JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:40
    비긴어게인3
    비긴어게인3 14회 아쉬운 헤어짐의 순간! 이탈리아에서 펼쳐진 패밀리밴드의 마지막 버스킹 <비긴어게인3> 열네 번째 이야기! 이탈리아에서의 마지막 날을 맞이한 패밀리밴드 멤버들! 그들이 찾은 곳은 바로, ‘바이올린의 도시’ 크레모나! 전설적인 현악기의 명장 ‘스트라디바리’를 비롯한 ‘과르네리’, ‘아마티’의 고향으로 세계 3대 명품 바이올린이 탄생된 이 곳에서 대망의 마지막 여정이 펼쳐진다! 오늘은 ‘음악 천재’ 헨리 성지순례하는 날!? 바이올린의 역사가 살아 숨 쉬는 바이올린 박물관과 공방을 찾아가 억! 소리 나는 바이올린 구경에 나선 멤버들! 헨리와 현지 장인이 만든 바이올린의 특별한 만남(?) 과연 그 모습은? 그.리.고 헨리의 즉석 바이올린 연주로 시작된 크레모나 버스킹! 박정현의 감미로운 목소리로 만나는 사랑 노래 <IF>와 멤버들의 아름다운 하모니가 돋보이는 <Closer>까지! 눈 부신 햇살과 어우러진 버스킹 현장 大공개! 이어서, 특별한 장소에서 펼쳐진 그들의 마지막 버스킹! 박정현과 김필의 환상적인 하모니 <사랑보다 깊은 상처>부터 헤어짐의 아쉬움을 담아 부른 조용필 <친구여>까지! 패밀리밴드와 함께해 더욱 소중했던 순간! 눈물과 감동이 함께한 패밀리밴드의 마지막 모습은 어땠을지! 15 HD ON
  • 02:00
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 버뮤다 삼각지대의 비밀 1부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 버뮤다 삼각지대의 비밀 1부 A HD No-ON
  • 03:10
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 버뮤다 삼각지대의 비밀 2부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 버뮤다 삼각지대의 비밀 2부 A HD No-ON
  • 04:20
    말하는대로
    말하는대로 17회 말로 하는 버스킹 <말하는대로> 핵꿀잼을 보장하는 예능 셀럽 특집! “프로 예능러들이 나타났다!” 2016년 연예대상 ‘대상’ 김종민의 ‘행복한 바보 철학’ 가수 솔비가 털어놓은 상처와 눈물! “세상과 화해하는 법!” 국악소녀 송소희의 반전 고백! “벗어나고 싶은 ‘틀’ 있다!” 15 HD ON
  • 05:20
    재해 대비 방송 - 올 가을 날씨 전망
    재해 대비 방송 - 올 가을 날씨 전망 A HD ON
  • 06:00
    시청자의회
    시청자의회 412회 ■ JTBC 매거진 - JTBC 관련 소식 소개 ■ 클로즈업 시청자 - <차이나는 클라스> “오래 출연한 패널 교체해야” - <정치부 회의> “왜 굳이 성별을 표기해?” ■ 대결의 정석 - JTBC 최고의 시청자 참여 프로그램은? - <한끼줍쇼> vs <지상 최대 고백쇼 비밀기획단> ■ 톡 쏘는 비평 - <오늘의 운세> 집중 분석 ■ 시청자가 말한다 - <꽃파당> A HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 09:00
    오늘, 굿데이
    오늘, 굿데이 151회 그동안 사랑해주신♥ 시청자분들께 보답하는 마음을 담아 새롭게 단장했습니다! 매주 금요일, 한 주 동안 지치고 힘들었던 우리 몸을 위해 ☆굿데이 맛 선생★ 홍신애가 추천하는 맛집으로 떠나는 NEW 코너 <주말의 맛> 이번 주말, 홍신애와 함께 건강하고 맛있는 여행 떠나볼까요? >< 열심히 살아가는 분들을 위해 ★꽃처럼 아름다운 하루★를 선물하는 코너 오늘은 17년째 콜센터에서 일하고 있는 동생을 위해 친언니가 직접 신청했다고 하는데! 평소 자신을 못 가꾼 동생을 위한 친언니의 ♡사랑♥이 담긴 선물 같은 하루 외모에 고민이 있으신 분들! 혼자 고민하지 마시고 <오늘 굿데이>에 신청해주세요♥ 만병의 근원 비.만. 그런데 적게 먹어도 살이 찐다면 장내 비만 세균 때문이다? 장 속에 유해균이 많을수록 건강에 나쁠 뿐 아니라 살찔 가능성도 높아진다는데... 그래서 굿데이에서 알려주는 장내 세균의 정체와 이를 다스리는 법과 더불어 장내 유해균도 잡고, 다이어트에 도움 되는 ☆이것★의 정체까지 놓치지 마세요 :) 15 HD ON
  • 10:20
    비긴어게인3
    비긴어게인3 14회 아쉬운 헤어짐의 순간! 이탈리아에서 펼쳐진 패밀리밴드의 마지막 버스킹 <비긴어게인3> 열네 번째 이야기! 이탈리아에서의 마지막 날을 맞이한 패밀리밴드 멤버들! 그들이 찾은 곳은 바로, ‘바이올린의 도시’ 크레모나! 전설적인 현악기의 명장 ‘스트라디바리’를 비롯한 ‘과르네리’, ‘아마티’의 고향으로 세계 3대 명품 바이올린이 탄생된 이 곳에서 대망의 마지막 여정이 펼쳐진다! 오늘은 ‘음악 천재’ 헨리 성지순례하는 날!? 바이올린의 역사가 살아 숨 쉬는 바이올린 박물관과 공방을 찾아가 억! 소리 나는 바이올린 구경에 나선 멤버들! 헨리와 현지 장인이 만든 바이올린의 특별한 만남(?) 과연 그 모습은? 그.리.고 헨리의 즉석 바이올린 연주로 시작된 크레모나 버스킹! 박정현의 감미로운 목소리로 만나는 사랑 노래 <IF>와 멤버들의 아름다운 하모니가 돋보이는 <Closer>까지! 눈 부신 햇살과 어우러진 버스킹 현장 大공개! 이어서, 특별한 장소에서 펼쳐진 그들의 마지막 버스킹! 박정현과 김필의 환상적인 하모니 <사랑보다 깊은 상처>부터 헤어짐의 아쉬움을 담아 부른 조용필 <친구여>까지! 패밀리밴드와 함께해 더욱 소중했던 순간! 눈물과 감동이 함께한 패밀리밴드의 마지막 모습은 어땠을지! 15 HD ON
  • 11:40
    나의 나라 스페셜
    나의 나라 스페셜 7회 휘(양세종)의 계략으로 선호(우도환)와 남전(안내상)은 위기를 맞고, 이방원(장혁)과 남전의 사이는 끝을 모르고 서늘해진다. 아슬아슬한 힘겨루기 속에서 휘는 방원의 칼이 되고, 모두의 과거에서부터 얽혀온 관계를 드러내면서 동시에 끊게 되는 시작점이 된다. 희재(김설현)는 계속된 정보수집을 통해 자신만의 힘을 키워나가고, 수면 위로 떠오른 한 통의 밀서로 이방원과 남전의 칼날은 더욱 날카롭게 서로를 향하게 되는데... 15 HD ON
  • 13:00
    나의 나라 스페셜
    나의 나라 스페셜 8회 밀서의 존재가 세간에 드러나자, 이용하려는 이방원(장혁)과 막으려는 남전(안내상)의 치열한 싸움이 시작된다. 휘(양세종)는 이 대립의 중요한 증인을 찾아내고, 대립구도를 송두리째 뒤집어버릴 수 있는 패를 손에 넣게 된다. 선호(우도환)는 현재의 상황에서 이성계(김영철)를 통해 원하는 힘을 손에 얻기 위해 한 걸음 나아간다. 한편, 이방원과 남전의 갈등은 세자책봉을 앞두고 결국 폭발하게 되는데… 15 HD ON
  • 14:25
    뉴스ON
    뉴스ON 살아있는 썰전이 생방송으로 시청자를 찾아갑니다. 나른한 오후의 청량제! 시사 뉴스쇼 '전용우의 뉴스ON' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 18:30
    비긴어게인3 스페셜
    비긴어게인3 스페셜 14회 아쉬운 헤어짐의 순간! 이탈리아에서 펼쳐진 패밀리밴드의 마지막 버스킹 <비긴어게인3> 열네 번째 이야기! 이탈리아에서의 마지막 날을 맞이한 패밀리밴드 멤버들! 그들이 찾은 곳은 바로, ‘바이올린의 도시’ 크레모나! 전설적인 현악기의 명장 ‘스트라디바리’를 비롯한 ‘과르네리’, ‘아마티’의 고향으로 세계 3대 명품 바이올린이 탄생된 이 곳에서 대망의 마지막 여정이 펼쳐진다! 오늘은 ‘음악 천재’ 헨리 성지순례하는 날!? 바이올린의 역사가 살아 숨 쉬는 바이올린 박물관과 공방을 찾아가 억! 소리 나는 바이올린 구경에 나선 멤버들! 헨리와 현지 장인이 만든 바이올린의 특별한 만남(?) 과연 그 모습은? 그.리.고 헨리의 즉석 바이올린 연주로 시작된 크레모나 버스킹! 박정현의 감미로운 목소리로 만나는 사랑 노래 <IF>와 멤버들의 아름다운 하모니가 돋보이는 <Closer>까지! 눈 부신 햇살과 어우러진 버스킹 현장 大공개! 이어서, 특별한 장소에서 펼쳐진 그들의 마지막 버스킹! 박정현과 김필의 환상적인 하모니 <사랑보다 깊은 상처>부터 헤어짐의 아쉬움을 담아 부른 조용필 <친구여>까지! 패밀리밴드와 함께해 더욱 소중했던 순간! 눈물과 감동이 함께한 패밀리밴드의 마지막 모습은 어땠을지! 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸은 뉴스가 할 일을 합니다 A HD ON
  • 21:00
    비긴어게인3
    비긴어게인3 15회 ♥Welcome 딕투적폴탱♥ 다시 돌아온 다섯 멤버들! <비긴어게인3> 열다섯 번째 이야기! 독일 베를린을 떠나~ 이번엔 네덜란드의 수도이자 운하로 둘러싸인 아름다운 도시, 암스테르담이다! 이적X태연X폴킴X현우X적재의 설레는 암스테르담 버스킹 여행기! 반짝이는 호수가 그림처럼 펼쳐진 숙소에서 흘러나온 노랫소리?! 아름다운 숙소 풍경을 만끽하며 아침부터 주크박스 모드 ON! 태연과 폴킴의 달콤한 하모니로 만나는 윤미래의 <시간이 흐른 뒤>부터! 암스테르담 밤 버스킹을 위해 ‘믿듣탱’ 태연이 준비한 <Blue>까지! 평화로운 아침, 자연과 어우러진 아침 합주 모습은? 그/리/고 네덜란드를 대표하는 화가 ‘렘브란트’를 만날 수 있는 암스테르담 핫스팟! 그의 대표작 ‘야경’을 재현한 동상들이 조화롭게 어우러진 렘브란트 광장에서 시작되는 암스테르담 첫 번째 버스킹! 태연의 깊은 감성이 느껴지는 <만약에>와 이적의 따뜻한 위로가 담긴 노래 <달팽이>부터 그리고 ‘딕투적폴탱’의 연주로 재탄생한 소녀시대의 <Gee>까지! 관객들의 떼창(?)을 이끌어낸 버스킹 현장 大공개! 암스테르담의 밤을 수놓은 그들의 첫 번째 버스킹 모습은 어땠을지! 15 HD ON
  • 22:50
    나의 나라
    나의 나라 9회 이방원(장혁)에게 치명적인 일격을 가하고 쓰러진 휘(양세종). 모든 것을 목격한 선호(우도환)는 큰 충격을 받게 된다. 남전(안내상)은 계획이 성공했다는 것을 알게 되고, 겨우 숨만 붙어있는 방원에게 찾아가 자신의 야심을 드러낸다. 더욱 나아가 휘에게는 누이를 살리는 조건으로 자결을 강요한다. 선호는 남전이 끝내 연이(조이현)도 죽일 것이라는 확신을 얻고, 남전을 배신하고 연이를 탈출시키려고 하는데.. 15 HD ON
수정일시 : 2019-11-13 23:07 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 수+ 스마트 수어방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역