JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:10
    다수의 수다
    다수의 수다 8회 이번 주는 ‘열차 콤비’ 대신 ‘차장 콤비(?)’가 떴다?! 차태현의 부름을 받고 한달음에 달려온 ‘용띠 클럽’ 절친! 배우 장혁의 등장! 과묵한 첫인상과는 달리 ‘투 머치 토커’로 대활약 펼친 a.k.a 수다 추노꾼! MC 태현과의 찰떡 케미도 놓칠 수 없는 관전 포인트! 수다꾼들의 귀를 쫑긋하게 만드는 여덟 번째 ‘다수’는 바로, ★전 세계가 우릴 주목해♬★ World Class ‘모델’ 4인방! 현재 세계 모델 랭킹 TOP 50에 오른 한국인 세 명과 국내 남성 모델 최초 S로랑 모델로 화려한 데뷔를 마친 특급 신인까지 한자리에! “워킹 연습은 어떻게 하나요?”, “무대에 서면 한정판 선물도 받나요?” 누구나 한 번쯤 궁금했지만 차마 물어보지 못한 질문들부터, 플렉스 넘치는 화려한 톱모델들의 일상까지! 여러분이 궁금해하는 모~든 것들을 ‘차장 콤비’가 대신 들어드립니다~! 아스팔트 바닥도 런웨이로 만드는 모델 워킹엔 비밀이 있다고?! 세계 유명 디자이너들도 주목한 워킹의 비결은 알고 보면 양재천 산책 워킹 덕분(?) 쇼가 끝날 때까지 끝난 게 아니다! 모델이 되기까지의 과정 A to Z부터, 살 떨리고 긴장되는 오디션 비하인드 스토리까지! 세계 곳곳을 누비는 톱모델들! 그들이 사는 세상 大공개! 화려하게 타오르는 불꽃 같은 찰나의 순간! 런웨이에서 모든 열정을 불태우는 모델들의 백스테이지 모습은 과연? 화려한 모습 뒤에 숨겨진 모델만의 희로애락부터! 카이스트&사범대 출신, 조선소 아르바이트 등 반전美 가득한 과거 이력까지! ‘최초’, ‘최고’라는 수식어가 아깝지 않은 모델들과의 특별한 ‘수다’가 펼쳐집니다~ 15 HD ON
  • 01:40
    한 사람만 스페셜
    한 사람만 스페셜 5회 우천(김경남)의 실체를 알게 된 인숙(안은진)은 크게 실망하고, 성자(고두심)의 집에 숨겨둔 핸드폰을 찾으러 간다. 한편, 지표(한규원)는 미도(박수영)의 호스피스를 적극 후원하기 시작하고, 살인 흉기였던 골프채에선 타인의 DNA가 검출되는데… 15 HD ON
  • 02:55
    한 사람만 스페셜
    한 사람만 스페셜 6회 인숙(안은진)을 지키기 위해 경찰에 자수한 우천(김경남), 우천과의 어린시절 인연을 떠올리며 마음을 여는 인숙 한편, 승선(최영우)은 성자(고두심)를 이용해 인숙을 협박하고 채송화 살인사건의 진범이 밝혀지기 시작하는데…! 15 HD ON
  • 04:10
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 디데이 - 노르망디 상륙작전 2부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 디데이 - 노르망디 상륙작전 2부 A HD No-ON
  • 05:00
    차이나는 클라스 인생수업 스페셜
    차이나는 클라스 인생수업 스페셜 15(최종) # 인생수업 열다섯 번째이자 마지막 인생지기! 한국 연극계의 대모, 마당놀이의 여왕 김성녀 # “배우가 된 것은 나의 숙명” DNA부터 남달랐던 배우 김성녀의 유년 시절 # 가야금 병창 명인에게 국악을 배우던 김성녀, 오디션도 없이 연극의 주인공이 된 사연은? # 30년 간 관객과 함께 울고 웃다! 지금의 배우 김성녀를 있게 한 무대, 마당놀이 # 지갑을 가득 채운 구멍 뚫린 동전, 배우 김성녀가 방송국 로비에서 눈물 흘린 이유는? # 박애리, 송가인, 김준수를 키워낸 스승 김성녀! ‘쌍칼’과 ‘독사’, 공포의 교수님으로 불렸던 김성녀의 진실은? # “대한민국 창극은 김성녀 이전과 이후로 나뉜다.” 예술감독으로서 창극의 역사를 다시 쓰다 # 스릴러 창극 <장화홍련>, 최초의 18금 창극 <변강쇠 점 찍고 옹녀> 파격의 연속인 김성녀 표 창극, 유럽인들의 기립박수를 받다! # 배우 김성녀의 도전은 아직 끝나지 않았다! 2022년 새해! 희망의 요정 김성녀가 전하는 도전의 메시지 끝이 아니라, 매일이 새로운 시작이다! 무한도전하는 배우 김성녀의 인생 이야기! “나는 여전히 내일이 궁금하다” 1월 2일 일요일 저녁 6시 40분에 확인하세요~ A HD ON
  • 05:55
    인생토크쇼 터닝포인트
    인생토크쇼 터닝포인트 97회 스타의 화려한 모습 뒤 숨겨진 진짜 이야기를 들어본다! JTBC 인생토크쇼 <터닝포인트> 97번째 초대 스타는 ★역대급 닭살 부부★ 배연정♥김도만 얼짱 코미디언 배연정&사랑꾼 남편 김도만의 HOT한♨ 첫 만남! 톱스타 배연정에게 일어난 위험천만한 교통사고?! 소리 소문 없이 그녀의 차를 고쳐놓은 백마 탄 왕자님 하지만 배연정의 마음을 훔친 진짜 결정적 한 방은 따로 있다?! ※영화 아님 주의※ 007 작전 방불케 하는 그들의 비밀 연애♥ 大공개 10캐럿 다이아 반지 ★FLEX★ 부·명예 모두 축적한 그녀에게 찾아온 위기? IMF로 강제 구조 조정 당한 배연정! 여행 갔다 국밥집 사업 시작? ※실제 상황※ 하루 매출 2천만 원! REAL 돈방석에 앉은 배연정 국밥집 열자마자 문 닫을 위기?! 시기 질투한 동네 상인들의 방해공작 대박 신화★ 배연정이 살아남기 위해 택한 방법은? ★배연정의 국밥집 전성시대★ 미국까지 입소문 난 그녀의 국밥 “출세해서 돌아올게” 포부 안고 시작한 미국 진출! ※충격 반전※ 미국 진출 6개월 만에 당한 사기? 연이은 악재! ‘억’ 소리 나는 빚더미에 올라앉게 된 부부 못 알아볼 정도의 상한 얼굴로 귀국한 베연정을 본 남편의 반응은? “살 가망 없다” 절망 속 그녀에게 내려진 췌장암 판정 불길함 직감하고 마취 거부한 배연정, 수술만 무려 14시간?! 14시간 내내 수술실 앞 지킨 남편 김도만, 남몰래 흘린 그의 눈물 ※신년맞이※ 배연정 바라기 김도만의 아내를 위한 세레나데 Start~♥ 결혼 47년 차 찐 부부 배연정♥김도만 부부의 인생스토리부터 건강을 유지하는 그들의 건강 비책까지! 2022년 1월 7일 금요일 오전 9시 05분 JTBC 터닝포인트에서 만나요~ 15 HD ON
  • 06:50
    테테루 테디베어 마을의 비밀
    테테루 테디베어 마을의 비밀 6회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ 7 HD ON
  • 07:20
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 08:10
    위대한 식탁
    위대한 식탁 11회 당신은 지금 몇 살로 살고 계십니까? 사람에 따라 노화의 시계가 다르게 흐르고 있다는 사실! 나이가 들면 자연스럽게 쇠퇴하기 시작하는 우리 몸 노화의 침투로 인해 전신이 늙는다! 흰 머리와 비어있는 두피, 감추고만 싶은 마음에 했던 방법이 오히려 노화를 촉진시킨다?! 같은 나이지만 다른 삶을 살고 있는 두 사람! 그녀들의 노화 시계를 비교해 보자 위대한 식탁을 찾기 위해 떠난 곳 젊고 활력이 넘치는 나라, 이탈리아! 피부뿐만 아니라 혈관, 관절 건강까지 극복하고 활기찬 일상을 보내고 있다는 이탈리아 동안 미녀! 그곳에서 찾은 노화 막는 열쇠! 이탈리아에서 발견한 특급 기밀은? 불로장생의 꿈, 질주하는 노화를 막아라! 1월 10일 월요일 아침 8시 10분 <위대한 식탁> 본.방.사.수 15 HD ON
  • 09:05
    헬로 마이 닥터 친절한 진료실
    헬로 마이 닥터 친절한 진료실 77회 ■ #1. 진료 의뢰인 – 배우 최정원 드라마 ‘여인천하’로 현모양처의 대명사가 된 배우 최정원! 12살 어린 나이에 데뷔해 ‘호랑이 선생님’, ‘대추나무 사랑걸렸네’, ‘여인천하’ 등 많은 드라마에 출연하며 우리에게 친숙한 그녀. 현재 행복한 가정을 꾸리며 현모양처의 모습으로 지내고 있는 그녀. 항상 밝은 모습으로 건강해 보이는 그녀가 사실 아픈 곳이 한둘이 아니라며 친절한 진료실의 문을 두드렸다. 그녀의 건강 고민은 무엇인지 친절한 진료실에서 밀착 진료가 시작된다. ■ #2. 헬로 마이 닥터 – 배우 최정원의 건강 궁금증 <녹내장> 3대 실명 질환 중 하나, 소리 없는 시력 도둑 녹내장! 추운 겨울이 되면 안압이 상승해 녹내장의 발병률이 올라간다. 녹내장은 시신경에 이상이 생겨 시야 손상이 발생하고 방치하면 실명에 이르게 되는 병이다. 또한 녹내장은 완치가 불가능하여 상태가 악화하지 않도록 평생 관리가 필요하다는데. 배우 최정원도 녹내장을 진단받았다. 거기에 눈과 관련된 가족력까지 있는 상황이라 걱정이 많다고 한다. 친절한 진료실에서 녹내장에 대한 정보, 예방 방법, 그리고 관리 방법까지 확실하게 알아본다. ■ #3. 친절한 진료실 – <면역력> 모든 병은 면역력이 떨어졌을 때 발생한다?! 바이러스가 기승을 부리는 요즘 어느 때보다 면역력이 중요하다. 면역력은 우리 몸에 침투하는 외부 바이러스로부터 몸이 스스로 보호하기 위한 방어체계를 말한다. 따라서 면역력이 약해지면 암, 대상포진, 녹내장, 그리고 바이러스 질환 등 모든 질병의 원인이 될 수 있기 때문에 면역력 관리가 반드시 필요하다! 배우 최정원도 면역력의 중요성을 깨닫고 면역력을 높이기 위해 노력하고 있다는데... 최정원이 면역력을 지키기 위해 챙기는 ‘이것’의 정체, 면역력에 대한 정보, 관리 방법까지 친절한 진료실에서 확인해본다. ■ #4. 진료 의뢰인을 위한 친절한 처방전 배우 최정원의 건강을 지키기 위해 내린 친절한 선생님들의 최종 처방전은?! 그리고 면역력을 지키기 위해 챙기는 ‘이것’의 효능 및 섭취 주의점에 대해 친절한 진료실에서 확인해본다. 15 HD ON
  • 10:00
    뭉쳐야 찬다2
    뭉쳐야 찬다2 23회 드디어 '효창 황금발 축구대회' 4강전이 열리는 날! 지난주, 해결사 ‘이대훈’의 극장골로 4강에 진출한 어쩌다벤져스! 하지만 4강전은 더 만만치 않다! 상대는 이번 대회 강력한 우승 후보인 고양시 최강팀 <수FC>! 한 치도 양보할 수 없는 치열한 4강전 예고! 이에 맞설 안정환 감독X이동국 코치의 필승 전술 大 공개! 과연, 어쩌다벤져스는 결승행 티켓을 거머쥘 수 있을지? 15 HD ON
  • 11:20
    싱어게인2
    싱어게인2 5회 역대급 참가자들이 펼치는 박빙의 승부, 팀 대항전! 레전드 무대들로 초토화된 심사위원들... 결국 심사 포기 사태 발생?! “세계적인 무대” 심사위원들의 극찬이 쏟아진 최강 죽음의 조! 우먼파워 31호&34호 VS 음색미남 70호&73호! 과연 3라운드 진출자는 누구?! 천만 뷰를 돌파할 환상적인 무대들! 이선희가 극찬한 64호 팀의 따뜻한 보컬과 눈을 뗄 수 없는 3호 팀의 케미 폭발 무대! 무명가수들의 상상 초월 대결 대공개! 15 HD ON
  • 13:30
    방구석1열
    방구석1열 189회 방구석 1열 189회 15 HD ON
  • 15:00
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 16:30
    정치부 회의
    정치부 회의 국가대표 정치뉴스쇼 A HD 수+ ON
  • 18:00
    썰전 라이브
    썰전 라이브 편집 없는 날선 재미! 썰전 라이브 A HD ON
  • 19:30
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 매일 심층·탐사 정신을 담겠습니다. JTBC 뉴스룸 A HD ON
  • 21:00
    싱어게인2
    싱어게인2 6회 어제의 동지가 오늘의 적?! 더이상 물러날 곳이 없는 지옥의 3라운드 라이벌 전! "질 자신 없습니다" 싱어게인2 공식 과몰입 유발러 37호VS48호, 엄마와 딸 케미로 감동을 안겨준 39호VS64호! 칼 갈고 나온 무명 가수들의 불꽃 튀는 대결 대 공개! 싱어게인2 초유의 사태! 심사위원들을 모두 파업 선언하게 만든 역대급 라이벌 전 무대의 주인공은 누구?! 15 HD ON
  • 23:00
    한 사람만
    한 사람만 7회 핸드폰을 찾기 위한 호스피스 수색이 시작되자 위기에 처하는 인숙(안은진)과 우천(김경남)! 그 사이 병세가 점차 위중해진 영지(소희정)! 마지막 인사를 전하기 위해 성자(고두심)를 찾아가는 인숙! 한편 이혼을 준비하던 세연(강예원)은 잊고 있던 누군가를 마주하는데..! 15 HD ON
수정일시 : 2022-01-06 17:19 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 수+ 스마트 수어방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역