JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:00
    NOW ON
    아이돌룸
    아이돌룸 36회 아이돌룸 36회 15 HD ON
  • 01:20
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 베이비 페이스 맘 3부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 베이비 페이스 맘 3부 A HD No-ON
  • 02:20
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 베이비 페이스 맘 4부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 베이비 페이스 맘 4부 A HD No-ON
  • 03:20
    말하는대로
    말하는대로 17회 말로 하는 버스킹 <말하는대로> 핵꿀잼을 보장하는 예능 셀럽 특집! “프로 예능러들이 나타났다!” 2016년 연예대상 ‘대상’ 김종민의 ‘행복한 바보 철학’ 가수 솔비가 털어놓은 상처와 눈물! “세상과 화해하는 법!” 국악소녀 송소희의 반전 고백! “벗어나고 싶은 ‘틀’ 있다!” 15 HD ON
  • 04:40
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 93회 <신과함께> 에 모티브를 준 진정한 이야기꾼, 건국대학교 신동흔 교수가 왔다! “떡 하나 주면 안 잡아먹지~” 이야기 속 극악무도한 호랑이가 OO라고?! 알고 보면 무시무시한 옛날이야기, 학생들을 충격에 빠트린 콩쥐팥쥐의 진짜 결말은?! “내 운명은 내가 정해!” 원조 걸크러쉬 자청비의 파란만장한 인생 이야기! 절도, 협박 그리고 몰카까지? <선녀와 나무꾼> 속 나무꾼의 정체를 파헤친다! 서양에 아담과 이브가 있다면, 한국에는 금벌레와 은벌레가 있다? 한국 창세신화 공개! 스토커의 소름 끼치는 집착, 대학교 강의실에 상사뱀이 출몰한 사연은? 현재를 살아가는 우리를 지배하고 있는 최고의 신은 무엇일까? 옛날이야기에 가졌던 편견을 깨는 재밌는 시간! 건국대학교 신동흔 교수와 함께하는 차이나는 클라스 ‘옛날이야기의 힘!’ A HD ON
  • 05:50
    말하는대로
    말하는대로 18회 말로 하는 버스킹 <말하는대로> 지금 가장 ‘핫'하고 ‘힙’한 대체불가 버스커들의 출격! ‘냉정한 현실주의자’ 서장훈의 ‘팩트 폭격 버스킹!’ ‘홀로서기’ 산다라박, 2NE1 공식 해체 후 ‘첫 심경 고백!’ ‘유희열의 절친’ 작가 임경선의 ‘본격 연애 상담 버스킹!’ 15 HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    고고다이노 공룡탐험대
    고고다이노 공룡탐험대 15회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    한끼줍쇼
    한끼줍쇼 112회 덕후들의 천국, 용산역에서 만난 연예계 공식 덕후들은 누구? '형돈이와 대준이'의 메인 래퍼이자 프로예능인! 성공한 덕후 데프콘 & 박서준 닮은 꼴이자 독보적인 예능형 래퍼, 연예인 덕후! 딘딘은 딘딘! "전지현, 아이유, 노사연..." 톱스타들의 주거벨트이자, 환상적인 리버뷰를 자랑하는 전통 부촌인 동부이촌동에서 한 끼 도전. "들어가시면 안됩니다" 외부인 출입 금지, 철벽 보안시스템이 갖춰진 한강변 마지막 초고층 아파트에서 촬영 제지까지 당하는데.. "여기 제 전 여친 사는 곳인데요??" 엎친데 덮친 격으로 동네 주민 딘딘의 전여친 집까지?! "동부이촌동의 양아들이 되고싶은 데프콘입니다" 호적까지(?) 바꿔가며 혼신의 힘을 쏟은 덕후들의 한 끼 수난기, 그 결과는? 15 HD ON
  • 11:00
    요즘애들
    요즘애들 7회 시청자 의견 적극 반영! 과감하게 확 바뀐 <요즘애들> 막강한 3팀의 후보 중 단 1팀을 선택하여 4MC가 함께 만나러 갈 ‘요즘 애들’은 과연? 화제성 甲! 다재다능 SNS 스타의 귀환! SNS 스타 ‘요즘 애들’이 직접 터득한 개인기 원포인트 강의! 한편, 뜻밖의 예능 혹독기를 맞은 정환! 쉴 새 없이 채찍질하는 예능 조교 재석에게 ‘도저히 못하겠다’ 중도 포기 한 사연은? ‘요즘 애들’+4MC가 함께하는 라이브 방송! 실시간 시청자들의 ‘은혜’에 열광의 도가니~ 벗방(?)부터 ‘요즘 애들’에게 전수받은 개인기 대결까지! 15 HD ON
  • 12:20
    2019 AFC 아시안컵 대한민국 vs 바레인
    2019 AFC 아시안컵 대한민국 vs 바레인 <2019 AFC 아시안컵> 16강 대한민국 vs 바레인 1월 22일 (화) 밤 9시 40분 JTBC x JTBC3 LIVE A HD ON
  • 14:30
    뉴스 현장
    뉴스 현장 현장의 생생함 그대로… 오후의 '뉴스현장' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 18:30
    뭉쳐야 뜬다2 스페셜
    뭉쳐야 뜬다2 스페셜 12회 ▶ 4人4色 배우들의 로망 충족 모로코 여행! 이 만남 실화세요.....? 어마어마한 내공, 48년차 배우 고두심 11년차지만 여기선 그냥 막냉이 임수향 30년차 화끈한 절친 오연수 X 이혜영 까지! <뭉쳐야 뜬다2> 완전 정복을 위해 연기 좀 하는(?) 언니들이 떴다! ▶ 두근 두근, 첫 여행을 위한 사전 탐색전! 미지의 나라, 모로코 여행 전 미리 만난 멤버들, 대선배 두심의 등장에 일동 얼음!!! 도 잠시.. 여행 예능 초보들의 궁금증 大폭발! “날씨는?” “음식은??” “잠은???” 물음표 살인마로 돌변한 언니들에 퀵 마우스 홍철도 포기.. 그리고... 언니들을 위한 홍철의 홍철스런.. 청결 It★tem의 정체는?! ▶ 꼭 가봐야 하는 곳, 바히아 궁전의 숨겨진 비밀은?! 모로코의 심장! 여행자들의 1순위 마라케시에 입성한 <뭉뜬>! 형형색색 타일로 자동 개안, 아름다움의 끝판왕! 모로코의 명물, 바히아 궁전 입성! 아름다운 바히아 궁전에 비밀의 방(?)이 있다?! 언니들을 놀라게 한 바히아 궁전의 정체 대 공개! 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 94회 질문은 모든 새로운 것의 시작! 질문이 사라진 시대, 답답한 침묵을 깨뜨릴 ‘차이나는 클라스’가 왔다!! A HD ON
  • 23:00
    한끼줍쇼
    한끼줍쇼 113회 대한민국 평범한 가정의 저녁 시간에 대한 이야기를 담은 이경규, 강호동의 신개념 야외 구걸다큐 프로그램 15 HD ON
수정일시 : 2019-01-18 15:10 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역