JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:30
    아는 형님 스페셜
    아는 형님 스페셜 270회 270회 ’형님학교-도경완&티파니 영‘ ▶ ‘프리’하고 ‘시카고’로 간 전학생! 도경완&티파니 영 다재다능한 실력으로 웃음 버튼 책임질 전학생들의 등장! 프리 행 완행열차 타고♪ 씩씩하게 홀로서기에 나선 아나운서 ‘도경완’ 지금은 소녀시대~ 에서 뮤지컬 배우로 변신한! 숨겨도 트윙클! 빛나는 ‘티파니 영’ 윤정이 등에 업고 전학 온(?) 경완에, 형님들은 자동 기립! 홀로서기 시작한 경완에게 진심 가득 담긴 조언 해 주는 티파니 영~ 이어 갑분 상민이 고백한 홀로서기 심정에 빵 터진 학생들! 200 : 1의 경쟁률을 뚫고 ‘록시’가 되어 나타난 티파니 영~ <아는 형님>을 위해 준비해 온 <시카고> 한정판 무대까지 대.공.개! 방송에서 최초공개! 14년 전, 호동이와 티파니 영 사이엔 무슨 일이?! 아무 단어나 일단 틀어~♬ 아무 단어로 만들어가는 경완의 ‘뉴스 진행’부터~ 니들이 물맛을 알아?! 티파니 영의 상상초월 장점까지! ▶ 퀴즈부터 후 토크까지 집중력 MAX! 도경완&티파니 영의 ‘나를 맞혀봐’ 어린 시절에 큰 충격을 받았던 티파니의 에피소드와~ 티파니가 요즘 계획하는 일에~ 형님들이 두 팔 벌리고 대환영한 이유는?! 이어 경완이 들었던 말 중에 ‘빅 쇼크’를 안겨준 말부터~ 윤정을 빵! 터지게 한, 경완의 한마디는 무엇?! ▶ 예능에 걸맞은! JTBC 경력직 아나운서 공개채용! 싱크로율 100%! 어디서 본 것 같은♪ 본 것 아닌♪ 경력직 아나운서들의 등장! 치열한 접전이 예상되는 가운데, 폭로전이 난무하는 ‘라이벌, 인터뷰 대결’부터~ 어푸어푸! 물 폭탄 세례로 웃음 사냥 제대로 한 ‘물 노래방’까지! 과연 한바탕 시험을 마친 후, 발표된 아나운서 공개채용 결과는?! 다재다능한 전학생 ‘도경완&티파니 영‘ 이 궁금하다면? 이번 주 토요일 저녁 9시 <아는 형님> 본.방.사.수! 15 HD ON
  • 02:20
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 197회 # 차클 찐팬! 배우 함은정의 차클에 떴다! 차클 패널을 향한 그녀의 야심찬 첫 마디는?! #조선시대 왕에 이어 이번엔 왕비다! 왕비 이야기로 다시 돌아온 조선시대 최고 전문가 신병주 교수! #화려한 궁중생활 속 최고의 지위를 누리던 왕비! 실상은... 조선시대 진정한 ‘극한직업?! #조선 초기 여걸형 왕비들의 전성시대! 남편을 왕으로 만들기 위한 그들의 결정적 한 방은? #‘어미 말을 들으시오!’ ‘여자’가 아닌 조선왕실의 ‘최고 어른’ 으로 정치에 참여한 대비들의 이야기! #드라마 단골 소재 인연왕후와 장희빈! 이들의 악연은 우연도 필연도 아닌 정치 싸움이 만든 결과물? #붉은 치마를 걸어 두었던 인왕산 치마바위와 금남의 구역이었던 여인시장! 폐위 된 왕비들의 고단한 삶의 흔적이 녹아있는 장소들! #우리가 미처 알지 못했던 조선시대 왕비의 눈으로 바라보는 조선 왕조 오백년! 차이나는 클라스 197회 ‘극한직업, 조선의 왕비’ 3월 4일 목요일 오후 10시 30분에 확인하세요~ A HD ON
  • 03:30
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 조애나 럼리의 실크 로드 여행 2부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 조애나 럼리의 실크 로드 여행 2부 A HD No-ON
  • 04:40
    차이나는 클라스 - 강의 노트
    차이나는 클라스 - 강의 노트 212회 질문은 모든 새로운 것의 시작! 질문이 사라진 시대, 답답한 침묵을 깨뜨릴 ‘차이나는 클라스’가 왔다!! A HD ON
  • 05:50
    맛있는 이야기 미라클 푸드
    맛있는 이야기 미라클 푸드 100회 맛있는 이야기 미라클 푸드 100회 12 HD ON
  • 07:00
    세미와 매직큐브2
    세미와 매직큐브2 12회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 07:30
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:30
    TV정보쇼 알짜왕
    TV정보쇼 알짜왕 211회 <쉽고 간편한 봄맞이 대청소법 대공개!> 쉽고 간편한 봄맞이 대청소법 대공개!> 봄을 맞은 주부들의 최대 고민, 봄맞이 대청소! 집 안 구석구석 묵은 때를 벗겨내기란 쉬운 일이 아닌데~ 그래서 알짜왕이 준비했다! 쉽고 간편하게 집안 묵은 때 타파하는 봄맞이 대청소법! 알짜왕에서 대 공 개! <피부는 봄을 싫어해! 환절기 피부 관리법> 만물이 소생하는 봄! 우리 몸 속'이곳'은 청소가 필요하다? 정체는 바로 피부! 봄이면 찾아오는 미세먼지, 건조한 날씨, 강한 자외선이 피부 건강을 위협한다는데~! 무결점 피부미인에게 배우는 봄철 특별한 피부 관리법! 알짜왕에서 만나보자! <프리바이오틱스> 작년 '이것'부자가 된 사람들이 많다는데~ '이것'의 정체는? 바로 '지방 부자'! 실제로 한 기관의 조사에 따르면 20대부터 50댜까지 4천여 명 중 지방이 늘었다는 사람이 43%나 된다고~ 한 번 살이 찌면 빼기 쉽지 않고 나이 들수록 더욱 살찌기 쉬운 체질로 만드는 이유는? 바로 몸에 퍼진 이 '독' 때문이라고~ 이 '독'을 제대로 제거하지 않으면 독소가 혈액을 타고 몸 곳곳을 돌아다니며 고지혈증, 고혈압, 당뇨 등 대사 질환을 유발. 심한 경우 심근경색이나 뇌졸중, 암까지 부를 수 있다는데~ 그래서 준비한 오늘의 주제 <건강을 좀먹는 치명적인 독 '지방 독'을 타파하라> 우리 몸에 들어오는 독소에는 두 가지가 있는데, 하나는 지용성 독소, 다른 하나는 수용성 독소라고~ 수용성 독소는 물네 옥는 성질로 땀이나 소변 등으로 밖으로 배출되는 독소를 뜻한다고. 문제는 물에 녹지 않고 배출도 잘 되지 않는 '지방 독'! 지방독은 지방과 결합하려는 지방 친화적인 특성이 있어 한 번 달라붙으면 지방세포의 크기를 키우고 쉽게 살이 찌는 체질로 변화하게 만들어 요요와 비만을 부르는 결정적 원인이 된다는 사실! '지방 독'이 쌓이는 것을 방치하면 내장지방은 물론, 면역력 저하까지 일으킬 수 있다는데~ 그 래 서 몸속 지방 독 빼고 건강한 다이어트에 성공했다는 사례자를 만나 그 비법을 알아보았다! 지방 독을 쏙 빼서 다이어트는 물론 면역력까지 잡았다는 주인공, 그녀의 비결은? 규칙적인 운동과 균형잡힌 식단, 그리고 프리바이오틱스 섭취! 방치하면 불어나는 무시무시한 '지방 독' 빼고 건강한 일상을 보내고 싶다면? 국민 건강 지킴이 알짜왕에서 그 비법을 알아보자! 15 HD ON
  • 09:50
    팬텀싱어 올스타전
    팬텀싱어 올스타전 7회 팬텀싱어 올스타전 7회 15 HD ON
  • 12:00
    서울엔 우리집이 없다
    서울엔 우리집이 없다 20회 서울엔 우리집이 없다 20회 15 HD ON
  • 14:00
    뉴스ON
    뉴스ON 살아있는 썰전이 생방송으로 시청자를 찾아갑니다. 나른한 오후의 청량제! 시사 뉴스쇼 '전용우의 뉴스ON' A HD 수+ ON
  • 15:25
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 16:50
    이규연의 스포트라이트
    이규연의 스포트라이트 278회 '이규연의 스포트라이트'는 대안과 검증이 있는 정통 탐사 프로그램입니다. 시청자 여러분의 호기심이 풀릴 때까지 집요하게 현장을 추적하고 검증하며, 더 나은 세상을 위한 대안을 고민하겠습니다. 15 HD ON
  • 18:20
    정치부 회의
    정치부 회의 JTBC 정치부 기자들의 취재 보고 A HD ON
  • 19:40
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 관점과 분석이 있는 뉴스, JTBC 뉴스룸 A HD ON
  • 21:00
    시지프스 : the myth
    시지프스 : the myth 8회 시그마, 도대체 뭐하는 놈이야?!! 태술은 그동안 시그마에게 놀아나고 있었다는 사실에 폭주하기 시작하고, 서해는 그런 태술이 불안하다. 태술의 경솔한 행동은 결국 서해를 위험에 빠뜨리게 되는데...! 15 HD ON
  • 22:30
    차이나는 클라스
    차이나는 클라스 198회 #한국살이 25년차 찐 대한인도인 럭키! 그의 인생 최대 고비는 다름 아닌 ‘지금’?! #자영업 위기는 어제 오늘 일이 아니다?! 한양대 경제학부 하준경 교수가 말하는 한국 자영업의 문제 #자영업 비율 세계 8위의 대한민국! 우리는 어쩌다 ‘자영업’으로 먹고 살게 되었을까? #스스로 노동력을 착취하는 ‘자영업자’의 삶… 임금근로자보다 몇 배나 더 일할까? #700만 베이비부머가 선택한 은퇴 이후의 삶? ‘기승전 치킨집’으로 이어진 사회적 배경! #“누가 먼저 망하나” 끝이 없는 자영업 치킨게임! 출혈경쟁을 막는 방법은 ‘최저임금 상승’?! #줄어든 소득에 한 번, 임대료로 두 번 우는 자영업자들… 고통 분담에 대한 최선책은? #“육아휴직, 유급병가 혜택… 우리는 받을 수 없나요?” 복지 사각지대에 있는 자영업을 말하다 차이나는 클라스 198회 ‘자영업 지옥 대한민국, 생존의 길은?’ 3월 11일 목요일 오후 10시 30분에 확인하세요~ A HD ON
  • 23:50
    괴물 스페셜
    괴물 스페셜 5회 주원의 기자회견은 큰 충격을 던지지만, 상황은 주원이 기대한 대로 흘러가지 않는다. 한편, 해원과 창진은 문주시 개발 추진 행사를 강행하고, 딸을 잃은 진묵을 행사에 이용한다. 이를 알게 된 동식은 이성을 잃고 현장으로 달려가는데…. 이후, 주원은 새로운 비밀을 손에 쥐고 동식을 압박하지만, 동식은 지지 않고 주원을 도발한다. 민정의 실종 당일에 대한 진실이 드디어 밝혀지는데…. 15 HD ON
수정일시 : 2021-03-05 16:50 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 수+ 스마트 수어방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역