JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:30
    해방타운
    해방타운 2회 대형마트 장보기에 도전한 살림 초보 허재, 인생 첫 봉지 서리부터 '레시피 봇'에 등극하게 된 사연까지 전격 공개! ‘명품 배우’ 이종혁의 대자유를 찾아서! 기혼남의 공감 백배 버킷리스트부터 로망 실현 해방 라이프까지 大공개! 자기 관리 끝판왕, 장윤정의 리얼한 아침 루틴 최초 공개! 절친한 육아 전우들과 함께한 '해방 파티'의 현장은? 15 HD ON
  • 02:20
    백종원의 사계
    백종원의 사계 1회 백종원의 사계 1회 15 HD ON
  • 03:30
    재해대비-올 가을 날씨 전망올 여름 기상안전지침서
    재해대비-올 가을 날씨 전망올 여름 기상안전지침서 A HD ON
  • 03:50
    차이나는 클라스 - 우리 아들 딸이 사는 딴 세상, 메타버스
    차이나는 클라스 - 우리 아들 딸이 사는 딴 세상, 메타버스 210회 # MIT 출신 배순민 박사가 들려주는 요즘 핫한 버스, ‘메타버스’ 이야기 # 몬스타엑스 민혁, 경매사가 되다! 상암땅과 민혁 하품소리의 낙찰가는 얼마? # 오상진, 차클 댄싱킹이 된 사연? AI 선생님과 함께하는 댄.스.수.업. # 우리는 이미 메타버스를 경험했다? 시대를 앞서갔던 미니홈피 꾸미기! # 65억, 780억… 수십억이 오가는 가상세계 속 놀라운 경매 스케일! # MZ세대는 이미 가상현실에 산다? 당신이 메타버스를 알아야 하는 이유! # 배순민 박사와 함께 ‘메타버스’로 떠나는 차이나는 여행! 비전AI의 미래를 이끄는 젊은 리더 배순민 박사와 함께하는 '우리 아들딸이 사는 딴 세상, 메타버스' 6월 10일 목요일 밤 10시 30분에 확인하세요~ A HD ON
  • 04:00
    [JTBC 팩추얼] 나무의 혁명 스페셜
    [JTBC 팩추얼] 나무의 혁명 스페셜 지금 세계 건축가들은 목조빌딩 경쟁에 빠졌다. 이 나무빌딩이 어디까지 높아 질 수 있으며, 얼마나 안전하고 튼튼한지 그리고 나무에 대한 선입견을 뒤집는 새로운 시대 의 새로운 건축법, 목조건축! 기후변화가 불러온 친환경 건축혁명의 모든 것을 생생하게 알아본다. A HD ON
  • 05:10
    사연 있는 쌀롱하우스
    사연 있는 쌀롱하우스 6회 대한민국을 대표하는 시어머니 <전원주&김용림>이 쌀롱하우스에 떴다! 절약왕 전원주, 며느리에게 용돈 100만 원씩 주는 이유는? 연기를 잘했을 뿐인데 국민 시어머니 타이틀 억울하다는 김용림의 서러움 폭발한 사연과 가수를 꿈꿨던 전원주의 멋진 라이브까지 대공개! 지금 이 순간에도 닳고 있는 연골, 한 번 손상되면 회복되지 않는다? 관절 건강을 지키는 전원주의 특급비결까지 쌀롱하우스에서 알려드릴게요~ 15 HD ON
  • 06:05
    헬로 마이 닥터 친절한 진료실
    헬로 마이 닥터 친절한 진료실 47회 <여름철 더욱 위험해지는 저혈압> 6월에서 8월에 특히 더 많은 환자가 병원을 찾는다는 저혈압. 증상으로는 진땀이 나고 가슴이 두근거리며 어지럽고 전신 피로를 호소하는 등 일상생활 속 삶의 질을 떨어뜨린다. 이를 방치할 경우 뇌졸중은 물론 치매 위험까지 증가하는데. 특히 앉았다 일어설 때 심한 어지럼증을 동반하는 기립성저혈압을 조심해야 한다. 기립성저혈압은 갑자기 실신할 위험이 크기 때문. 그렇다면 이런 위험한 저혈압과 고혈압과의 관계는 어떻게 되는 걸까? 친절한 진료실에서 저혈압과 고혈압의 오해와 진실, 또 저혈압의 모든 것을 공개한다. <오늘의 게스트 – 가수 이현영> 본인의 건강과 더불어 남편, 탤런트 강성진의 건강이 걱정돼 친절한 진료실에 찾아온 가수 이현영. 현재 고혈압에 고지혈증 때문에 약까지 먹고 있다는 그녀의 남편 강성진은 당뇨 전 단계인 공복혈당장애에 내장지방 수치도 심각한 상태! 친절한 진료실에서 당 독소를 줄이기 위한 그들의 생활습관을 점검하고 이현영 부부만의 특별한 당 독소 관리 비법을 파헤쳐 보자. <건강을 무너뜨리는 당 독소> 체내 과잉 섭취된 당과 단백질이 결합해 만들어지는 유해 화합물인 당 독소. 이런 당 독소는 혈중 인슐린 수치를 높여 지방 분해를 방해해 비만을 유발할 뿐만 아니라 과다한 활성산소와 산화 스트레스를 유발해 혈관과 조직에 염증을 일으켜 심뇌혈관질환, 관절염, 폐, 간, 신장 등 전신 질환까지 유발할 수 있다는 사실! 그 때문에 적극적인 관리가 필요하다. 당독소를 늘리는 가장 큰 요인이 조리 방법으로 음식을 조리 방법을 조금만 바꿔도 당독소를 확 줄일 수 있다. 이와 함께 당독소 줄이는 데 도움이 되는 식품이 있다고 하는데... 친절한 진료실에서 체내에 쌓인 당 독소 줄이는 방법에 대해 알아본다. 15 HD ON
  • 07:00
    테테루-테디베어 마을의 비밀
    테테루-테디베어 마을의 비밀 8회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 07:30
    테테루-테디베어 마을의 비밀
    테테루-테디베어 마을의 비밀 9회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 08:00
    테테루-테디베어 마을의 비밀
    테테루-테디베어 마을의 비밀 10회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 08:30
    다큐 플러스
    다큐 플러스 168회 행복한 노후의 첫걸음 2019년 생명표에 따르면 대한민국이 OECD 회원국 5대 장수 국가인 것으로 나타났다. 우리나라 기대수명은 83.3년,이중 100세 이상인 노인은 1만 3천 431명이다. 고령화 사회로 진입한 오늘날,노후의 삶을 어떻게 살 것 인가에 대한 고민은 필수! 행복한 노후의 첫걸음은 과연 무엇일까? A HD ON
  • 09:25
    차이나는 클라스 스페셜 - 우리 아들 딸이 사는 딴 세상, 메타버스
    차이나는 클라스 스페셜 - 우리 아들 딸이 사는 딴 세상, 메타버스 210회 # MIT 출신 배순민 박사가 들려주는 요즘 핫한 버스, ‘메타버스’ 이야기 # 몬스타엑스 민혁, 경매사가 되다! 상암땅과 민혁 하품소리의 낙찰가는 얼마? # 오상진, 차클 댄싱킹이 된 사연? AI 선생님과 함께하는 댄.스.수.업. # 우리는 이미 메타버스를 경험했다? 시대를 앞서갔던 미니홈피 꾸미기! # 65억, 780억… 수십억이 오가는 가상세계 속 놀라운 경매 스케일! # MZ세대는 이미 가상현실에 산다? 당신이 메타버스를 알아야 하는 이유! # 배순민 박사와 함께 ‘메타버스’로 떠나는 차이나는 여행! 비전AI의 미래를 이끄는 젊은 리더 배순민 박사와 함께하는 '우리 아들딸이 사는 딴 세상, 메타버스' 6월 10일 목요일 밤 10시 30분에 확인하세요~ A HD ON
  • 10:30
    방구석1열
    방구석1열 160회 방구석1열 160회 15 HD ON
  • 11:55
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 12:00
    아는 형님
    아는 형님 284회 284회 ’형님학교 – 채정안&김지석&정소민‘ ▶ 인간 비타민 전학생! 채정안&김지석&정소민 유쾌, 상쾌, 통쾌한 예능감으로 보기만 해도 힐링 되는 전학생들의 등장! 솔직한 입담으로 형님학교를 들었다 놨다 하는! 배우 ‘채정안’ 뇌블리 다운 기억력으로 에피소드 대방출한! 배우 ‘김지석’ 함박 미소에 숨겨진 한 방 있는 예능감! 배우 ‘정소민’ ‘토크 경주마’ 정안의 물불 안 가리는 입담에 웃음바다가 된 형님학교! 지석이 밝힌 과거 ‘부실 보이’ 탄생 비하인드 스토리는 물론~ 그때 그 시절, 지석과 단짝이었던 신동이 폭로한(?) 에피소드에 “너희들에게 멋있어 보이고 싶었어!” 지석이 밝힌 속마음까지! 별빛이 내린다♬ ‘국민 구 여친’ 정안을 처음 보고 반한 지석!? 그.러.나. 정안의 거침없는 입담과 함께 공개된 반전 비하인드 스토리! 이어 호동X소민X영철의 좌충우돌 사투리 상황극부터~ 다짜고짜 지석이 집 걸고(?) 펼쳐진 <신문지 퀴즈> 대결! 그 결과는? ▶ 티격태격, 찰떡 케미 뽐내는! 전학생들의 ‘나를 맞혀봐’ 투닥투닥 해도 웃음이 넘쳐나는 전학생들의 ‘나를 맞혀봐’ 소민의 예명이 다른 이름으로 될 뻔하다!? 형님들도 놀란 이름과~ 보는 사람 심쿵하게 하는 정안의 습관은 무엇일지!? 아이돌 그룹 ‘리오’ 출신, 지석이 데뷔 무대를 망치고 한 행동부터~ 누군가에게 들었던 황당한 한마디까지! 이어 지석이 홀로 호텔 방에서 멋있는 척 한 사연은!? ▶ 복 많고! 덕 많고! 웃음 많은! ‘아형 복덕방’ ‘동동 복덕방’ 주인 신동 믿고, ‘월세 집’ 구하러 온 가족들! 착한 마음씨 알아보기 위한 ‘덕 테스트’에~ 경훈이 “똥 밟았네.” 본심 투척한 이유는!? 그.리.고. 하나부터 열까지! 긴장을 놓을 수 없는 ‘복 테스트’! “여기 수맥 파티야.” 어마어마한 테스트에 눈을 의심하는 가족들! 과연 온갖 테스트를 거치고 난 후, ‘월세 집’을 차지할 가족은!? 유쾌한 전학생 ‘채정안&김지석&정소민‘ 이 궁금하다면? 이번 주 토요일 저녁 9시 <아는 형님> 본.방.사.수! 15 HD ON
  • 14:00
    유명가수전
    유명가수전 10회 이번 주 유명家에 귀한 걸음 해주신 특급 유명가수'들'! 김경호&노브레인 이성우&에일리! 유명가수전 최!초! ★유명가수XTOP3 팀 결성★ 최강 조합 3팀이 펼치는 불꽃튀는 콜라보 대결! 각양각색 개성 넘치는 팀명&구호 선정부터 우승을 위한 유명가수들의 필살기 전/격/공/개! 3팀의 환상적인 케미로 탄생한 역대급 콜라보 무대! 레전드 갱신한 인생곡 무대들 중 과연 우승을 차지한 팀은?! 15 HD ON
  • 15:30
    해방타운
    해방타운 2회 대형마트 장보기에 도전한 살림 초보 허재, 인생 첫 봉지 서리부터 '레시피 봇'에 등극하게 된 사연까지 전격 공개! ‘명품 배우’ 이종혁의 대자유를 찾아서! 기혼남의 공감 백배 버킷리스트부터 로망 실현 해방 라이프까지 大공개! 자기 관리 끝판왕, 장윤정의 리얼한 아침 루틴 최초 공개! 절친한 육아 전우들과 함께한 '해방 파티'의 현장은? 15 HD ON
  • 17:50
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 매일 심층·탐사 정신을 담겠습니다. JTBC 뉴스룸 A HD ON
  • 18:40
    1호가 될 순 없어 BEST
    1호가 될 순 없어 BEST 10회 1호가 될 순 없어 10회 15 HD ON
  • 19:40
    뭉쳐야 쏜다
    뭉쳐야 쏜다 19회 <뭉쳐야 쏜다> 농.친.소 특집 2탄! "아버지라도 꼭 이기고 싶다" 허가네 장남 허웅의 첫 농구 감독 데뷔전! 긴장감 대폭발! 허재X허웅 부자의 농구 맞대결 공개! 조세호X샤이니 민호의 환상 콤비 플레이부터 헤라클래스급 용병 줄리엔 강까지 베일에 쌓여있던 친구들의 농구 실력 대 방출! 과연, <상암 불낙스>는 무사히 1승을 거둘 수 있을까? 15 HD ON
  • 22:00
    1호가 될 순 없어
    1호가 될 순 없어 54회 1호가 될 순 없어 54회 15 HD ON
수정일시 : 2021-06-11 16:49 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 수+ 스마트 수어방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역