JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 01:10
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 니콜라스 크레인과 떠나는 영국 여행 5부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 니콜라스 크레인과 떠나는 영국 여행 5부 A HD No-ON
  • 02:20
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 니콜라스 크레인과 떠나는 영국 여행 6부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 니콜라스 크레인과 떠나는 영국 여행 6부 A HD No-ON
  • 03:30
    말하는대로
    말하는대로 21회 “시민X버스커” 조금 더 가까이 특집! ‘대세 중의 대세’ 양세형 출격! 최초 ’유희열X양세형’ 19금 초밀착 인터뷰부터 아버지를 웃게 한 양세형의 ‘웃음 진통제!’ 까지 ‘섹시 가수’ NS 윤지의 고백 “내가 못 뜨는 이유?” 밀리언셀러 ‘지대넓얕’의 국민 작가 채사장, “여행하는 영혼이 되는 법!” 15 HD ON
  • 04:50
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 95회 인간의 영원한 관심사 ‘무병장수’는 과연 이루어질 수 있을까? 노화와 장수를 연구하는 서울대 이현숙 교수가 차이나는 클라스에 왔다! 운동 홀릭 사유리! 차클 학생들을 간장게장으로 만든 사연? 노화를 늦출 수 있는 비밀의 열쇠! 인간의 수명을 알 수 있는 세포의 비밀은? 우리 몸에 숨겨진 진시황이 찾던 불로초! 노화 시계를 되돌리다! 우리는 누구나 ‘암’에 걸린다! 암은 인간의 피할 수 없는 숙명? IT의 선두주자 스티브 잡스, 그가 시도했던 정밀 의료란? 돈 번 만큼 치료받는 세상이 아닌 아픈 만큼 치료받는 세상을 꿈꾼다! 서울대 이현숙 교수와 함께 하는 차이나는 클라스 ‘노화도 치료가 되나요?’ A HD ON
  • 05:50
    맛있는 이야기 미라클 푸드
    맛있는 이야기 미라클 푸드 24회 맛있는 이야기 미라클 푸드 24회 12 HD ON
  • 07:00
    아는 형님
    아는 형님 193회 193회 ’형님학교-이용진&이진호&황제성‘ ▶ 대세 of 대세 개그맨 전학생들 등장~ 고등학교 소개부터 남들과는 다른 웃음 사냥꾼들! 자타공인 믿고 보는 예능 대세 ‘이용진’ 예측 불허 무맥락 개그 폭격기! ‘이진호’ 억울함마저도 개그로 소화하는 뼈그맨 ‘황제성’ 호동이를 밑거름 삼은 용진이의 교실 초토화 에피소드부터 자칭 ‘강라인’ 제성이를 사이에 둔 진실공방! 갑작스레 벌어진 호동이 내 동생 월드컵의 결과는? 개그맨 후배들을 맞이한 수근의 난감한 사랑법에 웃음주머니로 전락한 진호가 꺼내놓은 개인기는? 제성이를 ‘죄송’하게 만든 개인기 벼룩시장까지! ▶ 이용진&이진호&황제성의 ‘나를 맞혀봐’ ‘토크msg’ 논란까지 불러온 개그맨들의 파격 에피소드들! 진호가 절친 용진이 때문에 서운했던 이유부터~ 제성이가 아내 때문에 황당함을 느낀 사연! 형님학교 최초로 등장한 퀴즈 예고제! 문제를 읽는 순간부터 강호동을 긴장시킨 용진의 퀴즈는? ▶ 오랜만에 돌아온 장티처와 함께하는 ‘아는 장학 급식’ 우수한 성적을 받은 팀에게만 주어지는 맛있는 급식 메뉴들! 그러나 승부욕보다는 콩트 욕심이 앞서는 전학생들?! 과연 대결에서 이기고 상대팀의 반찬을 뺏어올 수 있는 ‘히든 반찬’을 차지하게 될 팀은 누구일지? 형님학교에서 제대로 플레이한 ‘이용진&이진호&황제성’이 궁금하다면? 15 HD ON
  • 09:00
    캠핑클럽 몰아보기
    캠핑클럽 몰아보기 1회 “우리 무대를 기다리고, 그리워하는 사람들이 있을까? 핑클이란, 이름으로 무대에 설 수 있을까?” 오랜 시간, 서로 다른 길을 걷고 있었던 핑클의 멤버, 이효리&옥주현&이진&성유리 늘 함께했던 그 시절처럼, 조금 특별한 밴(?)캠핑카를 타고 국내 아름다운 곳으로 떠나는 특별한 여행! <캠핑클럽> ‘핑클’이라는 이름으로 데뷔했던 그 날, 1998년 5월 12일. 21년이 지난 2019년 5월 12일, 핑클 네 사람이 모였다! 함께 모였다는 즐거움도 잠시, 본격적인 캠핑 준비와 현실적인 문제들로 열띤 토론이 시작되는데... 과연, 핑클은 무사히 캠핑 준비를 할 수 있을까? 패션리더 효리는, 지나치게 찢어진 바지로 인해 예상치 못한 난관에 봉착하고. 배고픔을 견디지 못한 유리와 진은 리더 효리의 개인 카드로 탕진잼~ 주현을 기다리며 땅바닥 캠핑을 시작한 세 사람은 1집 <루비>를 재해석하기 시작하는데, 세 사람이 재구성한 2019년 ver. <루비>의 내용은? 멤버들을 위해 밤새 고민하며 알뜰살뜰 짐을 한가득~ 챙겨온 주현! 이에 멤버들은 고민에 휩싸이고, 본인들도 몰랐던 ‘의외의 찰떡 콤비’ 효리와 진의 호흡 척척 짐 정리가 빛을 발하는데! 창밖으로 지나가는 그림 같은 풍경을 보며 첫 캠핑 정박지로 가는 길, 막내 유리가 챙겨온 핑클 CD를 틀고, 그때 그 시절로 돌아가는 핑클. 추억에 잠기는 것도 잠시, ‘이제는 말할 수 있는’ 창법에 대한 냉정한 평가와 노래가 아닌 내레이션으로 참여할 수밖에 없었던 한 멤버의 슬픈 사연까지... 그리고, 드디어 도착한 핑클의 첫 번째 캠핑 장소! “요정들이 사는 곳 같아~”라고 극찬한 그곳은 과연, 어디?! 아름다운 경치 구경도 잠시, 진정한 캠핑의 세계에 입문하게 된 캠핑 초보 핑클! 캠핑카 어닝 설치부터 테이블&의자 세팅까지~ 하나부터 열까지 모두 처음인 네 사람은 정신없이 움직이는데... 과연, 네 사람의 생애 첫 캠핑은 어떤 모습일까? 15 HD ON
  • 11:00
    캠핑클럽 몰아보기
    캠핑클럽 몰아보기 2회 캠핑클럽 2회 15 HD ON
  • 13:00
    캠핑클럽 몰아보기
    캠핑클럽 몰아보기 3회 캠핑 2일차, 이제는 준비도 척척! 호흡도 척척! 캠핑에 익숙해져가나 했지만, 모두를 일시정지하게 만든 최대 위기... 캠핑카에 물이 없다?! 넓고 푸른 언덕을 걷고 또 걸어야했던 효리와 진의 ‘물구하기 대장정!’은 성공할 수 있을까? 살 빠질 틈을 주지 않는 옥주방장의 특급 요리와 따뜻한 모닥불, 함께 했던 추억을 하나둘씩 꺼내놓으며 깊어가는 캠핑 2일차 밤. 리더 효리의 갑작스러운 눈물과 고백 ... 그 이유는 무엇이었을까? 경주에서 맞이하는 캠핑 3일차 아침, 오늘도 가장 일찍 일어난 멤버는 ‘모닝커플’ 효리 & 진! 보트에 이어, 이번엔 자전거를 함께 타고 ‘변기통’을 비우러 가는 길 달달함도 잠시, 서로에게 거리를 두게 만드는 사건(?)이 발생하게 되는데... 과연 그 사건은? 경주의 핫플레이스 ‘황리단길’에 핑클이 떴다! 캠핑장을 잠시 벗어난 핑클이 4인 4색 ‘시내룩’을 뽐내며 스쿠터를 타고 달려간 곳은 바로, 추억의 롤러장!! ‘화보 장인’ 이효리가 알려주는 ‘모두의 시선을 사로잡는 롤러장 포즈’ 속성강의! 열혈 수강생 진과 유리, 주현 중 수제자는 과연 누구? 15 HD ON
  • 15:00
    캠핑클럽 몰아보기
    캠핑클럽 몰아보기 4회 캠핑 3일차, 경주 시내 투어는 아직 끝나지 않았다! 롤러장의 흥을 이어 도착한 두 번째 장소는 경주의 핫플레이스 ‘황리단길’ 4인 4색 각자의 개성을 살린 의상으로 갈아입은 핑클이 황리단길을 접수한다! 황리단길을 런웨이로 만든 비글미 가득한 핑클의 경주 시내 투어 大공개! 열정적인 시내 투어를 마치고, 이제 집처럼 편안해진 핑카로 돌아온 네 사람. 피곤에 지친 멤버들을 위해 옥주방장이 준비한 ‘매콤새콤 + 고소함’까지 더해진 특별 야식은? 그리고, 본격적으로 공연에 대한 각자의 생각을 털어놓기 시작하는데... 공연에 대한 네 사람의 마음은 지금 어디쯤에 있는 것일까...? 캠핑 4일차 아침 해돋이를 함께 보자는 리더 효리의 제안, 해돋이를 함께 할 멤버는? 운명의 짝꿍 ‘모닝 커플’, 이진! 떠오르는 해를 보며 평소와 달리 말을 아끼는 두 사람. 점점 밝아오는 하늘을 바라보며 눈물을 흘리는데... 그 눈물의 의미와 그들이 나눈 이야기는? 아쉬운 경주에서의 추억을 뒤로하고, 다음 정박지로 떠나는 핑클! 시원한 파도와 넓은 백사장이 끝없이 펼쳐진 다음 정박지는 어디?! 15 HD ON
  • 17:00
    캠핑클럽 몰아보기
    캠핑클럽 몰아보기 5회 캠핑 4일차, 문을 열기만 하면 눈앞에 시원한 바다가 펼쳐지는 세 번째 정박지에 도착한 핑클! 바닷물에 발도 적셔보고, 함께 ‘감성 사진’도 찍는 여유도 잠시, 뜨거운 태양과 첫 모래사장 정박지에서 캠핑 준비에 다들 지쳐가는데... 이때, 리더 효리의 선택은? 바로, 물놀이! 과감하게 바다로 나가 수영을 시작하는 효리, 에어 소파를 활용해 둥둥 떠가는 주현, 철저한 주입식 교육으로 배운 문화센터(?) 헤엄을 선보이는 유리(Feat. 파란 튜브), 그리고 모래사장을 지키는 진까지~ ‘4인 4색’ 핑클이 바다를 즐기는 모습은? 바다수영을 즐기던 중 너무 멀리 나가버린 효리와 주현! 두 사람을 구하기 위해 출동한 ‘SOS 구조대‘ 유리, 그런 유리를 구조하기 위해 출동한 또 다른 구조대 진까지! 그들의 물놀이는 무사히 끝날 수 있을지? 캠핑 5일차, 아직 해도 뜨지 않은 새벽바다를 혼자 거닐며 아침을 맞이하는 진, 그리고 캠핑카 위에서 일출을 감상하는 효리. 각자 혼자만의 아침을 맞이한 두 사람이 함께 향한 곳은 시골 5일장! 시장에서 사온 재료와 본인이 직접 가지고 온 고사리로 아침 식사를 준비하는 효리, 그런데 갑작스러운 효리의 요리 포기 선언? 그리고.. 잠시 후, “잠깐 잠깐 이게 무슨 일이야?” 모두를 경악하게 만든 예상치 못한 사고가 발생하는데... 핑클 모두를 무릎 꿇게 만든 캠핑 최대 위기! 과연 그 사건의 전말은? 15 HD ON
  • 18:50
    두 도시 이야기 수원·개성 - 왕의 도시
    두 도시 이야기 수원·개성 - 왕의 도시 1 두 도시 이야기 - 수원 개성 1부 A HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 20:40
    JTBC 추석 특선 창궐
    JTBC 추석 특선 창궐 15 HD ON
  • 23:00
    괴팍한 5형제
    괴팍한 5형제 뭐든지 줄 세우는 신개념 논쟁 토크쇼! <괴팍한 5형제> 서장훈 X 박준형 X 김종국 X 주우재 X 백현! 외모, 성격, 취향, 살아온 시대(?)까지 각양각색 닮은 듯 다른 5형제의 본격 줄 세우기! 생활 속 평범하고 다양한 주제부터 까다롭고 별난 주제까지 뭐든지 줄 세우는 5형제의 불꽃 튀는 신개념 논쟁 토크쇼가 시작된다! # ‘양치 먼저? 샤워 먼저?’ 당신의 샤워 순서를 줄 세우시오! “당연히 이 순서대로 씻는 거 아니야?” ‘양치-세수-머리-상체-하체’ 샤워 시 씻는 순서를 줄 세운다! 아이돌은 씻는 방법도 남다르다? 형제들 중 가장 바쁜 아이돌 막내 백현의 샤워 순서와 상상초월! 형제들을 경악하게 한 근육맨 김종국의 독특한 샤워 순서! 우리 씻는 순서가 이렇게 달랐어?! # “이건 절대 참을 수 없어!!” 가장 참기 힘든 순간을 줄 세우다! ‘화장실-졸림-기온-갈증-배고픔’ 누구나 한 번쯤 겪어본 극한의 순간 가장 참기 힘든 순서대로 줄 세운다면?! 갑자기 찾아온 화장실 신호, 하늘이 노래지고 옴짝달싹할 수 없었던 숨 막히는 경험, 이 악물고 삼 일간 물 없이 버텼던 사연, 가장 참기 힘든 순간을 위해 형제들이 제안하는 전 국민 캠페인까지?! 공감 백배! 형제들의 솔직하고 아찔(?)한 에피소드 대.방.출 과연 5형제가 줄 세운 가장 참기 힘든 순서는? #레전드 스포츠 스타들 소환! ‘마이클 조던VS리오넬 메시’ 최고의 스포츠 스타는?! 마이클 조던 X 리오넬 메시 X 타이거 우즈 X 효도르 X 우사인 볼트 레전드 스포츠 스타 5인을 최고의 순서대로 줄 세운다! 어차피 최고는 ‘조던’?! 농구파 서장훈 VS 대세 of 대세 ‘메시’만 바라보는 축구파 종국&백현! 그리고, 반백 살 맏형 준형의 생생한 마이클 조던 경기 직관 스토리까지! 각자의 워너비 스타를 어필하기 위한 형제들의 한 치도 물러설 수 없는 치열한 논쟁! 누구도 예상치 못했던 마지막 반전 결과가 공개된다! # ‘똑똑똑~’ 형제들을 찾아온 깜짝 여동생! “오빠들~ 우리 육남매 다 같이 모인 건 오랜만이지~” 형제들도 잊고(?) 있던 유학 갔던 여동생이 돌아왔다?! 뭐든지 줄 세우는 오빠들을 위해 여동생이 준비한 특별한 주제까지 15 HD ON
수정일시 : 2019-09-06 15:13 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역