JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:30
    다수의 수다
    다수의 수다 2회 수다라면 빠지지 않는 연예계 대표 '수다꾼' 유희열 X 차태현 ‘열차 콤비’! '속닥속닥...' 수다꾼들의 귀를 쫑긋하게 만드는 ‘다수’가 있었는데~ 두 번째로 만날 그들은 바로! ‘진실’을 밝히는 학문인 ‘법의학’을 다루는 법의학자 5인방! “초면에 실례지만... 합석해도 될까요?” 전북대 법의학 교수 법의병리학자 ‘이호’ 순천향대 해부학 교수 법의인류학자 ‘박대균’ 가톨릭대 해부학 교수 법치의학자 ‘이상섭’ 국과수 법의관 법의병리학자 ‘하홍일’ 성균관대 해부학 교수 법의병리학자 ‘김문영’ 낯설고 멀게만 느껴졌던 학문들에 관해 속속들이 알아보는 시간! 그.런.데. 경찰도 수사관도 아닌 ‘법의학자’의 진짜 정체는 ‘의사’라고?! 평범한 의사가 아닌 ‘법의학’의 길을 걷게 된 계기부터, 드라마와는 다른 ‘법의학’의 현실까지 시원하게 털어놓은 수다 현장! 국내에 단 60여 명뿐인 법의학자?! 그중 5명이 다수의 수다에 나왔다! 후학양성을 위해 고군분투(?)하는 법의학자들의 노력과 고충! 고급 승용차 한 대 값을 학생들에게 투자했던 눈물겨운 에피소드부터, “취업 100% 보장! 경쟁하지 않고, 시샘과 질투가 없는 학문입니다~” 어디에서도 볼 수 없었던 그들만의 자조 섞인 홍보까지! 유일무이한 개그 코드로 ‘열차 콤비’의 리액션을 고장 나게 만든 법의학자들~ 각자의 기억 속에 선명히 남아있는 ‘사건’에 이어, ’대형 참사‘로 바라본 법의학의 중요성까지. ‘죽음’을 다루는 학문이지만, 누구보다 밝고 경쾌한 법의학자 5人과 나누는 특별한 ‘수다’ 15 HD ON
  • 02:10
    재해대비-올 가을 기상안전지침서
    재해대비-올 가을 기상안전지침서 A HD ON
  • 02:40
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 엘리자베스 왕대비 1부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 엘리자베스 왕대비 1부 A HD No-ON
  • 03:50
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 엘리자베스 왕대비 2부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 엘리자베스 왕대비 2부 A HD No-ON
  • 05:00
    위대한 식탁
    위대한 식탁 3회 비만과 각종 질병의 원인인 독소! 평범한 식탁에 숨어있는 독을 오늘도 드시고 계시지는 않으신가요? 우리 몸에 쌓여 있는 독소를 비밀의 붉은 열매로 해독할 수 있다는 사실! 세계 비만율 1위의 나라 미국에서 찾은 위대한 식탁의 주인공! 주인공은 어떤 방법으로 죽음의 위협에서 벗어나게 된 걸까? 비만을 끝내기 위해 노력하는 사람들도 함께 만나보자! 15 HD ON
  • 05:55
    TV정보쇼 알짜왕
    TV정보쇼 알짜왕 247회 TV정보쇼 알짜왕 247회 15 HD ON
  • 06:50
    세미와 매직큐브2
    세미와 매직큐브2 12회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 07:20
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:10
    유쾌한 상담소
    유쾌한 상담소 4회 유쾌한 상담소 4회 15 HD ON
  • 09:05
    부부의 발견 배우자
    부부의 발견 배우자 69회 트로트 여신 <자기야>의 주인공 박주희 부모님과 출연한 사연은? 결혼 50년 차 박길만♥이여임 부부 티격태격한 일상 전.격.공.개. 알몸 운동을 즐기는 남편과 동네 창피한 아내와의 옥신각신한 현장! 이때, 딸 박주희의 중재법은? 노래면 노래, 춤이면 춤♬ 흥이 넘치는 가수 박주희 가족★ 과연 노래 대결의 승자는? 11월 23일 화요일 오전 9시 5분 <부부의 발견 배우자>에서 확인하세요! 15 HD ON
  • 10:00
    IDOL [아이돌 : The Coup]
    IDOL [아이돌 : The Coup] 5회 IDOL [아이돌 : The Coup] 5회 15 HD ON
  • 10:30
    JTBC 뉴스특보
    JTBC 뉴스특보 JTBC NEWS 특보 A HD ON
  • 12:00
    IDOL [아이돌 : The Coup]
    IDOL [아이돌 : The Coup] 5회 IDOL [아이돌 : The Coup] 5회 15 HD ON
  • 13:00
    아는 형님
    아는 형님 307회 307회 ’형님학교 – <스트릿 우먼 파이터> 리더 8인‘ ▶ 열정 불꽃 튀는 전학생! <스트릿 우먼 파이터> 리더 8인 매순간을 명장면으로 만든! ‘요즘 대세’ 전학생들의 등장! 멋짐의 인간화! ‘모니카’, 잘 봐~ 예능감 뿜뿜한! ‘허니제이’ 훅~ 치고 들어오는 입담! ‘아이키’, 자꾸만 다시 부르고 싶은 이름! ‘리헤이’ 유쾌상쾌한 리액션 장인! ‘효진초이’, 당당한 예능감 뽐낸! ‘가비’ ‘Hey Mama’ 신드롬의 주역! ‘노제’, 재치 만점! 입담 만점! ‘리정’ 허니제이와 형님들은 구면?! 반가워하는 형님들과~ 알고 보니 ‘강 라인’ 모니카?! 호동이와 모니카의 의외의 접점은? 깜짝 등장한 ‘초특급 스타’와 허니제이의 환상적인 컬래버레이션까지! 댄스 일타강사로 변신한 모니카! 명강의에 빠져드는 학생들 속출! 이런 모니카가 리정의 ‘정신적 지주’가 된 사연은 무엇!? 이어 숏폼으로 대중들에게 먼저 알려졌던 아이키의 일화와~ 보는 사람까지 어깨 춤추게 하는 아이키 표 댄스까지! 잘 봐~ 언니들 희망짝꿍이다! 형님들 손에 땀을 쥐게 만든 언니들 픽 희망짝꿍은!? 눈물 없이 보기 힘든 허니제이X리헤이의 풋풋한 SNS까지 대.공.개! ▶ 춤만큼 화려한 입담과 함께 하는! 전학생들의 ‘나를 맞혀봐’ 긴장감 넘치는 정답과 후 토크 공개한! 전학생들의 ‘나를 맞혀봐’! 댄서로서 다사다난했던 모니카! 그중에서도 잊히지 않는 기억은!? 이어 시청자들의 마음까지 따뜻하게 해줄 모니카의 댄스 타임! 그리고! 허니제이가 진짜 매운 맛이 뭔지 보여준 사연부터~ 재치만점 <스트릿 우먼 파이터> 리더들의 오답 대향연! 현장감 있는 비하인드 스토리에 점점 빠져드는 형님들까지! 열정 충만한 전학생 ‘<스트릿 우먼 파이터> 리더 8인’ 이 궁금하다면? 이번 주 토요일 오후 8시 40분 <아는 형님> 본.방.사.수! 15 HD ON
  • 15:00
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD 수+ ON
  • 16:30
    정치부 회의
    정치부 회의 국가대표 정치뉴스쇼 A HD ON
  • 18:00
    썰전 라이브
    썰전 라이브 편집 없는 날선 재미! 썰전 라이브 A HD ON
  • 19:30
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 매일 심층·탐사 정신을 담겠습니다. JTBC 뉴스룸 A HD ON
  • 21:00
    풍류대장
    풍류대장 8회 박칼린 “그 음반 살게요” 찰떡 호흡으로 박칼린 심사위원의 마음을 사로잡은 무대는?! 더 치열해진 소리꾼들의 전쟁! 역대급 치트키 등장으로 모두의 시선을 사로잡은 깜짝 무대부터 이적 심사위원을 눈물짓게 한 감동의 무대까지! 둘 중 한 명만 살아남는다! 더 살벌해진 소리꾼들의 라이벌 매치 시작! 완벽 이미지 변신으로 칼 제대로 갈고 나온 소리꾼의 정체는?! 15 HD ON
  • 23:00
    IDOL [아이돌 : The Coup]
    IDOL [아이돌 : The Coup] 6회 ‘곡으로 시간 끌다 고사시킬 거야.’ 프로듀서 삐용(이유진)에게 속아 아까운 시간을 날려 버리고 만 코튼캔디. 예상치 못한 좌절에 기운이 빠지고... 제나(안희연)는 재혁(곽시양)이 시킨 것이라는 사실에 실망하고, 조금 가까워진 줄 알았던 둘 사이는 다시 멀어지게 된다. 한편, 코튼캔디는 급히 새 프로듀서를 구해야 하는 상황이 되는데... 15 HD ON
수정일시 : 2021-11-23 15:14 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 수+ 스마트 수어방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역