JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:40
    비긴어게인3
    비긴어게인3 7회 새로운 만남, 새로운 도시에서의 감미로운 음악 여행! 이적X태연X폴킴X딕펑스김현우X적재의 첫 만남 <비긴어게인3> 일곱 번째 이야기! 낯선 도시에서 첫 시작을 알리는 새로운 얼굴들! 한국을 대표하는 감성 음유시인 이적! 소녀시대 리더에서 믿고 듣는 보컬 퀸으로 우뚝 선 태연! 음원 차트를 정복한 국보급 고막 남친 폴킴! 밴드 딕펑스의 건반 장인 김현우! 뮤지션들이 사랑하는 기타리스트이자 실력파 싱어송라이터 적재! 최강 조합 다섯 멤버들의 버스킹 여행! 이들이 찾아간 곳은 젊은 예술가들의 도시이자 독일의 수도 베를린! 자유로운 도시 베를린에서 펼쳐지는 아름다운 음악 여행기! “제가 할 수 있는 건 다 할게요!“ 시작부터 의욕 만땅! 열정 만렙 태연의 재발견! 멤버들의 어색했던 첫 만남부터 베를린에서의 첫 버스킹 현장 大공개! 독일 분단의 상징이던 베를린 장벽이 무너지고 예술가들의 벽화로 변모한 그곳! 이스트 사이드 갤러리에서 <라구요>를 부르다?! 역사의 현장에서 의미 있는 선곡으로 버스킹의 시작을 알린 멤버들! 지나가던 시민들도 멈추게 만든 그들의 감미로운 버스킹 모습은? 하. 지. 만 저녁 버스킹... 시작부터 순탄치 않은 소리가 들린다? 모여 있는 엄청난(?) 인파에 깜짝 놀란 멤버들! 게다가 버스킹도 중단하게 만든 엄청난 사고에 폭풍 당황한 이적?! 다사다난했던 첫 번째 버스킹은 무사히 마칠 수 있을까? 15 HD ON
  • 02:10
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 엘리자베스 1세의 비밀 첩보부 1부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 엘리자베스 1세의 비밀 첩보부 1부 A HD No-ON
  • 03:20
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 엘리자베스 1세의 비밀 첩보부 2부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 엘리자베스 1세의 비밀 첩보부 2부 A HD No-ON
  • 04:30
    말하는대로
    말하는대로 23회 2049들의 눈높이에 맞춘 고급지고! 색다르고! 깊이 있는 인포테인먼트 쇼! 각 분야에서 자기만의 철학을 가진 사람들이 거리에서 “말”로 하는 버스킹! <말하는 대로 大路> 15 HD ON
  • 05:50
    맛있는 이야기 미라클 푸드
    맛있는 이야기 미라클 푸드 23회 맛있는 이야기 미라클 푸드 23회 12 HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    세미와 큐브
    세미와 큐브 2회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    TV정보쇼 알짜왕 스페셜
    TV정보쇼 알짜왕 스페셜 10회 GOODBYE 2016 연말 맞이 특집으로 꾸며진 알짜왕 그동안의 알짜정보를 모두 모은 알짜왕 총정리! [알짜 건강식품 BEST 3] 시청자들의 건강지킴이, 알짜왕에서 꼽은 알짜 건강식품 BEST 3! 진시황의 불로장생의 묘약이자 연예인 팽현숙의 노화 방지의 묘약인 구기자 강력한 항산화 물질로 가수 김혜연의 건강 비결 블랙커런트 다이어트와 피로회복에 별미인 황이모 황인선의 숨은 동안 비법 카카오닙스까지! BEST 3의 식품들은 모두 '항산화 물질'로 노화를 방지하고 피로해소를 돕는 그야말로 알짜식품으로 전달해드렸는데요. 시청자들의 입맛과 건강 모두를 사로잡은 알짜왕의 알짜 건강식품 다시 한번 보실까요? [알짜왕 별별 캐릭터 열전] 10회 동안 시청자들의 사랑을 받으며 달려온 알짜왕에서 절대 없어서는 안 될 알짜왕 식구들! 짠 내가 풀풀~ 짠내의 아이콘 예능 대세 MC 이상민 자타공인 뇌섹녀? 숨겨져 있던 반전매력~ 먹방 여신 MC 서유리 발에 땀 나도록 달리는 열정맨이자 알짜왕의 열성인자 집합체 알짜맨 이상훈! 주부들의 아이돌? 혹은 고인돌! 알짜왕 공식 애주가 오한잔, 오한진 교수님! 교수계의 개그맨! 알짜맨의 자리를 호시탐탐 노리는 덤 앤 더머 차윤환 교수님! 알짜왕을 이끌어가는 알짜왕 식구들의 활약상 지금 바로 확인해보세요! [알짜맨 이상훈의 활약!] 어디선가 누군가에~ 알짜정보 생기면~ 꼭~ 나타난다는 알짜맨 이상훈! 오로지 시청자들에게 유익한 알짜 정보를 전한다는 신념 하나로 전국 방방곡곡 여기저기를 돌아다니며 때로는 노동에 시달리고 때로는 대세 개그맨(?)을 알아보지 못하는 굴욕도 겪었는데... 하지만 열심히 일한 당신, 먹어라! 시청자들의 눈과 귀를 사로잡고 다른 알짜왕 식구들의 부러움을 받은 먹방의 향연! 알짜배기 정보만을 전달해주기 위해 오늘도 쉼 없이 달리는 알짜맨의 활약상! 지금 바로 만나보세요! [인기 알짜 팁 BEST 3] 알짜왕에서 빼놓아서는 안 될 알짜왕의 자랑 알짜 TIP! 그동안 알짜 팁을 놓치신 시청자들을 위해 알짜왕에서 준비한 인기 알짜 팁 BEST 3 겨울철 원기충전~ 알짜식품 브로콜리를 활용한 다양한 알짜팁과 쉽고 간단한 뇌를 깨우는 알짜비법 손가락 체조 덧나지 않게 상처를 치료할 수 있는 똑똑한 반창고 붙이기 그리고 시청자들을 위해 알짜왕에서 준비한 보너스~ 이색 알짜팁 모음까지 시청자들의 취향을 저격할 보다 새롭고 간편하고 유용한 알짜팁 지금 바로 만나보세요! 시청자에 의한, 시청자를 위한, 100% 시청자 취향 저격 정보 쇼! JTBC <알짜왕>에서 확인할 수 있습니다. 15 HD ON
  • 10:20
    캠핑클럽
    캠핑클럽 8회 캠핑클럽 8회 15 HD ON
  • 12:20
    아는 형님
    아는 형님 195회 195회 ’형님학교-박호산&공승연&김민재&박지훈‘ ▶ 조선에서 찾아온 최고 매파당들의 등장~ 모든 캐릭터를 소화하는 천생 배우 ‘박호산’ 톡톡 튀는 매력의 소유자! 공타민 ‘공승연’ 중저음의 목소리로 형님들 마음을 울린 ‘김민재’ 에너제틱한 아이돌에서 배우로 돌아온 ‘박지훈’ 부족한 것 하나 없는 전학생들의, 넘치는 끼와 터지는 입담! 지훈이 워너원 데뷔 2주년 모임에서 빵 터졌던 사연부터~ 승연이 동생 ‘트와이스 정연’ 때문에 씁쓸함을 느낀 사연은? 기타 잡은 호산이 재탄생시킨 명곡 ‘먼지가 되어’와 <아는 형님>을 위해 특별 결성된 2인조 그룹~ 놓치고 싶지 않은 민재X지훈의 댄스 무대! ▶ 꽃보다 아름다운 전학생들의 ‘나를 맞혀봐’ 작품에 들어가기 전, 민재가 꼭 하는 ‘이것’과 민재의 ‘진짜’ 모습에 형님들이 큰 감명을 받은 이유는? 지훈이가 인생 최초로 ‘레드카드’를 받았던 사연! 호산이의 <슬기로운 감빵생활> 캐스팅 비화부터 눈 깜짝할 새 180도 달라진 호산이를 보고 깜짝 놀란 형님들?! 이어 승연이가 민재에게 줬던 큰 도움은 무엇일지? ▶ 돌아온 버저 누르기 전쟁! ’아는 장학 급식’ 승부사들의 승부욕을 자극하는 스페셜 미션! 꽃파당 맞춤 대결 ‘짚신 차서 바구니에 넣기!’ 과연 진수성찬을 받게 될 팀은 누구? 꽃보다 아름다운 ‘박호산&공승연&김민재&박지훈’이 궁금하다면? 15 HD ON
  • 13:45
    뉴스ON
    뉴스ON 살아있는 썰전이 생방송으로 시청자를 찾아갑니다. 나른한 오후의 청량제! 시사 뉴스쇼 '전용우의 뉴스ON' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 18:30
    내 아이는 취업왕! 두드림
    내 아이는 취업왕! 두드림 3회 내 아이는 취업왕 <두드림>에 우주소녀 ‘수빈’이 떴다! 대한민국 딸 대표 우주소녀 수빈과 함께하는 ‘<두드림> 세 번째 시간! 요즘 청춘들의 가장 큰 고민거리인 취업 걱정을 뻥 뜷어 줄 리얼 취업 꿀팁을 대공개 합니다! <첫 번째 취업왕 : 항공정비사 박상우> 승객들의 안전을 책임지는 2년 차 항공정비사 박상우! 하루 3만보 이동, 지상 20m를 올라가야하는 아찔한 작업까지? 닦고, 조이고, 기름칠하고! 항공기의 모든 것을 관리한다! 상우의 근무지는 인천국제공항! ‘안전’이 생명인 항공 정비를 하다 보니 매사에 꼼꼼하고 철두철미한 상우!그런 ‘각’상우가 갑자기 당황하기 시작한다? 옆에서 느껴지는 호랑이 선임의 살벌한 눈초리... 과연 상우에게 무슨 일이 생긴 걸까? <두 번째 취업왕 : 청년농부 임해주> 대한민국 농업의 미래를 열어줄 자랑스러운 청년 농부들이 있다! 김천대표 농부 삼총사 이승준, 최세환, 임해주! 20살, 동갑내기 친구들이 걸어가는 스웨그 넘치는 농부의 길! 새참은 햄버거, 노동요는 힙합♪ 이라는 트렌디한 농부 삼총사의 일터를 공개합니다! 부모님께 가업승계 받은 두 친구와 다르게 홀로 창농을 시작한 9개월 차 새내기 농부 해주! 평소엔 마냥 밝고 해맑은 그지만, 밭에만 들어가면 질문 폭격기가 된다고? 모든 것이 서툰 초보 농부 해주의 고군분투 성장일기에서 확인하세요 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    이규연의 스포트라이트
    이규연의 스포트라이트 212회 '이규연의 스포트라이트'는 대안과 검증이 있는 정통 탐사 프로그램입니다. 시청자 여러분의 호기심이 풀릴 때까지 집요하게 현장을 추적하고 검증하며, 더 나은 세상을 위한 대안을 고민하겠습니다. 15 HD ON
  • 23:00
    뭉쳐야 찬다
    뭉쳐야 찬다 13회 뭉쳐야 찬다 13회 15 HD ON
수정일시 : 2019-08-30 21:23 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역