JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:00
    닥터포스터2 5회
    닥터포스터2 5회 19 HD ON
  • 01:10
    비긴어게인 코리아 스페셜
    비긴어게인 코리아 스페셜 4회 음악으로 잇는 거리두기 버스킹♬ <비긴어게인 코리아> 네 번째 이야기! 푸른 바다와 보석 같은 자연을 간직한 강원도에 가다! 강원도로 떠난 멤버들에게 찾아온 뉴 페이스~ 짙은 여운을 남기는 소울 보이스, 이하이! 버스커로서의 설레는 첫 데뷔 공연 장소는? 속초 어촌마을에 위치한 한 폭의 그림 같은 등대 해수욕장! <비긴어게인> 시즌 최초! 맨발 버스커의 등장! 헨리의 <여수 밤바다>의 속초 낮 버전?! 뜨겁게 달궈진 현장은 어땠을지! 이어서 전 세계 음원 차트를 휩쓴 이소라 <신청곡>(feat. 특별한 인연) 라이브 최. 초. 공. 개. 한낮의 뜨거웠던 속초 바닷가 버스킹에 이어 <비긴어게인 코리아>가 준비한 역대급 밤바다 버스킹의 정체는? 수평선 따라 번지는 석양 아래 펼쳐진 크. 루. 즈. 버스킹! ‘타이타닉’ 떠올리는 거대한 배 위에서 선보일 곡은? 첫 소절만으로 주변 공기마저 바꾸는 이소라의 [When I Dream]부터 여심 콩닥거리게 할 헨리x정승환x적재x하림 [Bounce] 까지! 그/리/고 정승환의 도발! “이 노래 부를 때 저희 좀 섹시하거든요” 농익은 케미스트리 승환x헨리x하이의 [Rolling In The Deep]! 단 한 곡도 놓칠 수 없는 레전드급 선곡의 향연! 15 HD ON
  • 02:30
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 163회 #충격! 전쟁과 테러의 현장을 제 발로 가는 이들이 있다? #평범한 의사, 세계 주민을 구하는 ‘지구 특공대’가 되다! #목숨을 걸고 국경을 넘는 사람들! 국경없는의사회 김결희 x 이재헌 구호활동가 #입 안 염증으로 시작해 얼굴이 망가지는 병, 노마(Noma)를 아시나요? #세상에서 가장 큰 감옥, 가자(Gaza)지구에 갇힌 사람들의 이야기 #베테랑 의사들의 비장의 무기! 수술실에 식초와 설탕이 등장한 이유는? #의사의 본분이냐, 인간의 양심이냐! 그것이 문제로다! 과연 테러범은 치료해야 할까? #”자궁 절제를 하느니 차라리 죽음을” 한국 의사를 괴롭게 한 문화의 차이 #총격, 폭탄, 테러가 난무하는 그곳에 그들이 가는 이유는? 차이나는 클라스 163회 ‘국경없는 의사생활’ 6월 30일 화요일 밤 11시에 확인하세요~ A HD ON
  • 03:00
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 벤 포글과 야생의 사람들7 10부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 벤 포글과 야생의 사람들7 10부 A HD No-ON
  • 04:10
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 벤 포글과 야생의 사람들7 11부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 벤 포글과 야생의 사람들7 11부 A HD No-ON
  • 05:20
    재해대비방송-올 여름 날씨전망
    재해대비방송-올 여름 날씨전망 A HD ON
  • 05:50
    체인지
    체인지 50회 체인지 50회 15 HD ON
  • 07:00
    피피루 안전특공대
    피피루 안전특공대 3회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 07:30
    피피루 안전특공대
    피피루 안전특공대 4회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 08:00
    웃고 떠들고 맛있는 하우스
    웃고 떠들고 맛있는 하우스 69회 [세상에서 단 하나뿐인 개성 만점 컨테이너 하우스] 나날이 천정부지로 치솟는 집값! 그런데 저렴한 비용은 물론 단 2주면 완성되는 집이 있다?! 그 비밀은 바로 ‘컨테이너 하우스’. 컨테이너를 ㄷ자형으로 배치해 전원주택 부럽지 않은 넓은 마당을 얻은 것은 물론 아이들이 자연과 마주하며 자라는 집으로 꾸밀 수 있었다는데~ 저렴한 비용으로 내 집 마련의 꿈을 이룰 수 있는 개성 만점 컨테이너 하우스를 만나본다. [원조 몸짱 스타 이정용의 탄탄한 몸매관리 비결] 50대라고는 믿기지 않는 탄탄한 근육질 몸을 유지 중인 배우 이정용. 그도 한때 체중이 100kg까지 늘어난 적이 있었다는데! 건강한 몸을 위해 꾸준한 운동과 더불어 신경 쓰고 있는 장 건강 지키기. 이정용이 장 건강을 위해 꼭 챙겨 먹는 이것! 장 건강과 다이어트를 한 번에 챙기는 ‘프리바이오틱스’의 효능을 알아본다. 웃고, 떠들고, 맛있는 하우스에서 알려주는 특별하게 사는 법(Hows)! 매주 토요일 오전 8시 JTBC <하우스>에서 공개된다. 12 HD ON
  • 09:00
    맛있는 이야기 미라클 푸드
    맛있는 이야기 미라클 푸드 67회 맛있는 이야기 미라클 푸드 67회 12 HD ON
  • 10:10
    제 17회 서울환경영화제 상영작 - 더 나은 세상을 위한 레시피
    제 17회 서울환경영화제 상영작 - 더 나은 세상을 위한 레시피 A HD ON
  • 11:10
    가장 보통의 가족 스페셜
    가장 보통의 가족 스페셜 10회 가장 보통의 가족 10회 15 HD ON
  • 11:55
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 12:00
    팬텀싱어3
    팬텀싱어3 13회 <팬텀싱어3> 대망의 생방송 결승 파이널! '제 3대 팬텀싱어' 탄생 임박! 개성 강한 4중창, 라비던스! 완벽한 4성부의 조합, 레떼아모르! 성악 어벤져스, 라포엠! 세 팀 중 최종 우승을 거머쥘 영광의 주인공은 누구? 국민의 손으로 직접 '제 3대 팬텀싱어' 를 뽑는다! 대국민 문자 투표 실시! <팬텀싱어3> '생방송 결승 파이널' 금요일 밤 9시 생방송! 15 HD ON
  • 15:00
    1호가 될 순 없어
    1호가 될 순 없어 7회 1호가 될 순 없어 7회 15 HD ON
  • 17:10
    뭉쳐야 찬다 스페셜
    뭉쳐야 찬다 스페셜 52회 창단 1주년을 맞이해 안정환 감독의 큰 그림! 축구대회 출전 고지! 목표는 4강?! 대회 출전에 앞서 <어쩌다 FC> 입단을 노리는 두 명의 특급 용병 출격! 한국 배구 최고의 왼쪽 날개 ‘갈색 폭격기’ 신진식, 세계가 인정한 No. 1 ‘한국 태권도 황제’ 이대훈! 창단 최초 용병 서바이벌! 증명하고 살아남아라! <어쩌다 FC> 공식 에이스 ‘모태범’보다 잘할 수 있다는 신진식 VS <어쩌다 FC> ‘이봉주’보다 많이! 효율적으로 뛸 수 있다는 이대훈! 이어서, 두 명의 용병과 함께하는 공식 스물네 번째 경기! 과연 불꽃 튀는 접전 끝에 <어쩌다 FC>와 함께할 용병은? 15 HD ON
  • 18:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸은 뉴스가 할 일을 합니다 A HD ON
  • 19:40
    장르만 코미디
    장르만 코미디 1회 장르만 코미디 1회 15 HD ON
  • 21:00
    아는 형님
    아는 형님 237회 237회 ’형님학교-김민준&송종호&손호준&구자성‘ ▶ <우리, 사랑했을까>의 네 남자! 네 가지 매력의 전학생들의 등장! 나쁜데 끌리는 놈, 잘났는데 짠한 놈, 어린데 설레는 놈, 무서운데 섹시한 놈! 예능에서도 각자 매력 뽐내는 전학생들의 등장! 형님학교를 아재개그로 흠뻑 적신 ‘김민준’ 목이 터져라 소리치며 형님학교 뒤집고 간 ‘송종호’ 나긋나긋한 말투로 한 방을 보여주는 ‘손호준’ 형님들 사이 뭐 하나 빠지는 것 없이 잘난 ‘구자성’ 등장부터 눈 호강 제대로 시켜 주는 전학생! 유전적으로 타고난(?) 모델 기럭지 사이에~ 수근이 만한(?) 줄 알았던 호준이의 반전!? 이어 수근이를 화나게 만든 자성이의 한 마디는?! 전학생들끼리 뜻밖의 폭로전! “내 기억이 정확한지는 모르겠는데...” 웃으면서 할 말 다 하는 호준이와~ 민준이가 자성이와 자전거를 같이 탔을 때, 깜짝 놀랐던 사연은? 호준이가 종호 때문에 힘들었던(?) 에피소드까지 공개! 이어 최초 ‘찐’ 씨름판 피해자의 등장! 민준이가 전해 들었던 호.피의 기억! 게스트들의 리얼 장점 타임! 기상천외한 자성이의 묘기부터~ 자칭타칭 관찰력이 뛰어나다는 호준이의 장점에~ 형님들 당황한 이유는?! 대놓고 만드는 분란의 장! ‘고요 속의 외침’으로 발칵 뒤집힌 현장까지 대.공.개! ▶ 더욱 빠져들게 만드는 김민준&송종호&손호준&구자성의 ‘나를 맞혀봐’ 퀴즈까지 매력 넘치는 전학생들의 ‘나를 맞혀봐!’ 민준이가 최근 하게 된 고민에~ 형님들도 같이 고민하게 된 이유는? 이어 자성이가 학창시절에 편하게 못했던 행동과~ 종호가 드라마 촬영하면서 속상했던 일! 호준이가 절친 유노윤호에게 들었던 말 중 가장 기억에 남는 말은?! ▶ 뻔뻔함으로 재미 사로잡은 ‘아형 장학 퀴즈’ 예능 신 스틸러로 제대로 자리 잡은 민준! 최대 복병을 만나다? 민준을 좌절하고 억울하게 만든 어마어마한 게임은? 이어 같은 팀원끼리도 혼란으로 빠트린 게임까지 대.공.개! 팔색조의 매력 뽐내는 ‘김민준&송종호&손호준&구자성‘ 이 궁금하다면? 이번 주 토요일 저녁 9시 <아는 형님> 본.방.사.수! 15 HD ON
  • 23:00
    비긴어게인 코리아
    비긴어게인 코리아 5회 <비긴어게인 코리아> 거리두기 버스킹 강원도 두 번째 이야기! 깊은 산골 마을의 작은 학교 운동장에서 울려 퍼진 순도 100% 힐링 보이스! 영화 속 한 장면을 대표하는 명곡들의 향연! 시네마 버스킹! 이소라x하이x수현의 <Sunny>로 그때 그 시절 추억 소환! 영화를 찢고 나온 듯한 헨리 요원(?)의 ‘미션 임파서블’ OST 특급 퍼포먼스부터 이런 모습 처음이야! 이소라의 파격적인 샤우팅! <Maria>까지! 15 HD ON
수정일시 : 2020-07-02 17:37 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 수+ 스마트 수어방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역