JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:20
    투유 프로젝트 - 슈가맨3
    투유 프로젝트 - 슈가맨3 1회 투유 프로젝트 - 슈가맨3 1회 15 HD ON
  • 02:20
    방구석1열 스페셜
    방구석1열 스페셜 81회 방구석1열 81회 15 HD ON
  • 03:30
    비긴어게인3
    비긴어게인3 3회 두 번째 날도 다사다난?! 위기의 패밀리 밴드! 세계 3대 미항이자 이탈리아 대표 미식 도시 나폴리! 이곳에서 펼쳐진 <비긴어게인3> 세 번째 이야기! 궂은 날씨 속 첫 버스킹을 성공적으로 마친 패밀리 밴드! 첫날과는 달리 이탈리아에서의 평화로운 둘째 날 아침! 모닝 합주로 만반의 준비를 끝내고 설레는 마음으로 버스킹에 나서는데... 굽이굽이 길을 달려 도착한 나폴리! 소렌토와는 또 다른 풍경에 기대감은 점점 부풀어가고 마침내 첫 버스킹 장소를 찾아낸 패밀리 밴드! 하지만 갑작스럽게 찾아온 버스킹 중단위기?! “이대로 포기할 수 없다!” 악기만 들고 맨몸으로 거리에 나선 열정 가득 패밀리 밴드! 거리의 풍경과 하나 된 그들의 뜨거웠던 현장 대공개! 진정한 버스커로 거듭난 패밀리 밴드의 즉흥 버스킹 모습은? 그. 리. 고 우여곡절 끝에 성사된 패밀리 밴드의 밤 버스킹! 바쁘게 지나가던 시민들의 발길을 붙잡은 스페셜한 콜라보 공연! 사랑스러운 음색의 수현과 독보적인 꿀 성대 김필의 <오랜 날 오랜 밤>부터! R&B 요정 정현과 음악 천재 헨리의 색깔로 재탄생한 <Shallow>의 환상적인 하모니까지! 한 치 앞을 알 수 없었던 나폴리 버스킹은 아름답게 마무리될 수 있을까? 15 HD ON
  • 04:50
    쉘 위 치킨 스페셜
    쉘 위 치킨 스페셜 5회 ▶ 끓이는 작업만 6시간?! 시작부터 난관에 봉착한 준현! 무더위를 이겨낼 ‘으라차차’ 닭 요리에 도전한 3MC! 레시피를 읊던 준현은 당황스러움을 감추지 못하는데... 정성은 시간에 비례하는 법? 준현에게 6시간 달이기 미션이 내려졌다! 절망에 빠진 채 써니&규한에게 조기 퇴근을 권하는 순간, 단숨에 요리 시간을 단축할 구세주가 나타났다! 과연 준현을 울고, 웃게 한 레시피의 정체는 무엇일까? ▶ 아뵤~ 이소룡으로 빙의한 규한? ‘나 지금 떨고 있니?’ 불끈불끈 화가 난 팔 근육을 뽐내며 국물 엑기스를 뽑아내는 규한. 무릇 보양식이란 시간과 정성이 들어가는 법! 하지만 험난한 요리과정 탓에 ‘우오오옷!!!’ 괴성까지 내지르고 마는데... 이것은 노동인가 요리인가~ 과연 규한의 고생 끝엔 낙이 올 것인가? ▶이번 주 추천 레시피는 나야 나, 나야 나♪ 고군분투하는 규한&준현과 달리 빛의 속도로 요리를 끝낸 써니. 메인 요리뿐만 아니라 곁들임 요리까지 여유롭게 도전~! 매주 무서운 성장세를 보이며 일취월장한 실력을 뽐내는데~ 과연 써니는 추천 레시피 탈환에 성공할 수 있을까? ▶ 난 뭔가 달라달라 예~♬ 남들과 다른 요리 이름이 있다? 언제나 긴장되는 평가단의 맛 평가 시간~! 각자 자신의 요리를 소개하던 3MC 조심스러운 목소리로 말문을 열어보는 규한 ‘저는 이 요리를 좀 색다르게 부르는데요...’ 규한의 센스 있는 요리 소개에 준현&써니는 물론 평가단마저 폭소하는데~ 모두를 웃게 한 규한의 요리 이름은 무엇일까? 12 HD ON
  • 05:50
    웃고 떠들고 맛있는 하우스
    웃고 떠들고 맛있는 하우스 38회 웃고 떠들고 맛있는 하우스 38회 12 HD ON
  • 07:00
    캡슐보이2
    캡슐보이2 12회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 07:30
    TV정보쇼 알짜왕
    TV정보쇼 알짜왕 147회 <뉴트로 여행> 2019년을 강타한 ‘뉴트로’ 열풍! 새롭다의 뜻의 new와 ‘회상’을 뜻하는 ‘Retrospect’가 합쳐진 뉴트로는, 이제 단순히 복고를 즐기는 것에서 나아가 현대적인 감성을 더한 새로운 트렌드로 자리 잡았다! 거기에 패션부터 음악, 인테리어, 음식 등 그 종류도 각양각색?! 그 중에서도 많은 이들을 사로잡은 것이 있었으니~ 바로 ‘뉴트로 여행’! 과거와 현대가 공존하는 컨셉의 뉴트로 여행을 하면~ 기성세대들은 그때 그 시절의 추억을, 신세대에겐 새로운 감성을 불러일으켜 준다는데~ 모두를 만족시킬 ‘뉴트로 여행’! 알짜왕의 알짜줌마 조향기와 함께 떠나보자! <동화책의 발달> 대한민국 국민의 독서량 조사 결과~ 성인 10명 중 4명은 1년에 책을 한 권도 읽지 않는다?! 이렇게 낮은 독서량의 원인이 바로 ‘주입식 독서 교육’ 때문? 어릴 때부터 강요받은 독후감 쓰기를 위해 행해졌던 독서! 이것이 반복되면서 책에 대한 흥미가 떨어지고 책을 따분하고 지루한 것이라는 고정관념이 생기게 된 것~ 그런데 이런 부작용을 없애주는 이색 독서법이 있다! 과연 놀면서 재밌게 책을 읽을 수 있는 독서법의 정체는~? <모유유산균> 우리 몸속에 건강을 해치는 ‘백색’이 있다? 그 정체는 바로 우리 몸속에 축적된 ‘백색 지방‘! 일명 에너지 창고로도 불리는 백색지방은 음식을 섭취하고 남은 에너지가 과도하게 축적될 때 발생한다는데. 문제는 이런 백색 지방이 쌓이면 비만은 물론, 당뇨병, 대사증후군, 심장병, 심지어는 암까지 유발할 수 있다는 것! 백색지방을 잡고, 지긋지긋한 요요의 굴레에서 벗어났다는 다이어트 고수 채성임 씨. 과거, 서구화된 식습관으로 인한 체중 증가와 반복적인 요요로 인한 고혈압과 높은 콜레스테롤 수치로 고생이 심했다는 그녀. 하지만 몸무게 16kg을 감량한 후, 벌써 수년째 요요 없는 건강한 삶을 보내고 있다! 그런 그녀의 다이어트 비결은 ‘낮은 온도의 생활화’와 ‘생활용품을 활용한 틈새 운동’, 그리고 꾸준히 챙겨먹는 ‘모유 유산균’?! 한국 여성의 모유에서 분리 동정, 배양을 통해 만들어지는 모유 유산균. 모유 유산균 속에는 탄수화물을 배출시키는 효능과 함께 칼로리 소모를 높이는 지방 산화 효능이 포함돼 있어 자연스럽게 다이어트를 돕는 것은 물론~ 장속 유익균을 늘려 장 건강까지 도움을 줄 수 있다는 사실! ‘모유 유산균 칠리 크랩‘ 레시피와 ’모유 유산균‘의 다재다능한 효능이 궁금하다면? TV정보쇼 알짜왕! 15 HD ON
  • 08:30
    다큐 플러스 - 당신을 병들게 하는 하얀 혈액
    다큐 플러스 - 당신을 병들게 하는 하얀 혈액 하얀 혈액의 명칭은 이상지질혈증 우리가 알고있는 고지혈증이다. 최근 환자들이 늘었으며 내 몸에 혈액을 붉게 만들고 혈관 또한 건강하게 하는 비결을 배워보자! A HD ON
  • 09:30
    유학 다녀오겠습니다 in 몰타
    유학 다녀오겠습니다 in 몰타 1 대한민국 액티브 시니어들의 해외유학 리얼리티로 지중해 몰타에서 10일간의 생생한 영어 도전기! A HD ON
  • 10:40
    방구석1열
    방구석1열 82회 방구석1열 82회 15 HD ON
  • 11:55
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 12:00
    아는 형님
    아는 형님 207회 207회 ’형님학교-박진영&트와이스 나연&다현‘ ▶ JYP 예능 3인방 등장! JYP 수장 피셜! JYP 예능의 중심들이 떴다! 오로지 진영을 위해 지원사격에 나선 트와이스 ‘나연&다현’과 명불허전 예능감으로 추억 소환까지 탈탈 턴 ‘진영’! 합법적 반말과 고성이 난무하는 전학생들의 고요속의 외침~ 진영이에게 단단히(?) 마음먹고 온 나연&다현의 대 활약! 이어 아형고에 제대로 도전장 내밀러 온 진영이! 자유투에서 단 한 번도 진 적 없다는 진영이의 도발로 시작 된 장훈VS진영의 탱탱볼 자유투 경쟁! 과연 승자는? 어디서도 볼 수 없었던 대립 구도! ‘영철 VS 진영’ 신곡 대결!? 생각지도 못한 라이벌의 등장에 초조해진 진영! 그가 신곡과 더불어 ‘아형에서 최초 공개’한 것은? ▶ 알찬 내용으로 꽉꽉 채워진 진영&나연&다현의 ‘나를 맞혀봐’ 소소하고 알찬 JYP 패밀리 퀴즈들! 나연이가 더 열심히 해야겠다고 생각하게 된 계기부터~ 진영이가 절대 안 하는 ‘이것’ 때문에 다현이가 서운한 이유는? 이어 진영이와 함께 떠나는 추억여행! 진영이 스스로도 너~무 만족하는 ‘박진영 표’ 안무 맞히기부터 빠질 수 없는 ‘그때 그 히트곡 메들리’까지! ▶ 점점 더 발전하는 ‘레트로 장학 퀴즈!’ 오늘도 즐거운 동선배와의 ‘레트로 장학 퀴즈’ 전학생들이 좋아하는 레트로 간식까지 준비 완료! 동선배가 불러 주는 ‘믹스 음악 퀴즈’! 멜로디와 가사가 섞인 노래를 부르면 짝꿍끼리 원곡을 맞혀라! 모두를 놀라게 한 무적의 팀은 누구일지? 예능부터 추억까지 다 휘어잡은 ‘박진영&나연&다현’이 궁금하다면? 15 HD ON
  • 14:00
    체험! 사람의 현장 <막나가쇼>
    체험! 사람의 현장 <막나가쇼> 1회 [WHO 누규?] BBC가 선정한 올해의 여성 100인에 이름을 올린 1세대 프로파일러 이수정 교수! 방송 최초 그녀의 집 전격 탐방에 나선 이경규?! 범죄심리학자 이수정 교수가 변호사 남편과 딸을 추적했던 사연은? [WHY 왜구랴] ‘혁신적 사업’ vs ‘불법 서비스’ 치열한 공방을 벌이고 있는 타D와 택시, 양측의 입장을 들어보기 위해 타D 타고 택시 본거지로 향한 김구라?! 과연 김구라가 마련한 대화의 장에 양측 기사들은 나타났을까? [HOW 첨허재] 농구대통령에서 늦둥이 예능인으로 다시 태어난 열혈 허재! 정해인 도플갱어에 도전하다?! ‘어서 와 그루밍족은 처음이지?’ 네일샵부터 바버샵, 그리고 왁싱샵까지! 온갖 샵을 섭렵하게 된 허재의 메이크 오버 대공개! 화 빼면 시체인 세 남자가 한자리에 뭉쳤다! 이경규, 허재, 김구라의 반전 케미를 보고 싶다면? 15 HD ON
  • 15:10
    투유 프로젝트 - 슈가맨3
    투유 프로젝트 - 슈가맨3 1회 투유 프로젝트 - 슈가맨3 1회 15 HD ON
  • 17:10
    초콜릿
    초콜릿 1회 ▶1992년 봄. 어린 강(오자훈)은 바다식당을 찾은 어린 차영(김보민)에게 정성 어린 밥 한 끼를 대접한다. 요리사를 꿈꾸는 따듯한 소년과 행복해서 눈물이 난다는 순수한 소녀. 둘은 다시 만날 것을 약속하지만 안타깝게 엇갈리고 만다. ▶시간이 흐르고, 잘나가는 신경외과의가 된 강(윤계상)과 우연히 마주친 차영(하지원)은 그가 어릴 적 첫사랑 소년임을 알아보고 설레는 마음을 감추지 못한다. 15 HD ON
  • 18:30
    초콜릿
    초콜릿 2회 ▶어릴 적 첫사랑인 강(윤계상)을 만나러 직접 병원을 찾은 차영(하지원). 하지만 리비아로 떠난 강과 엇갈리고, 충격적인 소식을 듣는다. ▶세계적인 스타 크리스 베이의 수술을 맡게 된 강. 후계자 싸움에 결정타가 될 이 수술을 맡지 못한 준(장승조)은 위기감에 시달린다. ▶그리스로 떠난 차영은 동생 태현(민진웅)의 실수를 만회하기 위해 요리 대회에 참가한다. 대회 당일, 밤을 새가며 이 날만을 준비하던 차영에게 뜻밖의 사람이 찾아오는데… 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:00
    뭉쳐야 찬다
    뭉쳐야 찬다 24회 <어쩌다FC>의 치열한 승부는 지금부터! 승리를 위한 두 팀의 양보 없는 대결 특급 용병 ‘박태환’의 빛나는 활약 大공개! 장인어른부터 아내, 딸, 조카까지 한 자리에? 오늘의 특별 서포터스! 전설들의 ‘가족 응원단’ 총출동! 편애 응원은 물론, 거침없는 폭로전까지! 만만치 않은 ‘가족 응원단’과의 하루! 과연, <어쩌다FC>는 공식 열세 번째 경기에서 가족의 힘으로 첫 승리를 안겨줄 수 있을지? 15 HD ON
  • 23:00
    양식의 양식
    양식의 양식 1회 한식의 숨겨진 이야기를 찾아 떠나는 본격 푸드 블록버스터 <양식의 양식> 대망의 첫 번째 양식은? 대한민국 사람이라면 누구나 사랑해 마지않는 ‘한국 치킨’ # 프라이드치킨이 흑인의 소울푸드가 된 가슴 아픈 역사? 프라이드치킨의 고향이라 알려진 미국 남부. 이곳의 소울푸드 레스토랑에서 펼쳐지는 프라이드치킨의 탄생과 여기에 숨겨진 가슴 아픈 역사 이야기. 그리고 소울푸드 레스토랑에서 <양.식.양>이 만난 뜻밖의 아침 메뉴는? 세계로 퍼진 프라이드치킨, 고향으로 돌아오다! 철새 치킨들 찾으러 뉴욕 투어를 떠난 백종원&최강창민. 다국적 옷을 입고 돌아온 철새 치킨들! 한국 치킨과 뭐가 다를까? # 대한민국은 어떻게 치킨 공화국이 되었나? ‘한국 치킨의 기원’을 두고 광주 최고령 시장 통닭집에서 펼쳐진 논쟁부터 유현준&최강창민이 야구장과 아파트 단지에서 찾은 치맥 전성시대 단서까지! 대한민국 경제, 문화, 역사와 맞닿아 있는 치킨 공화국의 탄생 스토리는? # 달라도 너무 다른 ‘닭의 나라’ 치킨들 대한민국에 토종닭이 있다면 미식의 나라, 프랑스에는 브레스 닭이 있다! 음.알.못 채사장의 눈을 번쩍 뜨이게 한 프랑스의 다양한 닭요리 모습은? 닭을 사랑하는 나라 인도네시아에서 최강창민이 발견한 황금빛 국민 치킨과 종교와 치킨의 연결고리는 무엇일까? 알고 먹으면 더 맛있는 치킨! 지적인 대식가들의 넓고 맛있는 대화와 함께 맛보다 15 HD ON
수정일시 : 2019-11-29 14:09 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역