JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:30
    너의 노래는
    너의 노래는 1회 너의 노래는 1회 15 HD ON
  • 01:50
    방구석1열
    방구석1열 38회 방구석1열 38회 15 HD ON
  • 03:10
    말하는대로
    말하는대로 21회 “시민X버스커” 조금 더 가까이 특집! ‘대세 중의 대세’ 양세형 출격! 최초 ’유희열X양세형’ 19금 초밀착 인터뷰부터 아버지를 웃게 한 양세형의 ‘웃음 진통제!’ 까지 ‘섹시 가수’ NS 윤지의 고백 “내가 못 뜨는 이유?” 밀리언셀러 ‘지대넓얕’의 국민 작가 채사장, “여행하는 영혼이 되는 법!” 15 HD ON
  • 04:30
    NOW ON
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 66회 시원한 사이다 같은 여름맞이 강연이 온다! 만주벌판을 누비던 한민족 강대국 고구려! 베일에 감춰진 고구려사를 탐구하는 시간 고대사 명품 가이드! 기경량 박사가 차클에 왔다! 우리나라의 영어 표기명 KOREA. 그 유래는 고려가 아니라 고구려? 여기는 나라를 안 세우고는 못 배길걸? 고구려 최초의 수도 ‘졸본’ 패배를 모르는 정복 군주 광개토대왕, 전투력이 다가 아니었다고? 장수왕릉? 광개토대왕릉? 장군총의 비밀을 밝혀라! 그림으로 남은 역사의 스냅사진. 고구려 벽화 속에 담긴 그들의 생활상! 명품 가이드 기경량 박사와 함께 타임머신을 타고 떠나는 고구려 여행! A HD ON
  • 05:50
    말하는대로
    말하는대로 23회 2049들의 눈높이에 맞춘 고급지고! 색다르고! 깊이 있는 인포테인먼트 쇼! 각 분야에서 자기만의 철학을 가진 사람들이 거리에서 “말”로 하는 버스킹! <말하는 대로 大路> 15 HD ON
  • 07:00
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    엉뚱발랄 콩순이와 친구들4
    엉뚱발랄 콩순이와 친구들4 6회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 09:00
    일단 뜨겁게 청소하라
    일단 뜨겁게 청소하라 10회 <부제 : 비밀과 거짓말> 입주 도우미로 자신의 집에 들어와 있는 오솔(김유정)을 본 선결(윤균상)은 오솔이 반가우면서도 이런 상황이 당황스럽고. 오솔이 집안일을 하면 할수록 선결의 집은 점점 더 더럽혀져만 가고 선결의 집은 이전과 180도 달라지는데… 하지만 더럽혀진 집 안을 봐도 화는커녕 미소가 나오는 선결은 자신이 변하고 있음을 느끼며 오솔에게 적극적으로 마음을 표현하는데... 과연 오솔은 선결의 마음을 받아줄까? 15 HD ON
  • 10:20
    일단 뜨겁게 청소하라 스페셜
    일단 뜨겁게 청소하라 스페셜 11회 <부제 : 숨길 수 없어요.> 어설프지만 적극적으로 마음을 표현하기 시작한 선결(윤균상)의 모습에 오솔(김유정)은 어색하면서도 두근대는 마음을 감출 수 없고. 한편, 최군(송재림)은 선결의 주치의를 자처해 선결의 집으로 들어가게 되고, 선결은 오솔과 살갑게 지내는 최군이 눈엣가시처럼 느껴지기만 하는데.. 조금씩 오솔과의 애틋한 감정을 쌓아가던 그 때, 선결에게 갑자기 믿지 못할 스캔들 기사가 터지는데. 과연 스캔들의 주인공은 누구일까? 15 HD ON
  • 11:40
    일단 뜨겁게 청소하라 스페셜
    일단 뜨겁게 청소하라 스페셜 12회 <부제 : 이보다 더 좋을 순 없다.> 같은 침대에 누워있는 선결(윤균상)을 바라보면서 오솔(김유정)은 설레는 마음을 감출 수가 없고. 선결은 오솔의 마음을 얻기 위해 깜짝 이벤트를 준비하지만 설레는 순간도 잠시, 둘의 오붓한 순간을 깨는 방해꾼들이 등장하는데.. 한편, 매화(김혜은)는 선결의 결벽증을 고쳐 오솔과 선결을 이어주기 위해 특단의 조치를 취하고, 그 누구도 예상치 못한 충격적인 매화의 치료방법에 선결이 보인 반응은? 15 HD ON
  • 13:00
    아는 형님
    아는 형님 163회 163회 ’형님학교-이유리‘ ▶ 온몸에 흐르는 모든 예능감을 쏟아낸 전학생! 눈빛만으로 형님학교를 날려버릴 수 있는 전학생 등장~ 시청률 퀸! 독보적인 존재감을 가진 배우 ‘이유리’ 눈물 없이 들을 수 없는 'X맨‘ 비하인드 스토리! 유리가 마음속에 담아뒀던 호동에 대한 앙금은? 형님들 가슴에 불을 지핀 열정 넘치는 무대! 비장의 무기가 탑재된 유리의 ‘불타오르네’~ 일상 속에서 터득한 유리의 장점 ‘원샷’과 형님들이 보고 싶은 유리의 장점 ‘감정 연기’ 형님학교 여우주연상 김희철 VS 연기대상 이유리의 대결! 분노, 기쁨, 슬픔... 감정 표현 최강자에 등극할 주인공은? ▶ 이유리의 ‘나를 맞혀봐’ 데뷔 초부터 지금까지 있었던 에피소드 대방출 유리가 꼭 해보고 싶었던 독특한 뿅망치 벌칙은? 배우 생활을 오래 하다보니 생긴 불편한 점부터 연극 무대 위, 연기에 몰입한 유리가 했던 귀여운 실수담~ 특별한 대사 암기 비법과 빠른 감정 몰입 노하우까지! ▶ 악역 연기의 한 획을 그은 주인공들 총출동 다시 돌아온 <왔다! 장보리> 연민정부터 <SKY캐슬> 김주영, <범죄도시> 장첸까지~ 형님학교에서 열린 역대급 악역들의 동창회! 카리스마 연기력이 더해진 ‘상상력 대사 맞히기’와 상금이 걸려있는 ‘의리 테스트!’ 과연 8명의 악역들은 개인 이득VS의리 무엇을 택할지? 15 HD ON
  • 14:30
    뉴스 현장
    뉴스 현장 현장의 생생함 그대로… 오후의 '뉴스현장' A HD ON
  • 15:50
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 17:10
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 18:25
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 18:30
    너의 노래는 스페셜
    너의 노래는 스페셜 1회 너의 노래는 1회 15 HD ON
  • 19:55
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 사실, 공정, 균형, 품위! 한걸음 더 들어가는 뉴스, JTBC 뉴스룸에서는 진실이 뉴스가 됩니다 A HD ON
  • 21:30
    일단 뜨겁게 청소하라
    일단 뜨겁게 청소하라 13회 청결이 목숨보다 중요한 꽃미남 청소업체 CEO 장선결과 청결보다 생존이 먼저인 열정 만렙 취준생 길오솔이 만나 펼치는 ‘무균무때’ 힐링 로맨스. 15 HD ON
  • 23:00
    냉장고를 부탁해
    냉장고를 부탁해 211회 대한민국 최고의 셰프 군단이 그날의 게스트를 위한 고품격 요리 배틀을 펼치는 푸드 토크쇼. 15 HD ON
수정일시 : 2019-01-18 14:55 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역