JTBC

주요 메뉴 영역

본문 영역

편성표

  • 00:00
    유명가수전-배틀어게인
    유명가수전-배틀어게인 4회 대한민국 보컬 끝판왕들의 대격돌! 이번 주 유명 가수는 R&B 황태자 주니어팀 환희 VS 살아있는 보컬 교과서 시니어팀 빅마마 <싱어게인2> '과몰입 유발러' 안다은의 애절한 무대! 이에 맞서는 독보적 청량 보이스 이주혁의 무대까지! 두 음색 장인의 전면 승부! 빅마마x김기태의 레전드 화음부터 환희x신유미의 최강 듀엣까지! 하.지.만 레전드 가수도 피할 수 없는 승부의 세계?! 결국 유명 가수 눈물(?)까지 흘리게 한 콜라보 배틀의 결과는? 15 HD ON
  • 01:30
    뜨거운 씽어즈 스페셜
    뜨거운 씽어즈 스페셜 8회 ▶듀엣, 중창을 잇는 세 번째 실전미션! <비긴어게인> 버스킹 무대에 도전하다! ▶엄마에게 선물하는 서이숙의 생애 첫 무대! F4로 뭉친 이숙X유선X미화X서환의 고막 강타 하모니! ▶전설적인 밴드 Queen으로 변신한 현무X광규X인하, 무대 도중 관객에게 급사과한 사연은? ▶현성&대철의 감성폭발 솔로 무대부터 옥나블리X음악감독 최정훈의 달달 컬래버까지! ▶비긴어게인을 대표하는 초특급 게스트의 등장? 한 편의 영화 같은 봄날 버스킹 현장 대공개! 15 HD ON
  • 03:00
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 푸틴: 러시아 스파이 이야기 3부
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 푸틴: 러시아 스파이 이야기 3부 15 HD No-ON
  • 04:00
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 전쟁이 낳은 여왕
    JTBC 스페셜 다큐멘터리 전쟁이 낳은 여왕 A HD No-ON
  • 05:00
    너의 살던 고향은
    너의 살던 고향은 6회 너의 살던 고향은 6회 15 HD ON
  • 05:55
    차이나는 클라스 스페셜
    차이나는 클라스 스페셜 240회 # ‘마술’ 같은 ‘미술’ 세상의 안내자! 양정무 교수와 함께 떠나는 ‘방구석 박물관 여행’ # 세계 3대 박물관 ‘루브르 박물관’의 숨은 반전! OOOO의 약탈로 박물관이 채워졌다? # 마르크스, 간디의 단골 박물관! ‘영국박물관’은 사실 개인 소장품에서 출발했다? # 박물관 + 미술관 100% 활용팁은? 방탄소년단 RM의 길을 따라, 도장 깨기! 뜨겁고 역동적인 박물관의 역사 그 현장 속으로 들어가다! 5월 1일 일요일 오전 10시 30분에 확인하세요~ A HD ON
  • 06:55
    아침&
    아침& 매일 아침 생생한 국제뉴스와 인터넷 소식 등을 전해드립니다. A HD ON
  • 07:40
    시간 여행자 루크
    시간 여행자 루크 15회 꿈과 희망이 가득한 JTBC 만화세상~★ A HD ON
  • 08:10
    위대한 식탁
    위대한 식탁 25회 혈관 속 지방이 쌓여 발생하게 되는 심뇌혈관 질환! 뇌졸중, 심근경색, 심장마비 심각하게는 돌연사까지? 언제 어디서 쓰러질지 모른다는 공포 속에 사는 주인공 약 없이는 일상을 버티기가 힘들다는데! 감기 한 번 안 걸릴 정도로 건강한 몸 유지 중이었다가 뇌경색 진단 후 급격한 체중 변화까지? 비만과 혈관질환으로 문제가 많았던 미국 이제 건강한 변화를 위해 노력하고 있다는 미국인들 과거 힘든 시간을 보냈지만, 자신만의 특별한 방법을 통해 활기찬 일상과 혈관 건강을 되찾았다는 그녀들! 튼튼한 혈관! 내 혈관 속 지방을 빼기 위한 비결 ‘위대한 식탁’을 찾아 떠나보자~ 15 HD ON
  • 09:05
    헬로 마이 닥터 친절한 진료실
    헬로 마이 닥터 친절한 진료실 92회 ■ #1. 오늘의 진료 의뢰인 – 가수 김지현 친절한 진료실을 찾아온 오늘의 의뢰인은?! 90년대 가요계를 뒤흔든 원조 섹시 디바 김지현! 1995년 메가히트곡 <날개잃은 천사>로 전 국민의 엉덩이를 불나게 했던 룰라의 메인보컬이었던 그녀. 젊었을 때는 건강을 자부했지만 점점 집안 살림과 가족들을 돌보다가 정작 자신의 건강은 점점 뒷전이 되면서 걱정도 늘어나고 있다는데... 과연 가수 김지현의 건강 궁금증은 무엇인지 친절한 진료실에서 알아본다. ■ #2. 친절한 진료실 – 가수 김지현의 건강 궁금증 <당뇨 예방> 김지현의 건강 궁금증은 다름 아닌 당뇨! 아버지가 당뇨 합병증으로 오랫동안 고생하시다가 갑작스럽게 돌아가시면서 무서움을 직접 봤던지라 당뇨만큼은 정말 막고 싶다는데 김지현. 문제는 김지현의 생활습관 진단 결과, 당뇨 위험이 상당히 높았다는 사실. 특히 근육이 빠지기 쉬워 친절한 쌤들도 우려를 나타났다는데... 근육이 빠지는 근감소증은 심장마비, 당뇨, 대퇴부 골절 등 심각한 질병이 발병하기 쉽다. 때문에 자연스러운 노화 현상으로 여겨졌던 근감소증, 지금은 질병으로 인식하며 반드시 예방과 관리가 필요하다. 더 이상 건강을 방치할 수 없다며 김지현에게 솔루션을 전달한 친절한 쌤들! 솔루션을 받고 완전히 바뀐 김지현의 일상을 찾아가 본다. ■ #3. 진료 의뢰인을 위한 친절한 처방전 근육을 지키기 위해 노력 중인 김지현의 생활 습관 분석! 무리한 운동보다 이것을 늘리고 무엇보다 이것을 매일 꼭 챙기고 있다는 그녀! 근육을 지키기 위해 김지현이 매일 챙겨 먹는 ‘이것’의 정체와 효과, 친절한 선생님들의 최종 처방전까지 친절한 진료실에서 공개된다. 15 HD ON
  • 09:55
    대통령 국회 시정연설
    대통령 국회 시정연설 A HD ON
  • 10:40
    뭉쳐야 찬다2
    뭉쳐야 찬다2 41회 뭉쳐야 찬다2 41회 15 HD ON
  • 12:10
    나의 해방일지
    나의 해방일지 11회 창희(이민기)는 평소 로망이었던 외제차를 아버지 몰래 몰게 되는데.... 그가 향한 곳은 어디일까? 기정(이엘)과 태훈(이기우), 둘만의 첫 술자리! 그런데 그곳에 태훈의 누나가 들어오고...! 한편, 미정(김지원)은 죽어서 가는 천국 따위 필요 없다. 살아서 천국을 보겠다며 구씨(손석구)와 함께 하는데, 동네에 구씨의 뒤를 밟는 수상한 그림자가 나타난다! 15 HD ON
  • 13:35
    나의 해방일지
    나의 해방일지 12회 창희(이민기)는 외제차에서 어디서 생긴지 모르는 긁힌 자국을 발견하고, 아버지(천호진)에게 차까지 들키게 되는데... 기정(이엘)은 연애를 시작해서 날아갈 것 같은데, 태훈(이기우)은 특별한 날마다 혼자 있을 기정에게 미안해지고... 한편, 구씨(손석구)를 찾아온 불청객. 구씨는 그만 가볼까 한다고 미정(김지원)에게 말하는데...! 15 HD ON
  • 15:00
    JTBC 이 시각 뉴스룸
    JTBC 이 시각 뉴스룸 A HD ON
  • 15:10
    썰전 라이브
    썰전 라이브 편집 없는 날선 재미! 썰전 라이브 A HD ON
  • 16:40
    정치부 회의
    정치부 회의 국가대표 정치뉴스쇼 A HD 수+ ON
  • 18:10
    사건반장
    사건반장 세상을 향한 날선 시각으로 우리 사회 숨은 진실을 추적한다! '사건 반장'의 명쾌한 해설. 각 분야 전문가로 구성된 '분석단'의 날카로운 분석이 있는 <신개념 시사정보 프로그램> A HD ON
  • 19:30
    JTBC 뉴스룸
    JTBC 뉴스룸 매일 심층·탐사 정신을 담겠습니다. JTBC 뉴스룸 A HD ON
  • 21:00
    뜨거운 씽어즈
    뜨거운 씽어즈 9회 <뜨씽즈X비긴어게인> 2탄! 잔나비로 돌아온 음악감독 정훈의 뜨거운 세레나데부터 믿.듣 음색 조합 박정현과의 컬래버까지! 휘트니 휴스턴으로 뭉친 영주X준면의 파워풀한 듀엣과 두 댄스 천재 우현X병준의 호응 대폭발 댄스곡 공개! ‘신사의 품격’을 재현하기 위해 10년 만에 기타를 잡은 종혁! 무대 후 천둥호랑이가 호통친(?) 사연은? 영옥과의 특별한 인연으로 찾아온 두 번째 게스트! 깊은 여운의 <천개의 바람이 되어> 17인 버전 대공개! 15 HD ON
  • 23:00
    JTBC 특집프로그램 아티스트 웨이
    JTBC 특집프로그램 아티스트 웨이 1회 아티스트 웨이 1회 A HD ON
수정일시 : 2022-05-20 20:11 / 편성표는 방송사의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
  • A 전체등급
  • 7 7세이상
  • 12 12세이상
  • 15 15세이상
  • 19 19세이상
  • HD HD방송
  • 본방송
  • 재방송
  • 생방송
  • 자막방송
  • 수화방송
  • 수+ 스마트 수어방송
  • 해설방송
  • No-ON 온에어 서비스 불가
  • ON 온에어

하단 영역