JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:40
    방구석1열 스페셜
    방구석1열 스페셜 78회 방구석1열 78회 15 HD ON
  • 02:00
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 극한 직업 우주 비행사 3부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 극한 직업 우주 비행사 3부 A HD No-ON
  • 03:20
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 극한 직업 우주 비행사 4부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 극한 직업 우주 비행사 4부 A HD No-ON
  • 04:40
    말하는대로
    말하는대로 21회 “시민X버스커” 조금 더 가까이 특집! ‘대세 중의 대세’ 양세형 출격! 최초 ’유희열X양세형’ 19금 초밀착 인터뷰부터 아버지를 웃게 한 양세형의 ‘웃음 진통제!’ 까지 ‘섹시 가수’ NS 윤지의 고백 “내가 못 뜨는 이유?” 밀리언셀러 ‘지대넓얕’의 국민 작가 채사장, “여행하는 영혼이 되는 법!” 15 HD ON
  • 05:30
    차이나는 클라스 - 강의노트
    차이나는 클라스 - 강의노트 181회 질문은 모든 새로운 것의 시작! 질문이 사라진 시대, 답답한 침묵을 깨뜨릴 ‘차이나는 클라스’가 왔다!! A HD ON
  • 06:00
    시청자의회
    시청자의회 413회 ■ JTBC 매거진 - JTBC 관련 소식 소개 ■ 클로즈업 시청자 - <나의 나라> “등장인물명 자막이 필요해” - <JTBC 뉴스룸> “정치에 대한 국민 인터뷰를 했으면” ■ 대결의 정석 - <아는 형님> 최고의 게스트는? - 장윤주 vs 조정석 - 셀럽파이브 vs 슈퍼주니어 ■ 톡 쏘는 비평 - <장동건의 백 투 더 북스> 집중 분석 ■ 바른말 숨바꼭질 - <뭉쳐야 찬다> A HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    꼬마탐정 토비와 테리2
    꼬마탐정 토비와 테리2 10회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    오늘, 굿데이
    오늘, 굿데이 152회 지난주 장어 요리로 ★장안의 화제☆가 된 NEW 코너 <주말의 맛> 이번엔 직접 만든 수제 두부를 색다른 방법으로 즐길 수 있는 곳에 찾아갔다! 남녀노소 좋아하는 ★두부★로 만든 두부 덮밥, 보양 두부전골 그리고 두유까지 이번 주말, 홍신애와 함께 건강하고 맛있는 여행 떠나볼까요? >< 열심히 살아가는 분들을 위해 ★꽃처럼 아름다운 하루★를 선물하는 코너 오늘의 주인공은 20년 넘게 도배 일만 하느라 그 흔한 화장 한번 못했다고 하는데... 이제는 새로운 꿈에 도전하는 주인공을 위한 남편의 ♡찐 사랑♥이 담긴 선물 같은 하루 외모에 고민이 있으신 분들! 혼자 고민하지 마시고 <오늘 굿데이>에 신청해주세요♥ 깊어가는 늦가을, 알록달록 단풍 맛집을 찾아 떠난 ★경기도 광주 여행★ 가을 정취 제대로 느낄 수 있는 ‘화담숲’부터 도자의 고향에서 체험해보는 도자기 체험 그리고 맛도 甲, 가성비도 甲인 요즘 HOT한 무한리필 ☆갈비 먹방★까지!! 이번 주말, 사랑하는 가족들과 함께 경기도 광주로 떠나보시는 건 어떨까요? 요즘같이 일조량이 줄어드는 가을에 급증하는 질병 수.면.장.애. 그런데 잠을 못 자면 각종 질병의 위험이 커지고 심지어 수명까지 줄어들 수 있다는데... 이와 관련해 수면을 방해하는 여러 가지 요인들, 불면증 자가진단법과 더불어 유재욱 쌤이 알려주는 불면증 다스리고 ★꿀잠 자는 법★까지 놓치지 마세요 :) 15 HD ON
  • 10:10
    냉장고를 부탁해 스페셜
    냉장고를 부탁해 스페셜 251회 ▶ <냉장고를 부탁해> 251회! 대한민국 최고의 셰프 군단! 주어진 시간은 단 15분! 스타의 냉장고 속 재료로만 펼쳐지는 기막힌 요리배틀! 과연, 영광의 스타배지를 차지할 셰프는 누가 될 것인가! ▶ 비글 남녀 냉장고 제2탄 비글 남녀 냉장고 제2탄! ‘국민 시어머니’ 박준금 X ‘쉐끼쉐끼 쉐끼루’ 붐 악덕 시어머니 계에서도 그 무섭다는! ‘물세례&돈봉투 전문’ 시어머니! 배우 박준금 쉐끼쉐끼~ 기리기리 기리지 마요~ 비글미의 끝판왕! 쟁이쟁이 방송쟁이 붐 나인틴 나인티 나인~ 기리기리 기리지 마요~ 뉴규~? ‘추임새 요정’ 붐, 저세상 텐션 입담 大 폭발 쟁이쟁이~ 방송쟁이 붐 “굽쨔! 볶쨔! 썰쟈! 찍쟈!” 뜨끈뜨끈한 <냉부> 한정판! 신상 추임새 공개 그리고 붐이 지은 재치만점! 폭소 만발! MC들의 별명은? 365일 항시 대기! 쉐끼루 붐 풀 패키지 개봉박두! “볼륨은 백 원어치만 더 올려주세요~” 붐 X 셰프 군단, 소름 돋는 김범수 립싱크 쇼! ‘트로트 퀸’ 송가인도 인정! 방송 최초 선보인 붐의 개인기는? 한편, 붐 “가정 꾸리고 싶은 생각 든다? 붐 2세 궁금해” 고교 동창 ‘비’의 결혼생활을 보며 털어놓은 속마음! 과연? ▶ ‘방송쟁이’ 붐을 위한 요리 대결! 참기름, 들기름, 고춧가루, 매실 농축액 등등 귀한 강원도 산지 직송 재료 총집합! 4인 가정집 냉장고를 방불케 하는 어마어마한 식재료 양! 자취 15년 차 ‘방송쟁이’ 붐의 냉장고 大 공개! “1년 중 배달음식은 4번!”, “레시피 없이 뚝딱 만든다?” 붐, 알고 보니 반전의 요리 고수? 냉장고 속 직접 만든 붐표 밑반찬까지 등장! “기가 막힌다! 집밥 붐 선생이네!” 감탄을 자아낸 붐의 요리 실력은? <나인틴 나인티 나인~ 그땐 그랬지♬ 복고요리예요!> 1999년이 떠오를 추억의 복고 요리! ‘살아있는 복고 그 자체를 준비했다’ 이연복 VS ‘99년의 맛을 그대로 재현하겠다’ 김풍 “취향저격! 그때 그 감성이다!” 붐의 렛츠 흥 폭발 댄스 타임~을 자아낸 요리는? <초록 채소로 붐붐파워 읏-짜!> 먹자마자 힘이 읏-짜! 나는 초록 채소 요리! ‘렛츠 먹방 타임을 열어 보겠다’ 유현수 VS ’놀라운 월요일을 선사하겠다’ 샘킴 ”어우 미쳤어요! 초록의 에너지가 느껴져요“ 붐의 에너지를 끌어낸 요리는 과연? 11월 4일 (월) 밤 11시 <냉장고를 부탁해> 본방사수! 15 HD ON
  • 11:10
    나의 나라 스페셜
    나의 나라 스페셜 9회 이방원(장혁)에게 치명적인 일격을 가하고 쓰러진 휘(양세종). 모든 것을 목격한 선호(우도환)는 큰 충격을 받게 된다. 남전(안내상)은 계획이 성공했다는 것을 알게 되고, 겨우 숨만 붙어있는 방원에게 찾아가 자신의 야심을 드러낸다. 더욱 나아가 휘에게는 누이를 살리는 조건으로 자결을 강요한다. 선호는 남전이 끝내 연이(조이현)도 죽일 것이라는 확신을 얻고, 남전을 배신하고 연이를 탈출시키려고 하는데.. 15 HD ON
  • 12:30
    나의 나라 스페셜
    나의 나라 스페셜 10회 선호(우도환)의 필사적인 노력에도 불구하고, 남전(안내상)이 보낸 칼로 인해 연이(조이현)는 죽고 만다. 선호는 친구와 친구의 누이를 지키지 못한 죄책감으로 방황하게 된다. 동생을 잃은 슬픔이 가시기도 전에 휘(양세종)에게 검을 들지 못할 정도의 치명상이 발생하게 된다. 한편, 이화루의 새 행수가 된 희재(김설현)는 휘를 도와 남전을 죽일기회를 호시탐탐 노리기 시작하는데... 15 HD ON
  • 13:55
    뉴스ON
    뉴스ON 살아있는 썰전이 생방송으로 시청자를 찾아갑니다. 나른한 오후의 청량제! 시사 뉴스쇼 '전용우의 뉴스ON' A HD ON
  • 15:30
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:00
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:20
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 18:25
    비긴어게인3 스페셜
    비긴어게인3 스페셜 15회 ♥Welcome 딕투적폴탱♥ 다시 돌아온 다섯 멤버들! <비긴어게인3> 열다섯 번째 이야기! 독일 베를린을 떠나~ 이번엔 네덜란드의 수도이자 운하로 둘러싸인 아름다운 도시, 암스테르담이다! 이적X태연X폴킴X현우X적재의 설레는 암스테르담 버스킹 여행기! 반짝이는 호수가 그림처럼 펼쳐진 숙소에서 흘러나온 노랫소리?! 아름다운 숙소 풍경을 만끽하며 아침부터 주크박스 모드 ON! 태연과 폴킴의 달콤한 하모니로 만나는 윤미래의 <시간이 흐른 뒤>부터! 암스테르담 밤 버스킹을 위해 ‘믿듣탱’ 태연이 준비한 <Blue>까지! 평화로운 아침, 자연과 어우러진 아침 합주 모습은? 그/리/고 네덜란드를 대표하는 화가 ‘렘브란트’를 만날 수 있는 암스테르담 핫스팟! 그의 대표작 ‘야경’을 재현한 동상들이 조화롭게 어우러진 렘브란트 광장에서 시작되는 암스테르담 첫 번째 버스킹! 태연의 깊은 감성이 느껴지는 <만약에>와 이적의 따뜻한 위로가 담긴 노래 <달팽이>부터 그리고 ‘딕투적폴탱’의 연주로 재탄생한 소녀시대의 <Gee>까지! 관객들의 떼창(?)을 이끌어낸 버스킹 현장 大공개! 암스테르담의 밤을 수놓은 그들의 첫 번째 버스킹 모습은 어땠을지! 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:00
    비긴어게인3
    비긴어게인3 16회 음악과 함께 울고 웃었던 딕투적폴탱의 마지막 음악 여행기! <비긴어게인3> 열여섯 번째 이야기! 눈 깜박할 새 찾아온 이적X태연X폴킴X현우X적재가 함께하는 마지막 날 마지막 낮 버스킹을 위해 찾은 장소는? 과거 마차 주차장이자 현재는 수많은 트램이 교차하는 교통의 중심지인 암스테르담 레이체 광장! “이날만을 기다려 왔다” 드럼 패드 도난사건으로 베를린 ‘마우어 파크’에서 부르지 못한 그 곡, 바로, 빌리 아일리시(Billie Eilish)의 ‘배드 가이(bad guy)’ !! 태연의 목소리로 만나는 < 배드 가이(bad guy) >와 선후배의 따뜻한 만남을 보여준 이적이 부르는 딕펑스 스타일의 < 같이 걸을까 >까지! 관객들과 함께 즐긴 낮 버스킹 모습은? 그/리/고 마지막 버스킹 장소로 암스테르담의 상징, 담 광장을 찾은 다섯 멤버들! 태연과 폴킴이 마지막으로 함께하는 듀엣곡 < Say Something >부터 이적의 신나는 기타 연주와 흥겨운 목소리의 < 하늘을 달리다 >와 ‘딕투적폴탱’이 함께 부르는 마지막 인사, 영화 ‘코코’의 OST < Remember Me >까지! 암스테르담 관객의 마음을 울린 감동적인 마지막 버스킹 현장 大공개! 15 HD ON
  • 22:50
    나의 나라
    나의 나라 11회 사라졌던 휘(양세종)의 예기치 못한 등장으로 남전(안내상)은 혼란에 빠지게 된다. 선호(우도환)는 남전이 원하는 나라를 무너뜨리기 위해서 거침없이 걸림돌을 베어나가지만, 차마 휘는 쉽게 끊지 못한다. 방원(장혁)과 남전의 대립은 끝을 향해 달려가고, 노골적으로 자신들의 뜻을 펼치기 위한 움직임이 본격화된다. 이에 이성계(김영철)는 최후의 결심을 내리게 되고, 남전이 결단을 내리면서 피비린내 나는 살육이 시작되려고 하는데… 15 HD ON
수정일시 : 2019-11-07 17:45 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역