JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:40
    비긴어게인3
    비긴어게인3 8회 베를린의 심장 미테에서 펼쳐지는 다섯 멤버들의 감성 가득 버스킹 <비긴어게인3> 여덟 번째 이야기! 첫날부터 이적의 기타 케이스가 부서지는 사건으로 버스킹과 찐~한(?) 첫 만남을 가진 멤버들! ‘더 이상의 사고는 없다!’ 만반의 준비를 마치고 둘째 날 버스킹을 시작하는데...! 베를린의 랜드마크인 베를린 돔을 배경으로 프리드리히 다리에서 펼쳐진 둘째 날 첫 버스킹! 태연 표 <기억을 걷는 시간>부터 이적의 감동적인 <거짓말 거짓말 거짓말>까지! 지나가던 사람들의 발길을 사로잡은 버스킹 현장 大공개! 과연 이번 다리 위 버스킹은 무사히 끝마칠 수 있을까? 그. 리. 고 믿.듣.탱! 믿고 듣는 가창력 태연의 <When We Were Young>부터 감미로운 목소리 적재의 <별 보러 가자>까지! 해 질 녘 여름밤의 분위기를 더욱 무르익게 만든 이들의 감동적인 버스킹 모습은 어땠을지? 여기서 끝이 아니다! 베를린의 중심에서 트로트를 부르다?! 장르를 초월한 뜻밖의 선곡! 태연의 애절한 보이스로 재해석한 <사랑밖엔 난 몰라>와 이적의 감성과 호소력이 돋보이는 <낭만에 대하여>까지! 낯선 멜로디를 처음 접한 베를린 현지인들의 반응은? 15 HD ON
  • 02:40
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 124회 21세기 새로운 자산, 이화여대 신경식 교수가 알려주는 빅데이터에 대한 모든 것! 다이어트로 실시간 검색어 1위! 오늘의 게스트 유재환의 체중감량 비결은 빅데이터? 부모보다 마트가 먼저 안 여고생의 임신! 빅데이터 앞에 비밀은 없다?! 경제적 가치 VS 사생활 침해, 지금도 진행 중인 빅데이터 논쟁! 데이터가 생명의 은인? 나이팅게일이 수많은 목숨을 구한 데이터 분석의 정체는? 컴퓨터가 개와 고양이를 구분할 수 있었던 건 불과 7년 전?! 이직률 예측부터 직원 선발까지! 무궁무진한 빅데이터 활용! 미래의 범죄자를 예측한다? 영화 <마이너리티 리포트>의 현실화! 빅데이터의 발전과 개인정보 보호법 규제의 딜레마, 그 합의점은? 이제 우리의 삶에서 떼려 해도 뗄 수 없는 빅데이터에 대해 알고 싶다면? 신경식 교수가 들려주는 차이나는 클라스 124회 “빅데이터, 미래 먹거리 될까?” 9월 4일 수요일 밤 9시 30분에 확인하세요! A HD ON
  • 04:00
    말하는대로
    말하는대로 17회 말로 하는 버스킹 <말하는대로> 핵꿀잼을 보장하는 예능 셀럽 특집! “프로 예능러들이 나타났다!” 2016년 연예대상 ‘대상’ 김종민의 ‘행복한 바보 철학’ 가수 솔비가 털어놓은 상처와 눈물! “세상과 화해하는 법!” 국악소녀 송소희의 반전 고백! “벗어나고 싶은 ‘틀’ 있다!” 15 HD ON
  • 05:20
    차이나는 클라스 - 강의노트
    차이나는 클라스 - 강의노트 147회 질문은 모든 새로운 것의 시작! 질문이 사라진 시대, 답답한 침묵을 깨뜨릴 ‘차이나는 클라스’가 왔다!! A HD ON
  • 05:50
    웃고 떠들고 맛있는 하우스
    웃고 떠들고 맛있는 하우스 27회 [지친 귀성길이 즐거워지는 이색 휴게소] 운전하는 사람도 차에 탄 사람도 지치는 귀성길. 이번 추석을 즐겁게 해줄 이색휴게소가 있다는데.. 금강의 풍경에서 수상스키와 도리뱅뱅이까지~ 그리고 35M 상공에서 야경을 바라볼 수 있는 휴게소가 있다? 새로운 매력 뽐내는 휴게소를 만나보자. [SNS 대란 시킨 이색 떡의 탄생!] 하우스가 온라인을 뜨겁게 달군 이색 떡을 찾아가 봤다! 젊은 층 사이에서 인기인 앙버터를 떡으로 만든 ‘앙버떡’과 캔디 모양을 쏙 닮은 캔디 떡까지! 그 속엔 팥 앙금까지 듬뿍~ 새로움에 맛까지 더해진 이색 떡을 만나보자. [보자기 하나로 하는 명절 선물 포장 HOWs!] 명절이면 심해지는 선물 과대 포장 문제. 하우스 박스가 그 문제를 해결하기 위해 준비했다! 선물, 용돈, 유리병까지 다양하게 알려주는 보자기 포장 HOWs. [설수현이 젊음을 유지하는 비결은?] 여성들의 워너비인 설수현에게도 고민인 늘어나는 나잇살! 문제는 갈수록 줄어드는 근육량? 나잇살은 물론 피부 노화까지 잡아주는 ‘어류 콜라겐’을 똑똑하게 먹는 방법 하우스에서 만나보자. 웃고, 떠들고, 맛있는 하우스에서 알려주는 특별하게 사는 법(Hows)! 매주 토요일 오전 8시 JTBC <하우스>에서 공개된다. 12 HD ON
  • 07:00
    꼬마탐정 토비와 테리
    꼬마탐정 토비와 테리 4회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 07:30
    TV정보쇼 알짜왕
    TV정보쇼 알짜왕 123회 <만성피로> 우리나라 국민 10명 중 8명은 지금 이 순간에도 피로를 호소하고 있다? 만성피로를 방치할 경우, 우울증 및 불면, 공황장애 등의 신경성 질환이나 비뇨생식기 질환 등 각종 질병으로 발전할 수 있는데~ 그렇다면 일상을 지치게 만드는 피로감, 과연 쉬는 것만이 정답일까? 아무리 풀어도 풀리지 않는 만성피로의 원인을 알아보자! <태양 에너지> 농촌에 새로운 바람이 불고 있다? 최근에는 역으로, 도시생활을 뒤로 하고 귀농?귀촌을 하는 사람들이 늘고 있다고. 우리가 몰랐던 농촌과 농업의 새로운 미래 비전을 공개한다! <오늘은 내가 요리사> 최근 SNS 시장을 강타한 새로운 콘텐츠~ ‘쿡방’! 그저 먹는 것을 바라보기만 했던 ‘먹방’을 넘어 직접 요리하는 과정을 보여주는 것인데~ ‘요리’라는 장르가 사람들에게 재밌는 요소로 다가온 요즘~ 요리를 다시 시작하는 사람들도 급증하는 추세! 요·알·못도 요리 고수로 만들어주는 꿀팁들을 알아보자! <핑거루트> 단맛, 신맛, 짠맛, 쓴맛, 감칠맛에 이은 제6의 맛, 지방 맛! 실제로 사람의 혀에는 지방의 맛을 인지하는 미각 수용체가 존재한다는데. 문제는 지방을 많이 먹을 경우 지방 맛에 둔감해지고, 중독될 수 있다는 사실! 음식 중독과 비만으로 이어지는 지방 맛 중독에서 벗어나고 몸속 지방 분해하는 방법은? 136kg의 초고도비만에서 무려 68kg 감량에 성공한 김지연 씨. 과거 비만으로 인해 지방간, 족저근막염, 역류성 식도염 등 전신에 질환을 달고 살았다는데. 하지만 현재 다이어트에 성공하며 모든 건강 문제 완치는 물론~ 건강한 몸매로 피트니스 대회 출전까지 앞두고 있는데~ 김지연 씨가 다이어트에 성공한 비결은 철저한 운동과 식단 관리, 더불어 핑거루트를 함께 섭취하는 것! 핑거루트는 동남아시아 열대우림에서 자라는 생강과의 식물. 최근에는 핑거루트 속 '판두라틴'이 체내 지방 분해에 효과적인 것으로 알려지며 다이어트 트렌드로 주목받고 있는데. 핑거루트 발사믹 소스 관자구이 레시피와 핑거루트의 효능이 궁금하다면 TV 정보쇼 알짜왕! 15 HD ON
  • 08:30
    다큐 플러스 - 슬기로운 병원사용설명서
    다큐 플러스 - 슬기로운 병원사용설명서 다큐 플러스 - 슬기로운 병원사용설명서 A HD ON
  • 09:30
    두 도시 이야기 수원·개성 - 왕의 도시
    두 도시 이야기 수원·개성 - 왕의 도시 1 두 도시 이야기 - 수원 개성 1부 A HD ON
  • 10:40
    두 도시 이야기 수원·개성 - 상인의 도시
    두 도시 이야기 수원·개성 - 상인의 도시 2 두 도시 이야기 - 수원 개성 2부 A HD ON
  • 11:55
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 12:00
    뭉쳐야 찬다
    뭉쳐야 찬다 12회 <어쩌다FC>의 부상 투혼! 선수들 건강에 적신호가?! 선수 사랑 안정환 감독이 준비한 ‘어쩌다 건강검진’! 축구의 힘은 발! 족상으로 보는 전설들의 현재 상태부터 주치의 ‘이경제 한의사’에게 받는 선수별 맞춤 치료까지! 전설들은 최상의 컨디션으로 회복될 수 있을지?! 안정환 감독이 쏜다! <어쩌다FC> 두 번째 유니폼! “뭘 좋아할지 몰라서 다 준비해 봤어” 어느 때보다 열띤♨ 토론이 오가는 현장! 디자인부터 원단까지 선수들이 직접! 선택한 두 번째 유니폼은? 15 HD ON
  • 14:00
    뭉쳐야 찬다
    뭉쳐야 찬다 13회 뭉쳐야 찬다 13회 15 HD ON
  • 16:00
    괴팍한 5형제
    괴팍한 5형제 뭐든지 줄 세우는 신개념 논쟁 토크쇼! <괴팍한 5형제> 서장훈 X 박준형 X 김종국 X 주우재 X 백현! 외모, 성격, 취향, 살아온 시대(?)까지 각양각색 닮은 듯 다른 5형제의 본격 줄 세우기! 생활 속 평범하고 다양한 주제부터 까다롭고 별난 주제까지 뭐든지 줄 세우는 5형제의 불꽃 튀는 신개념 논쟁 토크쇼가 시작된다! # ‘양치 먼저? 샤워 먼저?’ 당신의 샤워 순서를 줄 세우시오! “당연히 이 순서대로 씻는 거 아니야?” ‘양치-세수-머리-상체-하체’ 샤워 시 씻는 순서를 줄 세운다! 아이돌은 씻는 방법도 남다르다? 형제들 중 가장 바쁜 아이돌 막내 백현의 샤워 순서와 상상초월! 형제들을 경악하게 한 근육맨 김종국의 독특한 샤워 순서! 우리 씻는 순서가 이렇게 달랐어?! # “이건 절대 참을 수 없어!!” 가장 참기 힘든 순간을 줄 세우다! ‘화장실-졸림-기온-갈증-배고픔’ 누구나 한 번쯤 겪어본 극한의 순간 가장 참기 힘든 순서대로 줄 세운다면?! 갑자기 찾아온 화장실 신호, 하늘이 노래지고 옴짝달싹할 수 없었던 숨 막히는 경험, 이 악물고 삼 일간 물 없이 버텼던 사연, 가장 참기 힘든 순간을 위해 형제들이 제안하는 전 국민 캠페인까지?! 공감 백배! 형제들의 솔직하고 아찔(?)한 에피소드 대.방.출 과연 5형제가 줄 세운 가장 참기 힘든 순서는? #레전드 스포츠 스타들 소환! ‘마이클 조던VS리오넬 메시’ 최고의 스포츠 스타는?! 마이클 조던 X 리오넬 메시 X 타이거 우즈 X 효도르 X 우사인 볼트 레전드 스포츠 스타 5인을 최고의 순서대로 줄 세운다! 어차피 최고는 ‘조던’?! 농구파 서장훈 VS 대세 of 대세 ‘메시’만 바라보는 축구파 종국&백현! 그리고, 반백 살 맏형 준형의 생생한 마이클 조던 경기 직관 스토리까지! 각자의 워너비 스타를 어필하기 위한 형제들의 한 치도 물러설 수 없는 치열한 논쟁! 누구도 예상치 못했던 마지막 반전 결과가 공개된다! # ‘똑똑똑~’ 형제들을 찾아온 깜짝 여동생! “오빠들~ 우리 육남매 다 같이 모인 건 오랜만이지~” 형제들도 잊고(?) 있던 유학 갔던 여동생이 돌아왔다?! 뭐든지 줄 세우는 오빠들을 위해 여동생이 준비한 특별한 주제까지 15 HD ON
  • 17:40
    방탄소년단 월드 투어 - 러브 유어셀프 인 서울
    방탄소년단 월드 투어 - 러브 유어셀프 인 서울 12 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 20:40
    고민을 입력하세요 GOSTOP <고스톱>
    고민을 입력하세요 GOSTOP <고스톱> 고민을 입력하세요 <GOSTOP> 1회 15 HD ON
  • 22:20
    막 나가는 뉴스쇼
    막 나가는 뉴스쇼 막 나가는 뉴스쇼 - 1회 15 HD ON
  • 23:50
    고민을 입력하세요 GOSTOP <고스톱>
    고민을 입력하세요 GOSTOP <고스톱> 고민을 입력하세요 <GOSTOP> 1회 15 HD ON
수정일시 : 2019-09-09 22:38 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역