JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:20
    투유 프로젝트 - 슈가맨3 스페셜
    투유 프로젝트 - 슈가맨3 스페셜 10회 투유 프로젝트 - 슈가맨3 10회 15 HD ON
  • 02:20
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 예술로 보는 문명사 5부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 예술로 보는 문명사 5부 A HD No-ON
  • 03:30
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 예술로 보는 문명사 6부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 예술로 보는 문명사 6부 A HD No-ON
  • 04:40
    양식의 양식 스페셜
    양식의 양식 스페셜 8회 한식의 숨겨진 이야기를 찾아 떠나는 본격 푸드 블록버스터 <양식의 양식> 마지막 여덟 번째 양식은? 한 그릇의 따뜻한 위로 ‘국밥’ # 우리가 몰랐던 국밥의 세계! 비슷하게 생긴 곰탕과 설렁탕! 하지만 두 음식에는 엄청난 차이가 존재한다. ‘곰탕’과 ‘설렁탕’은 대체 뭐가 다른 걸까? 오랜 전통의 곰탕집에는 그곳에서만 사용하는 언어가 있다? 부산 돼지국밥은 질곡의 한국 현대사를 품고 있다? 그동안 미처 우리가 알지 못했던 국밥의 세계! 미식 일.타.강.사 백종원과 함께 국밥의 모~든 것을 알아보자! # 왜 우리는 국에 밥을 말아 먹을까? 우리는 언제부터 국과 밥을 한 그릇에 합쳐 먹었을까? 그리고 쌀밥과 국을 먹는 몇몇 나라가 있지만 국과 밥을 합쳐 ‘국밥’ 형태로 먹는 곳은 찾아보기 어렵다는데. 우리는 왜! 국과 밥을 한 그릇에 합쳐 먹는 걸까? 이 질문에서 시작된 <양식의 양식> 멤버들의 열띤 토론! 과연, 궁금증에 대한 해답을 찾을 수 있을까? # 전설로 내려오는 조선시대 해장국? 대한민국 사람이라면 누구나 찾게 된다는 음주 후 해장국! <양식의 양식> 멤버들이 뽑은 최고의 해장국은? 문헌에도 단 몇 줄만 기록되어 있는 조선시대 양반들의 해장국 ‘효종갱’ 정재찬&유현준&채사장, 전설 속 해장국을 직접 영접하다! 해장국인지~ 보양식인지~ 갈비부터 전복, 자연산 송이까지! 귀한 재료 몽땅 넣은 해장국, 과연 그 맛은? # 낯선 스페인에서 국밥의 향기를 느끼다! 유럽 내 쌀 생산량 1위 스페인. 이곳에 백종원이 떴다! 우리의 국밥과 비슷한 음식을 찾아 작은 항구 도시에 발을 들이게 된 백종원! 오랜 기다림 끝에 드디어 만나게 된 ‘스페인 해산물 국밥’! 조리법과 모양은 조금 달라도 음식이 담고 있는 의미는 비슷하다는데. 과연 그 음식의 정체는? 15 HD ON
  • 05:40
    재해 대비 방송 - 신종 코로나바이러스
    재해 대비 방송 - 신종 코로나바이러스 A HD ON
  • 06:00
    시청자의회
    시청자의회 427회 ■ JTBC 매거진 - JTBC 관련 소식 소개 ■ 클로즈업 시청자 - <슈가맨3> “현역이 왜 ‘슈가맨’이야” - <검사내전> “잦은 음주 장면이 불편해” ■ 대결의 정석 - JTBC 최고의 교양 프로그램은? - <양식의 양식> vs <차이나는 클라스> ■ 톡 쏘는 비평 - <이태원 클라쓰> 집중 분석 ■ 바른말 숨바꼭질 - <체험! 사람의 현장 막나가쇼> A HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD 수+ ON
  • 08:30
    JTBC 폴리와 함께하는 교통안전 이야기
    JTBC 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 5회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    인생토크쇼 터닝포인트
    인생토크쇼 터닝포인트 2회 두 번째 게스트 윤영미의 터닝포인트는? 강원도 산골 소녀에서 최초의 여자 야구 캐스터 타이틀까지 거머쥔 팔방미인 아나테이너 윤영미. 승승장구했을 것만 같았던 그녀가 헌 옷 수거함을 뒤진 사연은? 프리랜서 선언 후 제2의 전성기를 누리던 중 찾아온 인생 최대 고비. 그 고비를 이겨낼 수 있었던 비결을 2월 14일 아침 9시 JTBC 인생토크쇼 ‘터닝포인트’에서 공개한다. A HD ON
  • 10:10
    양식의 양식
    양식의 양식 8회 한식의 숨겨진 이야기를 찾아 떠나는 본격 푸드 블록버스터 <양식의 양식> 마지막 여덟 번째 양식은? 한 그릇의 따뜻한 위로 ‘국밥’ # 우리가 몰랐던 국밥의 세계! 비슷하게 생긴 곰탕과 설렁탕! 하지만 두 음식에는 엄청난 차이가 존재한다. ‘곰탕’과 ‘설렁탕’은 대체 뭐가 다른 걸까? 오랜 전통의 곰탕집에는 그곳에서만 사용하는 언어가 있다? 부산 돼지국밥은 질곡의 한국 현대사를 품고 있다? 그동안 미처 우리가 알지 못했던 국밥의 세계! 미식 일.타.강.사 백종원과 함께 국밥의 모~든 것을 알아보자! # 왜 우리는 국에 밥을 말아 먹을까? 우리는 언제부터 국과 밥을 한 그릇에 합쳐 먹었을까? 그리고 쌀밥과 국을 먹는 몇몇 나라가 있지만 국과 밥을 합쳐 ‘국밥’ 형태로 먹는 곳은 찾아보기 어렵다는데. 우리는 왜! 국과 밥을 한 그릇에 합쳐 먹는 걸까? 이 질문에서 시작된 <양식의 양식> 멤버들의 열띤 토론! 과연, 궁금증에 대한 해답을 찾을 수 있을까? # 전설로 내려오는 조선시대 해장국? 대한민국 사람이라면 누구나 찾게 된다는 음주 후 해장국! <양식의 양식> 멤버들이 뽑은 최고의 해장국은? 문헌에도 단 몇 줄만 기록되어 있는 조선시대 양반들의 해장국 ‘효종갱’ 정재찬&유현준&채사장, 전설 속 해장국을 직접 영접하다! 해장국인지~ 보양식인지~ 갈비부터 전복, 자연산 송이까지! 귀한 재료 몽땅 넣은 해장국, 과연 그 맛은? # 낯선 스페인에서 국밥의 향기를 느끼다! 유럽 내 쌀 생산량 1위 스페인. 이곳에 백종원이 떴다! 우리의 국밥과 비슷한 음식을 찾아 작은 항구 도시에 발을 들이게 된 백종원! 오랜 기다림 끝에 드디어 만나게 된 ‘스페인 해산물 국밥’! 조리법과 모양은 조금 달라도 음식이 담고 있는 의미는 비슷하다는데. 과연 그 음식의 정체는? 15 HD ON
  • 11:10
    이태원 클라쓰 스페셜
    이태원 클라쓰 스페셜 3회 7년간의 피와 땀으로 차린 박새로이(박서준)의 단밤 포차. 그곳에 찾아온 불청객! 다재다능+소시오패스 소녀 조이서(김다미)와 장회장의 서자 장근수(김동희). 아직 고등학생 신분인 그들의 상황을 새로이는 눈치채지 못한다. 근처 이태원 장가 포차 지점을 맡게 된 수아(권나라)는 이를 알고 깊은 고민에 빠지는데... 15 HD ON
  • 12:30
    이태원 클라쓰 스페셜
    이태원 클라쓰 스페셜 4회 세상 본인만 알고 살던 소시오패스 이서(김다미)에게 처음으로 흥미가 생긴 사람, 박새로이(박서준). 그러나 그는 오직 첫사랑 수아(권나라)만을 바라본다. 그리고 새로이&이서&수아의 삼자대면. 너 때문에 영업정지 당했는데 미안하지 않냔 수아의 물음에, 이서는 묻는다. “그걸... 어떻게 알아요?” 15 HD ON
  • 13:55
    뉴스ON
    뉴스ON 살아있는 썰전이 생방송으로 시청자를 찾아갑니다. 나른한 오후의 청량제! 시사 뉴스쇼 '전용우의 뉴스ON' A HD ON
  • 15:30
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:00
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:20
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 18:25
    이규연의 스포트라이트
    이규연의 스포트라이트 232회 이규연의 스포트라이트 232회 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:00
    투유 프로젝트 - 슈가맨3
    투유 프로젝트 - 슈가맨3 11회 투유 프로젝트 - 슈가맨3 11회 15 HD ON
  • 22:50
    이태원 클라쓰
    이태원 클라쓰 5회 새로이(박서준)을 대단한 남자로 만들고 싶어진 이서(김다미). 하지만 이서의 앞을 가로막는 연적, 새로이에겐 첫사랑 수아(권나라)가 있다. “이제 연락하지마” 수아는 새로이를 밀어내지만 새로이는 여전히 수아를 바라본다. 한편, 장회장(유재명)은 새로이의 '단밤 포차'를 알고, 수아에게 장가에 대한 마음을 행동으로 보여달라 제안하는데… 15 HD ON
수정일시 : 2020-02-11 11:47 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 수+ 스마트 수어방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역