕 : 호주 열정남 조훈희> 24시간이 모자란 호주 열정남 조훈희! 그의 근무지는 매력적인 호주의 관광 도시, 브리즈번에 위치한 4성급 호텔! 아직은 막내 셰프지만 누구에게도 뒤지지 않는 열정으로 팀원들에게 신임을 받고 있는 초보 셰프다. 고등학교 시절 체험했던 글로벌 인턴십 프로그램을 통해 글로벌 셰프의 꿈을 키우게 됐다는 훈희! 뭐든 알아서 척척 잘해 낼 것 같은 그지만 그의 어머니는 아침부터 밤까지 남을 더 챙기는 과도한 그의 오지랖이 너무나도 걱정이라고... 열정 반 오지랖 반으로 써 내려가는 훈희의 브리즈번 정착기! 꿈을 현실로 바꾼 청년! 훈남 셰프의 일상을 만나봅니다! 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    이규연의 스포트라이트
    이규연의 스포트라이트 211회 국정농단 재판 2년 6개월, 결정적 순간! 역사적인 첫 재판부터 대단원의 마지막 재판까지, 829일간의 '국정농단' 세기의 심판! 재판 결과를 빠짐없이 기록해온 증언자들과의 긴급인터뷰! 이들을 통해 듣는 재판 현장의 생생한 증언! 대법원의 최종판결 뒤에 숨겨진, 결정이고 중요한 순간은 과연 언제였을까? 삼성 재판 가른 명마 3마리 이번 재판의 가장 뜨거운 쟁점! 삼성전자 부회장이 제공했다는 명마 세 마리! 최종판결을 앞두고 다시 카메라 앞에 선 봉지욱 기자와 안민석 의원! 삼성과 명마 세 마리의 꼬리를 추적했던 두 사람이 다시 카메라 앞에 선 이유는? 1심과 2심 이재용 부회장의 엇갈린 재판 결과! 명마 세 마리의 소유권은 누구에게로 돌아갈 것인가. 아직 끝나지 않는 국정농단, 재산환수 가능할까? 수천억 원으로 알려진 최순실 일가의 재산! 최순실의 옥중 편지가 공개되며 최씨 일가의 재산 환수 문제가 다시 뜨거운 감자로 떠올랐다. 최순실 집사로 불리는 '데이비드 윤'의 체포 소식! 과연 최씨 일가의 재산의 행방은? 국정농단의 두 주역, 박근혜 최순실 40년 인연 최씨 일가의 산증인 조용래 씨를 만난 스포트라이트! 조용래 씨가 말하는 조순제 씨의 비밀 녹취록과 국정농단 뿌리의 40년의 인연! 스포트라이트가 만난 또 다른 증언자! 미르?K스포츠재단 출연금"을 내부 고발한 박헌영 전 K스포츠재단 과장. 박헌영 전 K스포츠 재단 과장이 이야기하는 증인 출석 에피소드와 최순실 지시가 적힌 업무수첩 2권에 담긴 기업 출연 정황! 국정농단 사태의 뿌리와 재발 대책 제2의 국정 질서 농단을 막을 방법엔 무엇이 있을까? 이른바 '정윤회 VIP' 문건을 작성했던 박관천 전 청와대 행정관을 다시 만났다. 그가 이야기하는 김기춘 전 비서실장과 안봉근, 이재만, 정호성 문고리 3인방의 '악연의 뿌리'와 국정농단을 만들어낸 결정적 이유! 국정농단 최종심판이 현 정부에 보내는 시그널은 과연 무엇일까? 15 HD ON
  • 23:00
    뭉쳐야 찬다
    뭉쳐야 찬다 12회 <어쩌다FC>의 부상 투혼! 선수들 건강에 적신호가?! 선수 사랑 안정환 감독이 준비한 ‘어쩌다 건강검진’! 축구의 힘은 발! 족상으로 보는 전설들의 현재 상태부터 주치의 ‘이경제 한의사’에게 받는 선수별 맞춤 치료까지! 전설들은 최상의 컨디션으로 회복될 수 있을지?! 안정환 감독이 쏜다! <어쩌다FC> 두 번째 유니폼! “뭘 좋아할지 몰라서 다 준비해 봤어” 어느 때보다 열띤♨ 토론이 오가는 현장! 디자인부터 원단까지 선수들이 직접! 선택한 두 번째 유니폼은? 15 HD ON
수정일시 : 2019-08-28 20:18 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역