JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:00
    쇼다운
    쇼다운 9회 파이널 전 마지막 관문 <레전드 힙합 미션>! ‘리버스크루X땡땡땡’! ‘원웨이크루X너희가 힙합을 아느냐?’! ‘퓨전엠씨X출첵’! 극찬을 받은 진조크루와 갬블러크루의 무대에 이어 세 크루가 보여줄 '힙'한 퍼포먼스는? 관객 점수를 합산한 <세미파이널> 최종 순위 발표! 과연 마지막 탈락 배틀을 통해 파이널 문턱에서 탈락할 크루는? 대망의 <SHOWDOWN> 파이널 진출 TOP4 공개! 파이널로 향해 최후의 결전을 펼칠 네 크루는 누구?! 15 HD ON
  • 02:00
    마법옷장2 스페셜
    마법옷장2 스페셜 8회 ▶올해 패션 트렌드, 여기 다 모였다! 과감한 색감과 화려한 패턴으로 가득 찬 <마법옷장2> ▶현실 고증 100%의 연기로 사랑받고 있는 주 기자, 배우 주현영! ▶본캐 주현영의 사복 패션이 궁금하다! 리얼 최애템만 알짜로 선보인 주현영의 옷장 최초 공개! ▶반전에 반전! 치명적인 매력이 더해진 주현영의 최종 스타일링은? 15 HD ON
  • 03:10
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 호랑이 밀거래 추격전
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 호랑이 밀거래 추격전 A HD No-ON
  • 04:10
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 물웅덩이: 아프리카 동물의 오아시스 1부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 물웅덩이: 아프리카 동물의 오아시스 1부 A HD No-ON
  • 05:10
    사연 있는 쌀롱하우스
    사연 있는 쌀롱하우스 55회 <그대 그리고 나> 특집! 배우 양택조&가수 서주경이 쌀롱에 떴다! 히트 캐릭터 '합죽이'와 히트곡 '당돌한 여자'로 인기 스타 반열에 오른 두 사람~ 알고 보면 빵 뜨게 해준 숨은 공신이 따로 있다? 가족 사랑이 남다른 두 사람의 이야기까지~ 나이 들수록 떨어지는 면역력! 제대로 관리하지 못하면 대상포진, 만성 염증, 암까지 발생할 수 있다는데.. 서주경의 면역력 관리 비결이면서 양택조도 알고 있다는 ‘이것’은? 우리 몸의 면역력을 높이는 비법! 쌀롱하우스에서 만나요~ 15 HD ON
  • 06:05
    헬로 마이 닥터 친절한 진료실
    헬로 마이 닥터 친절한 진료실 92회 ■ #1. 오늘의 진료 의뢰인 – 가수 김지현 친절한 진료실을 찾아온 오늘의 의뢰인은?! 90년대 가요계를 뒤흔든 원조 섹시 디바 김지현! 1995년 메가히트곡 <날개잃은 천사>로 전 국민의 엉덩이를 불나게 했던 룰라의 메인보컬이었던 그녀. 젊었을 때는 건강을 자부했지만 점점 집안 살림과 가족들을 돌보다가 정작 자신의 건강은 점점 뒷전이 되면서 걱정도 늘어나고 있다는데... 과연 가수 김지현의 건강 궁금증은 무엇인지 친절한 진료실에서 알아본다. ■ #2. 친절한 진료실 – 가수 김지현의 건강 궁금증 <당뇨 예방> 김지현의 건강 궁금증은 다름 아닌 당뇨! 아버지가 당뇨 합병증으로 오랫동안 고생하시다가 갑작스럽게 돌아가시면서 무서움을 직접 봤던지라 당뇨만큼은 정말 막고 싶다는데 김지현. 문제는 김지현의 생활습관 진단 결과, 당뇨 위험이 상당히 높았다는 사실. 특히 근육이 빠지기 쉬워 친절한 쌤들도 우려를 나타났다는데... 근육이 빠지는 근감소증은 심장마비, 당뇨, 대퇴부 골절 등 심각한 질병이 발병하기 쉽다. 때문에 자연스러운 노화 현상으로 여겨졌던 근감소증, 지금은 질병으로 인식하며 반드시 예방과 관리가 필요하다. 더 이상 건강을 방치할 수 없다며 김지현에게 솔루션을 전달한 친절한 쌤들! 솔루션을 받고 완전히 바뀐 김지현의 일상을 찾아가 본다. ■ #3. 진료 의뢰인을 위한 친절한 처방전 근육을 지키기 위해 노력 중인 김지현의 생활 습관 분석! 무리한 운동보다 이것을 늘리고 무엇보다 이것을 매일 꼭 챙기고 있다는 그녀! 근육을 지키기 위해 김지현이 매일 챙겨 먹는 ‘이것’의 정체와 효과, 친절한 선생님들의 최종 처방전까지 친절한 진료실에서 공개된다. 15 HD ON
  • 07:00
    반짝 반짝 달님이
    반짝 반짝 달님이 8회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ A HD ON
  • 07:30
    반짝 반짝 달님이
    반짝 반짝 달님이 9회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ A HD ON
  • 08:00
    톡파원 25시 BEST
    톡파원 25시 BEST 5회 ▶ 현지 톡파원들이 전하는 다섯 번째 소식 <세계의 명문대>! 재학생들이 직접 소개하는 리얼 대학 구경 ▶ 스케일도 남다른 MIT 천재들의 기상천외한 학교생활부터 하버드 동상의 충격적인 비밀까지! 재학생들만 알고 있는 비하인드 스토리 대공개! ▶ 세계적인 인기 소설가 무라카미 하루키 모교에 그의 이름으로 지어진 도서관이 있다?! 일본 톡파원과 함께하는 와세다대학교 캠퍼스 투어 15 HD ON
  • 08:30
    다큐 플러스
    다큐 플러스 216회 다큐 플러스 216회 A HD ON
  • 09:30
    JTBC 특집프로그램 마주할 수밖에
    JTBC 특집프로그램 마주할 수밖에 마주할 수밖에 A HD ON
  • 10:30
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 243회 # 서울대 음악학과 민은기 교수가 들려주는 나라를 하나로 만든 오페라 이야기! # 동갑내기 오페라 거장! 베르디 vs 바그너 작곡가가 국가 통일의 주역이 된 사연은? # 유럽을 평정한 오페라 스타! 안방에서 감상하는 ‘월클 바리톤’ 김주택의 꿀 보이스 # 수년간 무명 작곡가를 전전하던 베르디가 오페라 스타로 성공한 비결은... 다름 아닌 ‘떼창’? # 나치 선동 행사에 단골로 등장한 바그너의 오페라 열두 살 히틀러가 바그너에 푹 빠진 사연은? 국민을 하나로 묶고 새로운 나라를 만들게 한 오페라! 서울대 음악학과 민은기 교수가 들려주는 베르디-바그너의 생애 “사회의 거울, 예술 4. 오페라로 나라를 하나로 만든 베르디와 바그너” A HD ON
  • 11:55
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 12:00
    NOW ON
    뭉쳐야 찬다2 스페셜
    뭉쳐야 찬다2 스페셜 41회 뭉쳐야 찬다2 41회 15 HD ON
  • 13:20
    톡파원 25시 스페셜
    톡파원 25시 스페셜 14회 톡파원 25시 14회 15 HD ON
  • 14:20
    나의 해방일지
    나의 해방일지 13회 기정(이엘)이 싱글대디와 교제 중인 걸 알게 된 엄마는 딸이 걱정이 되어 멀리서 슬쩍 보겠다고 자리를 마련해 달라고 하는데... 미정(김지원)은 전화번호도 바꾸고 떠난 구씨(손석구) 때문에 ‘버려진 느낌’이 들고... 원래 자리로 돌아간 구씨는 더욱 술을 손에서 놓지 못하는데... 한편, 시한부가 된 현아 전 남자친구의 마지막을 채워주던 창희에게 생각지도 못한 죽음이 기다리고 있는데....! 15 HD ON
  • 15:50
    아는 형님
    아는 형님 333회 농구계 레전드 전학생! 허재X허웅! 학생회장에 도전장을 내민 농구계 슈퍼 DNA ‘허부자’ 허재X허웅! 아들 허웅의 “허재 앉아!” 소리에 당황한 ‘농구 대통령’ 허재의 수난시대! 이어 용산고 ‘허재’ VS 휘문고 ‘장훈’의 치열한 신경전까지 대.공.개! 농구 대결- ’트램펄린 농구’ 도중 종이인형 등극한 희철부터~ 비X강풍X낙엽을 뚫고 골을 넣어야 하는 ‘공포의 슬램농구’! 과연 역경을 이겨내고 승리를 차지할 학생은 누구!? 15 HD ON
  • 17:50
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 매일 심층·탐사 정신을 담겠습니다. JTBC 뉴스룸 A HD ON
  • 18:40
    톡파원 25시 스페셜
    톡파원 25시 스페셜 14회 톡파원 25시 14회 15 HD ON
  • 19:40
    뭉쳐야 찬다2
    뭉쳐야 찬다2 42회 지난 시즌 4강 신화를 이루어낸 스포츠 레전드들과 아직 많이 알려지지 않은 '월드클래스 급' 스포츠 레전드들이 최강 축구팀을 구축해 전국 제패에 도전한다! 불타는 승부욕, 실패와 좌절, 값진 승리의 순간이 함께 할 스포츠 레전드들의 성장 스토리 15 HD ON
  • 22:00
    우리는 뜨거운 씽어즈
    우리는 뜨거운 씽어즈 6회 ▶※중대발표※ <This Is Me>를 선보일 파이널 무대 확정! 열정만렙 뜨둥이들을 불붙게 한 최종 무대의 정체는? ▶본격 화음 연습에 돌입한 ‘뜨씽즈 하드 트레이닝 데이’! 에이스 단원들의 부재로 테너 팀 위기일발?! ▶멘붕에 빠진 단원들을 위한 구원투수 등판! 하모니의 정석을 보여줄 어벤져스급 게스트는? ▶합창으로 가는 두 번째 과제 ‘남녀 중창 미션’! 눈물 유발 나에게 쓰는 편지부터 옥나블리의 댄스 도전까지, 단짠단짠 연습현장 대공개! 15 HD ON
  • 22:30
    나의 해방일지
    나의 해방일지 14회 견딜 수 없이 촌스런 삼남매의 견딜 수 없이 사랑스러운 행복소생기 15 HD ON
수정일시 : 2022-05-21 21:02 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 수+ 스마트 수어방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역