JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:00
    아는 형님
    아는 형님 308회 아는 형님 308회 15 HD ON
  • 01:50
    방구석1열
    방구석1열 183회 방구석1열183회 15 HD ON
  • 03:20
    다수의 수다 엿듣고 싶은 이야기
    다수의 수다 엿듣고 싶은 이야기 3회 수다라면 빠지지 않는 연예계 대표 '수다꾼' 유희열 X 차태현 ‘열차 콤비’! '속닥속닥...' 수다꾼들의 귀를 쫑긋하게 만드는 ‘다수’가 있었는데~ 세 번째로 만날 다수는 바로! 법정에서 갈고 닦은 입담을 자랑하는 변호사 5인방! “초면에 실례지만... 합석해도 될까요?” “돈 많이 버시나요?”, “변호사도 악플이 달리나요?” 한 번쯤 궁금했지만 너무 사소해 차마 물어보지 못한 질문들부터, 소문으로만 들었던 법조계 사랑의 메신저 ‘마담뚜(?)’에 관한 에피소드까지! 여러분이 궁금해하는 모~든 것들을 ‘열차 콤비가’ 대신 들어드립니다~! ‘탕. 탕. 탕.’ 재판의 상징 ‘판사봉’! 그런데, 사실 법정에는 판사봉이 없다?! 변론의 핵심 멘트! ‘존경하는 재판장님’은 드라마 속 대사일 뿐이라고?! 중요한 순간, 비장한 음악과 함께 등장하는 ‘증인’이 있을 수 없는 이유는?! 현실 변호사들이 콕 집어 말하는 드라마 속 허구들 대공개! “이혼 함부로 하지 마세요” 수십억의 재산을 숨긴 채, 배우자를 감쪽같이 속인 ‘위장 이혼 사건’의 충격적인 전말! 그리고, 진짜 외도 전문가(?)들은 귀가 전 ‘이것’만은 반드시 한다고 하는데! 일명 ‘폰도라의 상자’라 불리는 휴대폰과 내비게이션으로 알 수 있는 외도의 징후는 무엇?! ‘사기’에도 트렌드가 있다?! 날로 발전하는 ‘로맨스 스캠 사기’, ‘코인 사기’는 물론 신혼부부의 꿈을 한순간에 무너뜨린 충격의 ‘전세 사기 사건’까지! 듣는 사람 모두 과몰입하게 만드는 변호사들의 열띤 ‘수다’ 현장 커밍순! 15 HD ON
  • 03:50
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 고대 도시의 숨겨진 비밀 6 4부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 고대 도시의 숨겨진 비밀 6 4부 A HD No-ON
  • 05:00
    굿모닝 라이프
    굿모닝 라이프 21회 굿모닝 라이프 21회 15 HD ON
  • 05:55
    인생토크쇼 터닝포인트
    인생토크쇼 터닝포인트 91회 스타의 화려한 모습 뒤 숨겨진 진짜 이야기를 들어본다! JTBC 인생토크쇼 <터닝포인트> 91번째 초대 스타는 ♥황혼로맨스의 대명사♥ 윤문식&신란희 부부 마당놀이 계 인간문화재 윤문식 & 그의 N0.1팬 아내 신란희 20년 투병 끝에 세상 떠난 아내, 그 슬픔 잊으려 매일 술 찾았던 윤문식 벼랑 끝에 서 있던 그에게 손을 내민 건 미모의 동네 주민?! 부식되어 가는 인간문화재와 그 모습을 지켜보며 안타까웠던 팬 그들의 애틋했던 첫 만남은?♥ ♥동네 주민에서 연인으로♥ 18살 나이 차 뛰어넘은 사랑 혼자 일하던 그를 위해 매니저 자처했던 신란희 한겨울 지방촬영도 이겨낸 ♨후끈후끈♨ 차량 데이트 신혼부부 저리 가라! 매일 깨 볶는 알콩달콩♥ 결혼 13년 차 부부 윤문식의 영원한 1호 팬, 아내가 직접 만든 그의 명언 노트 大공개! 행복한 부부에게 찾아온 시련, 아내의 갑상샘암 진단! 갑작스러운 소식에 너무 놀라 눈물도 흘리지 못했던 아내 “아내 둘은 절대 안 보내” 큰 위로가 된 남편의 처절한 외침! 든든히 곁을 지켜준 윤문식 덕분에 완치 판정 받은 아내 힘든 시련도 극복한 부부의 단단한 사랑♥ 끝나지 않은 시련! 윤문식 시한부 선고 받다?! 충격의 폐암3기 진단, 그에게 주어진 시간은 단 7개월? 아내의 간절한 바람으로 받은 재검진! 결과는 더 충격적?! “죽어도 무대 위에서 죽겠다” 아픈 몸 이끌고 무대 강행 후 쓰러진 윤문식 내내 맘 졸인 아내 신란희가 그를 위해 한 특단의 조치는? ★역대급 잉꼬부부★ 윤문식&신란희의 러브스토리부터 건강을 유지하는 그들의 건강 비책까지! 2021년 11월 26일 금요일 오전 9시 05분 JTBC 터닝포인트에서 만나요~ 15 HD ON
  • 06:50
    엄마 까투리3
    엄마 까투리3 4회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 07:20
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:10
    위대한 식탁
    위대한 식탁 5회 주체할 수 없는 식욕과 폭식으로 늘어만 가는 뱃살! 끝없는 식욕의 원인은 바로 호르몬 불균형?! 만병의 원인이자 전 세계의 심각한 문제로 떠오른 비만 호르몬! 건강한 다이어트 방법을 찾아 도착한 나라 오랜 세월 살과 전쟁 중인 미국! 수많은 과정을 거쳐 찾아낸 해결책 호르몬 불균형을 잡아줄 위대한 식탁 속 비밀을 찾아 가보자! 15 HD ON
  • 09:05
    헬로 마이 닥터 친절한 진료실
    헬로 마이 닥터 친절한 진료실 71회 ■ #1. 진료 의뢰인 – 배우 이상미 전원일기에서 18년간 개똥엄마로 연기하며 잘 알려진 배우 이상미! 지금은 배우뿐만 아니라 연기 강사, 메이크업 강사, 카페 운영까지 하며 만능엔터테이너로 살고 있는 그녀. 바쁘게 사는 만큼 자신의 건강관리에 소홀하다고 한다. 친절한 진료실에서 그녀의 건강 상태를 체크하고 건강 고민은 무엇인지 확인해본다. ■ #2. 헬로 마이 닥터 – 배우 이상미의 건강 궁금증 <만성피로> 살면서 피곤하지 않은 사람이 몇 명이나 될까? 그로 인해 피로를 방치하는 경우가 많다는데... 그런데 시간이 지나도 계속 피로한 사람은 치료가 꼭 필요하다?! 피로가 6개월 이상 지속되면 만성피로로 진단한다. 만성피로 증상이 지속되면 면역력이 약해지고 당뇨, 고혈압, 암, 치매 등 다른 질병에도 쉽게 노출되고 악화될 수 있다. 그런데 배우 이상미도 피로가 해결되지 않아 고민이라는데.. 만성 피로 증후군에 대한 자가 진단 방법과 함께 관리, 예방 방법을 친절한 진료실에서 확실하게 알아본다. ■ #3. 시청자 건강 진료 최근 들어 입안에 구내염이 반복적으로 생겨 고민인 의뢰인. 구내염 때문에 밥 먹는 것도 힘들고 아파서 스트레스를 많이 받는다고 한다. 없어질 만하면 생기고, 없어질 만하면 생기고 구내염만 있으면 괜찮은데 얼마 전 병원에 갔더니 편도에도 염증이 생겼다고 한다. 병원에서 푹 쉬고 밥이랑 약을 잘 챙겨 먹으라고 했지만, 입이 아파서 먹을 수가 없다는데... 친절한 진료실에서 염증들이 왜 반복적으로 생기는지 알아보고 시청자의 궁금증을 해결하기 위해 친절한 선생님들이 출동한다. ■ #4. 친절한 진료실 – <만성 염증> 소리 없는 살인자, 만병의 근원 만성 염증! 만성 염증은 몸속 장기·조직을 망가트리고 병들게 한다. 만성 염증은 일상생활 중 다양한 원인으로 염증성 단백질이 생기는데 온몸에 퍼져 쌓이면 만성·중증 질환을 유발한다. 특히 전신에 발생하지만, 증상이 딱히 없어서 조기발견이 어렵다는데... 방치하면 심장병, 치매, 당뇨 등 큰 병 부르는 만성 염증! 이 때문에 이상미 배우도 만성 염증을 잡기 위해 챙기는 ‘이것’의 정체를 친절한 진료실에서 알아본다. ■ #5. 진료 의뢰인을 위한 친절한 처방전 배우 이상미의 건강을 지키기 위해 내린 친절한 선생님들의 최종 처방전과 만성 염증을 위해 이상미가 매일 챙기고 있는 이것의 효과 및 섭취 주의점에 대해 알아본다. 15 HD ON
  • 10:00
    구경이 구경하기Ⅱ 5-8회 하이라이트
    구경이 구경하기Ⅱ 5-8회 하이라이트 게임도 수사도 렉 걸리면 못 참는 방구석 의심러 구경이의 하드보일드 코믹 추적극 15 HD ON
  • 11:20
    뭉쳐야 찬다2
    뭉쳐야 찬다2 17회 뭉쳐야 찬다2 17회 15 HD ON
  • 13:40
    차이나는 클라스 - 인생수업
    차이나는 클라스 - 인생수업 10 # 이 시대 부모를 위해 신이 보내준 사람! 엄마들의 오데카솔, 오은영 박사가 왔다! # 매일 ‘육아헬’을 겪는 워킹맘! 두 아들 사이에서 고통 받는 김나영의 고민은? # 혼내는 것이 훈육?! 타이르는 것이 훈육?! 대체 ‘올바른 훈육’이란 무엇일까? # 체벌은 육아에 반드시 필요할까? ‘자녀징계권’에 대한 현실 부모들의 생각은? # 엄마들의 영혼 가출, 이제 그만! 울고 떼쓰는 아이와 협상하는 방법 # 어렸을 때 부모와 형성된 애착관계가 평생을 좌우한다?! 이 세상 부모들을 위해 신이 보낸 사람 오은영 박사와 함께하는 이야기 부모는 아이의 우주다 11월 28일 일요일 저녁 6시 40분에 확인하세요~ A HD ON
  • 15:00
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD 수+ ON
  • 16:30
    정치부 회의
    정치부 회의 국가대표 정치뉴스쇼 A HD ON
  • 18:00
    썰전 라이브
    썰전 라이브 편집 없는 날선 재미! 썰전 라이브 A HD ON
  • 19:30
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 매일 심층·탐사 정신을 담겠습니다. JTBC 뉴스룸 A HD ON
  • 21:00
    시고르 경양식
    시고르 경양식 6회 굿바이 삼척! 정든 삼척에서의 마지막 영업을 준비하다 눈물, 콧물 쏟은 이유는?! ‘차인표 vs 문어’ 의학 드라마 방불케 하는 긴장감? 주방에서 벌어진 문어와의 격렬한 사투! 혹평 쏟아낸 손님의 재방문에 진땀 흘리는 시고르 직원들! 과연 손님의 입맛을 만족시킬 수 있을까? 11월 29일 밤 9시! 우리는 본방사수를 사랑이라고 부르기로 했’수혁♥ 15 HD ON
  • 23:00
    IDOL [아이돌 : The Coup]
    IDOL [아이돌 : The Coup] 7회 IDOL [아이돌 : The Coup] 7회 15 HD ON
수정일시 : 2021-11-26 15:00 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 수+ 스마트 수어방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역