JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 01:30
    막 나가는 뉴스쇼
    막 나가는 뉴스쇼 1회 막 나가는 뉴스쇼 - 1회 15 HD ON
  • 03:10
    말하는대로
    말하는대로 18회 말로 하는 버스킹 <말하는대로> 지금 가장 ‘핫'하고 ‘힙’한 대체불가 버스커들의 출격! ‘냉정한 현실주의자’ 서장훈의 ‘팩트 폭격 버스킹!’ ‘홀로서기’ 산다라박, 2NE1 공식 해체 후 ‘첫 심경 고백!’ ‘유희열의 절친’ 작가 임경선의 ‘본격 연애 상담 버스킹!’ 15 HD ON
  • 04:40
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 97회 다시 돌아온 차클 공식 조교 레이디 제인이 준비한 차이나는 모의고사! 시험 후의 슬픈 마음을 달래주러 온 서양 고전학자 강대진 교수 동양 신화, 그리스 로마 신화에 이은 오늘의 주제, 그리스 비극! ‘비극’은 슬픈 극이다? ‘비극’에 담긴 원뜻은 ‘염소노래’?! 그리스의 연극배우들이 가지고 다녔던 무대의 오를 때의 필수품인 ‘이것’은? 정신분석의 창시자 프로이트와 국민배우 황정민의 공통점은 과연? 끔찍한 신탁 때문에 버려진 오이디푸스! 그에게 펼쳐질 앞으로의 운명은? 심장 쫄~깃하게 전개되는 소포클레스만의 ‘오이디푸스 왕’, 비결은 ‘수사극’! 진실을 향해 한 발짝 한 발짝 나아가는 오이디푸스, 그가 도달한 마지막은 어땠을까 서양 고전학자 강대진 교수와 함께하는 차이나는 클라스 ‘오이디푸스는 왜 아버지를 죽였나’ 2월 20일 수요일 밤 9시 30분에 확인하세요! A HD ON
  • 05:50
    말하는대로
    말하는대로 19회 말로 하는 버스킹 <말하는대로> 흥神흥王 미친 존재감 특집! ‘별난’ 버스커들의 ‘흥’ 넘치는 버스킹! 탑 게이 홍석천의 눈물! ‘별종으로 살아남기’! ‘비정상회담’ 인도 아재 럭키, “더 이상 호구 되지 않겠다!” 생활형 사회학자 오찬호의 외침! “한국 사회는 망했다!” 15 HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    세미와 매직큐브
    세미와 매직큐브 8회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    비긴어게인3
    비긴어게인3 8회 베를린의 심장 미테에서 펼쳐지는 다섯 멤버들의 감성 가득 버스킹 <비긴어게인3> 여덟 번째 이야기! 첫날부터 이적의 기타 케이스가 부서지는 사건으로 버스킹과 찐~한(?) 첫 만남을 가진 멤버들! ‘더 이상의 사고는 없다!’ 만반의 준비를 마치고 둘째 날 버스킹을 시작하는데...! 베를린의 랜드마크인 베를린 돔을 배경으로 프리드리히 다리에서 펼쳐진 둘째 날 첫 버스킹! 태연 표 <기억을 걷는 시간>부터 이적의 감동적인 <거짓말 거짓말 거짓말>까지! 지나가던 사람들의 발길을 사로잡은 버스킹 현장 大공개! 과연 이번 다리 위 버스킹은 무사히 끝마칠 수 있을까? 그. 리. 고 믿.듣.탱! 믿고 듣는 가창력 태연의 <When We Were Young>부터 감미로운 목소리 적재의 <별 보러 가자>까지! 해 질 녘 여름밤의 분위기를 더욱 무르익게 만든 이들의 감동적인 버스킹 모습은 어땠을지? 여기서 끝이 아니다! 베를린의 중심에서 트로트를 부르다?! 장르를 초월한 뜻밖의 선곡! 태연의 애절한 보이스로 재해석한 <사랑밖엔 난 몰라>와 이적의 감성과 호소력이 돋보이는 <낭만에 대하여>까지! 낯선 멜로디를 처음 접한 베를린 현지인들의 반응은? 15 HD ON
  • 10:00
    열여덟의 순간 스페셜
    열여덟의 순간 스페셜 15회 서로의 깊어진 마음을 확인하며 기억에 남을 최고의 생일을 보낸 준우는 수빈의 응원을 받으며 빈틈없는 일상 속에서도 자신의 꿈을 위해 최선을 다한다. 휘영의 악행을 뒤늦게 알게 된 수빈은 그런 상황에도 자신을 먼저 생각했던 준우에겐 미안함이, 자신도 모르게 변해버린 휘영에겐 자책감으로 괴로워한다. 한편, 준우는 무너지는 휘영을 향한 알 수 없는 감정을 느끼고, 휘영 앞에 서게 되는데... 15 HD ON
  • 11:20
    열여덟의 순간 스페셜
    열여덟의 순간 스페셜 16회 지금까지 자신이 벌인 모든 일에 대해 인정한 휘영은 준우와 수빈의 배웅 속에 결국 학교를 떠난다. 준우는 수빈의 열렬한 응원을 받으며 자신 있게 미술 실기대회에 참가하고, 자신의 꿈을 위해 최선을 다한다. 평소 혼자인 엄마가 마음이 쓰였던 준우는 엄마를 위한 서프라이즈 이벤트로 찾아간 그곳에서 뜻밖의 사실을 알고 마는데.. 15 HD ON
  • 12:40
    고민을 입력하세요 GOSTOP <고스톱>
    고민을 입력하세요 GOSTOP <고스톱> 1회 고민을 입력하세요 <GOSTOP> 1회 15 HD ON
  • 14:25
    뉴스ON
    뉴스ON 살아있는 썰전이 생방송으로 시청자를 찾아갑니다. 나른한 오후의 청량제! 시사 뉴스쇼 '전용우의 뉴스ON' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 18:30
    뭉쳐야 찬다
    뭉쳐야 찬다 13회 뭉쳐야 찬다 13회 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    조선혼담공작소 꽃파당
    조선혼담공작소 꽃파당 1회 조선 최고의 매파 마훈(김민재), 한양의 핫한 셀럽 고영수(박지훈), 정보꾼 도준(변우석)으로 이루어진 꽃보다 아름다운 매파들의 당, 꽃파당. 그들은 오낭자댁 혼처의뢰로 개똥이(공승연)와 얽히게 된다. 한편, 대장장이 김수(서지훈)는 꽃파당에게 개똥이와의 혼인을 의뢰하는데.. 15 HD ON
  • 23:00
    냉장고를 부탁해
    냉장고를 부탁해 244회 ▶ <냉장고를 부탁해> 244회! 대한민국 최고의 셰프 군단! 주어진 시간은 단 15분! 스타의 냉장고 속 재료로만 펼쳐지는 기막힌 요리배틀! 과연, 영광의 스타배지를 차지할 셰프는 누가 될 것인가! ▶ 출구 없는 매력남 냉장고 제1탄 출구 없는 매력남 냉장고 제1탄! ‘로맨스 장인’ 김래원 X ’브로맨스 장인‘ 강기영 중저음의 매력적인 보이스에 서글서글한 눈웃음이 매력적인! 로맨스 장인, 배우 김래원! 박서준, 소지섭, 조정석, 유승호까지 미남 배우들과의 케미 갑! 믿고 보는 배우 강기영! 김래원, 소지섭, 조정석, 박서준, 유승호.. 등등 ‘브로맨스 장인’ 강기영! 가장 호흡 잘 맞았던 파트너는? 강기영 “래원이 형은 과묵, 정석이 형은 재밌는 스타일이다?” 그리고, 강기영이 뽑은 롤 모델에 김래원이 버럭(?)한 사연은? “소지섭, 매일 단톡방에 기사 캡처해 올려준다?” 톱스타 배우들과 화려한 인맥! 강기영, 마당발 인맥 에피소드는? “제일 멋있어 보이는 순간? 여자 친구가 옆에 있을 때!” “아내, 첫 만남에 스킨십으로 호감 표현! 라라랜드 같았다?” ‘사랑꾼’ 강기영, 아내와의 영화 같은 러브스토리 공개! ▶ ‘사랑꾼’ 강기영을 위한 요리 대결! 프러포즈용 번데기, 각종 아내표 음식 등 그리고 아내와 함께 즐기는 캠핑용품까지! 깨소금 내 폴폴 나는 신혼 5개월 차♥ ‘사랑꾼’ 강기영의 냉장고 大 공개! “맛있어도 리액션 못 해요?!”, “내 입맛을 모르겠어요..” 셰프들을 당황케 한 강기영의 충격적인(?) 입맛은? <소고기 캠핑클럽> 소고기를 이용한 캠핑 감성 요리! ‘원조 캠핑클럽’ 레이먼킴 VS ‘<냉부>의 뉴욕클럽’ 송훈 “100점 같다!” 강기영의 캠핑 감성과 김래원의 통제 불능 폭풍 먹방을 자아낸 요리는? <내 입맛이 알고싶다> 내 입맛을 구해줄! 입맛을 봉인해제 시켜줄 맛있는 요리! ‘입맛 탄신일로 만들겠다‘ 김풍 VS ’그릇 부딪치며 먹방하게 만들겠다’ 유현수 ”맛있게 달아요! 맛있어요!“ 강기영의 無입맛 구출에 대성공한 요리는? 15 HD ON
수정일시 : 2019-09-11 15:44 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역