JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:00
    다수의 수다
    다수의 수다 4회 수다라면 빠지지 않는 연예계 대표 '수다꾼' 유희열 X 차태현 ‘열차 콤비’! '속닥속닥...' 수다꾼들의 귀를 쫑긋하게 만드는 ‘다수’가 있었는데~ 네 번째로 만나게 될 ‘다수’는 바로, 삶의 가장 중요한 요소인 ‘의식주’와 맞닿아있는 스타트업 대표 4인방! 그리고 오늘의 특별 게스트(?)로 변신한 안테나 대표 유희열까지! “초면에 실례지만... 합석해도 될까요?” “얼마나 벌어요?”, “대표끼리 만나면 밥값은 누가 내요?” 누구나 한 번쯤 궁금했지만 차마 물어보지 못한 질문들부터! 생활 속에서 느끼는 사소한 불편함을 해소하기 위해 시작한 사업 스토리까지! 여러분이 궁금해하는 모~든 것들을 저희가 대신 들어드립니다~! 대기업 사이에서도 밀리지 않는 직원 복지를 실천 중인 대표 유희열! 스타트업 대표들마저 입이 떡 벌어질 정도의 복지 스케일을 자랑한다는데~ 그렇게 시작된 스타트업 대표들의 자존심을 건 ‘직원 복지 배틀’ 한판! 지금은 상상조차 어려운, 억 소리(?) 나는 대표들의 위기의 순간! 통장 잔고 8만 원, 폐업 직전까지 갔던 극한의 상황에서 위기를 기회로 바꾼 일화까지! 성공 가도만 달렸을 것 같은 대표들의 중압감과 사명감, 그리고 궁극적으로 그들이 사업을 지속하는 목표에 관한 이야기. ‘열차 콤비’의 마음을 쥐락펴락한 스타트업 대표들의 특별한 ‘수다’가 펼쳐집니다~ 15 HD ON
  • 01:10
    IDOL [아이돌 : The Coup] 스페셜
    IDOL [아이돌 : The Coup] 스페셜 7회 IDOL [아이돌 : The Coup] 7회 15 HD ON
  • 02:30
    IDOL [아이돌 : The Coup] 스페셜
    IDOL [아이돌 : The Coup] 스페셜 8회 IDOL [아이돌 : The Coup] 8회 15 HD ON
  • 03:50
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 고대 유물의 비밀 6 6부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 고대 유물의 비밀 6 6부 A HD No-ON
  • 05:00
    굿모닝 라이프
    굿모닝 라이프 22회 대한민국의 숨은 건강 고수를 찾아라! 나만의 방법으로 건강을 챙겨 온 이들이 말하는 건강한 인생의 비결이 공개된다. 비만은 건강의 위협이 되는 비만. 장 건강을 해치는 원인이 된다는 사실, 아시나요? 건강의 척도가 되는 장 건강. 나름의 비법으로 장 건강을 지키기 위해 노력하고 있는 사람들을 굿모닝 라이프에서 만나봅니다. 살과의 전쟁을 선포한 사람들! 그들의 장 건강 비법을 굿모닝 라이프에서 확인해봅니다. 자타공인 빵순이 이미선 씨의 체중 감량 도전기 영어 강사이자 세 아이의 엄마인 이미선 씨 그녀의 고민은 달콤하고 고소한 빵을 끊을 수 없다는 것 엄마를 닮아 빵을 좋아하는 아들을 보며 다이어트를 결심했다는데 탄수화물 중독 위험에 노출이 된 그녀의 체중 감량 도전은 성공할 것인가? 운동의 달인 홍선이 씨 과일을 끊은 이유는? 운동과 다이어트에 달인이라고 할 수 있는 베테랑 PT 강사 홍선이 씨 다이어트를 위해서 먹는 과일, 먹어도 너무 먹는 것이 문제라는데? 당뇨 가족력 때문에 잦은 다이어트도 조심스럽다는 그녀. 장 건강과 다이어트, 당뇨에 대한 걱정까지 세 마리 토끼를 잡을 수 있을까? 장 트러블과 작별하고 싶은 트로트 여제 유지나 씨 폭풍 가창력, 특유의 친화력으로 트로트 가수 섭외 1순위 유지나 씨 젊은 시절 잘못된 다이어트로 장이 나빠진 이후 과민성 대장 증후군 위험을 경고받았다는데 모유 유산균으로 장 건강과 몸매 관리를 하고 있다는 가수 유지나 씨 그녀의 건강 비결은 무엇인지 확인해본다. *한국발효장류진흥협회 / 서울 강남구 개포로 246 동림빌딩 3층 *송다은 아로마 요가 / 서울 서초구 방배중앙로 185 *닥터유내과 / 서울 강남구 영동대로 416 KT&G타워 지하 1층 *JM가정의학과의원 대치점 / 서울 강남구 삼성로 155 2층 *JM가정의학과의원 분당점 / 경기 성남시 분당구 성남대로 349 2층 *JM 가정의학과의원 광교점 / 경기 수원시 영통구 광교중앙로 145 2층 15 HD ON
  • 05:55
    인생토크쇼 터닝포인트
    인생토크쇼 터닝포인트 92회 스타의 화려한 모습 뒤 숨겨진 진짜 이야기를 들어본다! JTBC 인생토크쇼 <터닝포인트> 92번째 초대 스타는 ♥52년차 명품 배우♥ 임현식 이름이 곧 브랜드, 시청률 보증수표 배우 임현식★ ※충격※ 국민 배우 임현식에게도 카메라 울렁증이?! 신인 임현식, 첫 드라마 대본보고 멘붕한 이유부터 배역 때문에 첫사랑과 이별한 웃픈(?) 사연까지~ 명품 배우의 숨겨진 과거 연기史 전격 공개!★ ★애드리브의 황제 임현식의 전성시대 개막★ 연속극 <당신>이 잘 된 이유는 임현식의 난동 덕분(?) 부부로 출연했던 박원숙이 임현식의 대본 검사한 이유는? 죽은 장면(?)도 살리는 임현식의 애드리브엔 철칙이 있다! 연기장인 임현식의 연기 노하우, 알고 싶으면 ‘줄을 서시오~!’ 사랑하고 또 사랑하는 그리운 여인들... 언제나 든든한 지원군이 되어준 어머니와의 이별 그리움 느낄 새 없이 연달아 그의 품을 떠난 아내... 살아있을 땐 미처 몰랐던 어머니와 아내의 빈자리 사무치는 그리움 속, 그들이 가장 보고 싶은 순간은? ♥딸만 셋인 딸부자 아빠~♥ 가족 수만 무려 12명?! 알고 보면 엘리트 가문! 자식농사 잘 지은 임현식의 수줍은 자랑 TIME~★ 백년손님 사위들도 임현식 네에선 농사꾼 신세(?) 그런 가족이 있어 웃음이 끊이질 않는 임현식! ☆유쾌美 한도초과☆ 임현식의 깜짝 미니콘서트~♬ COMING SOON! ★언제나 빛나는 배우★ 임현식의 인생스토리부터 건강을 유지하는 그의 건강 비책까지! 2021년 12월 3일 금요일 오전 9시 05분 JTBC 터닝포인트에서 만나요~ 15 HD ON
  • 06:50
    엄마 까투리3
    엄마 까투리3 9회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 07:20
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:10
    위대한 식탁
    위대한 식탁 6회 “당신의 식탁은 안녕하십니까?!” 수많은 음식들의 홍수 속에서 당신은 지금 무엇을 먹고 있습니까?! 변화가 필요한 당신의 위험한 식탁! “은밀하고 위대하게! 당신의 식탁을 바꿔라!” 내 몸을 살리는 최고의 음식은 무엇일까! 잘못된 식단으로 망가진 당신의 몸을 살리기 위해 찾아간 세계의 건강대국! “건강 대국에서 찾은 <위대한 식탁>의 비밀!” 건강의 선도하는 선진국의 식탁을 살펴보고 그곳에서 내 몸을 살리는 <위대한 식탁>의 비밀은 무엇인지 파헤쳐본다. 15 HD ON
  • 09:05
    헬로 마이 닥터 친절한 진료실
    헬로 마이 닥터 친절한 진료실 72회 쌤~ 아픈 것도 서러운데 좀 더 친절하게 알려주심 안돼요? 그래서 우리가 떴다! 전문성은 기본이요, 환자 눈높이용 말빨은 서비스에 친절과 유머는 묻고 더블로 가~ 제 아무리 어려운 의학 정보도 세상 쉽게 술술 풀어주는 [헬로 마이 닥터 친절한 진료실]을 만나는 순간, 당신은 머리끝부터 발끝까지 대놓고 건강해질 것이다. 15 HD ON
  • 10:00
    NOW ON
    구경이
    구경이 9회 케이(김혜준)는 나제희(곽선영)를 위협해 고담(김수로) 사건의 배후를 알아차린 뒤, 용국장(김해숙)과 손을 잡고 신분을 세탁한다. 한편, 용국장(김해숙)은 구경이(이영애)를 죽이려 하고, 케이(김혜준)를 이용해 원하는 사람들을 제거해 나간다. 15 HD ON
  • 11:20
    구경이
    구경이 10회 케이(김혜준)는 용국장(김해숙)이 고담(김수로)을 죽인 진짜 이유를 알아내고, 용국장(김해숙)의 감시를 벗어나 탈출할 계획을 세운다. 한편, 죽을 뻔한 위기에서 간신히 살아난 구경이(이영애)도 집요한 추적 끝에 통영 사건의 숨겨진 진실에 다가간다! 15 HD ON
  • 12:40
    내가 키운다 특별판
    내가 키운다 특별판 8회 혼자 아이를 키우는 이들을 위한 新 육아 모임! <용감한 솔로 육아 - 내가 키운다> ▶아빠 생일 케이크 만들기 대작전 2탄! 조윤희♥로아 아빠 생일 케이크를 만들기 위한 홈 베이커리 OPEN! 직접 따온 블루베리로 수제 케이크 만들기 도전! 오늘도 등장한 FM 윤희 VS 청개구리 로아! 극과 극 모녀의 케이크 동상이몽! 케이크 위에 나타난 애벌레부터 때아닌 폭설 주의보까지!? 과연 아빠의 생일 케이크는 무사히 완성될 수 있을지!? ▶생애 첫 수면 독립 프로젝트! 나영♥신우&이준 6살 신우 & 4살 이준이의 생애 첫 수면 독립 도전! 6년 만의 독립(?)에 들뜬 나영 엄마! 새로운 침실을 위해 벽을 허무는 공사까지 감행하는데.. 하지만! 엄마의 NEW 방을 점령하려는 단발좌 형제! 과연 수면 독립에 성공할 수 있을지? 한편 단발좌 형제의 완벽한 숙면을 위해 한의원 침 치료부터 네버엔딩 상추 먹방까지! 아이들의 꿀잠을 위한 나영 엄마의 숙면 꿀팁 대공개! ▶이혼 전 살던 옛 제주 하우스 방문! 김현숙♥하민 알콩달콩 아침 식사를 준비하던 현숙&하민! 그러나! 갑작스러운 하민이의 거친 발언(?)에 분위기는 싸늘해지는데.. 현숙을 멘붕에 빠트린 하민이의 한마디는!? 그리고! 이혼 후 처음으로 방문한 옛 제주 하우스! 달라진 집을 보고 만감이 교차하는 현숙과 집에 들어서자마자 생각에 잠긴 하민이! 하민이가 말이 없어진 이유는!? <내가 키운다> 오늘의 특별 게스트! ‘정신건강의학계 슈퍼스타’ 양재진! 양재진이 <내가 키운다> 공식 주치의로 임명된 사연!? 세상의 모든 가족을 응원하는 용감한 솔로 육아 〈내가 키운다〉 매주 금요일 밤 9시 방송! 15 HD ON
  • 13:40
    차이나는 클라스 - 인생수업
    차이나는 클라스 - 인생수업 11 # 50만 독자가 열광한 베스트셀러의 저자, 열한 번째 인생지기 강원국 작가 # 8년 간 대통령의 ‘말’을 책임졌던 연설비서관, 그 직업의 비밀을 풀어내다! # 강원국 작가를 강하게 키운 스피치 멘토는 대통령?! 청와대에서 배운 말하기 # 말하기 전문가 강원국, 사실은 ‘말하기 공포증’이 있었다?! # 이제는 소속이 아닌 소통의 시대, 직장을 나온 50대부터 말공부를 시작하다! # ‘말’이 줄어든 시대, 그래서 ‘말’을 더 잘 해야 하는 시대 # 위계와 가치 갈등 속 올바른 가족 간 대화 방식은? # 업무 지시는 명확하게, 보고는 핵심부터! 직장인의 말하기 # 말에도 품격이 있다. 진정성 있는 말하기란? 말이 성장해야 나도 성장한다. 강원국 작가의 삶을 변화시키는 말하기! “말이 삶을 바꾼다” 12월 5일 일요일 저녁 6시 40분에 확인하세요~ A HD ON
  • 15:00
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 16:30
    정치부 회의
    정치부 회의 국가대표 정치뉴스쇼 A HD 수+ ON
  • 18:00
    썰전 라이브
    썰전 라이브 편집 없는 날선 재미! 썰전 라이브 A HD ON
  • 19:30
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 매일 심층·탐사 정신을 담겠습니다. JTBC 뉴스룸 A HD ON
  • 21:00
    싱어게인2
    싱어게인2 1회 ‘한 번 더’ 기회가 필요한 가수들이 대중 앞에 다시 설 수 있도록 돕는 리부팅 오디션 프로그램 15 HD ON
  • 23:00
    IDOL [아이돌 : The Coup]
    IDOL [아이돌 : The Coup] 9회 당당하게 내 꿈의 사표를 던지는 청춘들의 이야기. 실패한 꿈과 헤어지지 못하는 이들을 위한 아주 특별한 안내서. 15 HD ON
수정일시 : 2021-12-03 15:20 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 수+ 스마트 수어방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역